4,8



Sulla base di 6 recensioni
Vaseline Intensive Care Advanced Repair Körperlotion 400ml
3,78 €
9,45 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Lozioni per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerial 10 Lait 200 Ml20.560,00 €/1l
20,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lipikar Urea 10% 400 Ml23.600,00 €/1l
23,60 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dermasence Adtop Creme 250 ml98,08 €/1l
24,52 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bodylotion Ahava Deadsea Mud Dermud Crema Corpo Nutriente131,85 €/1l
26,37 €
Venditore: PerfumTraders

Latte corpo cura intensiva Cacao Radioso 400 - Vaselina
54,17 €/1l
21,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Vaselina Cura Intensiva Riparazione Avanzata Lozione Corpo 200ml
16,30 €/1l
3,26 €
Venditore: Avanti_Shop

Vaseline | Lozione per il corpo - 600ml Maxi Size - Con vitamina B3 - Protezione UV - Si assorbe velocemente e non unge
33,33 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Vaseline | Lozione per il corpo - 600 ml - Leggermente profumata - Non unge - Trattamento intensivo - con vaselina
10,45 €/1l
6,27 €
Venditore: Avanti_Shop

Vaseline - Lozione Corpo all'Olio di Mandorle 600ml - Intensive Care Almond
19,98 €/1l
11,99 €
Venditore: Lemonbite

Vaseline Intensive Care Lozione corpo radiosa al cacao - 600 ml
22,68 €/1l
13,61 €
Venditore: somnia24

Cerave Lozione Idratante 236 Ml
19.150,00 €/1l
19,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

NIVEA NIVEA Straffend Q10 Bodylotion 400 ml
29,85 €/1l
11,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Penaten Lozione Intensiva 400ml
16,35 €/1l
6,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NIVEA 6369923008 NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml
22,90 €/1l
9,16 €
Venditore: M_plus_L

Cerave Lozione Idratante 473 Ml
22.740,00 €/1kg
22,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Eucerin Urearepair 5% Emulsione Idratante 250 Ml
25.490,00 €/1l
25,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Isdin Ureadin Lozione10 Idratazione Intensiva 200ml
100,45 €/1l
20,09 €
Venditore: somnia24

Aesop Balsamo corpo intensivo ringiovanente
536,30 €/1l
53,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Martiderm Sun Care Lozione doposole rinfrescante 400ml
41,12 €/1l
16,45 €
Venditore: Friseurtotal

Rilastil Xerolact E Balsamo 18% 100 Ml
24.910,00 €/1l
24,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Vaseline Advanced Repair - Lozione per il corpo 400 ml
Vaseline Advanced Repair è una lozione quotidiana per il corpo appositamente formulata per idratare e rigenerare intensamente la pelle. Ideale per tutti i tipi di pelle, in particolare per quella secca e irritata. Grazie alle microgocce di vaselina, la lozione penetra in profondità nella pelle, ripristinando il suo livello di idratazione e ricostruendo la sua naturale barriera protettiva. La sua fragranza delicata e piacevole e il rapido assorbimento la rendono perfetta per l'uso quotidiano.
Caratteristiche principali:
- Idratazione profonda e rigenerazione della pelle
- Contiene microgocce di vaselina per un trattamento intensivo
- Adatto a tutti i tipi di pelle, comprese quelle secche e sensibili
- Si assorbe rapidamente senza lasciare una pellicola untuosa
- Profumo delicato e gradevole
Benefici:
- Fornisce un'idratazione di lunga durata, ripristinando la pelle secca e irritata
- Aiuta a ripristinare la naturale barriera idrolipidica della pelle
- La pelle diventa morbida, nutrita e sanamente luminosa
- La lozione è ideale per la cura quotidiana, soprattutto per le pelli che necessitano di un'idratazione intensiva
Proprietà speciali:
- Arricchita con microgocce di vaselina per favorire un'idratazione profonda
- Formula leggera e di rapido assorbimento che non appesantisce la pelle
- Dermatologicamente testata, adatta anche alle pelli sensibili
Raccomandazioni:
- Adatta all'uso quotidiano, soprattutto per chi ha la pelle molto secca o sensibile
- Ideale per l'uso durante i periodi di freddo o di siccità che possono aggravare i problemi di secchezza cutanea
Azione:
- Idrata profondamente e rigenera la pelle
- Aiuta a ricostruire la naturale barriera protettiva della pelle, proteggendola dalla perdita di umidità
- Restituisce alla pelle una sensazione di comfort ed elasticità
Effetti:
- La pelle è immediatamente idratata e nutrita
- Effetto rigenerante e levigante di lunga durata sulla pelle
- L'uso regolare rende la pelle sana, morbida e luminosa
Istruzioni per l'uso:
Applicare la lozione sulla Finto cuoiolita e asciutta, massaggiando delicatamente fino a completo assorbimento. Utilizzare quotidianamente, soprattutto dopo il bagno o la doccia, per un effetto idratante e rigenerante ottimale.
Vaseline Intensive Care Advanced Repair Lotion (400 ml) sviluppato per la pelle molto secca. La formulazione con vaselina rigenera e rivitalizza la pelle. Inoltre, elimina gli arrossamenti e riduce le irritazioni. La lozione si applica in modo sottile sulle aree interessate secondo necessità e può essere riapplicata più volte per ottenere un risultato intensivo. Gli ingredienti aiutano a prevenire l'inaridimento della pelle
Vaseline Intensive Care Advanced Repair, lozione corpo, previene la secchezza e aiuta a mantenere la pelle sana e idratata. * Ripara rapidamente la pelle secca e ruvida. * Idrata per ammorbidire anche le zone più secche. * Adatta per la pelle sensibile. * Si assorbe rapidamente e non unge. * Senza profumo. Ingredienti: Aqua, glycerin, Isopropyl palmitate, Glycol stearate, Stearic acid, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Paraffinum liquidum, Glyceryl stearate, Petrolatum, Cetyl alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Acrylates C10/30 Alkyl acrylate crosspolymer, Triethanolamine, Propylparaben, Stearamide AMP, Disodium EDTA. Utilizzo: Applicare sulla pelle (asciutta) e massaggiare delicatamente. Ripetere se necessario.
Acquista subito Vaseline Milk Intensive Care Body Lotion Advanced Repair su Beauty Plaza.
Vaselina, Trattamento intensivo, Lozione corpo rigenerante, 400ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
Vaselina Lozione per il corpo 400ml. Riparazione avanzata.
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Codice EAN
- 8712561480369
- Codice del produttore
- 0515700003
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Codice EAN
- 8712561480369
- Codice del produttore
- 0515700003
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Latte corpo cura intensiva Cacao Radioso 400 - Vaselina
54,17 €/1l
21,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

iPhone 13 Pro / iPhone 13 Pro Max fotocamera pellicola protettiva blindata copertura di vetro foglio di vetro blindato pellicola protettiva di vetro 2 pezzi
8,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Vaselina Cura Intensiva Riparazione Avanzata Lozione Corpo 200ml
16,30 €/1l
3,26 €
Venditore: Avanti_Shop

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa
64,95 €/1l
12,99 €
Venditore: Lemonbite

Vaseline | Lozione per il corpo - 600 ml - Leggermente profumata - Non unge - Trattamento intensivo - con vaselina
10,45 €/1l
6,27 €
Venditore: Avanti_Shop

Vaselina Cura Intensiva Aloe Lozione Corpo Lenitiva, 400ml
45,42 €/1l
18,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vaseline Essential Moisture Body Lotion 400ml - Pelle secca
10,80 €/1l
4,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Lionelo Emma Plus Passeggino Leggero fino a 15 kg, Schienale Reclinabile, Chiusura Compatta, Ampia Cappottina, Cestino e Borsa Inclusa
104,99 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Lampada da tavolo di cristallo LED Lampada da comodino diamante 3 colori di luce Tocco dimmerabile USB ricaricabile Atmosfera acrilica Luce notturna Decorazione per la camera da letto
37,02 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,38 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

PALMER'S Crema Corpo Formula Burro di Cacao con Vitamina E 400ml
24,87 €/1l
15,67 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,95 €
Venditore: Lemonbite

Johnsons Baby Öl Original 300ml
10,70 €/1l
3,21 €
Venditore: Avanti_Shop

SKECHERS USA Germania Scarpe da ginnastica EUR 39
91,98 €
Venditore: preis-schock-eu

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Vaseline | Lozione per il corpo - 600ml Maxi Size - Con vitamina B3 - Protezione UV - Si assorbe velocemente e non unge
33,33 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Vaseline Essential, crema illuminante per un tono della pelle uniforme, specifica per pelli chiare, con protezione UV, 2 flaconi da 200 ml. Risultati visibili in 2 settimane
125,95 €/1l
25,19 €
Venditore: HyKos

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Lehmann

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Vaseline Body Lotion - 600 ml - Trattamento intensivo - Arricchito con gel di vaselina - Estratto di avena
10,45 €/1l
6,27 €
Venditore: Avanti_Shop

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

Cerave Lozione Idratante 236 Ml
19.150,00 €/1l
19,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

vidaXL vidaXL - Tavolo da pranzo - 116x66x76 - cm - lucido - bianco
178,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Vaselina, Latte per il corpo all'aloe per la cura intensiva, 200 ml
16,30 €/1l
3,57 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,26 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Originale
Finora ho sempre dovuto affidarmi ad amici statunitensi che mi hanno portato o inviato questa lozione. Ora finalmente posso averla anche in Germania. La mia pelle è molto secca e sensibile a causa di una lunga chemioterapia. Questa lozione è l'unica che mi aiuta davvero.
Recensito il giorno 13 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo servizio, consegna veloce
Conoscevo già la lozione dagli USA, peccato che sia disponibile solo online in 1 negozio. È molto buona.
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto piacevole e di rapido assorbimento
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 26 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
99,57 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra per bambini - Noce di cocco - 4 g - Rossetto carino - Cura delle labbra dei bambini
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

L'Occitane Amande Latte concentrato lenitivo e rassodante 200 ml
106,39 €
Venditore: VogueVista
531,95 €/1l

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 250 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(614)Numero di recensioni: 614
80,00 €
Venditore: Trading-Shop25
320,00 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Incia Lozione protettiva per il corpo (100 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
22,83 €
Venditore: farmacienonsolo
22.830,00 €/1l

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione
17,91 €
Venditore: apohealth
60,71 €/1l

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
Venditore: AltaShop
998,00 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,87 €
Venditore: PerfumTraders
432,47 €/1l

Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
193,64 €/1kg

Lozione corpo Nivea con burro di cacao, 625 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,50 €
Venditore: SuperMerchant
32,14 €/1kg

Lozione corpo abbronzante Nivea, 400 ml, per una pelle naturalmente luminosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,90 €
Venditore: SuperMerchant
44,22 €/1kg

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
242,05 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Burberry Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,75 €
Venditore: PerfumTraders
228,75 €/1l

2 x Balea MED - Crema-olio per il corpo (2 x 400 ml)
24,95 €
Venditore: Kpictiah
31,19 €/1l