4,7



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola Botogen Reconstructive Shampoo 300ml - shampoo ricostruttivo23,63 €/1l
7,09 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Professional Penetraitt Shampoo 250 ml123,00 €/1l
30,75 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oriflame DUOLOGI Shampoo rigenerante intensivo 250 ml19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Revlon Professional Equave Kids Shampoo 2 in 1 300 ml
43,00 €/1l
12,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Revlon Uniq One All In One Shampoo 490ml - shampoo 10 benefici in 1
38,82 €/1l
19,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Cantu Care For Kids Shampoo nutriente senza lacrime 237ml
29,41 €/1l
6,97 €
Venditore: NutraBestBG

Shampoo per bambini al mango e carota Shea Moisture 764302905004 (236 ml)
188,44 €/1kg
54,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sebastian Professional Hydre Shampoo 250 ml
145,56 €/1l
36,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kallos KJMN Shampoo Fortificante Antiforfora 1000 ml
8,94 €/1l
8,94 €
Venditore: NutraBestBG

Cantu Care Kids Acondicionador 177ml Spray
39,38 €/1l
6,97 €
Venditore: NutraBestBG

Shampoo per bambini Equave Kids alla mela di Revlon Professional, 300 ml
48,23 €/1l
15,26 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,47 €
Venditore: PerfumTraders

Londa Professional P.U.R.E Shampoo 250 ml
16,44 €/1l
4,24 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,11 €
Venditore: Avanti_Shop

Novex My Little Curls Shampoo 300 ml
13,76 €/1kg
4,76 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Sebastian Professional Volupt Shampoo 250 ml
113,36 €/1l
28,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kallos KJMN Shampoo volumizzante 500 ml
9,76 €/1l
4,88 €
Venditore: NutraBestBG

Sachajuan Silver Shampoo 1000 ml
65,35 €/1l
65,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Revlon, shampoo antiforfora, 650 ml
13,48 €/1l
8,76 €
Venditore: PolisElectro

Sebastian Professional Penetraitt Shampoo 250 ml
77,60 €/1l
20,91 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,40 €
Venditore: SEILOIRE

Jantar Szampon i Odżywka Nawilżająca do Włosów 300 ml
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Revlon Equave Kids Princess Shampoo 300ml
La formula delicata di EQUAVE Kids Princess Shampoo contiene ingredienti appositamente selezionati e particolarmente adatti alla pelle e ai capelli dei bambini. Dermatologicamente testato e senza solfati! La ricca formula, arricchita con vitamina B e agenti condizionanti, deterge e condiziona allo stesso tempo, mentre sui capelli rimane un delicato profumo di fiori e frutta di cui la vostra piccola principessa si innamorerà. Per un look perfetto da principessa con capelli luminosi e brillanti! Applicare una piccola quantità di shampoo sui palmi delle mani quando si lavano i capelli e massaggiare sui capelli umidi. Poi risciacquare bene. Si tratta di un detergente delicato e di una cura specifica per i capelli dei bambini: regala alla tua piccola principessa capelli lisci con una dolce fragranza floreale.
Applicazione:
- Massaggiare sui capelli umidi e risciacquare.
- Ideale per l'uso quotidiano.
Scoprite tutti i prodotti della linea Revlon Equave Revlon!
Aqua/Acqua/Eau, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Glycerin, Disodium Edta, Hydroxyacetophenone, Isopropyl Alcohol, Lauric Acid, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Pantenolo, Polyquaternium-10, Acetato di Sodio, Cloruro di Sodio, Sodio Metil Isetionato, Trisodio Etilendiammina Disuccinato, Zinco Laurato, Parfum (Fragranza), Limonene, Linalolo, Fenossietanolo. Y00516. Si prega di notare che gli ingredienti possono variare di volta in volta. Per l'elenco più aggiornato, consultare l'elenco degli ingredienti sulla confezione del prodotto.
RevlonEquave Kids Princess Look | Shampoo per bambini 300ml
Revlon Equave Kids Princess Look Shampoo è uno shampoo per bambini. Questo cosmetico delicato rende il lavaggio dei capelli un piacere per i più piccoli! La sostanza, meravigliosamente appetitosa e dal profumo incantevole, fa una schiuma fenomenale, non pizzica gli occhi e non secca il cuoio capelluto. Rimuove le impurità e lascia le ciocche pulite, lisce e lucenti. Facilita la districabilità dei capelli e non forma fastidiosi nodi. Lo shampoo è arricchito con vitamina B5, che idrata la struttura del capello. Volume: 300ml
- Mescolare una piccola quantità con un po' d'acqua nel palmo della mano.
- Applicare sui capelli e distribuire sul cuoio capelluto e sulle ciocche. Massaggiare per qualche istante per rimuovere impurità, sporco, polvere e olio in eccesso.
- Risciacquare accuratamente i dui.
Trasformate la quotidiana routine di lavaggio dei capelli in un'esperienza magica con lo shampoo Revlon Equave Kids Princess. Appositamente formulato per le esigenze dei capelli dei bambini, questo shampoo deterge delicatamente e a fondo, lasciando una profumazione incantevole, floreale e fruttata.
- Formula in gel extra delicata, rispettosa del cuoio capelluto.
- Una fragranza che delizierà le piccole principesse.
- Dona capelli morbidi, lucenti e dall'aspetto sano.
- Prepara i capelli in modo ottimale per l'applicazione del balsamo.
- Formulazione particolarmente delicata (verificare le specifiche).
Modalità d'uso
Ideale per l'uso quotidiano. Lo shampoo deterge efficacemente e rende il lavaggio dei capelli un momento piacevole grazie alla sua profumazione. Testato dermatologicamente. Portate una coccola regale nel vostro bagno con lo shampoo Revlon Equave Kids Princess da 300 ml.
L'Equave Kids 2 in 1 Princess Look Shampoo di Revlon è uno shampoo nutriente per bambini. Non sono stati aggiunti parabeni, solfati o coloranti. Un'eccellente formula in gel nutriente per lavare e condizionare delicatamente i capelli. Arricchito con vitamina B5 per una cura profonda dei capelli. Applicazione: applicare una piccola quantità sul palmo della mano e massaggiare sui capelli umidi e sul cuoio capelluto. Risciacquare bene
Fate un bagno da principessa alla vostra piccola principessa con lo shampoo Equave Kids Princess Look. Questo shampoo dal profumo dolce combina gli effetti dello shampoo e del balsamo, lavando e idratando delicatamente i capelli e rendendoli facili da districare.
Šampon 2v1
Revlon Equave Kids Princess Conditioning Shampoo 300 ml deterge e condiziona i capelli in modo ottimale e dona loro una lucentezza bella e naturale in pochissimo tempo. I capelli diventano meravigliosamente morbidi, acquistano elasticità e sono molto più facili da pettinare dopo l'uso. Sono inoltre intensamente nutriti con vitamine e agenti condizionanti. La delicata formula in gel incanta con una dolce fragranza ed è adatta alla cura quotidiana dei capelli. Il pratico dispenser a pompa ne facilita l'erogazione.
Revlon Professional Equave Children's Shampoo 300 ml Lo shampoo delicato in gel per bambini è facile da pettinare e lascia i capelli morbidi e idratati. Contiene vitamina B e ingredienti nutrienti per proteggere i capelli sensibili dei bambini. Crea un look perfetto da principessa con capelli luminosi e brillanti. Ha proprietà antiossidanti. Non contiene solfati. Adatto ai bambini dai 3 ai 12 anni. Senza parabeni, allergeni del colore e solfati.
I cosmetici per capelli della nostra portano i nomi dei più famosi marchi di parrucchieri. Gli shampoo Revlon Professional della collezione Equave sono stati creati per tutti i tipi di capelli, soprattutto per i bambini. Questo miracolo del parrucchiere ha un volume di 300 ml.
- Shampoo delicato e senza solfati, sviluppato per i bambini - Deterge con estrema delicatezza, fornisce vitamina B e agenti condizionanti - Idrata e dona una sana lucentezza - Per capelli luminosi - Come si usa Massaggiare sui capelli umidi e risciacquare. Ideale per l'uso quotidiano.
Revlon EQUAVE Kids Princess Shampoo 300ml
Uno squisito e lussuoso
shampoo 2in1 per bambini. Una formula di cura eccellente che deterge delicatamente e idrata i capelli. Non adatto a bambini di età inferiore ai 3 anni. Risciacquare bene. Evitare il contatto con gli occhi.
- Modello
- Equave Kids
- Peso
- 366 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Acqua
- Produttore
- Codice EAN
- 8432225111445
- Codice del produttore
- 34851
- Modello
- Equave Kids
- Peso
- 366 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Acqua
- Produttore
- Codice EAN
- 8432225111445
- Codice del produttore
- 34851
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Revlon Equave Kids Princess Balsamo per bambini
69,50 €/1l
13,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Custodia a libro per Samsung Galaxy A15 4G/5G Custodia Flip Cover Protezione per telefoni cellulari
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Revlon Spray Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner
44,60 €/1l
8,92 €
Venditore: Avanti_Shop

Revlon Professional Equave Kids Shampoo 2 in 1 300 ml
43,00 €/1l
12,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
499,00 €
Venditore: G-Electronics

Revlon Professional Equave Kids Detangling Conditioner balsamo senza risciacquo per bambini 200 ml
209,50 €/1l
12,57 €
Venditore: VISO

Revlon Professional Equave Kids Balsamo districante 200 ml
69,50 €/1l
13,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

30W ha condotto la plafoniera RGB bianca dimmerabile con il telecomando Bluetooth WIFI Alexa Control Soggiorno camera da letto
40,30 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Easy-Home

Cantu Care Kids Acondicionador 177ml Spray
39,38 €/1l
6,97 €
Venditore: NutraBestBG

SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

vidaXL Set di manubri +2 vidaXL 30,5 kg
87,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYSLiving

TRESKO sedia girevole nera sedia direzionale sedia da ufficio sedia girevole sedia sportiva sedia da ufficio sedia da scrivania
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

De'Longhi Macchina automatica per caffè in chicchi Magnifica Evo ECAM290.81.TB
453,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

DOLU edukacyjny nocnik z dźwiękiem biały 7051 70517
22,69 €
Venditore: Easytoys

Baagl set zaino scuola ragazze 3 pezzi, zaino scuola dalla 3a elementare, cartella scuola primaria con fascia toracica, zaino scuola ergonomico (Skate Galaxy)
91,34 €
Venditore: VISO

1175 adesivi luminosi Tatuaggi murali Stelle luminose Autoadesivi Adesivi murali per camerette Luna e stelle Adesivi murali fluorescenti, adesivi per camerette bambine Decorativi
15,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
89,10 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

Set caldo composto da berretto e sciarpa per bambini e bambine dai 3 ai 6 anni, berretto per bambini lavorato a maglia, berretto invernale caldo e carino, berretto per bambini con pompon, sciarpa, berretto lavorato a maglia con pompon, rosa
18,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Tangle Teezer L'originale mini spazzola per capelli per bambini - Multi Unicorn Design
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Confezione doppia di pannolini Huggies DryNites ragazze 8-13 anni (30-48 kg) confezione mensile 2 x 27 pezzi.
61,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sedia da ufficio Bigzzia, sedia da gioco, poltrona da gioco, sedia da scrivania, design ergonomico con cuscino, fino a 110 kg, rosa
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Cantu Natural Hair Leave-In Conditioner Cream Jar 12 Ounce 354ml
35,17 €/1l
12,45 €
Venditore: Friseurtotal

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
56,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Revlon Uniq One All In One Shampoo 490ml - shampoo 10 benefici in 1
38,82 €/1l
19,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Beautissu Set di 4 cuscini Lisa antracite, 40x40x8 cm
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
42,45 €/1m²
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Persil Gel di lavaggio Deep Clean Color 3,9 L
8,99 €
Venditore: BestGlobalBrand

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
72,54 €
-2,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,45 €
Venditore: PerfumTraders
70,45 €/1l

Londa Professional Infusione di fibre Shampoo 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,98 €
Venditore: MAGUHAAR
10,98 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,75 €
Venditore: apohealth
63,75 €/1kg

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Philip B Shampoo Shampoo alla menta piperita e all'avocado Volumizzante e chiarificante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
177,16 €
Venditore: PerfumTraders
187,07 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR
17,04 €/1kg

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,45 €
Venditore: MAGUHAAR
24,45 €/1l