4,9



Sulla base di 18 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml1.474,00 €/1l
73,70 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada La Femme L'Eau Eau de Toilette Spray 100ml1.041,30 €/1l
104,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Nina Ricci, Nina Rose Garden, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
954,40 €/1l
47,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1.208,33 €/1l
36,25 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Eau de Toilette per donna 30 ml
1.437,67 €/1l
43,13 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette 80ml Spray
827,13 €/1l
66,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Nina Ricci Les Monstres Eau de Toilette 50ml profumo da donna
1.752,60 €/1l
87,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Nina Ricci - Luna EDT 50ml
875,00 €/1l
43,75 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Luna Eau de Toilette per donna 80 ml
1.109,75 €/1l
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Nina Rose Eau De Toilette Spray 80ml
724,00 €/1l
57,92 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina Rose EDT 30 ml W
1.060,00 €/1l
31,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Rouge eau de toilette spray 80ml
817,88 €/1l
69,96 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,43 €
Venditore: Denpoli-Venda

Nina Ricci Nina Fleur EDT 30 ml W
950,00 €/1l
28,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Ricci L'Air Du Temps Eau De Toilette Spray 100ml
498,70 €/1l
49,87 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Rouge EDT 50 ml + rossetto in matita 75 ml W
940,80 €/1l
47,04 €
Venditore: VISO

Nina Ricci - L`Air du Temps EDT 30ml
1.579,33 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (100 ml)
534,40 €/1l
53,44 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina L'Eau de Toilette Spray 80 ml
1.862,50 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nina Ricci - Nina Rouge - Eau de Toilette pour femme
Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette (50 ml) è una fragranza dolce-fruttata con note di lampone, limone, gardenia e caramello. Nonostante la fragranza femminile, la composizione è fresca e adatta a essere indossata tutti i giorni, soprattutto nelle giornate calde. Il flacone sofisticato si abbina alle note fruttate e rappresenta un mix di eleganza e sensualità.
Nina Rouge è un'eau de toilette del marchio Nina Ricci. Una composizione floreale-fruttata-gourmand uscita nel 2019. Una fragranza deliziosa dedicata alle donne energiche.
Note di fragranza:
Nota di testa: malina, cedro
Nota di cuore: fiori di zenzero, gardenia
Note di fondo: vaniglia bourbon, caramello
.
Profumo da donna Nina Rouge Nina Ricci EDT 50 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna 100% originale Nina Rouge Nina Ricci EDT e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Nina Ricci originali al 100%!
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Genere: Donna
- Nome del profumo: Nina Rouge
Scoprite l'eleganza ineguagliabile di Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette per donna. Questo squisito profumo in un flacone da 50 ml è un vero capolavoro dell'arte profumiera che incanta con le sue note fruttate-floreali. La fragranza si apre con una combinazione rinfrescante di lampone e limone, che rivitalizza immediatamente i sensi. Nel cuore si sviluppa una composizione femminile di gardenia e fiori di zenzero, che conferisce all'eau de toilette un carattere delicato e floreale. Le note di fondo di vaniglia e caramello creano un finale caldo e sensuale che assicura un'intensità e un fascino di lunga durata. Nina Rouge è il compagno perfetto per la donna moderna che vuole circondarsi di un tocco di dolcezza e raffinatezza. Concedetevi questa incantevole fragranza che enfatizza il vostro fascino naturale e riempie ogni ambiente con un aroma ammaliante. Ideale per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, Nina Ricci Nina Rouge è un must-have in ogni collezione di profumi. Provate la magia di questo profumo e lasciatevi trasportare dal suo inconfondibile splendore.
Nina Ricci Rouge è stato lanciato sul mercato nel 2019. Olivier Cresp è il naso dietro questa fragranza giocosa. Ha miscelato il lampone fresco e dolce con il limone nella nota di testa e la gardenia con lo zenzero piccante nella nota centrale. Il fondo è una miscela sensuale di vaniglia e caramello
L'eau de toilette Nina Rouge di Nina Ricci è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 3137370349433
- Codice del produttore
- 119462
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette, 50 ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 3137370349433
- Codice del produttore
- 119462
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2419)Numero di recensioni: 2419




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 10045% di sconto a partire da 2 pezzi




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(73)Numero di recensioni: 73




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(245)Numero di recensioni: 245




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(421)Numero di recensioni: 421




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(73)Numero di recensioni: 73




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11





4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 6635% di sconto a partire da 2 pezzi




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 64% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(24)Numero di recensioni: 244% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(55)Numero di recensioni: 55




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(279)Numero di recensioni: 279




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(440)Numero di recensioni: 440




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 125% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(375)Numero di recensioni: 3755% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(78)Numero di recensioni: 78




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(123)Numero di recensioni: 1234% di sconto a partire da 2 pezzi




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(30)Numero di recensioni: 30




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(146)Numero di recensioni: 146




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(29)Numero di recensioni: 29

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Nina Ricci Premier Jour Eau De Parfum Spray 100ml
417,60 €/1l
41,76 €
Venditore: Novada-Shop

Nina Ricci, Nina Rose Garden, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
954,40 €/1l
47,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Nina Ricci Ricci Ricci Edp Spray 50ml
936,80 €/1l
46,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

NINA EXTRA ROUGE eau de parfum spray 80ml
820,75 €/1l
70,36 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,66 €
Venditore: Parfumtoi

Amouage Jubilation Woman eau de parfum per donna 100 ml
2.990,00 €/1l
329,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
299,00 €
Venditore: Fragranzia

Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette 80ml Spray
827,13 €/1l
66,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Nina Rose Eau De Toilette Spray 50ml
906,40 €/1l
45,32 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1.208,33 €/1l
36,25 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
256,19 €/1l
26,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
445,75 €/1l
35,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
974,60 €/1l
97,46 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Lalique De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml
285,10 €/1l
28,51 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Mon Guerlain Woda toaletowa, 50 ml
1.980,00 €/1l
158,00 €
-59,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lalique Soleil eau de parfum per donna 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1.688,67 €/1l
126,65 €
Venditore: Dasfarinas

Tesori d'Oriente - Byzantium EDP 100ml
55,90 €/1l
5,59 €
Venditore: Bugelo

Afnan La Fleur Bouquet EDP 80 ml W
469,75 €/1l
37,58 €
Venditore: SEILOIRE

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Rêve D'infini Eau de Parfum pour femme 100ml
351,60 €/1l
35,16 €
Venditore: ParfumGroup

Mugler Angel Eau Croisiere EDT 50ml - S
1.095,20 €/1l
60,63 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,76 €
Venditore: Novada-Shop

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Eau De Parfum Luxe Edition 100ml Spray
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Pride Masa Eau de Parfum, 100 ml
301,50 €/1l
30,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l