5,0



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Walkers Shortbread Ltd. – Selezione di biscotti di pasta frolla "Share with Love" 240 g – Confezione91,63 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RB_Trade

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo79,96 €/1kg
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RB_Trade

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marabù Biscotti Daim31,63 €/1kg
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers, Biscotti allo Zenzero, Confezione da 1 (1 scatola da 250 g)
31,80 €/1kg
7,95 €
Venditore: artbook-service

Biscotti Walkers Oatflake e mirtilli rossi con fiocchi d'avena 150 g
47,87 €/1kg
7,18 €
Venditore: SpiritsFlavour

Assortimento di biscotti Walker's | Prodotti da forno e torte
66,50 €/1kg
19,95 €
Venditore: artbook-service

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Walkers Shortbread Assortimento di biscotti scozzesi 250 g
58,08 €/1kg
14,52 €
Venditore: SpiritsFlavour

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscotto di frumento con farina integrale
14,76 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers Pure Butter Mini Shortbread Fingers Biscotti al burro 125 g
54,88 €/1kg
6,86 €
Venditore: SpiritsFlavour

Walkers Biscotti al cioccolato belga con pezzi 150g
47,87 €/1kg
7,18 €
Venditore: SpiritsFlavour

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers Senza Glutine Burro Puro Zenzero e Limone Shortbread 140g
71,50 €/1kg
10,01 €
Venditore: SpiritsFlavour

Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
19,75 €/1kg
3,95 €
Venditore: Spielgeist

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
19,24 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Taralli classici
9,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cialde al BURRO FINE di Jules Destrooper, 100g
34,10 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Walkers Pure Butter Shortbread Fingers Biscotto scozzese 150g
Classici frollini dalla consistenza burrosa e croccante
I Walkers Pure Butter Shortbread Fingers offrono la migliore esperienza di frollatura scozzese. Con la loro consistenza tenera e friabile e il corposo sapore di burro, si sciolgono letteralmente in bocca e regalano un momento di incomparabile indulgenza.
Perfetti per ogni occasione
- Ideali con il tè, il caffè o come spuntino dolce tra i pasti
- Morbidi e croccanti come il burro, per un vero piacere scozzese con i frollini
- Comoda confezione da 150 g, perfetta per essere condivisa o per concedersi un momento di piacere personale
Walkers - qualità e tradizione
- Realizzati secondo la ricetta originale scozzese per un sapore autentico
- Senza coloranti o conservanti artificiali per una pura indulgenza
- Perfetti per tutti coloro che amano i biscotti al burro
Walkers Pure Butter Shortbread Fingers - teneri, burrosi e tipicamente scozzesi!
TOP FOOD GMBHBadstr. 16D-74072 Heilbronn- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Farina di GRANO (farina di GRANO, carbonato di calcio, ferro, niacina, tiamina), BURRO (da LATTE) (32%), zucchero, sale. Può contenere tracce di NOCCIOLE.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2226 kj Energia kcal 533 kcal Grassi 30,3GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 18,9GRM Carboidrati 58,4GRM Carboidrati di cui zucchero 16,2GRM Proteine 5,6GRM Sale 0,7GRM
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Walkers Shortbread Ltd Aberlour House AB38 9LD Aberlour on Spey, Scotland Vereinigtes Königreich
- Denominazione di vendita
- Biscotto al burro
- Produttore
- Schrader
- Numero di pezzi
- 25
- Codice del produttore
- 2029
- Codice EAN
- 390470011520039047001152
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Farina di GRANO (farina di GRANO, carbonato di calcio, ferro, niacina, tiamina), BURRO (da LATTE) (32%), zucchero, sale. Può contenere tracce di NOCCIOLE.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2226 kj Energia kcal 533 kcal Grassi 30,3GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 18,9GRM Carboidrati 58,4GRM Carboidrati di cui zucchero 16,2GRM Proteine 5,6GRM Sale 0,7GRM
- Allergeni
- GlutineLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Walkers Shortbread Ltd Aberlour House AB38 9LD Aberlour on Spey, Scotland Vereinigtes Königreich
- Denominazione di vendita
- Biscotto al burro
- Produttore
- Schrader
- Numero di pezzi
- 25
- Codice del produttore
- 2029
- Codice EAN
- 390470011520039047001152
Si abbina bene anche a questo

Walkers, Biscotti allo Zenzero, Confezione da 1 (1 scatola da 250 g)
31,80 €/1kg
7,95 €
Venditore: artbook-service

Walkers Shortbread Rounds - frollini scozzesi - 150g
50,20 €/1kg
7,53 €
Venditore: SpiritsFlavour

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Biscotti Walkers Oatflake e mirtilli rossi con fiocchi d'avena 150 g
47,87 €/1kg
7,18 €
Venditore: SpiritsFlavour

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Walkers Shortbread Assortimento di biscotti scozzesi 250 g
58,08 €/1kg
14,52 €
Venditore: SpiritsFlavour

Walkers Pure Butter Mini Shortbread Fingers Biscotti al burro 125 g
54,88 €/1kg
6,86 €
Venditore: SpiritsFlavour

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers Biscotti al cioccolato belga con pezzi 150g
47,87 €/1kg
7,18 €
Venditore: SpiritsFlavour

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscotto di frumento con farina integrale
14,76 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

Delacre 455859000 Biscotti Tea Time - barattolo decorativo, 2x 500 g ciascuno
22,03 €/1kg
22,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle gommose al vino Taveners 900 g
9,53 €/1kg
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Blackview Smartwatch per bambini da 1,85 pollici, con funzione "Tap-to-Friends", ideale come regalo, con contapassi, GPS, batteria da 850mAh, pulsante SOS, 4G, modalità scuola senza giochi, IP68
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Specchio a figura intera, specchio da toilette, specchio da terra, 45*155 cm, montaggio a parete e a pavimento
57,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

Cialde al BURRO FINE di Jules Destrooper, 100g
34,10 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set da letto per bambini 100x135 + 40x60 cm – coperta e cuscino con trapuntatura a forma di orsacchiotto
19,99 €
Venditore: Bestlivings

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Olio extravergine di oliva delicato 1 litro
22,55 €/1l
22,55 €
Venditore: taleoo

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Fackelmann Schiaccianoci, ideale per noci, nocciole, frutta a guscio, crostacei, 3 diversi fori, materiale lega di zinco, dimensioni ca. 17 cm
9,99 €
Venditore: FackelmannItalia

Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
19,24 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gardiner's of Scotland, fudge al gusto Baileys, 250 g
55,96 €/1kg
14,47 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: artbook-service
![Immagine prodotto di [ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aa5ff137ceb217080e616868135136f1.webp)
[ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante
22,46 €/1l
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bens Original Riso a chicco lungo 10 minuti pratico sacchetto di cottura 500g
9,56 €/1kg
4,78 €
Venditore: Store-Germany

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
18,67 €/1kg
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mmmh, che buono
Che dire... il pacco è arrivato e un'ora dopo era già tutto finito
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1kg

Bahlsen Doppelkeks "Hit", Inhalt: 134 g



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
1,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,15 €/1kg