5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique L'Amour Eau De Parfum 100ml Per Donne321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Myslf Edp Spray876,93 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Fading Autumn 150ml Acqua profumata963,20 €/1l
144,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2.302,30 €/1l
230,23 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Ambrosia di Fiori EDP Intense 50 ml W
913,20 €/1l
45,66 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Bloom Nettare Di Fiori Edp Spray
1.795,00 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
639,20 €/1l
63,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Gucci Eau de Parfum Gucci Bloom Nettare Di Fiori Eau de Parfum Intense
2.383,33 €/1l
73,50 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Gucci Flora Gorgeous Gardenia, Donna, 50 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Mandarino, Gardenia, Estratto di fiori di gelsomino
80,92 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Profumo di Fiori EDP 50 ml W
577,50 €/1l
57,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gucci Bloom Profumo Di Fiori Eau de Parfum 100 ml Spray
787,30 €/1l
78,73 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Gucci Bloom Ambrosia di Fiori EDP Intenso 50 ml + EDP Intenso MINI 5 ml W
1.970,00 €/1l
108,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Gucci Bloom Intense Eau de Parfum, 100 ml
940,00 €/1l
94,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armaf - Miss Armaf Chic EDP 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Venditore: NutraBestBG

Boellis fiori di neroli edp 100ml
1.350,00 €/1l
135,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Le fragranze Gucci Bloom disegnate da Alessandro Michele si ispirano all'idea di assoluta autenticità, alla libertà di essere chi si vuole. La nuova essenza di Gucci Bloom Ambrosia di Fiori invita chi la indossa a celebrare i propri sentimenti e la propria interiorità. In linea con questo senso di pura espressione di sé, il profumo va ancora più in profondità, trasformandosi in una sofisticata Eau de Parfum Intense. Il profumo originale Gucci Bloom è un giardino fantasioso e profumato di fiori e piante di diversa natura e colore e costituisce la base di Gucci Bloom Ambrosia di Fiori. In questa versione intensificata, al bouquet floreale si aggiungono nuovi ingredienti, tra cui la rara Iris Vellutata, estratta dal rizoma della pianta. L'altra nuova nota, la Rosa Damascena, è un tipo unico di rosa che viene raccolta al mattino presto per massimizzare la resa del fiore. Gucci Bloom Ambrosia di Fiori non presenta una classica costruzione piramidale con note di testa, di cuore e di fondo, ma apre tutto insieme e completamente con le sue note di fiori nobili e rari.
Gucci Bloom Ambrosia di Fiori Eau de Parfum Intense Spray 30 ml
Eau de Parfum Intense Donna
gelsomino, caprifoglio
tuberosa
radice di iris, rosa
Bloom Ambrosia di Fiori di Gucci è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 30 ml della fragranza scelta.
Gucci Bloom Ambrosia Di Fiori Edp Spray DUITSLAND karton @ 1 fles x 30 ml
- Modello
- Bloom Ambrosia di Fiori
- Peso
- 0.181 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, LINALOLO, SALICILATO DI BENZILE, IDROSSICITRONELLALE, METOSSICINNAMATO DI ETILE, CITRONELLOLO, GERANIOLO, EUGENOLO, BENZOFENONE-3, SALICILATO DI ETILE, FARNESOLO, BUTIRROLI METOSSIBENZOILMETANO, BENZOATO DI BENZILE, ISOEUGENOLO, ESILCINNAMALE, ALCOOL BENZILICO
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614228958578
- Codice del produttore
- 99350036212
- Modello
- Bloom Ambrosia di Fiori
- Peso
- 0.181 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, LINALOLO, SALICILATO DI BENZILE, IDROSSICITRONELLALE, METOSSICINNAMATO DI ETILE, CITRONELLOLO, GERANIOLO, EUGENOLO, BENZOFENONE-3, SALICILATO DI ETILE, FARNESOLO, BUTIRROLI METOSSIBENZOILMETANO, BENZOATO DI BENZILE, ISOEUGENOLO, ESILCINNAMALE, ALCOOL BENZILICO
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614228958578
- Codice del produttore
- 99350036212
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Gucci Bloom Ambrosia di Fiori EDP Intense 50 ml W
913,20 €/1l
45,66 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Bloom Ambrosia di Fiori EDP Intenso 100 ml W
1.222,40 €/1l
122,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Gucci Bloom Nettare Di Fiori Edp Spray
1.795,00 €/1l
179,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
639,20 €/1l
63,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Gucci Eau de Parfum Gucci Bloom Nettare Di Fiori Eau de Parfum Intense
2.383,33 €/1l
73,50 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Gucci Bloom Profumo di Fiori EDP 50 ml W
577,50 €/1l
57,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 30ml Da Gucci
1.532,00 €/1l
45,96 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Gardenia, Donna, 50 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Mandarino, Gardenia, Estratto di fiori di gelsomino
80,92 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Profumo Di Fiori Eau de Parfum 100 ml Spray
787,30 €/1l
78,73 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Gucci Bloom Profumo di Fiori EDP 30 ml W
1.963,67 €/1l
58,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 50ml Una fragranza floreale per le donne
1.256,20 €/1l
62,81 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 30ml
1.244,60 €/1l
62,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.040,00 €/1l
52,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dior J'Adore Eau de Parfum, 50ml
1.341,60 €/1l
67,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1.384,00 €/1l
138,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Gucci Intense Oud Eau de Parfum Mixte 90 ml
1.151,78 €/1l
103,66 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Tutto va bene
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l