5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Corpo Trattamento Anticellulite Bioactivity 200 ml236,00 €/1l
47,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Riviera Arnica Crema Intensiva Mani senza parabeni 75 ml201,47 €/1l
15,11 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bepanthol Derma Crema Intensiva Viso, 50 ml Crema492,80 €/1l
24,64 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OPTOLIND crema idratante lenitiva, 50 ml414,40 €/1l
20,72 €
Venditore: apohealth

Crema idratante da giorno all'Aloe Vera 100 ml
196,80 €/1l
19,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Mohani Burro corpo di karité non raffinato, 100 g
15,74 €
Venditore: somnia24

Vivapharm Crema emolliente di capra confezione da 250 ml
34,40 €/1l
8,60 €
Venditore: NutraBestBG

Crema corpo Korres Body
101,70 €/1l
20,34 €
Venditore: EasoMagno

Meharees Crema Corpo 300 Ml
33.590,00 €/1l
33,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ziaja Yego - Lozione idratante per il corpo per uomo, 300 ml
14,65 €/1kg
5,86 €
Venditore: NutraBestBG

Crema idratante - Aloe vera 80 g
88,75 €/1l
7,10 €
Venditore: ADONIS

Crema per la pelle all'aloe vera 50 ml
98,40 €/1kg
4,92 €
Venditore: LAVONIO

Aveeno Pn Crema Idratante Corpo 200 Ml
16.450,00 €/1l
16,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Nacomi Body Lotion Burro di Karité, vaniglia, 100 ml
116,58 €/1kg
13,99 €
Venditore: somnia24

Nacomi Gel-crema viso lenitivo all'aloe vera, 50 ml
214,20 €/1l
10,71 €
Venditore: Katomix

Unipharma Trietala,c/ Crema Atopica 200ml
177,65 €/1l
35,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bio Aloe Vera Gel Lenitivo 200 ml
1.947,00 €/1l
19,47 €
Venditore: VISO

Phytorelax Aloe Vera Dermo Oil Spender 100 ml
382,50 €/1l
38,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Crema All'aloe Biologica 100 Ml
119,90 €/1l
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Elina Crema idratante per il viso con balsamo per i piedi - Varie profumazioni
54,60 €/1l
8,19 €
Venditore: Seuren-de
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema corpo all'Aloe Vera
La ricca crema corpo della linea Bettina Barty Body contiene aloe vera idratante per una cura intensiva della pelle secca.
3 x 500 ml
- Peso
- 1950 g
- Contenuto
- 1500 ml
- Composizione
- AQUA, PALMITATO DI ISOPROPILE, GLICERINA, POLIACRILAMMIDE, ISOPARAFFINA C13-14, SUCCULENTO DI ALOE BARBADENSIS, FENOSSIDIGLIETANOLO, PROFUMO, ACIDO CITRICO, LAURETH-7, ALLANTOINA, ETILHEXILGLICERINA, BENZOATO DI SODIO, SORBATO DI POTASSIO
- Produttore
- Straub GmbH
- Contenuto della fornitura
- 500 ml
- Codice EAN
- 4260652710009
- Peso
- 1950 g
- Contenuto
- 1500 ml
- Composizione
- AQUA, PALMITATO DI ISOPROPILE, GLICERINA, POLIACRILAMMIDE, ISOPARAFFINA C13-14, SUCCULENTO DI ALOE BARBADENSIS, FENOSSIDIGLIETANOLO, PROFUMO, ACIDO CITRICO, LAURETH-7, ALLANTOINA, ETILHEXILGLICERINA, BENZOATO DI SODIO, SORBATO DI POTASSIO
- Produttore
- Straub GmbH
- Contenuto della fornitura
- 500 ml
- Codice EAN
- 4260652710009
Si abbina bene anche a questo

Crema corpo all'aloe vera Bettina Barty, 500 ml
13,98 €/1l
6,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Rimuovi rughe 3 lame in acciaio Macchina elettrica e maglione Linty Rimuovi rughe per abiti tessili per capelli Vestiti Polvere capelli Retoo
52,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bettina Barty Musk Body Lotion 500ml
40,48 €/1l
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Instituto Espanol - Aloe Vera Body Cream 400ml
40,75 €/1l
16,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

SET DI PRODOTTI PER LA CURA ALOE VERA, 5 pezzi, 1000 ml: gel per il corpo, gel doccia, crema di bellezza, crema idratante, set di prodotti per la cura della pelle da donna, gel rinfrescante, lozione per il corpo, crema 72
29,95 €/1l
29,95 €
Venditore: schaefer24-shop

Bettina Barty Lozione mani e corpo alla vaniglia 500ml
40,76 €/1l
20,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

HERBAMEDICUS Gel di Aloe Vera 250ml (Schmees)
10,36 €/1l
2,59 €
Venditore: medpak_shop

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
29,56 €/1m
38,43 €
Venditore: Toolandia

MONZANA® 3x Paraspifferi Sottoporta Doppio 92 cm Guarnizione Porta Isolante Insonorizzazione Risparmio Energetico Nero
26,26 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Village Cosmetics Bodycream Vitamin E Aloe Vera Körpercreme Körperpflege 950601
14,00 €/1l
7,00 €
Venditore: Store-Germany

Clatronic PP 3401 - Rund - Anthrazit - Metall - 8 l - Glas - CE - GS (251129)
41,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Astra Minecraft kuprinė
62,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aspekto

Sedia a sdraio gonfiabile Intex grigio, 114x114x71 cm
35,72 €
Venditore: Sotel

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
43,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dispositivo di aspirazione del cerume, pulitore auricolare - EARSIO
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

MAMOI altalena per bambini 3in1 con cintura di sicurezza, altezza regolabile, altalena da interno, struttura stabile, montaggio semplice
64,99 €
Venditore: MAMOI

Casaria Set da Birreria 1x Tavolo 2x Panche in Legno 170cm
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
222,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un prodotto fantastico
Fa bene a tutto il corpo, non c'è altro da aggiungere!
Recensito il giorno 26 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente fantastico
Molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olaplex N. 8 Bond Maschera Idratante Intensa 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
22,48 €
Venditore: Trading-Shop25
224,80 €/1l

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
59,91 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,39 €
Venditore: PerfumTraders
1.167,80 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,88 €
Venditore: SuperMerchant
30.880,00 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(57)Numero di recensioni: 57
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
266,01 €
Venditore: PerfumTraders
5.320,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Sinoz Pink Touch Crema viso correttiva del colore - SPF 50+ Filtro UV minerale



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(8)Numero di recensioni: 8
25,90 €
Venditore: Exporgin
518,00 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,57 €
Venditore: Azjasklep
233,64 €/1kg

Embryolisse Crema Lait Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,45 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,83 €
Venditore: MAGUHAAR
158,30 €/1l