4,9



Sulla base di 13 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Troncarami a batteria Procraft ES16Li1B105,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Procraft

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fiskars Solid™ Forbici multifunzione SP320 FISKARS 106332829,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cesoie per rami25,99 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FELCO 14 Gartenschere Rebschere Garten-Schere Rosenschere63,44 €
Venditore: PolisElectro

Fiskars Tagliasiepi SmartFit Telescopico HS 86 Fiskars 114800
61,47 €
Venditore: VISO

Troncarami telescopico Smartfit L86
58,27 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,88 €
Venditore: TEC-MORE

Fiskars Cesoie per erba lunghe GS46 Fiskars 113690
55,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

VERTO Tagliasiepi telescopico ondulato 670 - 880 mm, lama 200 mm
30,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gardlov Cesoie a mano 21069 75024
11,60 €
Venditore: MarketPlaceRD

Forbici da giardino X-series PowerGear™ a lama singola (L) P941
41,89 €
Venditore: VISO

Fiskars P961 PowerGear™ X Cesoie a doppia lama L FISKARS 1057175
39,68 €
Venditore: VISO

Fiskars 1026931 Fiskars Heckenschere HS53 Light
40,48 €
Venditore: Landema

Fiskars Solid™ Secateurs FISKARS 1073082
55,42 €
Venditore: Landema

Tagliabordi Fiskars Quikfit 136526
32,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fiskars 1000809 Fiskars Mehrzweckschere CUTS + MORE 23 cm
31,27 €
Venditore: VISO

Tagliente per tagliasiepi 8873710, 8873715
8,33 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Fiskars Solid™ Cesoie per tagliare piccole SP15 FISKARS 1051602
19,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fiskars Solid™ P341 Cesoie a doppia lama L FISKARS 1057164
18,18 €
Venditore: VISO

Fiskars 1026917 Fiskars Grasschere GS41, light
14,97 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Fiskars Cesoie 24 cm S94 (1001538)
31,06 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fiskars forbici per siepi HS21 Solido
- Forbici per siepi HS21 massicce per modellare e potare siepi, cespugli e piccoli arbusti
- Lame in acciaio temprato
- Impugnatura morbida al tatto per una presa stabile e confortevole
- Elevata durata, lima diamantata disponibile separatamente nel set di manutenzione (n. articolo: 1001640), design finlandese
Fiskars è sinonimo di qualità e innovazione dal 1649. Le forbici Fiskars hanno tagliato milioni di metri di tessuto. I coltelli Fiskars hanno tagliato milioni di fette di pane. Le asce Fiskars hanno tagliato milioni di tronchi d'albero, con un successo straordinario.
Cesoie HS21 per modellare e tagliare siepi e piccoli arbusti
Lame in acciaio temprato
Impugnatura morbida al tatto per una presa stabile e confortevole
1001640), Design finlandese
Contenuto: 1x tagliasiepi Fiskars HS21, Lunghezza: 59 cm, Peso: 780 g, Materiale: acciaio temprato/plastica, Colore: nero/arancio, 1026827
Ideale per regolare siepi e cespugli. Lame in acciaio temperato.
Fiskars Forbici per siepi solide HS21 Standard (1026827)
Cesoie per siepi Solid™ HS21 Con le cesoie per siepi Solid™ HS21 di Fiskars di alta qualità, potare siepi e cespugli è un gioco da ragazzi. Dotate di manici robusti e confortevoli, si adattano comodamente alla mano e consentono di lavorare senza affaticarsi anche durante l'uso prolungato. Le lame extra-affilate in acciaio temprato assicurano tagli netti e precisi. Che si tratti di siepi formose o di cespugli fitti, con queste cesoie per siepi potrete ottenere senza fatica risultati professionali nel vostro giardino. - Ideale per tagliare siepi e cespugli - Lame in acciaio temprato particolarmente affilate - Con comode impugnature soft-touch Produttore: Fiskars Germany GmbH, Kölner Straße 10, 65760 Eschborn, DE, +498000051810, [email protected]
- Dimensioni
- Lunghezza: 59 cm
- Peso
- 0.64 kg
- Modello
- Fiskars HS21 Solid Heckenschere
- Modo di funzionamento
- Azionamento manuale
- Codice EAN
- 6411501150271
- Codice del produttore
- 1026827
- Produttore
- Dimensioni
- Lunghezza: 59 cm
- Peso
- 0.64 kg
- Modello
- Fiskars HS21 Solid Heckenschere
- Modo di funzionamento
- Azionamento manuale
- Codice EAN
- 6411501150271
- Codice del produttore
- 1026827
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

Fiskars Solid™ Rastrello a punta FISKARS 1066716
34,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Stihl Filo da taglio rotondo 2,4 mm x 253 m di lunghezza Arancione ( 00009302246 ) per il taglio dei bordi del prato
41,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

LED - Padiglione 3x4m Padiglione da giardino Minzo Padiglione solare Tenda da giardino Padiglione di design
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Pioneer SPH-10BT - Ricevitore per smartphone con Bluetooth | Spotify | Android | iPhone | autoradio
158,27 €
Venditore: egenta-shop

Fiskars Cesoie telescopiche L13
36,24 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Mister_Sandman

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

HS22 Forbici per siepi a lama ondulata a passo singolo
34,49 €
Venditore: VISO

Cazzuola da giardino a punta Fiskars Ergonomic™ FISKARS 131410
41,20 €
Venditore: Landema

Gardena wooden handle hedge shears
25,00 €
Venditore: TodoTaladros

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite - Nero - Orologio intelligente con cinturino - Misura del polso: 140-210 mm - Display 3,9 cm (1,55") - Bluetooth
219,00 €
Venditore: G-Electronics

Fiskars Cesoie per erba lunghe GS46 Fiskars 113690
55,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
49,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Monzana Lucchetto per bici 90cm codice antifurto catena robusta Serratura a combinazione numerica forte resistente
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Terra biologica per pomodori e ortaggi Prima 40 l
0,20 €/1l
7,95 €
Venditore: bauschnell

Deuba 8x LED Faretti Outdoor Luce Solare 36cm Sensore Crepuscolare da Giardino Colore Bianco Caldo
26,45 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Deuba

Fornello da campeggio per butano 33 X 28 X 8 Cm
51,34 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

iMoshion® Powerbank 20000 mAh Nero Funzione di ricarica rapida USB, USB C e Micro USB
32,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

BRÜDER MANNESMANN M6025 BRÜDER MANNESMANN Tagliasiepi professionale, (L) 500 mm
21,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

REAVET Vermi-Erba Liquido 100 ml – per cani e gatti, con vera erba vermifuga (Artemisia Absinthium) in una formula a base di piante, adatto a tutti gli animali domestici
656,00 €/1l
65,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Fiskars P961 PowerGear™ X Cesoie a doppia lama L FISKARS 1057175
39,68 €
Venditore: VISO

Einhell TE-AP 18 Li - Solo Akku-Universalsäge (ohne Akku und Ladegerät) (4326300)
63,40 €
Venditore: Whooki

Custodia in silicone per Samsung Galaxy A14 4G / 5G Cover protettiva Cover nera opaca Backcover Custodia per telefoni cellulari
7,99 €
Venditore: CoolGadget

ROMMELSBACHER Kaffeemühle EKM 200 Bohnenbehälter (250 g) 110 Watt schwarz
76,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Fiskars QuikFit manico grafite, 156 cm
41,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

REAVET Olio di salmone per cani 1 litro - Ricco di Omega 3 e 6, olio di pesce ad alto dosaggio per cani, qualità alimentare genuina senza additivi, imbottigliato fresco in Germania
74,17 €/1l
74,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Baby monitor ZELURXX con telecamera, 2,8", monitoraggio della temperatura, funzione interfono, visione notturna IR, 18,4 x 14,8 x 7 cm, bianco
49,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Apparecchio molto solido, fa quello che deve fare
Abbiamo preso una buona decisione, il rapporto qualità-prezzo è giusto. Questo tagliasiepi manuale funziona bene, è maneggevole come ci si aspetterebbe e svolge egregiamente il lavoro per cui è stato creato. È stato anche lasciato accidentalmente all'aperto per 2 notti in inverno, ma non se n'è preoccupato.
Recensito il giorno 3 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cesoie per siepi
Qualità eccellente. Funziona molto bene.
Recensito il giorno 24 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una A
Qualità eccellente. Il marchio dimostra la sua qualità.
Recensito il giorno 22 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità eccellente a un buon prezzo
Consegnati rapidamente a un buon prezzo. Questo è ciò che volete!
Recensito il giorno 26 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità
Consegna molto veloce e qualità eccellente
Recensito il giorno 15 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
TUTTO BENE!!!
TUTTO BENE !!!
Recensito il giorno 11 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimale
Semplice ma efficace, perfetto per il normale utilizzo in giardino.
Recensito il giorno 9 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Archman FE03-35 - Forbice a batteria per potatura
427,63 €
Venditore: PRATOERBOSOSHOP

Martello di pietra Juco tradizionale. 8,0 kg
76,98 €
Venditore: ADGOshop

Archman FE08-32 - Forbice a batteria per potatura
329,54 €
Venditore: PRATOERBOSOSHOP

Troncarami a batteria Procraft ES20Li
179,47 €
Venditore: Procraft

Stanley Fatmax Akku-W.Bohrmaschine 18V V20 o. Akku
105,24 €
Venditore: SuperMerchant

Set di troncarami a batteria ES28Li e prolunga EP2.0
83,96 €
Venditore: Procraft

Potatore a batteria da 48 V con lama SK5, potatore da giardino professionale per la potatura dei rami
47,99 €
Venditore: RESTEQ

Cesoie Accu 2in1 con manico telescopico N0E-KT01-90X120L
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Batteria ricaricabile per la forbice elettrica Ausonia Nativa
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Martello di pietra Juco tradizionale. 4,0 kg
48,99 €
Venditore: ADGOshop

Delphi Tools - Forbici da potatura - Forbici da giardino - Forbici a batteria - Forbici da giardino elettriche - 21 V, 2,0 Ah
57,99 €
Venditore: iLogic

Troncarami a batteria Procraft ES16Li1B
105,63 €
Venditore: Procraft

Supporto per smerigliatrice Condor 115 o 125 mm
27,99 €
Venditore: ADGOshop

Knipex obcęgi zbrojarskie wzmocnio.300mm
50,99 €
Venditore: SuperMerchant

Sega a disco Condor WIDIA 350 X 30 X 60 denti
25,99 €
Venditore: ADGOshop

Supporto per trapano Condor 38-43 mm
22,99 €
Venditore: ADGOshop

Cesoie e forbici telescopiche (a due mani)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Condor Set di punte a gradino Kpl.3Szt. 4-12Mm / 4-20Mm / 4-32Mm
17,98 €
Venditore: ADGOshop

Fiskars Solid™ Forbici multifunzione SP320 FISKARS 1063328
29,58 €
Venditore: SuperMerchant

Hanataba - Forbici da giardino
26,90 €
Venditore: lotharjohn