4,5



Sulla base di 6 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Paglieri Felce Azzurra Duschgel Muschio Bianco 250 ml
1,90 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,70 €-10%
34,00 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Gel doccia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PAGLIERI Felce Azzurra Badeschaum Mandorla e The Bianco 650 ml24,60 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Felce Azzurra Gel doccia originale, 400 ml34,97 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BingoSpa Borowin gel doccia, 300ml35,23 €/1l
10,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Felce Azzurra Gel Doccia Muschio Bianco, 400 ml
30,60 €/1l
12,24 €
Venditore: somnia24

Felce Azzurra Body Wash Gel al muschio bianco, 650 ml
19,98 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Felce Azzurra, Gel doccia oro e spezie, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Doccia Schiuma 250 Ml -Felce Azzurra
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azurra Duschgel 400Ml Argan
7,95 €/1l
3,18 €
Venditore: Katomix

Docia Olio Karite Duschgel 250ml - Felce Azzurra
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Men, Szampon & Żel Fresh Ice, 250 ml
7,16 €/1l
1,79 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia Micellare, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Gel lavante ai sali marini Felce Azzurra, 650 ml
5,51 €/1l
3,58 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel lavante all'orchidea nera, 650 ml
5,31 €/1l
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia menta e lime, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Żel do mycia Vanilla & Ebano, 650 ml
5,31 €/1l
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel doccia menta e lime, 400 ml
7,95 €/1l
12,29 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,18 €
Venditore: Katomix

Doccia Muschio Bianco Rilassan Duschgel 300ml - Malizia
5,07 €/1l
1,52 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Karité Sublime Gel Doccia 400 ml
7,95 €/1l
11,89 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,18 €
Venditore: Katomix

VIDAL Gel doccia Olio di Argan - Olio di Argan 250 ml
6,36 €/1l
1,59 €
Venditore: Avanti_Shop

duschdas prickelnd frisch Duschgel 250ml
7,32 €/1l
1,83 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Paglieri Felce Azzurra Duschgel Muschio Bianco 250 ml
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Felce Azzurra
- Codice EAN
- 8001280029882
- Codice del produttore
- D14.1
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Felce Azzurra
- Codice EAN
- 8001280029882
- Codice del produttore
- D14.1
Si abbina bene anche a questo

Felce Azzurra Polvere per il corpo Classic, 250g + set di cuscini
16,23 €/1kg
14,74 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,98 €
Venditore: Bugelo

Felce Azzurra Body Wash Gel al muschio bianco, 650 ml
19,98 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Felce Azzurra Sapone liquido originale 300ml
6,50 €/1l
1,95 €
Venditore: Avanti_Shop

PAGLIERI - Crema corpo Felce Azzurra / Lozione corpo 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Doccia Schiuma 250 Ml -Felce Azzurra
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Felce Azzurra Gel doccia originale, 400 ml
34,97 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Felce Azzurra Sapone Liquido Originale 500 ml
29,98 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bagnodoccia Classico Gel 650ml - Felce Azzurra
5,51 €/1l
3,58 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel Doccia Muschio Bianco, 400 ml
30,60 €/1l
12,24 €
Venditore: somnia24

Felce Azzurra, Gel doccia oro e spezie, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, Gel doccia Micellare, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Men, Szampon & Żel Fresh Ice, 250 ml
7,16 €/1l
1,79 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Gel doccia Bergamotto e Gelsomino, 650 ml - Trattamento rinfrescante per la pelle
5,31 €/1l
3,45 €
Venditore: Avanti_Shop

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Felce Azzurra, Gel doccia menta e lime, 250 ml
6,80 €/1l
1,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, deodorante elettrico Classic, 20 ml / --> Deodorante Felce Azzurra Classic - Ricarica 20 ml
2.025,00 €/1l
40,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Felce Azzurra Classic deodorante elettrico, 20 ml
17,58 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Bugelo

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
13,61 €/1l
10,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.
61,38 €/1l
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Ammorbidente Ayurveda IT 750 ml - Tesori d'Oriente
10,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Felce Azzurra Men Szampon & Żel Cool Blue, 400 ml
7,82 €/1l
11,93 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,13 €
Venditore: Katomix

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Felce Azzurra Fresh, linea per donna, antitraspirante, deodorante spray, flacone spray, 150 ml, 48 ore
283,33 €/1l
42,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spray per Ambienti deodorante per ambienti 250ml - Felce Azzurra
11,88 €/1l
2,97 €
Venditore: Katomix

PAGLIERI Felce Azzurra Intimseife Ultra Protezione 250 ml
36,04 €/1l
9,01 €
Venditore: TR8

Felce Azzurra Sapone liquido al muschio bianco, 300 ml
6,50 €/1l
1,95 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra, gel profumato al muschio bianco, 140g
50,00 €/1kg
10,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Talco Felce Azzurra, profumo classico, 200 g
22,19 €/1kg
5,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
giudizio positivo
ottimo prodotto, consistenza eccellente, profumo gradevole sulla pelle
Recensito il giorno 5 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fresco e con un tocco di benessere
Questo gel doccia è molto economico, non è necessario usarne molto perché fa una buona schiuma. La fragranza potrebbe essere un po' più intensa sulla pelle, ma è una buona base per la polvere corpo Felze Azzura Talco Classic e la lozione corpo Felze Azzura.
Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Balsamo lenitivo che favorisce il sonno DORMIRE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo (roll-on) PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.664,00 €/1l