4,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fitomed Gel doccia Mydlnitsa Lekarska, 250 g58,76 €/1l
14,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BingoSpa Borowin gel doccia, 300ml35,23 €/1l
10,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel doccia tonificante 250 ml79,00 €/1l
19,75 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tesori d'Oriente Crema Doccia Rituale di Bisanzio 250ml13,84 €/1l
3,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tesori D'Oriente Aegyptus Crema Doccia 250ml Corpo
16,68 €/1l
4,17 €
Venditore: NutraBestBG

Tesori d'Oriente - White Musk Shower Gel 250ml
48,28 €/1l
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

tesori d´Oriente FIORE del DRAGONE Duschcreme 250 ml
10,55 €/1kg
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Persian Dream - gel doccia - Volume: 250ml
48,28 €/1l
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori d'Oriente, Gel doccia al sandalo, 250 ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori D'Orient gel doccia Thalasso Therapy 250 ml
48,28 €/1l
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Doccia Fior di Loto Gel 250ml - Tesori d'Oriente
48,28 €/1l
13,51 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori d'Oriente Vaniglia & Zenzero Duschcreme 250 ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente - Ayurveda shower gel 250ml
16,76 €/1l
4,19 €
Venditore: NutraBestBG

Tesori d'Oriente KARMA gel doccia 250ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente, Badelotion Blaue Lilie des Nilo, 500 ml
10,64 €/1l
5,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Sandalo del Kashmir e Vetiver, bagno schiuma per uomo 500 - Tesori d'Oriente
12,68 €/1l
6,34 €
Venditore: Katomix

Tesori d'Oriente Mirra bagnoschiuma 500 ml UNISEX
10,64 €/1l
5,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente - Liquido da bagno al muschio bianco, 500 ml
10,64 €/1l
5,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Bagno Japanese Rituals Bath Lotion 500ml - Tesori d'Oriente
10,64 €/1l
5,70 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Palmolive, Gel doccia all'orchidea, 500 ml
11,18 €/1kg
5,59 €
Venditore: Visage
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Regalate alla vostra pelle un trattamento regale con il gel doccia Orchid Imperiale, ispirato alla bellezza e all'esotismo dei fiori preziosi. Questo lussuoso gel doccia deterge delicatamente ma efficacemente, avvolgendo la pelle in un profumo inebriante, femminile, caldo e seducente. Le note di apertura di arancia succosa, mandarino e foglie di ribes nero rinfrescano il corpo e la mente. Il cuore floreale è costituito da un'affascinante combinazione di orchidea, fiore di tiaré, gelsomino e fiori d'arancio che donano un tocco di eleganza e morbidezza tropicale. Orchid Imperiale è un rituale di bellezza quotidiano che trasforma la doccia in un momento di puro piacere ed eleganza femminile.
- Peso
- 330 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- Tesori d ́Oriente
- Codice EAN
- 8008970007090
- Codice del produttore
- TESDODC
- Peso
- 330 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Informazioni sulla confezione
- Produttore
- Tesori d ́Oriente
- Codice EAN
- 8008970007090
- Codice del produttore
- TESDODC
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tesori D'Oriente Aegyptus Crema Doccia 250ml Corpo
16,68 €/1l
4,17 €
Venditore: NutraBestBG

Tesori d'Oriente - White Musk Shower Gel 250ml
48,28 €/1l
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori d'Oriente - Byzantium EDP 100ml
55,90 €/1l
5,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,59 €
Venditore: Bugelo

Doccia Fior di Loto Gel 250ml - Tesori d'Oriente
48,28 €/1l
13,51 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori d'Oriente, Gel doccia al sandalo, 250 ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Ayurveda - crema corpo, 300 ml
66,50 €/1l
19,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Muschio Bianco - deodorante spray, 150 ml
89,07 €/1l
13,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori Duschgel 250Ml Royal Oudsesam
49,40 €/1l
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Balsamo Hammam 760ml - Tesori d'Oriente
15,75 €/1l
11,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Tesori D'Oriente Byzantium Body Cream
21,03 €/1kg
7,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Royal Oud Dello Yemen Perfumy, 100ml
53,00 €/1l
5,30 €
Venditore: Avanti_Shop

Muschio bianco - profumo per bucato, 250 ml
123,52 €/1l
30,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bagno Ayurveda Lozione da bagno 500ml - Tesori d'Oriente
28,66 €/1l
14,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
14,18 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Persian Dream - gel doccia - Volume: 250ml
48,28 €/1l
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tesori d'Oriente - Ayurveda shower gel 250ml
16,76 €/1l
4,19 €
Venditore: NutraBestBG

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,89 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Mirra - gel doccia, 250 ml
25,68 €/1l
6,42 €
Venditore: Bugelo

Tesori d'Oriente Vaniglia & Zenzero Duschcreme 250 ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Muschio Bianco EDP 100 ml W
264,70 €/1l
26,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tesori D'Orient gel doccia Thalasso Therapy 250 ml
48,28 €/1l
12,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

tesori d´Oriente FIORE del DRAGONE Duschcreme 250 ml
10,55 €/1kg
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente, Badelotion Blaue Lilie des Nilo, 500 ml
10,64 €/1l
5,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente KARMA gel doccia 250ml
12,24 €/1l
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Aegyptus EDP 100 ml W
69,90 €/1l
6,99 €
Venditore: NutraBestBG

Tesori d'Oriente Byzantium Sapone liquido 300 ml
12,24 €/1kg
12,20 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,06 €
Venditore: Avanti_Shop

Tesori d'Oriente - Ayurveda Aromatic Diffuser Home spray and diffuser 200ml
38,60 €/1l
7,72 €
Venditore: Avanti_Shop

Crema Vaso Muschio 300ml - Tesori d'Oriente
42,23 €/1l
12,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Tesori d'Oriente, lozione da bagno bizantina, 500ml
10,64 €/1l
5,32 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l