4,6



Sulla base di 7 recensioni
Numero di pezzi:
1- 1
- 25
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cialde SENSEO Classic certificate UTZ Confezione risparmio da 10 x 36 cialde43,55 €/1kg
127,30 €
-18,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,88 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Cialde Milk Range Confezione assortita 5 varietà Creamy Collection 80 bevande90,87 €/1kg
97,74 €
-14,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,60 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi46,40 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads Milka Senseopads 80 bevande cacao bevanda cacao pads cioccolato softpads
26,71 €/1kg
29,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo 4021075 Caffè in cialde "CAFE LATTE" confezione da 8 pezzi
163,26 €/1kg
15,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Typ Cappuccino Baileys Kaffeepads, Aromatisch, Kaffee, Löslicher Kaffee, 8 Pads
147,07 €/1kg
13,53 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Milka Choco Pads Set di 5, bevanda al cioccolato, bevanda al cacao, pastiglie di caffè, 5 x 8 pastiglie / porzioni
26,71 €/1kg
14,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Café Latte Vaniglia | 8 cialde di caffè
102,17 €/1kg
9,40 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g
45,55 €/1kg
5,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Senseo Kaffeepads Classic / Klassisch, Intensiver und Vollmundiger Geschmack, Kaffee, 48 Pads
59,34 €/1kg
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Classic | confezione risparmio | 36 cialde di caffè
71,96 €/1kg
17,99 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO tipo Cappuccino & Milka Cioccolato - 80 bevande certificate UTZ
61,40 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

JACOBS Crema forte 5 cialde caffè 5 x 16 bevande intensità 4
21,09 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO Buongiorno XL Senseopads 50 cialde per caffè porzione tazza
75,49 €/1kg
47,18 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde Senseo Buongiorno XL, 10 capsule di caffè
31,84 €/1kg
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

JACOBS Crema Balance Caffè in cialde Confezione da 5 5 x 16 bevande
18,76 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Lav.Crema.e.Arom.Pad.18er.125g
32,88 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Senseo Kaffeepads Mild Roast, Feiner und Samtweicher Geschmack, Kaffee Pads für Kaffepadmaschinen, 48 Pads
50,57 €/1kg
16,84 €
Venditore: AllYouNeed
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Senseo Milka Choco Pads 8 Kaffeepads (confezione da 112 g)
Con le cialde SENSEO® Choco potete preparare una deliziosa bevanda al cacao con gusto di cioccolato Milka®. Il cacao in polvere è contenuto in pratiche cialde di carta filtrante. Un piacere al cioccolato per grandi e piccini in ogni occasione, senza caffè. Milka è un marchio del gruppo Mondelez International e viene utilizzato su licenza.
Con le cialde SENSEO® Choco potete preparare una deliziosa bevanda al cacao con gusto di cioccolato Milka®. Il cacao in polvere è contenuto in pratiche cialde di carta filtrante. Un piacere al cioccolato per grandi e piccini in ogni occasione, senza caffè. Milka è un marchio del gruppo Mondelez International e viene utilizzato su licenza.
- Elenco degli ingredienti
- Latte scremato in polvere, olio di cocco completamente idrogenato, zucchero, sciroppo di mais, latte scremato in polvere (10%), sale, stabilizzante (E340), antiagglomerante (E341), edulcoranti (E950, E955), zucchero tostato
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 161 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstraße 4–20 28199 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Preparato per bevanda al cacao in cialde con zucchero ed edulcoranti
- Produttore
- Senseo
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 4090123
- Codice EAN
- 8711000468128
- Elenco degli ingredienti
- Latte scremato in polvere, olio di cocco completamente idrogenato, zucchero, sciroppo di mais, latte scremato in polvere (10%), sale, stabilizzante (E340), antiagglomerante (E341), edulcoranti (E950, E955), zucchero tostato
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 161 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstraße 4–20 28199 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Preparato per bevanda al cacao in cialde con zucchero ed edulcoranti
- Produttore
- Senseo
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 4090123
- Codice EAN
- 8711000468128
Si abbina bene anche a questo

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi
46,40 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Senseo 4021075 Caffè in cialde "CAFE LATTE" confezione da 8 pezzi
163,26 €/1kg
15,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL
42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Cappuccino Choco Koffiepads 92g – Cappuccino cremoso al cioccolato, compatibile
146,74 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Café Latte Vaniglia | 8 cialde di caffè
102,17 €/1kg
9,40 €
Venditore: AllYouNeed

Philips Senseo Maestro, caffettiera 4071340 nero
155,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

SENSEO Pads Milka Senseopads 80 bevande cacao bevanda cacao pads cioccolato softpads
26,71 €/1kg
29,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Kaffeepads Classic / Klassisch, Intensiver und Vollmundiger Geschmack, Kaffee, 48 Pads
59,34 €/1kg
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads tipo Cappuccino Baileys Senseopads 40 bevande caffè pads softpads
103.021,74 €/1kg
55,40 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,39 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Milka Choco Pads Set di 5, bevanda al cioccolato, bevanda al cacao, pastiglie di caffè, 5 x 8 pastiglie / porzioni
26,71 €/1kg
14,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Typ Cappuccino Baileys Kaffeepads, Aromatisch, Kaffee, Löslicher Kaffee, 8 Pads
147,07 €/1kg
13,53 €
Venditore: AllYouNeed

Philips HD6553 50 Caffettiera Senseo II Cashmere Nero Titanio
125,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Philips Senseo® Original Plus macchina per caffè a cialde Nero (CSA210/60)
97,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cialde SENSEO tipo Cappuccino Choco Senseopads 40 cialde caffè bevanda Softpads Latte
83,22 €/1kg
44,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,28 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL
41,03 €/1kg
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed

Macchina per caffè a cialde Philips Senseo HD 6553/80 Originale, colore rosso
193,34 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Kaffeepads Mild Roast, Feiner und Samtweicher Geschmack, Kaffee Pads für Kaffepadmaschinen, 48 Pads
50,57 €/1kg
16,84 €
Venditore: AllYouNeed

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Venditore: Katomix

SENSEO Pads Senseopads forti 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL
48,73 €/1kg
94,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,13 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde Senseo Buongiorno XL, 10 capsule di caffè
31,84 €/1kg
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Philips CSA230/90 Senseo Select Koffiepadmachine Rood/Grijs
123,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MoonTechNL

Philips CSA240/60 schwarz (CSA240/60)
110,22 €
Venditore: TEC-MORE

SENSEO Pads Decaf decaffeinato Senseopads 80 cialde per bevande
108,86 €/1kg
70,64 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,42 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO Buongiorno XL Senseopads 50 cialde per caffè porzione tazza
75,49 €/1kg
47,18 €
Venditore: AllYouNeed

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lav.Crema.e.Arom.Pad.18er.125g
32,88 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krups Mini Me KP123 Semi-auto Capsule coffee machine 0.8 L
77,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%14% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
14%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
davvero gustoso
Numero di pezzi 25
Poiché questo prodotto non è disponibile ovunque, l'ho ordinato online. Mi ha sorpreso la rapidità e la velocità con cui è stato consegnato. Se lo trovo in negozio, ne compro diverse confezioni perché mi piace molto il suo sapore. Sono molto colpito da questo prodotto.
Recensito il giorno 28 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
pastiglie senseo choco
Numero di pezzi 1
Il sapore è davvero delizioso, mia nipote li ama ancora e ancora.
Recensito il giorno 6 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuscinetti Milka
Numero di pezzi 1
Va tutto bene
Recensito il giorno 7 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Numero di pezzi 1
Super schnelle Lieferung
Recensito il giorno 16 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ciocolate
Numero di pezzi 1
Buono semplicemente buono
Recensito il giorno 2 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Valutazione
Numero di pezzi 1
Il sapore non è così grande come quello della concorrenza
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 1
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cialde SENSEO tipo Cappuccino Senseopads 5 x 16 cialde caffè bevanda confezione valore



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
58,31 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,76 €
Venditore: AllYouNeed
56,26 €/1kg

Cialde SENSEO Classic certificate UTZ Confezione risparmio da 10 x 36 cialde



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
127,30 €
-18,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,88 €
Venditore: AllYouNeed
43,55 €/1kg

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,40 €/1kg

SENSEO Pads Senseopads forti 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
94,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,13 €
Venditore: AllYouNeed
48,73 €/1kg

SENSEO Cialde Milk Range Confezione assortita 5 varietà Creamy Collection 80 bevande



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,74 €
-14,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,60 €
Venditore: AllYouNeed
90,87 €/1kg

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
70,88 €
Venditore: AllYouNeed
42,57 €/1kg

SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(72)Numero di recensioni: 72
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed
41,03 €/1kg

SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(77)Numero di recensioni: 77
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed
56,42 €/1kg

Melitta Bistro Coffee Pads caffè forte tostato fine 100 pezzi 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
24,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,84 €/1kg

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
59,97 €
Venditore: AllYouNeed
130,37 €/1kg

SENSEO Pads Tipo Espresso Senseopads 160 Drinks Coffee Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,28 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,00 €
Venditore: AllYouNeed
44,14 €/1kg

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed
84,38 €/1kg

Lavazza Qualità Rossa Cialde caffè Tostatura media 50 pz
27,92 €
Venditore: DigitalBayShop

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g confezione da 5 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Cialde di caffè Senseo a tostatura media Arabica Classic confezione da 555 g
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto Classico Cialde caffè 50 pz



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,47 €
Venditore: DigitalBayShop
122,35 €/1kg

Dallmayr 238000000 Dallmayr Classic Mild Kaffee, gemahlen Arabicabohnen mild 500,0 g
12,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,52 €/1kg

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,55 €/1kg

Cialde di caffè Senseo Decaf / Decaffeinato, gusto ricco, intenso ed equilibrato, caffè per macchine a cialde, 48 cialde



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,38 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,98 €
Venditore: AllYouNeed
96,04 €/1kg

Senseo Kaffeepads Strong / Kräftig, Kraftvoller Geschmack, Kaffee, 48 Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
16,92 €
Venditore: AllYouNeed
50,81 €/1kg