4,8



Sulla base di 5 recensioni
Clinique - Lash Power Mascara - Mascara per migliorare la lunghezza delle ciglia 6 ml
26,12 €
1.451,11 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Mascara e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aphro Celina siero per ciglia 3 ml prodotto per la crescita delle ciglia14.420,00 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Li Lash Siero allungante per ciglia 2ml117.634,99 €/1l
235,27 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo per ciglia Nanolash 3 ml - Siero ciglia allungante16.090,00 €/1l
48,27 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mary Kay Lash Intensity Mascara 9 g2.667,00 €/1l
26,67 €
Venditore: lithuaniashop

Clinique Lash Power Mascara Formula a lunga tenuta (01 Black Onyx) 6 ml
5.700,00 €/1l
34,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Clinique Lash Power Mascara Formula a lunga tenuta (01 Black Onyx) 6 ml
3.776,67 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique High Impact Waterproof Mascara (01 Black) 8 ml
3.301,25 €/1l
26,41 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Mascara ad alto impatto Zero Gravity
4.171,25 €/1l
33,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Chubby Lash Mascara ingrassante
2.612,00 €/1l
26,12 €
Venditore: PerfumTraders

Vivienne Sabo - Mascara Artistic Volume Cabaret Premiere - nero
2.323,33 €/1l
21,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Power Lash Volume Mascara 10ml
2.469,00 €/1l
24,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

RevitaLash Balsamo avanzato per ciglia 2 ml
48.645,00 €/1l
97,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Infinito Lengthening Mascara (Mascara lunghezza estrema) 7,5 ml, Extra Black
3.668,00 €/1l
27,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Clinique Lash Building Primer 4,8 ml
4.944,00 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

PAESE_Eye On mascara allungante e volumizzante 8 ml
4.450,00 €/1l
35,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Collistar Impeccabile Mascara Black 14Ml
1.984,29 €/1l
27,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

KBruShop Mascara Double Lash 12 ml Farmasi
2.499,17 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KBruSHOP

Alcina Brow Mascara, mascara per sopracciglia, 3 ml
5.743,33 €/1l
17,23 €
Venditore: ADI_Global_Store

Maybelline Lash Sensational Firework (Nero) 10 ml
1.704,00 €/1l
17,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il mascara Lash Power dura fino a ben 24 ore sulle ciglia senza sbavature. Non teme la pioggia, il sudore, l'umidità eccessiva o le lacrime, ma non dovrete preoccuparvi della rimozione del trucco. La texture è stata studiata in modo che il mascara possa essere rimosso immediatamente a contatto con lo struccante. Lo scovolino unico cattura ogni ciglia e dona una lunghezza smagliante anche a quelle più corte. Testato per allergie e oftalmologia. Senza profumo. Ipoallergenico (riduce al minimo le reazioni allergiche), adatto anche alle pelli sensibili.
Effetti:
- le ciglia rimangono perfettamente belle per molte ore,
- dona alle ciglia una lunghezza smagliante,
- cattura ogni ciglia, anche le più corte e deboli.
Il nostro consiglio
Per potenziare gli effetti del mascara, utilizzare una base sotto il mascara.
Si consiglia di utilizzare uno struccante per occhi per rimuovere il trucco.
Come si usa
Applicare con leggeri sfioramenti sulle ciglia.
Lash Power Mascara è un mascara di Clinique che consente di applicare con precisione il mascara sulle ciglia. Lo speciale scovolino permette di raggiungere ogni singola ciglia e la formula del mascara impedisce al prodotto di sgretolarsi e di formare grumi. Le ciglia sono più folte, più lunghe e hanno un aspetto naturale.
Řasenka
Clinique - Lash Power Mascara - Mascara per migliorare la lunghezza delle ciglia 6 ml Cosmetici. Per le donne.
Mascara con potere di tenuta. look bello per 24 ore senza sbavature. Tuttavia, la formula è facile da rimuovere con acqua tiepida. Lo scovolino unico raggiunge anche le ciglia più piccole e le allunga meravigliosamente.
#04 Cioccolato Scuro Clinique Lash Power Mascara Formula a lunga tenuta
I cosmetici decorativi della nostra gamma portano i nomi dei marchi cosmetici più noti.
CLINIQUE_Lash Power Mascara 04 Dark Chocolate 18 ml
- Colore
- Marrone
- Modello
- Lash Power
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 18 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Codice EAN
- 207149791330020714979133020714979133
- Codice del produttore
- KGMR040000
- Colore
- Marrone
- Modello
- Lash Power
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 18 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Codice EAN
- 207149791330020714979133020714979133
- Codice del produttore
- KGMR040000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Clinique Lash Power Mascara Formula a lunga tenuta (01 Black Onyx) 6 ml
5.700,00 €/1l
34,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Clinique Lash Power Mascara Formula a lunga tenuta (01 Black Onyx) 6 ml
3.776,67 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Trio di mascara Clinique Lash Power
3.375,00 €/1l
60,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
231,70 €/1l
23,17 €
Venditore: ParfumGroup

Dkny, Be Delicious Fresh Blossom, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
396,90 €/1l
39,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ciglia finte individuali Duralash Knot-Free Naturals per donna 56 - Nero lungo - Ardell
17,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Clinique Moisture Surge Sheertint Hydrator SPF25
732,75 €/1l
29,31 €
Venditore: somnia24

SoftPicks Spazzolini interdentali grandi in gomma 40 pz
22,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Hask Curl Care 5-In-1 Leave-In Spray 175ml
87,94 €/1l
15,39 €
Venditore: somnia24

Jovan - Musk for Men EDT 44ml
123,41 €/1l
5,43 €
Venditore: NutraBestBG

Clinique High Impact Waterproof Mascara (01 Black) 8 ml
3.301,25 €/1l
26,41 €
Venditore: PerfumTraders

Arricciatore riscaldato per ciglia da donna 1 - Ardell
24,33 €/1kg
4,38 €
Venditore: Denpoli-Venda

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (18 Sand M-N) 30 ml
1.167,33 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting Eye Cream 15 ml
3.227,33 €/1l
48,41 €
Venditore: PerfumTraders

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder DayWear Anti-Oxidant 24H Moisture Cream SPF15
927,00 €/1l
46,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ardell Accent Lashes 301 Nero
5,20 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,89 €
Venditore: Lemonbite

Aspen Aspen EDC 118 ml M
122,88 €/1l
14,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dr Brown's Options+ Anti-Colic a collo largo in vetro 270 ml
29,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Gum End Tuft Spazzolino Monociuffo
4.520,00 €/1kg
4,52 €
Venditore: apohealth

Crabtree & Evelyn, Gardeners, Ultra-Moisturising, Hand Cream, 25 g
416,40 €/1l
10,41 €
Venditore: PolisElectro

Exclamation Eau de Cologne - 50 ml
244,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gum Periobalance 30 Compresse
20.120,00 €/1l
20,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Clinique Gelatina viso baciata dal sole 01 Bagliore universale 30 ml
1.078,33 €/1l
32,35 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique, Dramatically Different Jelly, senza parabeni, anti-inquinamento, giorno, gel, per occhi e labbra, 125 ml
279,20 €/1l
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Hask Curl Care Detangling COnditioner 355ml
43,07 €/1l
15,29 €
Venditore: somnia24

Clinique for Men Super Energiser SPF 40 48ml
1.001,46 €/1l
48,07 €
Venditore: PerfumTraders

Ardell Magnetic Lashes Ciglia doppie Demi Wispies
29,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Ardell Duo Brush colla per ciglia finte, 5 ml
5,99 €
Venditore: Lemonbite
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Buon prodotto a un buon prezzo
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Aphro Celina siero per ciglia 3 ml prodotto per la crescita delle ciglia



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(341)Numero di recensioni: 341
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
14.420,00 €/1l

Li Lash Siero allungante per ciglia 2ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
235,27 €
Venditore: VogueVista
117.634,99 €/1l

Helena Rubinstein - Lash Queen Fatal Blacks Mascara Waterproof - Mascara waterproof dallo sguardo pericolosamente seducente di 7,2 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
47,38 €
Venditore: PerfumTraders
6.768,57 €/1l

Mary Kay Lash Intensity Mascara 9 g
26,67 €
Venditore: lithuaniashop
2.667,00 €/1l

Balsamo per ciglia Nanolash 3 ml - Siero ciglia allungante



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(96)Numero di recensioni: 96
48,27 €
Venditore: PerfumTraders
16.090,00 €/1l

Mascara waterproof Mary Kay Great Heights - NERO
23,58 €
Venditore: lithuaniashop

Elizabeth Arden Prevage Ciglia Cliniche



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
51,33 €
Venditore: PerfumTraders
12.832,50 €/1l

Mary Kay Mascara Waterproof Great Heights, 8 g
23,58 €
Venditore: lithuaniashop
2.358,00 €/1l

Mary Kay Ultimate Mascara 8 g nero
23,58 €
Venditore: lithuaniashop
2.358,00 €/1l

Mademoiselle Sensitive Mascara - 01 Nero 12ml
20,39 €
Venditore: SuperMerchant
1.699,17 €/1l

Dior Diorshow Iconic Overcurl Volume Mascara
45,85 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,21 €
Venditore: PerfumTraders
3.517,50 €/1l

Dior Diorshow Ironic Overcurl Volume & Corl Mascara 2x6g
70,77 €
Venditore: BRANDON
5.897,50 €/1kg

Calendario dell'Avvento con set di trucchi, 39 colori, set regalo multifunzione, beauty box contenente ombretti, rossetti, blush e mascara
125,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
144,82 €/1kg

Mascara MAC Stack Macro Mascara
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
2.746,67 €/1l

Mascara Lashcode 10 ml - mascara che allunga le ciglia, ne stimola la crescita
30,90 €
Venditore: PerfumTraders
3.090,00 €/1l

Ysl Mascara Volume Effect The Curler 01 Black



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,68 €
Venditore: PerfumTraders
244,53 €/1kg

Estée Lauder Sumptuous Rebel Length + Lift Mascara (01 Black) 8 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
4.120,00 €/1l

PUPA Mascara Ultraflex, colore nero intenso, 10 ml
23,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,68 €
Venditore: SuperMerchant
522,67 €/1kg

Garnier Color Sensation Crema Colore 8.11 Biondo Perlato 1op.
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
106,19 €/1kg

Too Faced Better Than Sex Naturally Mascara
23,99 €
Venditore: Uniqstone
489,59 €/1l