4,8



Sulla base di 19 recensioni
Fuchs Miscela professionale di spezie per conserve per monasteri confezione sfusa da 1000g
10,28 €
10,28 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Miscele di spezie e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg21,99 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TRS Miscela Garam Masala 100g23,40 €/1kg
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone6,30 €/1kg
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng41,00 €/1kg
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Fuchs 380756009 Fuchs Fisch Gewürz, 1,0 kg
18,29 €/1kg
18,29 €
Venditore: somnia24

Prymat Przyprawa do Ogórków Konserwowych 40 g
28,25 €/1l
1,13 €
Venditore: Katomix

Condimento per cetrioli sottaceto 200g Brat.pl
64,95 €/1l
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Miscela di spezie Vegeta, sacchetto da 200 g
23,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl

Miscela di spezie - 5 spezie cucina cinese 40g
81,00 €/1kg
3,24 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie Fuchs Sauerbraten con aromi tradizionali 1000g
15,02 €/1kg
15,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380781005 Fuchs Paprika edelsüß Gewürz, 1,0 kg
22,60 €/1kg
22,60 €
Venditore: somnia24

Chmeli Suneli Spezia originale georgiana in barattolo 240 G Fine
119,80 €/1l
5,99 €
Venditore: PHRoyal

Fuchs Professional condimento per brodo vegetale e brodi chiari 400g
18,90 €/1kg
7,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub miscela di spezie per marinata secca in uno shaker 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Food Travel Fix per Gyros condimento con ingredienti naturali 30g
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Professional basilico strofinato mix di erbe piccanti 250g
24,08 €/1kg
6,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380751004 Fuchs Curry Elefant Gewürz, 1,0 kg
18,00 €/1kg
18,00 €
Venditore: somnia24

per carne Ubena per carni particolarmente tenere 1100g
12,03 €/1kg
13,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi Asia Wok preparato di spezie e verdure pregiate 60g
38,33 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €/1kg
15,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fuchs Miscela di spezie per conserve professionali per monasteri confezione sfusa da 1000g
Spezia per conserve per la conservazione di cetrioli e verdure.
Miscela di cetrioli per es. 4 kg di cetrioli, mescolare 1,5 litri di acqua, 1,5 litri di aceto, 350 g di zucchero, 75 g di sale e 2 cucchiai di spezie per conserve, far bollire la miscela e versarla calda sulle conserve.
Fuchs GmbH & Co KGIndustriestraße 25
49201 Dissen a.T.W., Germania
| Nome | Fuchs spezia per conserve 1kg |
| Peso | 1kg |
| Ingredienti | Semi di senape, semi di aneto, pepe, coriandolo, bacche di ginepro, chiodi di garofano, foglie di alloro, peperoncini, pimento |
| Allergeni | Senape e prodotti derivati |
| Operatore del settore alimentare responsabile | Fuchs spezie fini |
| Indirizzo: D-49198 Dissen | D-49198 Dissen |
- Elenco degli ingredienti
- Semi di senape, semi di aneto, pepe, coriandolo, bacche di ginepro, chiodi di garofano, foglie di alloro, peperoncini, pimento. Può contenere tracce di sedano
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1850 kj Energia kcal 443 kcal Grassi 23GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1,4GRM Carboidrati 31,8GRM Carboidrati di cui zucchero 20,5GRM Proteine 22GRM Sale 0,05GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Denominazione di vendita
- La spezia
- Produttore
- Fuchs Professional
- Codice del produttore
- 814265
- Codice EAN
- 4027900612207
- Elenco degli ingredienti
- Semi di senape, semi di aneto, pepe, coriandolo, bacche di ginepro, chiodi di garofano, foglie di alloro, peperoncini, pimento. Può contenere tracce di sedano
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1850 kj Energia kcal 443 kcal Grassi 23GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1,4GRM Carboidrati 31,8GRM Carboidrati di cui zucchero 20,5GRM Proteine 22GRM Sale 0,05GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Denominazione di vendita
- La spezia
- Produttore
- Fuchs Professional
- Codice del produttore
- 814265
- Codice EAN
- 4027900612207
Si abbina bene anche a questo

grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

Kühne infuso di cetriolo speziato da aceto di brandy concentrato 750ml
3,40 €/1l
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ORION vaso per cetrioli / contenitore per cetrioli da sottaceto / vaso da sottaceto 2,5 litri
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fuchs 6672469002 Fuchs Senfkörner 1,1 kg, 1 St.
8,42 €/1kg
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spremiagrumi a vapore AREBOS, 15 L, pentola a pressione, acciaio inox, adatto a tutti i piani di cottura compresa l'induzione, Ø 26 cm
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

10.000 semi di trifoglio rosso (Trifolium pratense) - trifoglio dei prati e pascolo delle api | Pianta fiorita perenne per giardino, prato e sovescio
82,92 €/1kg
1,99 €
Venditore: EdelmannHandel

SAFLAX - Pomodoro Tigerella - 10 semi - Lycopersicon
455,00 €/1kg
4,55 €
Venditore: SAFLAX

Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
42,77 €
Venditore: Sotel

Schwaiger UFB1000533 Schwaiger Fernbedienung Universal 2in1 8 Tasten
15,34 €
Venditore: Whooki

25 semi di cetriolo "Telegraph Improved" - Frutti lunghi e lisci | Varietà di cetriolo ad alto rendimento | Ideale per giardini e serre
1.890,00 €/1kg
1,89 €
Venditore: EdelmannHandel

WMF SCHEREN Küchenschere Touch schwarz – 6er Vorteilset
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

KRUMAD zanzariera porta magnete 100x220 cm Tagliabile a misura 80/90/100 x 210/220 cm Zanzariera porta balcone senza foratura Zanzariera porta balcone nera
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Misuratore di ossigenazione del sangue da dito, con display OLED. Misura la saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) e la frequenza cardiaca. Include una tracolla e batterie. Misuratore di ossigenazione del sangue da dito
11,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

PowerXL Duo NutriSealer - Macchina sottovuoto – Sottovuoto – Saldatrice per film
99,96 €
-43,40 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Aspirapolvere portatile CLEANmaxx Cyclone Sensation - blu/argento
178,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Original Samsung USB-C-Datenkabel – 1,5 m – Weiß KP31222
9,55 €/1m
9,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

Bollitore Ariete ARI-2877-BG Elettrico 1,7 L Beige 2000 W
60,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

SONGMICS Sedia da campeggio pieghevole, set di 2, caricabile fino a 150 kg
39,00 €
Venditore: Jurhan

Lampada solare da esterno Luce a sospensione solare IP65 Lampada a sospensione da giardino impermeabile con 2 lampade e telecomando, bianco caldo
38,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Classe da A++ a EVenditore: lapamax

SAFLAX Insieme di coltivazione - Alchechengio peruviano - 100 semi - Physalis
73,42 €/1kg
13,95 €
Venditore: SAFLAX

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ferro per waffle doppio Bestron per waffle classici a forma di cuore, piastra per waffle con rivestimento antiaderente e luce di cottura, 1000 watt, colore: rosa
52,32 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tappetino antiscivolo per vasca da bagno, tappetino antiscivolo per doccia, tappetino per vasca, tappetino antiscivolo, inserto di sicurezza per vasca
7,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm - Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Makita 988002658 Olio per catene di seghe, 5 litri
147,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

KNORR prandell 216464009 Filo di alluminio 4 m Ø 2 mm
1,24 €/1m
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

10.000 semi di camomilla vera (Matricaria chamomilla) – delicata pianta medicinale e preferita dalle api | Semi di erbe aromatiche per giardino, balcone e giardino naturale
2.100,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buonissimo
Ottima qualità, consegna veloce, buon prezzo
Recensito il giorno 17 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ora ho una scorta
Il tempo di inscatolamento può iniziare
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buonissimo
Ottimo
Recensito il giorno 19 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La spezia
Super
Recensito il giorno 21 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Molto buono
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Funghi secchi 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,56 €
Venditore: SuperMerchant
231,20 €/1l

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Semi di spezie (500 g)



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
23,00 €
Venditore: Cheapsales
230,00 €/1l

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg