4,9



Sulla base di 123 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray1.414,60 €/1l
141,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Hypnotic Poison Eau De Toilette Spray 100ml1.219,30 €/1l
121,93 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada La Femme L'Eau Eau de Toilette Spray 100ml1.041,30 €/1l
104,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray 90ml909,11 €/1l
81,82 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
302,90 €/1l
31,75 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,29 €
Venditore: Dasfarinas

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
762,20 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Santorini Sunrise Eau De Toilette Spray 100ml Edizione Limitata
382,50 €/1l
38,25 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
368,30 €/1l
36,83 €
Venditore: somnia24

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
325,60 €/1l
32,56 €
Venditore: somnia24

Escada Sentiment Eau de Toilette, 75 ml
596,67 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
532,20 €/1l
27,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,61 €
Venditore: somnia24

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
259,60 €/1l
25,96 €
Venditore: ParfumGroup

Escada Rockin Rio Edizione Limitata Eau de Toilette 100 ml
1.680,00 €/1l
168,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Escada - Brisa Cubana EDT Miniature 10ml
1.553,00 €/1l
15,53 €
Venditore: somnia24

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 100ml Edizione Limitata
353,40 €/1l
35,34 €
Venditore: somnia24

Escada Fairy Love Eau De Toilette Spray 100ml
319,30 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

Shakira Dream Eau de Toilette per donna 50 ml
214,40 €/1l
10,72 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo da donna Flor del Sol
Escada
EDT (100 ml) (100 ml)Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna Flor del Sol Escada EDT (100 ml) (100 ml) e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Escada 100% originali!
- Capacità: 100 ml
- Genere: Donna
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Flor del Sol
Flor del Sol è un'eau de toilette del marchio Escada. Una composizione floreale e fruttata rilasciata nel 2020. Una fragranza composta pensando alle giornate calde.
Note di fragranza:
Nota di testa: tequila, arancia, granatina
Nota di cuore: dalia
Nota di fondo: legno di sandalo
.
Fresca e fruttata come un delizioso cocktail in una calda notte tropicale, Escada Flor Del Sol è una seducente fragranza femminile lanciata nel 2020. Questa fragranza femminile e civettuola della casa di design tedesca Escada è come una vacanza in una caraffa. Inizia con note di testa di alcool d'agave blu arancio e granatina, come un'alba di tequila
Escada Flor del sol Edizione Limitata Eau de Toilette 100ml
ESCADA Flor del Sol.
Eau de Toilette per donna.
100 ml
Immergetevi nel mondo vibrante di Escada Flor del Sol Eau de Toilette e vivete la magia di un'estate senza fine. Questo incantevole profumo invita a vivere una vacanza esotica piena di gioia e spensieratezza. La frizzante nota di testa dell'accento di tequila sunrise si fonde armoniosamente con i delicati fiori di dalia, circondati da una calda base di legno di sandalo. Questa fragranza è ideale per la donna sicura di sé che vuole sottolineare il suo lato solare e avventuroso. Escada Flor del Sol è disponibile in un elegante flacone che riflette i colori vibranti di un tramonto, portando un tocco di vacanza in ogni scaffale di profumi. Perfetta per l'uso quotidiano, questa fragranza aggiunge una nota fresca e allegra alla vita di tutti i giorni. A ogni spruzzo, sperimentate l'eterna libertà e la leggerezza che solo un'estate in un flacone può catturare.
Per la stagione estiva 2020, Escada ha preparato per le signore la giocosa fragranza estiva Flor del Sol, il cui ingrediente principale è la granatina - uno sciroppo rosso intenso ricavato dai melograni, che conferisce a Flor del Sol non solo il suo profumo ma anche il suo colore. Evoca perfettamente una vacanza estiva, una festa serale con gli amici o un pomeriggio con la vostra migliore amica.
L'eau de toilette femminile Escada Flor del Sol assicura uno stato d'animo vacanziero e spensierato. Una sola annusata dopo l'applicazione è sufficiente per trasportare i vostri sensi su una spiaggia assolata. Che ne dite del Messico passionale? Un'altra edizione estiva limitata del leggendario marchio Escada, la fragranza è perfetta per le vacanze estive
L'eau de toilette Flor Del Sol di Escada è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Granatina, Arancia, Tequila: Note di cuore: Dalia: Note di fondo: Legno di sandalo
Escada Flor Del Sol Edt Spray Edizione Limitata DUITSLAND karton @ 1 fles x 100 ml
- Modello
- Flor del Sol
- Peso
- 0.405 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL BENZOPHENONE-3, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, BHT CITRAL, EXT VIOLET 2 (CI 60730)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3614229478693
- Codice del produttore
- JTI-110729248
- Modello
- Flor del Sol
- Peso
- 0.405 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM/FRAGRANZA, AQUA/ACQUA/EAU, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL BENZOPHENONE-3, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, BHT CITRAL, EXT VIOLET 2 (CI 60730)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3614229478693
- Codice del produttore
- JTI-110729248
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
302,90 €/1l
31,75 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,29 €
Venditore: Dasfarinas

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Santorini Sunrise Eau De Toilette Spray 100ml Edizione Limitata
382,50 €/1l
38,25 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
368,30 €/1l
36,83 €
Venditore: somnia24

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
325,60 €/1l
32,56 €
Venditore: somnia24

Escada Santorini Sunrise Edizione Limitata Eau de Toilette 50 ml
552,20 €/1l
27,61 €
Venditore: somnia24

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
532,20 €/1l
27,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,61 €
Venditore: somnia24

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
762,20 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Chiffon Sorbet EDT 100 ml W
259,60 €/1l
25,96 €
Venditore: ParfumGroup

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Sentiment Eau de Toilette, 75 ml
596,67 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Brisa Cubana Edt Spray Edizione Limitata
399,40 €/1l
19,97 €
Venditore: ParfumGroup

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Bali Paradise Eau De Toilette Spray 100ml Edizione Limitata
353,40 €/1l
35,34 €
Venditore: somnia24

Escada Fairy Love Eau De Toilette Spray 100ml
319,30 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Born in Paradise Eau de Toilette Spray 30 ml
2.998,33 €/1l
89,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Escada Brezza Cubana Edt Spray
1.411,67 €/1l
42,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
574,11 €/1l
51,67 €
Venditore: Sykz

Escada Agua del Sol Eau de Toilette 50ml
2.090,00 €/1l
104,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Escada Magnetism eau de parfum per donna 75 ml
645,73 €/1l
48,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hula hoop con contatore Trizand 25254
18,95 €
Venditore: Eoshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico!
Contenuto 0,1 l
Ho già avuto questo profumo in passato e l'odore è ottimo! La consegna è stata molto rapida: ordinato giovedì sera tardi e arrivato sabato. Un'ottima raccomandazione!
Recensito il giorno 25 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce
Contenuto 0,1 l
Il profumo è esattamente come descritto. Ordinato all'ora di pranzo e consegnato il giorno dopo ad un prezzo molto vantaggioso.
Recensito il giorno 9 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimo articolo
Contenuto 0,1 l
L'ordine è stato consegnato come promesso, il profumo è meraviglioso. Sono molto soddisfatto in pieno.
Recensito il giorno 5 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,1 l
Ottimo profumo. Peccato che costi tre volte tanto per la stessa quantità.
Recensito il giorno 1 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,1 l
Ho preso questo profumo preferito qui e la consegna è stata veloce, tutto è stato fantastico!
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Escada
Contenuto 0,1 l
Super grande profumo, anche arrivato molto rapidamente.alla è andato grande
Recensito il giorno 18 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto
Contenuto 0,1 l
Incantevole fragranza floreale, leggermente dolce, non invadente. Perfetto per l'estate! Il mio preferito.
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito da anni.
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce. Ottimo profumo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l