4,8



Sulla base di 13 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg
31,50 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €-15%
26,77 € / 1kg
più 9,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Caffè in grani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg23,49 €/1kg
27,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,49 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg29,04 €/1kg
29,62 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè Lavazza in grani 1 Kg23,99 €/1kg
23,99 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LAVAZZA 1425313001 LAVAZZA Qualita Oro caffè in grani, arabica dolce, 1,0 kg22,09 €/1kg
22,09 €
Venditore: Caffarro

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

LAVAZZA 789972002 LAVAZZA Gran Crema caffè in grani, Arabica e Robusta 1,0 kg
30,45 €/1kg
30,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè Lavazza GUSTO FORTE 2868 in grani interi 1kg
45,11 €/1kg
45,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Espresso - Kaapi Kerala in grani 250g
33,96 €/1kg
8,79 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: taleoo

Jacobs Barista Editions Crema, caffè in grani, caffè intero, caffè tostato, caffè in grani, 1000 g
17,28 €/1kg
43,71 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,28 €
Venditore: Katomix

Lavazza Caffè Crema Dolce | chicco intero | 1000g
41,84 €/1kg
41,84 €
Venditore: somnia24

GORILLA Superbar Crema caffè in grani 1 kg
24,96 €/1kg
33,00 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,96 €
Venditore: Whooki

Lavazza 1431638002 Caffè espresso rosso - 1.000 g
18,09 €/1kg
18,09 €
Venditore: Caffarro

Dallmayr 534945002 Caffè Crema d'Oro - fine e delicato, 100% Arabica, 1.000 g
23,41 €/1kg
23,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAVAZZA 18991 LAVAZZA Caffè Decaffeinato in grani, Arabica e Robusta 500,0 g
53,82 €/1kg
26,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Fagioli Segafredo Zanetti INTERMEZZO
37,05 €/1kg
37,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Lavazza 4720034002 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g
35,64 €/1kg
35,64 €
Venditore: somnia24

Lavazza - Caffè Lavazza Caffe Espresso Bonen Nero 1000gr | 1000 grammi infornata in
39,27 €/1kg
39,27 €
Venditore: AllYouNeed

Lavazza - caffè in grani grand espresso, sacchetto da 1 kg
59,31 €/1kg
59,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Mövenpick Espresso | chicco intero | 1000g
25,53 €/1kg
25,53 €
Venditore: Zyrafka
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Espresso Italiano è una selezione delle migliori miscele che Lavazza ha unito per creare una composizione complessiva armoniosa. Sperimentate l'aroma e il gusto pieno di un espresso italiano corposo. Preparate l'Espresso Italiano proprio come piace a voi.
Miscela: Una crema di lunga durata e un finale piacevole con note di cioccolato
Composizione: Arabica e Robusta
Origine: Sud America, Sud-Est asiatico
Lavorazione: Settimo Torinese, Italia
Profilo e tostatura: Cremoso e aromatico
Aspetto: Crema di lunga durata
Aroma: Note di cioccolato
Sapore: Dolce e aromatico
Note aromatiche: Cioccolato
Intensità: 8 / 10
Tostatura: Media
Produttore / Prodotto per:
Luigi Lavazza S.p.A., Via Bologna, 32, 10152 Torino TO - Italia
Miscela di caffè espresso prodotta con chicchi interi.
Espresso Cremoso: la miscela di 70% di Robusta e 30% di Arabica offre un aroma speciale, un gusto corposo ed equilibrato e una crema fine e setosa. Questo caffè premium può essere gustato come un classico espresso, come un delizioso cappuccino o con un goccio di latte.
Lavazza Espresso Cremosolavazza Espresso Cremoso è una composizione di chicchi di Arabica accuratamente selezionati(30%) e della maggior parte dei migliori Robusta. Questa composizione è responsabile soprattutto della grande forza del caffè e della crema insolitamente densa, che è la ragione principale del Lavazza Espresso CremosoLavazza Espresso Cremosolavazza Espresso Cremoso si sviluppa in una tazza di squisito espresso. Tuttavia, la tostatura media scelta per questa miscela la rende adatta anche alla preparazione di bevande a base di caffè latte, come cappuccini e caffellatte.
La confezione contiene 1000 g di caffè.
| Informazioni: | |||
Data di scadenza | 30 dicembre 2025 | Data di tostatura | Dicembre 2023 |
Tipo | Caffè in grani | Grado di tostatura | 6/10 |
Qualità | 30% Arabica | Peso | 1000g |
| Caratteristiche: | |||
Intensità | 8/10 | Dolcezza | 7/10 |
Crema | 9/10 | Contenuto di caffeina | 9/10 |
| Metodi di preparazione: | |||
Espresso | 8/10 | Caffè nero | 8/10 |
Cappuccino | 7/10 | Caffè Latte | 7/10 |
| Metodi di preparazione: | |||
Macchine da caffè automatiche | 9/10 | Macchine da caffè | 8/10 |
Macchine da caffè a filtro | 7/10 | Caffettiere, Moka | 7/10 |
Luigi Lavazza Deutschland GmbH Platz der Einheit 2 60327 Frankfurt/M. Conservare in luogo asciutto. Caffè in grani 1 confezione
| Descrizione: | Lavazza Espresso Cremoso (1 kg) Caffè Crema |
| Peso: | 1 kg |
| Istruzioni per l'uso: | Ideale per macchine da caffè completamente automatiche. Adatto a tutti i metodi di preparazione dopo la macinatura. |
| Durata e conservazione: | Una volta aperto, conservare in frigorifero in un contenitore ermetico e opaco. |
| Paese di origine: | Italia |
| Ingredienti: | Chicchi di caffè interi. |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | Luigi Lavazza S.p.A. C.SO Novara,59 10154 Torino, Italia |
Un espresso delicato con una crema persistente e un piacevole finale con una nota di cioccolato. Espresso Cremoso è la miscela ideale per chi vuole gustare un caffè delizioso ogni giorno.
Il piacere del caffè italianoSe siete dei veri amanti del caffè, non c'è alternativa a LAVAZZA. Il gusto intenso del caffè Espresso Cremoso è una vera delizia per i sensi e accarezzerà il vostro palato con l'aroma pieno dell'arte del caffè italiano.1,0 kg di chicchi di Arabica e RobustaLa squisita miscela di chicchi di Arabica e Robusta è adatta alle macchine completamente automatiche.Per informazioni secondo il regolamento sulle informazioni alimentari, cliccare qui.Informazioni nutrizionali per 100generali - grassi - di cui acidi grassi saturi - di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi - carboidrati - di cui zuccheri - di cui alcoli polidrici - di cui amido - fibre - proteine - sale - vitamine e minerali -
Lavazza Espresso Italiano Cremoso
- Conservazione e modalità d’uso
- conservare in un luogo asciutto.
- Metodo di preparazione del caffè
- Macchina da caffè completamente automaticaMacchine da caffè semiautomaticheFiltroFrench pressMokaAeroPressCaffettiera Karlsbad
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Arabica, Robusta
- Peso
- 1000 g
- Percentuale di Arabica
- 60 %
- Percentuale di Robusta
- 40 %
- Imprese alimentari
- Luigi Lavazza S.p.A. Via Bologna 32 10152 Torno Italien
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1000
- Codice del produttore
- 2799
- Codice EAN
- 80000700273368000070127333
- Conservazione e modalità d’uso
- conservare in un luogo asciutto.
- Metodo di preparazione del caffè
- Macchina da caffè completamente automaticaMacchine da caffè semiautomaticheFiltroFrench pressMokaAeroPressCaffettiera Karlsbad
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Arabica, Robusta
- Peso
- 1000 g
- Percentuale di Arabica
- 60 %
- Percentuale di Robusta
- 40 %
- Imprese alimentari
- Luigi Lavazza S.p.A. Via Bologna 32 10152 Torno Italien
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1000
- Codice del produttore
- 2799
- Codice EAN
- 80000700273368000070127333
Si abbina bene anche a questo

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg
29,04 €/1kg
29,62 €
Venditore: Caffarro

Sony 9399506 Sony DualSense Wireless Controller PS5 white
85,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Carta per copia standard A4 75 g (500 fogli)
6,13 €
Venditore: eu-bay_de

ZMH LED Plafoniera Nero Soggiorno Dimmerabile con Telecomando Lampada da soffitto 44W Quadrato Metallo per Camera da Letto Ufficio Cucina Sala da Pranzo
59,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ZMH

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Melitta cacao in polvere "Gastronomia Cacao"
15,47 €/1kg
15,47 €
Venditore: somnia24

Scatola Collezione Adesivi Panini FIFA World Cup 2026 (100 Bustine) versione internazionale
140,57 €
Venditore: M_plus_L

Caffè STARBUCKS NESS CREMA DI VANIGLIA
187,86 €/1kg
10,52 €
Venditore: Dragtek-com

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sony DualSense Wireless Controller PS5 nero notte
88,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Pennarello cancellabile a secco per lavagna bianca 8 colori astuccio Staedtler
13,89 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,02 €
Venditore: M_plus_L

Persil Professional Deep Clean Color detersivo in polvere 10 kg
1,64 €/1kg
16,38 €
Venditore: BestGlobalBrand

Virshields® Semimaschera filtrante FFP2 NR (confezione da 10)
69,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-System

Aga Materasso gonfiabile per auto 135x85 cm
18,10 €
Venditore: Aga24

Pistola per massaggio Pistola per massaggio elettrico LED Pistola per massaggio muscolare Collo Spalla Muscolo 4 velocità Massaggiatore per la schiena Tissue Heads Retoo
67,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

WMF Philadelphia Besteck-Vorteils-Set*, 60-teilig, Cromargan® 3201112506 4000530391957
138,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

ARC Set 6 Bicchieri In Vetro Temperato Granity Cl65
40,36 €
Venditore: coseAcasa

Stölzle Lausitz Power Weißweinkelch 402 ml 6er Set Weißweingläser spülmaschinenfest bleifreies Kristallglas hochwertige Qualität elegant und bruchbeständig 1590002 | EAN 4012632234186
56,90 €
Venditore: NeuertsShop

FERRERO 773587 Hanuta 10 St./220g
34,45 €/1kg
7,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Vitolog calze di sostegno da viaggio calze da donna e da uomo a compressione calze di sostegno al ginocchio nero 38 - 43
22,99 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

OLYMPIA - A4 (210 x 297 mm) 100 pezzi nastro laminato
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Palmolive 2642960007 Sapone liquido Naturals Latte e Mandorla - 300 ml
32,93 €/1l
9,88 €
Venditore: somnia24

LAVAZZA 789972002 LAVAZZA Gran Crema caffè in grani, Arabica e Robusta 1,0 kg
30,45 €/1kg
30,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Macchina portafiltro Gastroback Espresso Barista Pro
493,59 €
Venditore: GaladorEU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%15% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
15%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 novembre 2018 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fagioli buoni e genuini a un prezzo conveniente
Acquistato in offerta a 9,99 euro. Il prezzo normale è di circa 15 euro. La confezione è un normale sacchetto a valvola. Quando lo si apre, si sprigiona un piacevole odore di tostatura; i chicchi sono di colore più chiaro di quanto suggerisca la confezione nera e viola. Ho acquistato il Lavazza in parte per la confezione attraente. I chicchi sono di dimensioni e colore uniformi, con una rottura significativamente minore rispetto al Lavazza Caffè Crema Classico. Nel complesso, i chicchi non sono spettacolari: non sono oleosi....... mi aspetto.... sì, cosa in realtà? Ma poi una vera sorpresa nel latte macchiato. Un gusto meravigliosamente pieno e decisamente cioccolatoso... ottimo per il prezzo... ma se pagate il prezzo normale, non potrete sbagliare. Non è altrettanto forte nell'espresso; va bene come caffè crema. Ma sicuramente consigliato per il latte macchiato. Ottimo caffè per tutti i giorni....1kg è finito in fretta. 5 stelle per il prezzo imbattibile dell'offerta. Preparato con Jura Ena 5 e Siemens EQ6 s700.
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente molto buono.
Nulla da criticare.
Recensito il giorno 1 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è andato alla grande
Il caffè è semplicemente buono
Recensito il giorno 18 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto va bene!
Come previsto, bene!
Recensito il giorno 29 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Espresso Lavazza
Delizioso
Recensito il giorno 24 aprile 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'espresso più gustoso per noi
Amiamo questo espresso saporito, con un buon rapporto qualità/prezzo
Recensito il giorno 13 settembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Espresso molto buono
Penso che sia ottimo
Recensito il giorno 14 giugno 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lavazza
Il miglior caffè per il prezzo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dallmayr prodomo caffè premium in grani interi 500g confezione da 12 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
180,00 €
Venditore: AllYouNeed
30,00 €/1kg

Dallmayr Espresso d'Oro in grani interi gusto forte 1000g confezione da 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
233,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Caffè in grani Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100% Arabica confezione 6 kg
81,95 €
Venditore: FonderhillSp
81,95 €/1kg

Mövenpick Espresso chicchi interi Arabica Robusta 1000g confezione da 4 pezzi
151,92 €
Venditore: AllYouNeed
37,98 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg DOLCEZZA ALLA VANIGLIA aromatizzato 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg VIETNAM 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Illy 22984 macchina per caffè Automatica/Manuale Boccale per moca elettrico 0,2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
76,87 €
Venditore: DigitalBayShop
308,71 €/1kg

Trung Nguyen | Chicchi di caffè Culi Robusta - 1 kg - Gusto forte - 100% Robusta - Aromatico - Caffè vietnamita



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,83 €/1kg

Trung Nguyen caffè espresso vietnamita in grani SPECIALIST 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
45,18 €/1kg

LAVAZZA 5319194000 LAVAZZA Caffé Crema Barista Delicato Kaffeebohnen, Arabica- und Robustabohnen mild, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,25 €
Venditore: Caffarro
33,25 €/1kg

LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,50 €
Venditore: Caffarro
31,50 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 4)



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
82,36 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,55 €
Venditore: AllYouNeed
17,64 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,62 €
Venditore: Caffarro
29,04 €/1kg

Caffè in grani 1 kg PERÙ 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
23,99 €/1kg

Dallmayr Caffè Crema d'Oro in grani interi vellutato fine 1000g confezione da 2
58,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,49 €
Venditore: Caffarro
23,49 €/1kg

Caffè Lavazza in grani 1 Kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,99 €
Venditore: Caffarro
23,99 €/1kg

Lavazza Espresso Gold Selection - 1 kg di caffè in grani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,97 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: Caffarro
23,90 €/1kg

Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro
26,77 €/1kg

Caffè in grani Jacobs Krönung 1 Kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,99 €/1kg