5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml10,25 €/1kg
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml89,70 €/1l
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml218,50 €/1l
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml9,15 €/1kg
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Gel Tecni.ART Fix Fix Max
90,40 €/1l
18,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Loreal tecni.art Flex - Onde 150ml
232,92 €/1kg
55,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella EIMI Pearl Styling Gel 150ml
135,07 €/1l
20,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

CHI Gel Style Infra Gel
81,65 €/1l
16,33 €
Venditore: Dasfarinas

Garnier Gel Ristrutturante 200ml
43,75 €/1l
8,75 €
Venditore: VogueVista

CURL CONTROL Gel-Crema 250 ml
54,60 €/1l
13,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kadus Professional Gel Solidify It 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Syoss Gel Curl Control (250 ml)
579,00 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Oway Oil Capelli Lisci+ Fluido Lisciante
370,38 €/1kg
48,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Goldwell Stylesign Bundling Gel 150ml - gel di definizione
113,07 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Alcina Gel Styling Gel Formante
343,40 €/1l
34,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Keune 1922 Styling Classic Gel 150ml - gel classico
169,67 €/1l
25,45 €
Venditore: Friseurtotal

Inebrya Up To You Liss Crema Levigante 200 ml
54,80 €/1l
14,35 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Redken Curls Stylers Sculpting Curl Gel 250ml
128,36 €/1l
32,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella EIMI Pearl Styler Gel per capelli 100 ml
162,40 €/1l
16,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Orèal tecni.art Flex Liss Control 150 ml - Crema per lo styling
Crema lisciante per lo styling
Per domare fino a 24 ore i capelli spessi, indisciplinati o ribelli, per una maggiore morbidezza e lucentezza. Con filtro UV.
Proprietà:
- Controllo del volume e lisciatura della fibra capillare
- protezione dall'umidità per 24 ore
- Filtro UV
Valore5: SILICE SILILATA [NANO] / SILICE SILILATA - AQUA / ACQUA - GLICERINA - ALCOOL DENAT. - COPOLIMERO VP/VA - ACIDO CITRICO - BENZOATO DI SODIO - SORBATO DI POTASSIO
Tecni ART Liss Control Hold 2 Smooth Control Gel-Cream Il gel-crema rende i capelli particolarmente tesi e lisci con lucentezza ed elasticità. Applicazione: Applicare da 1 a 2 gocce della grandezza di una nocciola sui capelli lavati e tamponati e distribuire uniformemente. Per un risultato liscio, pettinare i capelli
L'Oréal Tecni Art Liss Control Gel Cream 150ml è una crema fissante per capelli ricci, che liscia i capelli e protegge dall'umidità fino a 24 ore.
Scoprite altri prodotti di L'Oréal Professionnel.
Gel-crema levigante e disciplinante L'Oreal Professionnel Force 2, 150ml
- Crema gel con effetto lisciante - Particolarmente efficace per i capelli ribelli - Look controllato e naturale - Con protezione UV integrata - Applicazione su capelli umidi
LOreal Tecni Art Liss Control Gel-Creme Force 2 C232592/1 SPANJE karton @ 1 stuk x 150 ml
L'Oréal Professionnel Tecni.Art Liss Control Smooth Control Gel-Crema 150 ml
- Dimensioni
- 150 ml
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- 1166211 F - INGREDIENTS: AQUA / WATER • C13-16 ISOPARAFFIN • PROPYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • TRIETHANOLAMINE • PHENOXYETHANOL • CARBOMER • POTATO STARCH MODIFIED • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYPROPYL GUAR • POLYQUATERNIUM-4 • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • LIMONENE • CETRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-15 • TRIDECETH-3 • GERANIOL • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C236729/2).
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 301661890000030166189
- Codice del produttore
- 178579
- Dimensioni
- 150 ml
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- 1166211 F - INGREDIENTS: AQUA / WATER • C13-16 ISOPARAFFIN • PROPYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • TRIETHANOLAMINE • PHENOXYETHANOL • CARBOMER • POTATO STARCH MODIFIED • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYPROPYL GUAR • POLYQUATERNIUM-4 • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • LIMONENE • CETRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-15 • TRIDECETH-3 • GERANIOL • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C236729/2).
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 301661890000030166189
- Codice del produttore
- 178579
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Scheda dati di sicurezza (PDF)
Si abbina bene anche a questo

L'Oréal Gel Tecni.ART Fix Fix Max
90,40 €/1l
18,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Paste Homme Pasta per lo styling Poker
252,00 €/1l
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis

L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX Professional Mask maschera detergente per la lucentezza e la protezione dei capelli colorati 500 ml
46,54 €/1kg
27,46 €
Venditore: MAGUHAAR

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX Professional Shampoo - Shampoo rinforzante per capelli colorati, trattati chimicamente e schiariti - 1500 ml
37,22 €/1l
55,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Aspen Aspen EDC 118 ml M
121,19 €/1l
14,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Panorama Volume Mascara (Mascara) 9,9 ml, Nero All Night
1.141,41 €/1l
11,30 €
Venditore: Visage

L'Oréal Professionnel tecni.art Volume Lift 250 ml
76,08 €/1l
19,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
231,60 €/1l
23,16 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Sally Hansen Diamond Strength Indurente 13,3ml
936,15 €/1l
12,17 €
Venditore: somnia24

Clinique Aromatics Elixir Gel Doccia 200ml
237,15 €/1l
47,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Tommy Hilfiger Impact Edt Spray
710,80 €/1l
35,54 €
Venditore: SEILOIRE

Max Factor, Lasting Performance, Liquid Foundation, 108, Honey Beige, 35 ml
304,29 €/1l
10,65 €
Venditore: NutraBestBG

La Roche-Posay Creme Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur
966,67 €/1l
7,25 €
Venditore: apohealth

Gesso di fissaggio Leukoplast 1,25 cm x 5 m, 1 pz. di gesso
1,24 €/1m
6,19 €
Venditore: apohealth

Max Factor Facefinity Trucco a lunga durata 101 Beige Avorio, 35 ml
280,29 €/1l
9,81 €
Venditore: NutraBestBG

Aveda Styling Brilliant Damage Control 250ml - spray protezione termica
128,72 €/1l
32,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Gum End Tuft Spazzolino Monociuffo
4.520,00 €/1kg
4,52 €
Venditore: apohealth

Aveda Nutriplenish Deep Moisture Treatment Masque 200ml
267,50 €/1l
53,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Max Factor Facefinity Blush - Radiant Rosé 1,5 g
852,00 €/1kg
8,52 €
Venditore: NutraBestBG

Aveda Styling Control Paste 75ml - cera tenuta forte
384,53 €/1kg
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Invati Ultra Advanced Thickening Conditioner Light 200ml
186,10 €/1l
37,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Clinique Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting Eye Cream 15 ml
3.227,33 €/1l
48,41 €
Venditore: PerfumTraders

Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Venditore: medpak_shop

#06 Miele Nero Clinique Quasi Rossetto
12.326,32 €/1kg
23,42 €
Venditore: PerfumTraders

Vampire Mega Extension Mascara (Mega Long Lashes) 8 ml, nero
1.425,00 €/1l
11,40 €
Venditore: NutraBestBG

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 1 400 ml
71,12 €/1l
28,45 €
Venditore: Friseurtotal

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (04 Creamwhip VF-G) 30 ml
1.236,00 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (18 Sand M-N) 30 ml
1.167,33 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Visto dal parrucchiere, cercato e trovato qui, consegna veloce!
Recensito il giorno 10 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR
10,25 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crema modellante a tenuta media



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,41 €
Venditore: MAGUHAAR
263,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Polvere opacizzante volume 2x10g
19,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,82 €
Venditore: MAGUHAAR
941,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR
89,70 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
13,35 €
Venditore: MAGUHAAR
133,50 €/1l

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR
218,50 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR
64,00 €/1l

Philip B Styling Oud Royal Gel antigravità (178 ml)
64,89 €
Venditore: PerfumTraders
364,55 €/1l

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR
9,15 €/1kg

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,84 €
Venditore: MAGUHAAR
27,36 €/1l

Pomata per capelli opaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Original Hair Pomade
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Sebastian Professional Seb Man The Hero Re - Gel lavorabile 75 ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
127,72 €/1l

Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,49 €
Venditore: SuperMerchant
48,30 €/1l

Crema di finitura STYLING 50 ml
30,90 €
Venditore: PerfumTraders
618,00 €/1l

Toppik Fibre Costruttive per Capelli 27,5 g Castano Scuro
40,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.466,55 €/1kg

Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
235,43 €/1l

Redken Max Sculpting Gel Super Strong 250 ml
34,51 €
Venditore: PerfumTraders
138,04 €/1l