5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili
![Immagine prodotto di [ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/da6b55f7ccbb1cd9deaf258bfca77a1f.webp)
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
[ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini33,80 €/1kg
1,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fuchs Miscela professionale di spezie per spiedini 1000g13,04 €/1kg
13,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento speciale Palapa Fajita28,10 €/1kg
28,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Condimento per tacos di pollo Santa Maria67,00 €/1kg
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di spezie al limone e pepe Wiberg in barattolo 750g
29,47 €/1kg
22,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento per patatine fritte Santa Maria 400 g
24,15 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Santa Maria Pepe nero 217 g
59,35 €/1kg
12,88 €
Venditore: Needforsweet

Santa Maria, curry in polvere, 205g
47,12 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Pollo e bistecca Santa Maria 75g
426,53 €/1kg
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Santa Maria Umami Miscela di spezie in stile giapponese 42 g
172,38 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Santa Maria, Aglio in polvere, 290g
33,31 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Paprika affumicata in polvere, 50g | LEBENSBAUM
48,00 €/1kg
2,40 €
Venditore: taleoo

Santa Maria Marinata Sweet Chili 75 g
333,20 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Prymat Papryka Słodka Wędzona 20 g
32,00 €/1kg
0,64 €
Venditore: Katomix

Pepe al limone 70g | SONNENTOR
69,29 €/1kg
4,85 €
Venditore: taleoo

Kotanyi paprika dolce speciale sapore fruttato delicato 640g
39,14 €/1kg
25,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di condimento - Insalata 200g
31,40 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Spezie per pollo 50g
219,80 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Miscela di spezie - Cucina tailandese 50g
63,40 €/1kg
3,17 €
Venditore: taleoo

Santa Maria Spice Mix For Chili Con Carne 28g
928,21 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Grillkrydda di Santa Maria è un vero tuttofare! Si abbina particolarmente bene alla carne alla griglia e arrosto, ma è ottimo anche con le patate arrosto o come ingrediente nelle marinate.
- Elenco degli ingredienti
- Sale, cipolla (23%), paprica (16%), estratto di lievito, pepe nero, pomodoro, zenzero, aglio (1,6%), peperoncino (1,3%), cumino, semi di sedano, aroma naturale, pepe di Cayenna, origano, antiagglomerante (E551).
- Allergeni
- Sedano e prodotti derivati
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Santa Maria AB Argongatan 2DBox 63SE-431 53 Mölndal
- Denominazione di vendita
- Santa Maria Grillkrydda 300g - Miscela di spezie per barbecue
- Produttore
- Santa Maria
- Codice del produttore
- 101402
- Codice EAN
- 7311311014024
- Elenco degli ingredienti
- Sale, cipolla (23%), paprica (16%), estratto di lievito, pepe nero, pomodoro, zenzero, aglio (1,6%), peperoncino (1,3%), cumino, semi di sedano, aroma naturale, pepe di Cayenna, origano, antiagglomerante (E551).
- Allergeni
- Sedano e prodotti derivati
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Santa Maria AB Argongatan 2DBox 63SE-431 53 Mölndal
- Denominazione di vendita
- Santa Maria Grillkrydda 300g - Miscela di spezie per barbecue
- Produttore
- Santa Maria
- Codice del produttore
- 101402
- Codice EAN
- 7311311014024
Si abbina bene anche a questo

Santa Maria Spezie miste 394 g
24,52 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Condimento per patatine fritte Santa Maria 400 g
24,15 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Santa Maria Pepe nero 217 g
59,35 €/1kg
12,88 €
Venditore: Needforsweet

Set di pittura in valigetta di legno con cassetto - 143 pezzi
10,31 €/1kg
26,90 €
Venditore: Velizo

Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
48,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEHMANN Bollitore Elettrico 1,7L, Regolazione della temperatura 45-100 °C, Mantenimento in caldo, senza BPA, Nero opaco
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Santa Maria, curry in polvere, 205g
47,12 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

Centrale elettrica da balcone 1000 W Sistema solare bifacciale vetro/vetro Pronto per l'allacciamento WIFI Mini impianto fotovoltaico Aggiornabile 800 watt senza licenza, nero
449,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Fiocchi di peperoncino rosso piccante Santa Maria 28 g
963,93 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Santa Maria Cannella 210 g
46,00 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Pollo e bistecca Santa Maria 75g
426,53 €/1kg
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Santa Maria, Aglio in polvere, 290g
33,31 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub miscela di spezie per marinata secca in uno shaker 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Leifheit Set mop per pavimenti PROFI + secchio su ruote PROFI con strizzatore a pedale LEIFHEIT 55096
51,10 €
Venditore: velmontask

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Aglio granulare Kotanyi 52 g in barattolo da 80 ml
46,00 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuscino ortopedico 40x80 con schiuma di memoria per un comfort individuale durante il sonno
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Chefarone Chefarone Fruttiera - fruttiera - 3 strati - metallo - nero
99,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

INF Dispositivo per la rimozione del tartaro ad ultrasuoni e 4 testine di pulizia Bianco
171,28 €/1kg
28,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

SONNI Doccia ad angolo LxP: 80x80x185 cm Ingresso ad angolo Doppie porte scorrevoli Doccia Vetro singolo di sicurezza Funzione di sgancio rapido Protezione dagli spruzzi
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Maggi For Gourmets Salsa alla panna Hunter con funghi aromatici 26g
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo chiaro Grafschafter (450 g)
7,20 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bussola di direzione bussola da marcia extra piatta smorzata a liquido con aletta e cordino
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mrs Muffin Mini muffin con ripieno di fragole soffici e succosi 200g
20,35 €/1kg
4,38 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,07 €
Venditore: LAVONIO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Un assoluto tuttofare! Particolarmente indicato per le braciole e per qualsiasi tipo di carne alla griglia! Un must in Svezia!
Recensito il giorno 20 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Crem.di Acet.Lim.Grün.Wib.0,5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,02 €/1l

1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Wiberg Fish Scandisda condimento miscela di spezie finemente bilanciata 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,47 €/1kg

Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: PHRoyal
1.699,80 €/1l

Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
76,99 €
Venditore: PHRoyal
1.539,80 €/1l

Paprika rossa dolce aromatica macinata di alta qualità, 1 kg, marca Royal
7,99 €
Venditore: PHRoyal
159,80 €/1l

Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,99 €
Venditore: PHRoyal
1.219,80 €/1l

Fave Tonka 500G (Fave Tonka) Fave Tonka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,99 €
Venditore: PHRoyal
999,80 €/1l

Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,34 €/1kg

Fanex sos serowy 950g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,01 €/1kg

Salsa ai funghi selvatici Knorr



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
66,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,99 €/1kg

Zenzero bianco marinato 390g - Asia Cucina
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,42 €/1l

Zenzero rosa marinato 190g - Asia Cucina



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,08 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,95 €/1l

Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,69 €/1l

Wasabi in polvere 100 g - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
17,90 €/1l

Inaka | Wasabi in polvere - 1 kg - Senza glutine - Ingredienti naturali al 100% - Ideale per sushi - Cucina asiatica
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,37 €/1kg

Peperoncino Gochugaru - 454 g - Per il kimchi - Peperoncino in polvere - Spezie coreane
6,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,03 €/1kg

Lobo | Miscela di spezie Rendang Salsa indonesiana per carne di manzo - 35 g - Spezie esotiche - Cucina asiatica
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
55,71 €/1l

Wadakyu | Fiocchi di bonito essiccato - 20 g - Katsuobushi - Spezia di pesce - Cucina giapponese



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop