4,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURE CHEMICAL | Olio di jojoba | spremuto a freddo | non raffinato | 100 ml66,50 €/1l
6,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURE CHEMICAL | Olio di tamanu | non raffinato | spremuto a freddo | 500 ml83,22 €/1l
41,61 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio essenziale di eucalipto, puro e naturale – 0,5 L86,62 €/1l
43,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di Macadamia Olio naturale Olio curativo Spray414,80 €/1l
51,85 €
Venditore: VogueVista

olio di argan 100% NATURALE 250ml
79,44 €/1l
19,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

100% NATURAL vitamine E oil 250ml
79,00 €/1l
19,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olio di mandorle - 125 ml
95,60 €/1l
11,95 €
Venditore: apohealth

Olio di arga Nanoil Argan Oil 50 ml - olio naturale per la cura di viso, corpo e capelli
350,20 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Olio di ricino, olio di ricino, cura per pelle, capelli, barba, ciglia, unghie, spremuto a freddo, biologico, vegano
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Bio Oil Olio Naturale 200 Ml
38.810,00 €/1l
38,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lavanda Vera Olio Essenziale Bio 10 Ml
17.640,00 €/1l
17,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio di jojoba – puro e naturale, 125 ml | ALVA
138,64 €/1l
17,33 €
Venditore: taleoo

Olio nutriente all'aloe vera
179,80 €/1l
17,98 €
Venditore: taleoo

Olio di Sanyrene 50 ml
1.380,00 €/1l
69,00 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

OLIO BIO - Olio di macadamia, 50ml
74,20 €/1l
3,71 €
Venditore: LaRoseCare

JOJOBA 100% LA CURA, 15 ml olio
125,96 €/1kg
5,92 €
Venditore: apohealth

Olio di cura - Enotera 250ml
299,60 €/1l
90,28 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,90 €
Venditore: taleoo

PURE CHEMICAL | Olio di avocado 100%, , 100 ml
93,10 €/1l
9,31 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

olio di cipolla 100 % NATURALE 250 ml
69,60 €/1l
17,40 €
Venditore: somnia24

OLIO BIO - Olio di jojoba, 50ml
90,00 €/1l
4,50 €
Venditore: LaRoseCare
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'olio di aloe vera si ottiene attraverso un processo noto come macerazione, ovvero le parti della pianta di aloe vera vengono immerse in un altro olio. Dopo un certo tempo (circa due settimane) di conservazione, le preziose sostanze dell'aloe vera vengono trasferite all'olio e si ottiene l'olio di aloe vera. L'olio di aloe vera qui proposto è arricchito con olio di mandorle.
L'olio di aloe vera può essere utilizzato quotidianamente senza problemi. È ideale anche per i massaggi o per rimuovere il trucco (ma non deve finire negli occhi!).
Senza additivi, parabeni o siliconi.
Senza plastica, in un flacone di vetro riciclabile.
250 ml.
Yari 100% NATURALE olio di aloe vera idratante per il viso - crema antietà e trattamento antirughe. L'OLIO DI ALOE VERA YARI ha proprietà curative, lenitive e antinfiammatorie. Questa pianta essenziale e ricca di vitamine è adatta a tutti i tipi di pelle, grassa o secca. Vero e proprio rivitalizzante della pelle, stimola la produzione di collagene e combatte così l'invecchiamento cutaneo.
100% NATÜRLICHES Aloe-Vera-Öl 250 ml
Yari 100% Natural Aloe vera Oil 250ml
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Olio di Prunus Amygdalus Dulcis, Aloe Barbadensis
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Contenuto della fornitura
- 1 bottiglia di olio di aloe vera
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8717931603225
- Codice del produttore
- 950120
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Olio di Prunus Amygdalus Dulcis, Aloe Barbadensis
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Contenuto della fornitura
- 1 bottiglia di olio di aloe vera
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8717931603225
- Codice del produttore
- 950120
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Yari olio di ricino puro al 100% / olio di albero miracoloso per pelle e capelli
19,80 €/1l
4,95 €
Venditore: Friseurtotal

olio di carota 100% NATURALE 250ml
60,84 €/1l
15,21 €
Venditore: somnia24

olio di argan 100% NATURALE 250ml
79,44 €/1l
19,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olio di mandorle vergine 0,1l
119,60 €/1l
11,96 €
Venditore: taleoo

olio di papaya 100% NATURALE 250ml
61,04 €/1l
15,26 €
Venditore: somnia24

olio di mandorle 100% PURO 250ML
56,84 €/1l
14,21 €
Venditore: somnia24

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Borsa per cosmetici - organizer per cosmetici Soulima 21957
10,16 €
Venditore: Dareknaklik

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 100 ml
49,80 €/1l
4,98 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Dudu-Osun - Sapone nero non biologico 150g
15,93 €/1kg
2,39 €
Venditore: medpak_shop
![Immagine prodotto di [ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/da6b55f7ccbb1cd9deaf258bfca77a1f.webp)
[ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini
33,80 €/1kg
1,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

RedMoringa Integratore Moringa Oleifera Biologica | 90 Capsule | Italy
366,93 €/1l
51,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere
12,86 €/1l
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Trading-Shop25

Crema mani alla rosa 75ml BIOFRESH
23,87 €/1l
1,79 €
Venditore: medpak_shop
![Immagine prodotto di [ 250ml ] KTC Olio di senape puro per applicazioni di massaggio ayurwera / 100% OLIO DI MOSTA PURO](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4efdfd69d0de1b6fd1db57c29bf16d35.webp)
[ 250ml ] KTC Olio di senape puro per applicazioni di massaggio ayurwera / 100% OLIO DI MOSTA PURO
18,36 €/1l
4,59 €
Venditore: medpak_shop

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, letto imbottito in velluto con rete a doghe e contenitore, letto contenitore funzionale letto matrimoniale, grigio
271,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
109,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Stuebinger-Online

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
222,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ok
Tutti ok
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PURE CHEMIC | Olio di moringa, , 0,5 litri
46,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,32 €/1l

PURE CHEMICAL | olio di semi di lampone | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 500 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(13)Numero di recensioni: 13
41,06 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
82,12 €/1l

Olio essenziale di eucalipto, puro e naturale – 0,5 L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
43,31 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
86,62 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di tamanu | non raffinato | spremuto a freddo | 500 ml
41,61 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
83,22 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 20 litri
463,97 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
23,20 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di palissandro | Naturale | Olio di palissandro | 1 litro



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
279,15 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
279,15 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di Ylang Ylang | Naturale | Olio di Ylang Ylang | 1 L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
249,74 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
249,74 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di origano 1 litro
203,90 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
203,90 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di Patchouli | Naturale | Olio di Patchouli | 0,5 L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
149,84 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
299,68 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di jojoba | spremuto a freddo | non raffinato | 100 ml
6,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
66,50 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 5 litri
130,97 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
26,19 €/1l

PURE CHEMICAL | Dolce | Olio di mandorle | naturale | 10 litri
128,75 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
12,88 €/1l

PURE CHEMICAL | olio di cannella | naturale | essenziale | senza additivi | 1 litro



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
105,44 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
105,44 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio essenziale di origano 0,5 litri
106,59 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
213,18 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Tea Tree Essenziale 1L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
99,89 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
99,89 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di Tsubaki | Camelia giapponese | non raffinato | spremuto a freddo | 1 litro
99,89 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
99,89 €/1l

PURE CHEMICAL - Olio di olivello spinoso 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
92,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,65 €/1l

PURE CHEMICAL Olio essenziale di citronella 1L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
92,59 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,59 €/1l

OWAY Olio nutriente Siero solare 100 ml
44,91 €
Venditore: MAGUHAAR
449,10 €/1l

PURE CHEMICAL | Olio di mandorle dolci | Naturale | 100 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
3,60 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
36,00 €/1l