5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 7, 69 mm, XXXL, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti49,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AMOR Preservativo Premium Strong con spessore extra di 008 mm Ø 53 mm confezione da 10027,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
My.Size - Preservativi si misura 6, 64 mm, confezione da 80 Pezzi49,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MY.SIZE Preservativi classici misura 6 | 64 mm di larghezza | 36 Pezzi confezione mega | premium extra sottili | fedeli al tatto | 0,07 mm di spessore delle pareti27,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Mister Size - Preservativo Taglia S 49 Mm (36 Unità)
22,95 €
Venditore: OhMyFantasy

Durex - Gefühlsecht - preservativi
19,81 €
Venditore: OhMyFantasy

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 6, 64 mm, XXL, 36 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti
27,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE preservativi 69 mm, 50 Pezzi in sacchetto – preservativi per uomini, misura XXXL con vestibilità ampia
20,77 €
Venditore: HaJa_GmbH

Mister Size - Preservativo Taglia L 57 Mm (100 Unità)
0,83 €
Venditore: AdultShopOne

Preservativi MY.SIZE 60 mm 36 pezzi
60,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

durex 3306540 durex Kondome Love Mix, 40 St.
34,79 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,31 €
Venditore: OhMyFantasy

Pasante - preservativi premium, king size (3 pz)
10,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Preservativi MY.SIZE 57 mm 10 pezzi
41,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Preservativi MY.SIZE 53 mm 36 pezzi
61,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Preservativi MY.SIZE 47 mm 36 pezzi
48,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Preservativi My Size 3 47 mm
34,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Mister Size, vassoio da 53 mm, confezione da 6 pezzi
138,65 €
Venditore: somnia24

DUREX - EXTRA LARGE XL - preservativo premium 144 pz
60,05 €
Venditore: OhMyFantasy

Mister Size, vassoio da 60 mm, confezione da 6 pezzi
138,65 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
MISTER SIZE 69 – Perfetto adattamento ed esperienza intensa!
Scopri una nuova dimensione del sesso con MISTER SIZE 69! Se la tua virilità si distingue per le dimensioni, la scelta del preservativo giusto non è solo una questione di comfort, ma essenziale per il massimo piacere. MISTER SIZE 69 è come un abito su misura: si adatta perfettamente alla tua parte migliore, permettendoti di vivere momenti intensi e sensuali. Zero effetti collaterali, solo pura sensazione!
Le principali caratteristiche di MISTER SIZE 69:
- Adattamento preciso: Ottimizzato per ogni misura!
- Adesione sicura, non scivolosa: Anche nei casi di pene più stretti.
- Design ultrasottile: Spesso solo 0,05 mm – per un'intensità reale.
- Realizzato in gomma naturale: Sicurezza e comfort.
- Trasparente e liscio: Per la massima sensibilità.
- Larghezza nominale: 69 mm – la scelta ideale.
MISTER SIZE 69 non è solo un preservativo, ma porta una nuova esperienza al rapporto sessuale, offrendo al contempo la massima sicurezza. Ogni preservativo MISTER SIZE è conforme allo standard DIN EN ISO 4074:2002 e ha superato rigorosi test. Con la sensazione di sicurezza ottimale, le coppie possono rilassarsi completamente, lasciandosi liberamente andare ai piaceri dell'intimità.
Idee regalo e suggerimenti d'uso:
MISTER SIZE 69 può essere un'ottima scelta come regalo per occasioni speciali, come anniversari o San Valentino. Usatelo insieme per una serata romantica o per qualsiasi momento intimo in cui desiderate una connessione davvero profonda.
Non perdertelo!
Scegli MISTER SIZE 69 e scopri un nuovo livello di piacere sessuale – liberamente, in sicurezza e con il massimo comfort!
Punti salienti
- Preservativi trasparenti e sottilissimi in lattice di gomma naturale con rivestimento lubrificante e serbatoio
- Vegano
- Vestibilità individuale grazie alla scelta della misura in base alla circonferenza del pene
- Misura 69 mm adatta per una circonferenza del pene da 15,5 a 16,5 cm
- Spessore della parete di soli 0,05 mm per una sensazione intensa
Descrizione del prodotto
I preservativi Mister Size puntano su una vestibilità individuale invece che su una taglia unica. I preservativi trasparenti e sottilissimi sono realizzati in lattice di gomma naturale, sono vegani e dispongono di un rivestimento lubrificante e di un serbatoio per maggiore comfort e sicurezza. Invece di una taglia standard puoi misurare la circonferenza del tuo pene e determinare così la misura di preservativo adatta a te: la misura 69 mm è pensata per una circonferenza del pene da 15,5 a 16,5 cm.
Grazie alla vestibilità individuale, i preservativi calzano in modo stabile e si srotolano facilmente. Il sottile spessore della parete, di soli 0,05 mm, garantisce una sensazione quasi impercettibile durante l'uso, unita a un elevato comfort. Così la sensazione durante l'uso rimane intensa e naturale. Importante: i preservativi devono essere utilizzati solo se non danneggiati, altrimenti non possono garantire in modo affidabile la loro funzione protettiva. Ogni preservativo è concepito per un uso singolo.
Dettagli
- Contenuto: 3 pezzi / 10 pezzi / 36 pezzi
- Contenuto della confezione: 1 x preservativi 69 mm di Mister Size
- Misura: 69 mm
- Materiale: lattice di gomma naturale
- Lunghezza: 22 cm
- Colore: trasparente
MISTER SIZE 69 è la taglia più grande. Oltre alla responsabilità e alla cura durante il sesso, gli uomini con peni grandi hanno naturalmente bisogno anche del preservativo giusto, che può essere una seccatura da trovare - fino ad ora! Niente più disagi quando si indossa un preservativo: ora il piacere e il comfort sono allo stato puro.
Caratteristiche principali del prodotto:
- dimensioni maggiori per un maggiore comfort
- formula sicura - non si sfila nulla!
- ultrasottile (0,05 mm) per il puro piacere
- realizzato in lattice di gomma naturale
- trasparente e liscio
- larghezza nominale: 69 mm
I profilattici del marchio tedesco Mister Size sono disponibili in diverse misure, in modo chene sia sempre uno che si adatti perfettamente a voi.
Si tratta di preservativi XXXL più larghi che hanno le seguenti dimensioni:
Larghezza nominale: 6,9 mm
Per una circonferenza del pene superiore a 14 cm
Lunghezza: 22,5 cm
Caratteristiche del preservativo
Sapore: neutro
Lubrificante: normale
Colore: trasparente
Consistenza: liscia
Spessore: ultra sottile
Quantità per confezione: 36
Ingredienti: Acqua, idrossietilcellulosa, acido citrico, glicerina, sorbato di potassio, benzoato di sodio.
MISTER SIZE - pure feel 69 mm (36 pezzi), il preservativo per i pesi massimi riflessivi.
- Dimensioni del preservativo: 69 mm
- Spessore della parete: ultra-sottile (0,06 mm) - per un'intensità pura
- Lunghezza: 220 mm
- Materiale: lattice di gomma naturale
- Colore: trasparente
- Contenuto: 6 confezioni (36 pezzi per scatola)
Mister Taglia 69, 36 St CODE
PZN: 14375896
I Mister Size Condoms 69 mm sono preservativi ultra-sottili inumiditi con lubrificante, progettati per garantire il massimo comfort e la massima sicurezza durante i momenti di intimità. Con questi preservativi di alta qualità potete essere certi di essere protetti dalle malattie sessualmente trasmissibili. Godetevi una protezione e un comfort insuperabili con il vostro partner. Siate proattivi nel prendervi cura della vostra salute e del vostro benessere.
Mister Size Preservativi 69 mm Xxxl 36 pz - Area tematica: Preservativi, Diaframmi
MISTER SIZE_Condom corrispondenti ai preservativi di dimensioni 69 mm 36 pezzi,
Preservativi trasparenti ed estremamente sottili in lattice naturale. I profilattici sono rivestiti con un lubrificante e rifiniti con un capezzolo. Vegano. L'uomo/la donna può scegliere la misura del preservativo adatta al pene utilizzando la parte anteriore della confezione, poiché al centro è presente un'ampia scala di misurazione di colore blu scuro.
- Dimensioni
- 69 mmcmDurchmesser
- Lunghezza
- 22 cm
- Diametro
- 69 mm
- Modello
- Mister Size
- Peso
- 0.19 kg
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 36 Stück
- Numero di pezzi
- 36
- Codice EAN
- 426060548021804260605480218
- Codice del produttore
- 04138360000
- Dimensioni
- 69 mmcmDurchmesser
- Lunghezza
- 22 cm
- Diametro
- 69 mm
- Modello
- Mister Size
- Peso
- 0.19 kg
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 36 Stück
- Numero di pezzi
- 36
- Codice EAN
- 426060548021804260605480218
- Codice del produttore
- 04138360000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Durex - Gefühlsecht - preservativi
19,81 €
Venditore: OhMyFantasy

Mister Size - Preservativo Taglia M 53 Mm (36 Unità)
21,24 €
Venditore: OhMyFantasy

Mister Size - Preservativo Taglia S 49 Mm (36 Unità)
22,95 €
Venditore: OhMyFantasy

durex 3305827 durex Kondome Gefühlsecht Extra Groß XXL, 10 St.
15,70 €
Venditore: OhMyFantasy

Lego 75140 Star Wars - Trasporto truppe della Resistenza
119,49 €
Venditore: Catwalkkids

LEGO® City 60139 Mobile Einsatzzentrale Bausatz
131,39 €
-4,49 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
126,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

ContiGo! WEST LOOP BISCAY BAY 470ml 2095846
42,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 6, 64 mm, XXL, 36 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti
27,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Lionelo Amber - Passeggino combinato 3 in 1 - Set portapacchi sportivo, seggiolino auto, culla fissa, seggiolino auto, borsa, zanzariera, parapioggia - Grigio Grafite
389,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

LIONELO Annet passeggino fino a 22 kg con funzione reclinabile, piccola carrozzina pieghevole con accessori, zanzariera, copripiedi, portabicchieri, cestino beige
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Set di profumi per ambiente Pajoma Vaniglia e Bacche Vaniglia e Bacche con attacco di legno 100ml
159,00 €/1l
15,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pilot FriXion Ball 0,7 Sada 3 per
18,62 €
Venditore: Kleinkantoor

Ciuccio Avent Soothie mesi 3+, verde
59,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 7, 69 mm, XXXL, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti
49,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

LEGO® Technic Collegamenti per cingoli grigio chiaro per escavatore e cingolato - 3711 NUOVO! Quantità 50x
9,64 €
Venditore: BrickTakeoverShop

febreze 8001090839305 Duftstecker 3Volution
73,60 €/1kg
7,36 €
Venditore: M_plus_L

Baby monitor ZELURXX con telecamera, 2,8", monitoraggio della temperatura, funzione interfono, visione notturna IR, 18,4 x 14,8 x 7 cm, bianco
49,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

febreze 8001090946942 febreze Duftstecker frisch 80,0 ml, 1 Set
38.723,81 €/1kg
36,93 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,33 €
Venditore: Di-Life

WoodWick Candela solare media al profumo di Ylang - 11 cm / ø 10 cm
22,18 €
Venditore: LBD

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
33,64 €/1l
16,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Pippo e Plutone - BrickHeadz™ LEGO 40378
29,99 €
Venditore: BricksDirect

febreze 8006540465165 febreze Bad Lufterfrischer "Aprilfrisch", 7,5 ml
741,33 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEGO® DUPLO® Ferrovia a vapore, 10874
144,00 €
Venditore: Brickcomplete_com

LEGO Star Wars - 75113 figura di Rey
28,60 €
Venditore: 3DToys

MY.SIZE preservativi 64 mm, 50 Pezzi in sacchetto – preservativi per uomini, misura molto grande
20,77 €
Venditore: HaJa_GmbH

LEGO® Cavaliere Leone Torso superiore Armatura Minifigure Rosso Blu - 973pb4841c01 NUOVO! Quantità 5x
15,75 €
Venditore: BrickTakeoverShop

LEGO® Overwatch™ Tracer contro Widowmaker, 75970
86,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 5, 60 mm, XXL, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

Skyn - Elite - Preservativi senza lattice



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
40,05 €
Venditore: SuperMerchant

Skyn - Original - Preservativi senza lattice



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
32,99 €
Venditore: SuperMerchant

Preservativi Durex Nude XL - 10 pezzi
33,99 €
Venditore: SuperMerchant

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 8, 72 mm, XXXL, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 4, 57 mm, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 7, 69 mm, XXXL, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 0, 45 mm, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 3, 53 mm, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 2, 49 mm, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE PRO Preservativi Elite taglia 1, 47 mm, 80 Pezzi, vestibilità perfetta e dimensioni adatte a tutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

Skyn - Selection Plus - Preservativi senza lattice



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,99 €
Venditore: SuperMerchant

My.Size - Preservativi si misura 6, 64 mm, confezione da 80 Pezzi
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE Preservativi classici misura 7 | 69 mm di larghezza | 80 pezzi confezione mega | preservativi premium extra sottili | preservativi fedeli al tatto | 0,07 mm di spessore della parete
49,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE preservativi 64 mm, 50 Pezzi in sacchetto – preservativi per uomini, misura molto grande
20,77 €
Venditore: HaJa_GmbH

MY.SIZE preservativi 60 mm, 50 Pezzi in sacchetto – preservativi per uomini, misura grande
20,77 €
Venditore: HaJa_GmbH

Durex Prezes Sensual prezerwatywy nielateksowe 20 sztuk
26,99 €
Venditore: SuperMerchant

MY.SIZE Preservativi classici misura 6 | 64 mm di larghezza | 36 Pezzi confezione mega | premium extra sottili | fedeli al tatto | 0,07 mm di spessore delle pareti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
27,48 €
Venditore: HaJa_GmbH

Durex - Feel Ultra Thin - Preservativi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
17,39 €
Venditore: medpak_shop

MY.SIZE Preservativi classici misura 5 | 60 mm di larghezza | 36 Pezzi confezione mega | premium extra sottili | fedeli al tatto | 0,07 mm di spessore delle pareti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
27,48 €
Venditore: HaJa_GmbH