5,0



Sulla base di 12 recensioni
Senseo Kaffeepads Kräftig / Strong, Intensiver und Vollmundiger Geschmack, Kaffee, neues Design, 10er Pack, 10 x 16 Pads
27,69 €
24,95 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Cialde di caffè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cialde SENSEO Classic certificate UTZ Confezione risparmio da 10 x 36 cialde43,55 €/1kg
127,30 €
-18,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,88 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL41,03 €/1kg
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Pads Senseopads forti 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL48,73 €/1kg
94,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,13 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Cialde Milk Range Confezione assortita 5 varietà Creamy Collection 80 bevande90,87 €/1kg
97,74 €
-14,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,60 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi
46,40 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Senseo Kaffeepads Strong / Kräftig, Kraftvoller Geschmack, Kaffee, 48 Pads
50,81 €/1kg
16,92 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO Buongiorno XL Senseopads 50 cialde per caffè porzione tazza
75,49 €/1kg
47,18 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads Buongiorno Forte XL Senseopads 100 bevande
50,10 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO Caffè Crema Senseopads 160 bevande Cialde di caffè
106,47 €/1kg
138,17 €
-19,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
118,18 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande
84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads Decaf Senseopads 160 bevande decaffeinate
24,95 €/1kg
27,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Kaffeepad Strong 4051954 16 St./Confezione.
121,62 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Classic | confezione risparmio | 36 cialde di caffè
71,96 €/1kg
17,99 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè
56,42 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo - Cialde di caffè Douwe Egberts o Decaffeinato 36 pezzi | Confezione da 36 pezzi | 10 pezzi
38,38 €/1kg
95,95 €
Venditore: Pantry_Intl

Senseo Kaffeepads Entkoffeiniert / Decaf, Reiches Aroma, Intensiv & Ausgewogen, Kaffee, neues Design, 16 Pads
121,62 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Senseo Kaffeepads Mild Roast, Feiner und Samtweicher Geschmack, Kaffee Pads für Kaffepadmaschinen, 48 Pads
50,57 €/1kg
16,84 €
Venditore: AllYouNeed

Dallmayr 145036003 Dallmayr Classic Kaffeepads Arabica- und Robustabohnen 16 + 2 Pads
96,21 €/1kg
11,93 €
Venditore: somnia24

Senseo Kaffeepads Guten Morgen Stark und Intensiv Kaffee 5er Pack
40,42 €/1kg
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cialde di caffè Senseo Kräftig / Forte, gusto intenso e corposo, caffè, 16 cialde:
Senseo Strong è un caffè intenso e corposo. L'aspetto positivo è che non lascia un retrogusto amaro. Questo lo rende particolarmente adatto ai momenti in cui si ha bisogno di una carica di energia, ad esempio la mattina presto o dopo pranzo.
Produttore / Prodotto per:
JACOBS Douwe Egberts BV, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam - Paesi Bassi
I chicchi di caffè macinati della Senseo Strong sono contenuti in pratiche cialde di carta filtro che forniscono caffè appena preparato tazza dopo tazza. Il caffè per i momenti forti: Per il nostro Senseo Strong utilizziamo chicchi di Arabica e Robusta a tostatura scura. Voilà: Un caffè corposo e forte scorre nella vostra tazza.
Senseo Strong è un caffè intenso e corposo. L'aspetto positivo è che non lascia un retrogusto amaro. Questo lo rende particolarmente adatto ai momenti in cui si ha bisogno di una carica di energia, ad esempio la mattina presto o dopo pranzo.
Produttore / Prodotto per:
JACOBS Douwe Egberts BV, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam - Paesi Bassi
I chicchi di caffè macinati della Senseo Strong sono contenuti in pratiche cialde di carta filtro che forniscono caffè appena preparato tazza dopo tazza. Il caffè per i momenti forti: Per il nostro Senseo Strong utilizziamo chicchi di Arabica e Robusta a tostatura scura. Voilà: Un caffè corposo e forte scorre nella vostra tazza.
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato macinato
- Dichiarazione nutrizionale
- -
- Peso
- 1110 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato macinato in cialde
- Produttore
- Numero di pezzi
- 16
- Codice del produttore
- DE0502_10
- Codice EAN
- 8711000452516
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato macinato
- Dichiarazione nutrizionale
- -
- Peso
- 1110 g
- Imprese alimentari
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato macinato in cialde
- Produttore
- Numero di pezzi
- 16
- Codice del produttore
- DE0502_10
- Codice EAN
- 8711000452516
Si abbina bene anche a questo

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL
42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads Senseopads forti 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL
48,73 €/1kg
94,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,13 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Kaffeepads Mild, Feiner und Samtweicher Geschmack, Kaffee, neues Design, 10er Pack, 10 x 16 Pads
24,95 €/1kg
27,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

SENSEO Pads Forte 480 pastiglie per caffè confezione XXL - 10 x 48 bevande
42,24 €/1kg
164,45 €
-23,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
140,65 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi
46,40 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Senseo Milka Choco Pads Set di 5, bevanda al cioccolato, bevanda al cacao, pastiglie di caffè, 5 x 8 pastiglie / porzioni
26,71 €/1kg
14,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande
84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Kaffeepads Classic / Klassisch, Intensiver und Vollmundiger Geschmack, Kaffee, 48 Pads
59,34 €/1kg
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Lavastoviglie 45cm 9c 48db a + completamente integrata Bosch SPV2IKX10E
498,46 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Katomix

Philips HD6553 50 Caffettiera Senseo II Cashmere Nero Titanio
125,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Set regalo in miniatura Lady Million eau de parfum 5ml + Olympea eau de parfum 6ml + Fame eau de parfum 4ml + Fame profumo 4ml
3.727,37 €/1l
70,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Gardiner's of Scotland, fudge al gusto Baileys, 250 g
55,96 €/1kg
14,47 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: artbook-service

Senseo® 4051963 Espresso 16 Kaffeepads
25,95 €/1kg
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Supporto per cellulare Supporto per cellulare da auto Supporto per cellulare con ventosa da auto
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

SENSEO Pads Tipo Espresso Senseopads 160 Drinks Coffee Pads
44,14 €/1kg
57,28 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,00 €
Venditore: AllYouNeed

Sedia a sdraio gonfiabile Intex grigio, 114x114x71 cm
35,20 €
Venditore: Sotel

SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè
56,42 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads tipo Cappuccino Baileys Senseopads 40 bevande caffè pads softpads
103.021,74 €/1kg
55,40 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,39 €
Venditore: AllYouNeed

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Smartphone Apple iPhone 13 Pro Max
Ricondizionato
452,90 €
Venditore: JANADO

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SENSEO Pads Classic Senseopads 10 x 48 pastiglie da caffè confezione XXL
18,84 €/1kg
62,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Cialde SENSEO Buongiorno XL Senseopads 50 cialde per caffè porzione tazza
75,49 €/1kg
47,18 €
Venditore: AllYouNeed

SENSEO Pads Buongiorno Forte XL Senseopads 100 bevande
50,10 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Senseo in confezione XXL
Numero di pezzi 222
Se si beve caffè relativamente spesso, la confezione XXL è ovviamente preferibile. In combinazione con la mia nuova Senseo Maestro, produce un caffè molto gustoso.
Recensito il giorno 23 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto tra prezzo e prestazioni
Numero di pezzi 222
Consegna molto veloce, ottimo rapporto qualità/prezzo. Il flusso di informazioni è stato ottimale
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
capsule Senseo
Numero di pezzi 16
tutto a posto
Recensito il giorno 14 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super
Numero di pezzi 16
Ok tutto bene
Recensito il giorno 2 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo, consegna veloce
Numero di pezzi 16
Tutto al top.
Recensito il giorno 29 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Senseo mite
Numero di pezzi 16
Super
Recensito il giorno 13 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida e senza problemi.
Numero di pezzi 1
Top.
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 16
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cialde SENSEO tipo Cappuccino Senseopads 5 x 16 cialde caffè bevanda confezione valore



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
58,31 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,76 €
Venditore: AllYouNeed
56,26 €/1kg

Cialde SENSEO Classic certificate UTZ Confezione risparmio da 10 x 36 cialde



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
127,30 €
-18,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,88 €
Venditore: AllYouNeed
43,55 €/1kg

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,40 €/1kg

SENSEO Pads Senseopads forti 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
94,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,13 €
Venditore: AllYouNeed
48,73 €/1kg

SENSEO Cialde Milk Range Confezione assortita 5 varietà Creamy Collection 80 bevande



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,74 €
-14,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,60 €
Venditore: AllYouNeed
90,87 €/1kg

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
70,88 €
Venditore: AllYouNeed
42,57 €/1kg

SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(72)Numero di recensioni: 72
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed
41,03 €/1kg

SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(77)Numero di recensioni: 77
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed
56,42 €/1kg

Melitta Bistro Coffee Pads caffè forte tostato fine 100 pezzi 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
24,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,84 €/1kg

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
59,97 €
Venditore: AllYouNeed
130,37 €/1kg

SENSEO Pads Tipo Espresso Senseopads 160 Drinks Coffee Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,28 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,00 €
Venditore: AllYouNeed
44,14 €/1kg

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed
84,38 €/1kg

Lavazza Qualità Rossa Cialde caffè Tostatura media 50 pz
27,92 €
Venditore: DigitalBayShop

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g confezione da 5 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Cialde di caffè Senseo a tostatura media Arabica Classic confezione da 555 g
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto Classico Cialde caffè 50 pz



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,47 €
Venditore: DigitalBayShop
122,35 €/1kg

Dallmayr 238000000 Dallmayr Classic Mild Kaffee, gemahlen Arabicabohnen mild 500,0 g
12,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,52 €/1kg

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,55 €/1kg

Cialde di caffè Senseo Decaf / Decaffeinato, gusto ricco, intenso ed equilibrato, caffè per macchine a cialde, 48 cialde



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,38 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,98 €
Venditore: AllYouNeed
96,04 €/1kg

Senseo Kaffeepads Strong / Kräftig, Kraftvoller Geschmack, Kaffee, 48 Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
16,92 €
Venditore: AllYouNeed
50,81 €/1kg