5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kluth Patatine alla banana 250g16,32 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi50,70 €/1kg
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nicnac? Arachidi in panatura croccante tostate 250 g55,96 €/1kg
26,68 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ültje Studentenfutter Original 7291 200g19,60 €/1kg
3,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Khao Shong arachidi wasabi cultura snack per gli amanti del piccante 140g
25,00 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Duyvis Pinda's Teriyaki Gemarineerd 225g – Arachidi croccanti e aromatiche
23,38 €/1kg
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Lorenz Arachidi Wasabi rivestite 100 g
43,60 €/1kg
4,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anacardi Kluth 150g
38,13 €/1kg
5,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Noccioli di arachidi - crudi sgusciati 325g
19,03 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Duyvis Fijnproevers Snack alla paprika con anacardi e noci pecannoot, 140 g – Piccante e croccante
62,71 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Arachidi tostate, 200g
57,10 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Anacardi alla vaniglia Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cashews Wasabi 50g
64,00 €/1kg
3,20 €
Venditore: taleoo

Granella di nocciole tostate 200g
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Anacardi 320s 200g
24,35 €/1kg
4,87 €
Venditore: taleoo

Lorenz NicNacs Arachidi di canna intere in guscio croccante 333g
25,56 €/1kg
8,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gherigli di noce mezzo Kluth 500g
42,88 €/1kg
21,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro di arachidi – Croccante, 250g | TERRASANA
14,32 €/1kg
3,58 €
Venditore: taleoo

ültje arachidi pure 7262 non salate 200g
13,65 €/1kg
2,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hellma 70102079 Arachidi - circa 100 monoporzioni da 25 g ciascuna
10,59 €/1kg
27,82 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,48 €
Venditore: Ambiente-3000
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GT Arachidi al Wasabi
Questi snack offrono una combinazione perfetta tra il sapore sapido e di nocciola delle arachidi e il calore piccante del wasabi. Ideali come gustoso spuntino tra un pasto e l'altro o come aggiunta piccante a piatti asiatici, offrono un'esperienza di gusto entusiasmante.
Non possiamo fornire informazioni sulla piccantezza del prodotto. Tuttavia, forniremo tutte le informazioni del produttore nella descrizione dell'articolo che si trova sul prodotto. Non tutti i prodotti piccanti sono uguali, poiché ognuno percepisce la piccantezza in modo diverso. Chiediamo la vostra comprensione.
Ingredienti:
Arachidi64%, farina di frumento, amido di mais modificato, zucchero grezzo, olio di palma, sale, maltodestrina, condimento (wasabi japonica 0,07, rafano, maltodestrina glucosio, antiagglomerante: E551 [nano]), colorante: E141
Informazioni sulle allergie:
Arachidi, grano
Peso netto/contenuto netto:
140g
Importatore/produttore:
Importatore: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202 / 6370KE Landgraaf, Paesi Bassi
Requisiti di stoccaggio:
Conservare in luogo fresco e asciutto, evitando la luce solare diretta.
Paese di origine:
Cina
Data di scadenza:
MFG=data di fabbricazione=data di fabbricazione
La data di fabbricazione è stampata su molti prodotti, da non confondere con la data di scadenza.
Di solito più a lungo. Richiedere la data esatta.
Preparazione:
-
Informazioni generali:
Gentili clienti, tutti i produttori cambiano le confezioni e le etichette dei prodotti (adesivi) ogni pochi anni. Può capitare di non essere sempre al passo con i tempi, ma ci impegniamo ad aggiornarli immediatamente.
Informazioni nutrizionali medie per 100 g
| Potere calorifico | 2162 kJ 515 kcal |
| Grassi - di cui acidi grassi saturi | 31 g 7 g |
| Carboidrati - di cui zucchero | 41 g 9 g |
| Fibra alimentare | 4 g |
| Proteine | 18 g |
| Sale | 1 g |
| Extra 1 | g/mg |
| Extra 2 | g/mg |
| Extra 3 | g/mg |
Arachidi Golden Turtle con rivestimento croccante e piccante al wasabi 140g
Arachidi con rivestimento croccante e piccante al wasabi.
Produttore / Distributore:Heuschen e Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG Landgraaf- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Allergeni
- Contiene: frumento e derivati del frumento
- Peso
- 140 g
- Imprese alimentari
- Golden Turtle Brand
- Denominazione di vendita
- GT Arachidi al Wasabi 140g Marca Golden Turtle
- Produttore
- Golden Turtle
- Codice del produttore
- 700000785
- Codice EAN
- 8717703615418
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Allergeni
- Contiene: frumento e derivati del frumento
- Peso
- 140 g
- Imprese alimentari
- Golden Turtle Brand
- Denominazione di vendita
- GT Arachidi al Wasabi 140g Marca Golden Turtle
- Produttore
- Golden Turtle
- Codice del produttore
- 700000785
- Codice EAN
- 8717703615418
Si abbina bene anche a questo

Chipsy ziemniaczane Pringles Papryka 40 g
23,25 €/1kg
0,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KKP Makaron ryżowy 5 mm 400 g
10,79 €/1kg
4,64 €
Venditore: Katomix

Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g
13,49 €/1kg
13,49 €
Venditore: AllYouNeed

Metro da sarto 150cm colorato in scatola trasparente 5x2cm
2,02 €
Venditore: M_plus_L
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Khao Shong arachidi wasabi cultura snack per gli amanti del piccante 140g
25,00 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Arachidi Wasabi rivestite 100 g
43,60 €/1kg
4,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz 77158 Lorenz WASABI Erdnüsse 1,0 kg
25,67 €/1kg
20,54 €
Venditore: somnia24

Miscela di noci Ültje pura 7271 non tostata e non salata 150g
40,40 €/1kg
6,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandorle Pickerd appena macinate delicatamente sbollentate 100g
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi
50,70 €/1kg
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Noci del Brasile 500 g
71,76 €/1kg
35,88 €
Venditore: DryFruit

MERAY Semi di girasole Dakota tostati e extra salati - 14 confezioni
11,96 €/1kg
41,86 €
Venditore: SelenFood

Pistacchi tostati e salati, 175g | RAPUNZEL
36,51 €/1kg
6,39 €
Venditore: taleoo

Noci di macadamia 100 g
63,90 €/1kg
6,39 €
Venditore: taleoo

Anacardi spezzettati, 500g | RAPUNZEL
31,46 €/1kg
15,73 €
Venditore: taleoo

Granella di nocciole tostate 200g
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Bananenchips 250g | NATURATA
20,92 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Studentenfutter - 200g | NATURATA
26,15 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Insaporitore per insalate Maryland con pinoli 3 kernel mix Contenuto 1kg
19,61 €/1kg
19,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Studentenfutter - 500g | NATURATA
25,16 €/1kg
12,58 €
Venditore: taleoo

ültje Studentenfutter 7308 1kg
22,88 €/1kg
22,88 €
Venditore: somnia24

SEEBERGER 132695008 SEEBERGER MACADAMIAS 125,0 g
124,72 €/1kg
15,59 €
Venditore: somnia24

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandorle, 500g | RAPUNZEL
25,64 €/1kg
12,82 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piacevole piccantezza
Ciò che mi è piaciuto particolarmente è che non c'è una spessa massa di pangrattato intorno alle arachidi. Lo strato di wasabi è sottile e molto saporito, senza prevalere. Molto gustoso.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pinoli medi 2 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
113,88 €
Venditore: DryFruit
56,94 €/1kg

Kluth Patatine alla banana 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,32 €/1kg

Pinoli medi 1 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
65,88 €
Venditore: DryFruit
65,88 €/1kg

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,87 €/1kg

Noci di pecan naturali 1 kg
41,88 €
Venditore: DryFruit
41,88 €/1kg

Pinoli medi 500 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,88 €
Venditore: DryFruit
59,76 €/1kg

Chips di banana tostate, zuccherate 2kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: DryFruit
11,94 €/1kg

Noci del Brasile 1 kg
37,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,21 €/1kg

Pinoli 500g Brat.co.uk
42,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Venditore: SuperMerchant
65,37 €/1kg

Pistacchi sgusciati 500g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,03 €/1kg

Mandorle tostate salate 1 kg (2x500 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,17 €/1kg

Mandorle tostate salate 1kg Brat.pl
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,71 €/1kg

Pistacchi tostati 1kg (2x500g)
38,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,67 €/1kg

Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
50,70 €/1kg

Nicnac? Arachidi in panatura croccante tostate 250 g
26,68 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
55,96 €/1kg

Noci 500 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,35 €/1kg

Arachidi tostate, 1 kg (2 confezioni da 500g)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,83 €/1kg

Arachidi tostate, 500g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,83 €/1kg

Arachidi Lorenz tostate e salate classiche 40g confezione da 28 pezzi
30,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,25 €/1kg

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
16,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,81 €/1kg