Numero di pezzi:

1
  • 1
  • 6
    Mostra le opzioni disponibili
  • 50
    Mostra le opzioni disponibili

Contenuto:

75 ml
  • 6 ml
    Mostra le opzioni disponibili
  • 75 ml

Unguento protettivo Vagisan, 75 ml Unguento

15,32 €

204,27 € / 1l

più 4,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 06 – ven 09 ottobre
Fai in fretta!
Igiene intima e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Crema Nautubone - 100 ml
Crema Nautubone - 100 ml
390,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 56
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade
Immagine prodotto di Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 50 g crema
Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 50 g crema
408,40 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
20,42 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Neydin F unguento cosmetico per la pelle 50 ml
Neydin F unguento cosmetico per la pelle 50 ml
548,91 €/1kg
35,13 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di PHYSIOGEL Crema A.I. calmante, 100 ml Crema
PHYSIOGEL Crema A.I. calmante, 100 ml Crema
336,70 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
33,67 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Vionell Intimate Care Ointment Trattamento efficace per la zona intima 15ml
Vionell Intimate Care Ointment Trattamento efficace per la zona intima 15ml
641,33 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,62 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Sebamed Gel Lavaggio Intimo pH 3.8, 200 ml gel
Sebamed Gel Lavaggio Intimo pH 3.8, 200 ml gel
30,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Deumavan unguento protettivo neutro lui + lei per la protezione intima quotidiana, 50 ml unguento oleoso
Deumavan unguento protettivo neutro lui + lei per la protezione intima quotidiana, 50 ml unguento oleoso
285,60 €/1l
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
14,28 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Vagisan lozione lavante intima 200 ml
Vagisan lozione lavante intima 200 ml
84,20 €/1l
16,84 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di FAGRON Vaselinum unguento protettivo per la pelle stressata, 100 g unguento
FAGRON Vaselinum unguento protettivo per la pelle stressata, 100 g unguento
22,98 €/1kg
2,62 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di EXCIPIAL U Hydrolotio, 200 ml Lozione
EXCIPIAL U Hydrolotio, 200 ml Lozione
97,00 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 18
19,40 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Unguento alla calendula Kräuterhof 100 ml
Unguento alla calendula Kräuterhof 100 ml
120,20 €/1l
12,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di L-Mesitran unguento per ferite, 20 g unguento
L-Mesitran unguento per ferite, 20 g unguento
18,80 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di DERMASENCE Polaneth Lozione, 200 ml Lozione
DERMASENCE Polaneth Lozione, 200 ml Lozione
235,70 €/1l
23,57 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Unguento Arhama Bombastus, 60 ml Unguento
Unguento Arhama Bombastus, 60 ml Unguento
304,17 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,25 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Prontomed Herpes Gel, 8 ml Gel
Prontomed Herpes Gel, 8 ml Gel
1.390,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
11,12 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Arnica Gel Naturkosmetik Vitalpinum 100 ml
Arnica Gel Naturkosmetik Vitalpinum 100 ml
72,30 €/1l
7,23 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di ALLGAEUER MELKFETT, 500 ml XPK
ALLGAEUER MELKFETT, 500 ml XPK
22,02 €/1l
11,01 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Unguento MINERALE E/N, 50 ml Unguento
Unguento MINERALE E/N, 50 ml Unguento
69,65 €/1kg
7,94 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Tattoomed unguento dopo il tatuaggio 25 ml
Tattoomed unguento dopo il tatuaggio 25 ml
206,80 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,17 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di unguento per la cura delle ferite ilon, 50 ml unguento
unguento per la cura delle ferite ilon, 50 ml unguento
130,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,44 €
Venditore: apohealth

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

- trattamento medico di alta qualità
- per pelli sensibili
- unguento da applicare sulla pelle
- dermocosmetici da farmacia
- Produttore: Produttore: Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Germania (prodotto originale tedesco)
- PZN: 13753132



Unguento protettivo Vagisan 75 ml - Dosaggio: Unguento
Peso
0.096 kg
Contenuto
75 ml
Composizione
trattamento medico della pelle di alta qualità
Produttore
Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4048882274252
04048882274252
Codice del produttore
27425

Peso
0.096 kg
Contenuto
75 ml
Composizione
trattamento medico della pelle di alta qualità
Produttore
Dr. August Wolff GmbH & Co.KG Arzneimittel
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4048882274252
04048882274252
Codice del produttore
27425
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Vagisan Crema idratante Cremolum, 16 supposte
Vagisan Crema idratante Cremolum, 16 supposte
330,59 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
16,86 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Collezione SYLTFIT by Beatrice Egli | Attrezzo vibrante | Migliora la flessibilità, la coordinazione e la stabilità | 99 livelli, 10 programmi
Collezione SYLTFIT by Beatrice Egli | Attrezzo vibrante | Migliora la flessibilità, la coordinazione e la stabilità | 99 livelli, 10 programmi
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 42
99,95 €
-10,00 €
89,95 €
Venditore: HaWaKo
Immagine prodotto di Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 50 g crema
Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 50 g crema
408,40 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
20,42 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di SoBuy Armadio per Bagno Stretto con Ante e Cassetto, Mobile Alto 180 cm, Bianco Mobile alto con ante e cassetto Con BZR34-W
SoBuy Armadio per Bagno Stretto con Ante e Cassetto, Mobile Alto 180 cm, Bianco Mobile alto con ante e cassetto Con BZR34-W
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 68
69,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy
Il più venduto
Immagine prodotto di Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 25 g crema
Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 25 g crema
521,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
13,03 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Latte cutaneo Linola per pelli secche soggette a neurodermite, lozione da 500 ml
Latte cutaneo Linola per pelli secche soggette a neurodermite, lozione da 500 ml
60,68 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
30,34 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Vagisan Crema Idratante Combi per la secchezza vaginale Crema + supposte vaginali, confezione combinata da 1 pz
Vagisan Crema Idratante Combi per la secchezza vaginale Crema + supposte vaginali, confezione combinata da 1 pz
1.446,00 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
14,46 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Vionell Intimate Care Ointment Trattamento efficace per la zona intima 15ml
Vionell Intimate Care Ointment Trattamento efficace per la zona intima 15ml
641,33 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,62 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 103
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 655
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Unguento protettivo Deumavan tubo neutro, 125 ml unguento grasso
Unguento protettivo Deumavan tubo neutro, 125 ml unguento grasso
141,20 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
17,65 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 453
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Immagine prodotto di Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 169
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling
Immagine prodotto di LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 990
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 47
39,89 €
6% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR
Immagine prodotto di Herlitz 50046157 Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Butterfly Paradise
Herlitz 50046157 Herlitz Schulranzen UltraLight Plus Butterfly Paradise
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 68
111,35 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di J&W Borsa da donna Ilirian Nero Taglia unica
J&W Borsa da donna Ilirian Nero Taglia unica
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 12
30,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: EDIBAZZAR
Immagine prodotto di Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 54
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Immagine prodotto di Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 31
214,37 €
-37,30 €
177,07 €
Venditore: VenetiDE
Immagine prodotto di Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 93
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 860
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 42
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 50
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 79
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Smart Watch Full Touch Screen Sport Fitness Watch Ip67 impermeabile Bluetooth per Android Ios Uomini Donna Smartwatche,
Smart Watch Full Touch Screen Sport Fitness Watch Ip67 impermeabile Bluetooth per Android Ios Uomini Donna Smartwatche,
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
38,48 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 1497
23,00 €
3€ Buono acquisto
Venditore: dreamsarabian
Immagine prodotto di Money Maker portafoglio da donna in vera pelle protezione RFID rosso 9x3x13 borsellino OPJ701R
Money Maker portafoglio da donna in vera pelle protezione RFID rosso 9x3x13 borsellino OPJ701R
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 17
25,77 €
Venditore: Fit4Style-IMPPAC-DE
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 490
89,10 €
-21%
69,99 €
10% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion
Immagine prodotto di Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 4
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Recensioni dei clienti

Sulla base di 2 recensioni
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Vagisan Pomata protettiva
Numero di pezzi 1
Recensito il giorno 19 maggio 2026 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 1
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Deumavan Lozione lavante intima neutra per lui e per lei, 200 ml Lozione
Deumavan Lozione lavante intima neutra per lui e per lei, 200 ml Lozione
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
16,87 €
Venditore: apohealth
84,35 €/1l
Immagine prodotto di Gynofit Gel vaginale idratante 12X5 ml
Gynofit Gel vaginale idratante 12X5 ml
22,00 €
Venditore: apohealth
4.400,00 €/1l
Immagine prodotto di Vagisan Crema idratante Cremolum, 16 supposte
Vagisan Crema idratante Cremolum, 16 supposte
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
16,86 €
Venditore: apohealth
330,59 €/1kg
Immagine prodotto di Saugella Attiva Detergente 500 Ml
Saugella Attiva Detergente 500 Ml
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
24.390,00 €/1l
Immagine prodotto di 2 CONFEZIONI DI AUSILIUM MOUSSE DA 150 ml - Gel detergente intimo con D-mannosio
2 CONFEZIONI DI AUSILIUM MOUSSE DA 150 ml - Gel detergente intimo con D-mannosio
26,82 €
Venditore: Deakos
89,40 €/1l
Immagine prodotto di Saforelle Detergente Intimo Delicato 250 Ml
Saforelle Detergente Intimo Delicato 250 Ml
16,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
16.630,00 €/1l
Risparmi furbi
Immagine prodotto di AmorMax Gel – Gel per il benessere intimo e la vitalità – 50 ml
AmorMax Gel – Gel per il benessere intimo e la vitalità – 50 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,00 €
-7%
34,96 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: AltaShop
699,20 €/1kg
Immagine prodotto di AUSILIUM CREMA 50 ML AIRLESS - Crema Intima con D-Mannosio
AUSILIUM CREMA 50 ML AIRLESS - Crema Intima con D-Mannosio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,90 €
Venditore: Deakos
518,00 €/1l
Risparmi furbi
Immagine prodotto di VIVADER – Lubrificante intimo di alta qualità per comfort e morbidezza – 50 ml
VIVADER – Lubrificante intimo di alta qualità per comfort e morbidezza – 50 ml
38,00 €
-9%
34,20 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: MyPremiumShop
684,00 €/1kg
Risparmi furbi
Immagine prodotto di BIG SIZE GEL – Gel per la fiducia in sé stessi e le prestazioni – 50 ml
BIG SIZE GEL – Gel per la fiducia in sé stessi e le prestazioni – 50 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,00 €
-9%
34,20 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: MyPremiumShop
684,00 €/1kg
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Grovi Gel – Gel per la performance maschile e la fiducia in sé stessi – 50 ml
Grovi Gel – Gel per la performance maschile e la fiducia in sé stessi – 50 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,00 €
-9%
34,20 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: MyPremiumShop
684,00 €/1kg
Immagine prodotto di AUSILIUM CREMA TUBO 30 ml  - D-Mannosio, Morinda citrifolia, Acido ialuronico
AUSILIUM CREMA TUBO 30 ml - D-Mannosio, Morinda citrifolia, Acido ialuronico
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,90 €
Venditore: Deakos
663,33 €/1l
Immagine prodotto di PEALEN CREMA - flacone airless 50 ml
PEALEN CREMA - flacone airless 50 ml
16,90 €
Venditore: Deakos
338,00 €/1l
Immagine prodotto di Gel per lavaggi intimi 250 ml
Gel per lavaggi intimi 250 ml
20,48 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
81,92 €/1l
Immagine prodotto di AUSILIUM MOUSSE - Detergente Intimo con D-mannosio - 150ml
AUSILIUM MOUSSE - Detergente Intimo con D-mannosio - 150ml
16,90 €
Venditore: Deakos
112,67 €/1l
Immagine prodotto di Lactacyd Plus liquido ginecologico per l'igiene intima 200ml
Lactacyd Plus liquido ginecologico per l'igiene intima 200ml
16,93 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
84,65 €/1l
Immagine prodotto di Joydivision Creme e Gel per l'Igiene Intima - 100 ml
Joydivision Creme e Gel per l'Igiene Intima - 100 ml
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,33 €
-8%
14,99 €
Venditore: HaJa_GmbH
149,90 €/1l
Immagine prodotto di Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 50 g crema
Vagisan crema idratante per la secchezza vaginale, 50 g crema
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
20,42 €
Venditore: apohealth
408,40 €/1kg
Immagine prodotto di Crema blu Penilarge per uomini 50 ml
Crema blu Penilarge per uomini 50 ml
12,00 €
Venditore: FEROTRADE
240,00 €/1l