5,0



Sulla base di 4 recensioni
Peso:
- 85 g
- 140 g
- 1000 g
Contenuto:
- 0.085 lMostra le opzioni disponibili
- 1.02 lMostra le opzioni disponibili
Numero di pezzi:
- 12Mostra le opzioni disponibili
- 25Mostra le opzioni disponibili
- 50
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm357,67 €/1kg
53,65 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HappyDog 800gx6 Sensible Pure Norway Seefisch9,79 €/1kg
47,01 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa7,00 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog9,11 €/1kg
43,73 €
Venditore: e-zooo_com

ROYAL CANIN Light Weight Care 12 x 85 g
24,18 €/1kg
24,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo umido per cani Royal Canin Shih Tzu Adult Pâté 12x85 g
13,68 €/1l
13,95 €
Venditore: velmontask

Dehner Premium, cibo umido per cani senza cereali, per cani anziani, manzo / agnello / patate, 6 lattine da 800 g (4,8 kg)
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Animonda Vom Feinsten Junior con cuori di pollame e tacchino 150gx22
0,69 €/1kg
2,42 €
Venditore: STREFA

Cibo umido per cuccioli ANIMONDA GranCarno Junior Tacchino - 800g
5,37 €/1kg
4,30 €
Venditore: superbrandshop

Royal Canin Veterinary Diet Canine Renal puszka 410g
7,56 €
Venditore: superbrandshop

Royal Canin Hundefutter Veterinary Dog Food Urinary 410g Diät-Alleinfuttermittel
22,37 €/1kg
9,17 €
Venditore: VISO

ROYAL CANIN Hepatic 200 g
13,29 €/1kg
3,19 €
Venditore: superbrandshop

Royal Canin Gastrointestinal | 12x200 g | für Hunde
30,62 €/1kg
73,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Royal Canin Urinary 12 × 85 g
19,55 €/1kg
19,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Rinti 400gx12 Diabete Canino Pollo
9,26 €/1kg
44,47 €
Venditore: e-zooo_com

Josera petfood, Hund, Pure Turkey 6x800g
52,90 €/1kg
42,32 €
Venditore: superbrandshop

MAC's Dog Puppy Huhn & Kalb 200gx6
17,02 €/1kg
20,43 €
Venditore: e-zooo_com

Royal Canin Maxi Puppy, Welpe, Groß (26-44 kg), 140 g
14,34 €/1kg
21,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Rinti 400gx12 Canine Intestinal Poulet
9,26 €/1kg
44,47 €
Venditore: e-zooo_com

Bozita 370gx6 Morsels in gelatina Chicken Dog
40,48 €/1kg
17,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Alimento completo per cani - per cuccioli di piccola taglia (peso finale: da 1 a 10 kg) - fino a 10 mesi di età.
COMPOSIZIONE: Carne e sottoprodotti di origine animale, cereali, sottoprodotti di origine vegetale, oli e grassi, minerali, lievito, zucchero. ADDITIVI (per kg): Additivi nutrizionali: Vitamina D3: 140 UI, E1 (ferro): 5 mg, E2 (iodio): 0,3 mg, E4 (rame): 2,4 mg, E5 (manganese): 1,6 mg, E6 (zinco): 16 mg - Additivi tecnologici: clinoptilolite di origine sedimentaria: 2 g. COMPONENTI ANALITICI: Proteine: 8,0 % - Grassi: 6,0 % - Ceneri grezze: 2,0 % - Fibra grezza: 1,0 % - Umidità: 79,0 % - Vitamina E: 150,0 mg/kg. CONSIGLI PER L'USO: vedi tabella. Numero di approvazione e numero di riferimento del lotto, da consumarsi preferibilmente entro: vedi impronta. Conservare in luogo fresco e asciutto.
Royal Canin Mini Puppy. Haustier-Altersstufe: Welpe, Kapazität: 85 g
- Contenuto d’umidità
- 79%
- Denominazione di vendita
- Royal Canin
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Additivi
- è scritto nella descrizione
- Codice EAN
- 9003579008201
- Codice del produttore
- GSHB_action_9003579008201
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- N/A
- Contenuto d’umidità
- 79%
- Denominazione di vendita
- Royal Canin
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Additivi
- è scritto nella descrizione
- Codice EAN
- 9003579008201
- Codice del produttore
- GSHB_action_9003579008201
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- N/A
Si abbina bene anche a questo

Tampone igienico assorbente - 100 pz. + borse
12,60 €
Venditore: GUGITA

Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo

Pettorina per cani senza pressione L
3,32 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,42 €
Venditore: EmptCZ

vidaXL Divano Chesterfield 3 posti in ecopelle nero
560,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Divano angolare trasformabile e reversibile in velluto a coste "Montaigne" - 3 posti - Beige
809,00 €
-300,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
509,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Mobile da bagno VASAGLE, mobile da bagno stretto, mobile laterale, cassettiera, con 4 cassetti, anta, ripiano regolabile
104,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Stazione di stiratura a vapore Tefal Express Essential SV6111
Usato
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Mucola recinto per cuccioli richiudibile recinto per animali recinto per cani recinto per conigli recinto free run recinto free run - nero
52,80 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Giacca per cani Gilet invernale Giacche Cappotto per cani Maglione per animali domestici Costume da sci Gilet senza maniche in cotone imbottito con imbracatura con cinturino al petto
18,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Maglione per cani HUNTER Malmö, antracite, 30
26,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mucola set di manubri 4in1 bilanciere manubri piastre pesi regolabili manubri pesi allenamento manubri bilanciere - 30 KG
132,80 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
124,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Bastoncino da masticare Dokas con petto d'anatra 200g
155,35 €/1kg
31,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Scrivania bianca 90x45x76 cm in materiale ligneo
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di mobili da balcone e da giardino Allibert Rosario con cuscini di seduta, colore grafite
207,04 €
Venditore: Eoshop

Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Materasso a molle insacchettate 140x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
239,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

ROYAL CANIN Light Weight Care 12 x 85 g
24,18 €/1kg
24,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

ROYAL CANIN Cucciolo medio 10x140 g
153,64 €/1kg
21,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

ROYAL CANIN CCN DIGESTIVE CARE LOAF - cibo umido per cani adulti - 12x85g
284,47 €/1kg
24,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

ROYAL CANIN SHN Mini Adult mokra karma dla psów 12 x 85 g
11,78 €/1kg
11,78 €
Venditore: velmontask

ROYAL CANIN Mini Ageing - cibo umido per cani - 12 x 85 g
191,76 €/1l
16,30 €
Venditore: VISO

Cibo umido per cani Royal Canin Dermacomfort - 12 x 85 g
24,18 €/1kg
24,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Royal Canin sterilizzato 12 × 85 g
24,18 €/1kg
24,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco per cani Royal Canin Mini Puppy SHN - 2 kg
13,93 €/1kg
27,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
46,49 €
Venditore: FonderhillSp

Cibo umido Brit Agnello 400 g
64,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,42 €/1kg

Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
64,30 €
Venditore: e-zooo_com
6,70 €/1kg

BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g
44,99 €
Venditore: SuperMerchant
112,47 €/1l

GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm
53,65 €
Venditore: e-zooo_com
357,67 €/1kg

HappyDog 800gx6 Sensible Pure Norway Seefisch
47,01 €
Venditore: e-zooo_com
9,79 €/1kg

Rinti 400gx12 carne per conoscitori SENIOR manzo in scatola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
97,30 €/1kg

Mjamjam 800gx6 Confezione mista I Dog
44,16 €
Venditore: e-zooo_com
9,20 €/1kg

MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog
43,73 €
Venditore: e-zooo_com
9,11 €/1kg

Cibo per cani BULT Cibo umido Agnello Set da 12x400g
38,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,46 €/1l

Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,00 €/1kg

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 8x400g MIX di gusti
19,00 €
Venditore: FonderhillSp

Rinti 150gx11 Finest Pure Poultry & Rice
29,63 €
Venditore: e-zooo_com
17,96 €/1kg

GimDog 85gx12 PureDelight Hühnchen + Rind
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
281,70 €/1kg

GimDog 85gx12 Pure Delight Hühnchen
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
33,14 €/1kg

Cibo per cani Pet Alpin: manzo e crauti in ogni boccone - 380 g di cibo naturale
22,99 €
Venditore: SuperMerchant

Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg

BULT Ricco di tacchino - Cibo umido per cani - 800g
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,49 €/1l

Lunderland Dose Putenfleisch 800g
20,58 €
Venditore: e-zooo_com
25,72 €/1kg

TufTuf cibo umido per cani, sacchetto, manzo macinato, zucca, 10 x 100 g
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
149,90 €/1l