5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Nesti Dante Romantica Rosa Medicea e Peonia Bagno Doccia 300 ml
10,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,03 €-19%
26,77 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Gel doccia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Just Lamelloderm Doccia 200 ml165,00 €/1l
33,00 €
Venditore: Fine-experience

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fenjal Crema Gel Doccia ""Classico"" 200 ml17,70 €/1l
3,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palmolive Gel doccia 500 ml Rinfrescante56,20 €/1kg
14,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel e Shampoo 2 in 1 Weleda Baby 200 ml Calendula101,60 €/1l
10,16 €
Venditore: apohealth

Nesti Dusche Roma 300ml
33,33 €/1l
10,00 €
Venditore: Store-Germany

Nesti Dante Gel Doccia Lavanda e Verbena 300ml
53,03 €/1l
15,91 €
Venditore: somnia24

Gel doccia profumato alla rosa L'Occitane
71,96 €/1l
17,99 €
Venditore: BeautyShop

Kneipp Balsamo Doccia Rosa Coccole Delicate 200 ml
25,00 €/1l
5,00 €
Venditore: Store-Germany

Oleoskin Bagno Doccia Pharcos 400 Ml
29.250,00 €/1l
30,33 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

L'Occitane Rose Gel Doccia 250 ml
107,16 €/1l
26,79 €
Venditore: Denpoli-Venda

Sapone cristallino di Cupuacu per doccia e bagno 500 ml
13,14 €/1l
6,57 €
Venditore: VISO

Nesti Dante Emozioni in Toscana Giardino in Fiore Bagno Doccia 300 ml
55,20 €/1kg
16,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

3 Rosa Bagnoschiuma 250 Ml
18.430,00 €/1l
18,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Rosa da doccia coccolosa alle olive 150 ml
62,73 €/1l
9,41 €
Venditore: apohealth

Rose - Gel doccia n.72 200ml
30,90 €/1l
6,18 €
Venditore: taleoo

Nesti Dante Dei Colli Fiorentina sprchový gel Shower Gel Tuscan Lavender 300 ml
33,33 €/1l
10,00 €
Venditore: Store-Germany

Fior Di Salina Bagnoschiuma 250 Ml
18.910,00 €/1l
18,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Sulfoderm M Lozione doccia 200 ml
52,05 €/1l
10,41 €
Venditore: AbisZ-Markt

Lavanda Bagnoschiuma 250 Ml
18.230,00 €/1l
18,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Gel doccia profumato alla rosa L'Occitane
71,32 €/1l
17,83 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gel doccia delicato che protegge e cura la pelle. Buona compatibilità con la pelle. Adatto all'uso quotidiano. lo splendore della rosa fiorentina incontra il profumo vellutato e romantico della peonia per un bouquet incantevole.
Massaggiare una quantità sufficiente sulla pelle bagnata, lasciare agire brevemente, quindi risciacquare con acqua.
Nesti Dante Romantica Rose & Peony Gel Doccia 300 ml Prendersi cura di lui e di lei, alla maniera italiana Grazie a squisiti ingredienti biologici, il gel doccia Romantica Flornetine Rose & Peony, con la sua delicata fragranza di peonia, è una vera e propria esperienza di benessere sotto la doccia. Il produttore di cosmetici biologici Nesti Dante Firenze produce dal 1947 saponi tradizionali che coccolano la pelle con molte sostanze nutritive. La raffinata fragranza dei saponi Nesti Dante Firenze è basata solo su ingredienti naturali, in modo che le donne possano godere di un'autentica composizione di profumi nel bagno anche nelle fredde giornate invernali. I prodotti, realizzati dai "maestri del sapone" di Firenze, sono sottoposti a numerosi passaggi segreti per diventare un vero e proprio prodotto per la cura della pelle sensibile. Poiché il produttore italiano produce tutti i suoi saponi senza tensioattivi sintetici, questi saponi detergenti sono particolarmente delicati per la pelle. Gel doccia Rose & Poeny al profumo di rose e peonie Il gel doccia Nesti Dante Romantica Florentine Rose & Poeny può essere utilizzato anche come additivo per il bagno. Le signore si avvolgono in una nuvola della più raffinata fragranza di rosa durante il bagno. Il piacere sensuale accompagna le signore per molte ore. Ogni bagno e ogni doccia diventano una pausa rilassante dalla frenesia della vita quotidiana, perché la fragranza di rosa riporta alla mente i ricordi dell'estate. Informazioni su Nesti Dante L'esclusiva selezione di materie prime rare e preziose e la lenta macerazione degli oli esaltano le fragranze che si adattano al corpo e alla personalità di ognuno, perché i prodotti Nesti Dante sono conosciuti non solo per la fragranza, ma anche per l'immagine migliorata di chi li usa. Si parla tanto di qualità, ma cos'è la qualità in un gel doccia NESTI DANTE? L'uso di materie prime di alta qualità Selezione di ingredienti di alta qualità senza compromessi Oli vegetali integrali provenienti da piantagioni ecologiche e rinnovabili Privo di solfati, parabeni, tensioattivi sintetici e oli minerali Nessun EDTA Vegan friendly Confezione completamente riciclabile Prodotto a Firenze con amore e cura dal 1947
Nesti Dante Romantica Rosa medicea e Peonia Bagno SchiumaLo splendore della rosa fiorentina incontra il profumo vellutato e romantico della peonia per un bouquet incantevole.
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- AQUA, SODIO COCETH SOLFATO, CLORURO DI SODIO, PARFUM : ROSA 1225173 - EXPRESSION PARFUMEE ( Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool , Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Eugenol ), ESTRATTO DI FRUTTA DI ROSA CANINA, GLICERINA, ACIDO CITRICO, ALCOL BENZILICO, BENZOATO DI SODIO, C.I. 45100
- Produttore
- Nesti Dante
- Codice EAN
- 8375240022300837524002230
- Codice del produttore
- L30.5
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- AQUA, SODIO COCETH SOLFATO, CLORURO DI SODIO, PARFUM : ROSA 1225173 - EXPRESSION PARFUMEE ( Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool , Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Eugenol ), ESTRATTO DI FRUTTA DI ROSA CANINA, GLICERINA, ACIDO CITRICO, ALCOL BENZILICO, BENZOATO DI SODIO, C.I. 45100
- Produttore
- Nesti Dante
- Codice EAN
- 8375240022300837524002230
- Codice del produttore
- L30.5
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Nesti Dante Romantica Florentine Rose & Peony Flüssigseife 500 ml
19,95 €/1kg
10,97 €
Venditore: taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Roma Liquid Soap/Flüssigseife 500 ml, Unisex
31,46 €/1l
15,73 €
Venditore: taleoo

Nesti Dusche Roma 300ml
33,33 €/1l
10,00 €
Venditore: Store-Germany

Nesti Dante Gel Doccia Lavanda e Verbena 300ml
53,03 €/1l
15,91 €
Venditore: somnia24

Nesti Dante Colli Fiorentini Tuscan Lavender Liquid Soap/Flüssigseife 500 ml
21,94 €/1l
10,97 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l