5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacer Clorexidina Collutorio Collutorio96,30 €/1l
19,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
collutorio ultraDEX, soluzione da 500 ml31,66 €/1kg
18,52 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CB12 Collutorio, soluzione da 500 ml31,19 €/1kg
17,81 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BLOXAPHTE Colluttorio per l'igiene orale121,50 €/1l
12,15 €
Venditore: apohealth

Auromère - Collutorio a base di erbe, 250 ml | APEIRON
79,60 €/1l
24,13 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: taleoo

Oroben collutorio 150 ml
93,60 €/1l
14,04 €
Venditore: apohealth

Lacalut Collutorio sbiancante 500 ml
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fluocaril Bifluorid Collutorio 500 ml
24,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Propoli - Mundwasser (collutorio) 50 ml | BAKANASAN
61,13 €/1kg
9,17 €
Venditore: taleoo

Oraldine risciacquo antisettico 400 ml
60,92 €/1l
24,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Collutorio 250 ml | PRIMAVERA
29,92 €/1l
7,48 €
Venditore: AbisZ-Markt

Manuka Spray orale 20 ml
502,50 €/1l
10,05 €
Venditore: AbisZ-Markt

listerina Coolmint, 1 l LOE
15,45 €/1l
15,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

CLOREXIDINA Collutorio 0,2% 500 ml
36,82 €/1l
18,41 €
Venditore: somnia24

Colluttorio Alito fresco, 500 ml LOE
25,60 €/1l
12,80 €
Venditore: AbisZ-Markt

Colluttorio Corsodyl 0,1% 200ml
8,35 €
Venditore: LAVONIO

Isdin Bexident collutorio per tumori 120ml
220,83 €/1l
26,50 €
Venditore: somnia24

Collutorio Vitis Anticaries 500ml
58,90 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Listerine collutorio 500 ml al mentolo
11,14 €/1l
5,57 €
Venditore: NutraBestBG

Anaftin risciacquo orale 120ml
17,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Iniziate la giornata in modo fresco con l'essenza del collutorio alle erbe. Il concentrato sostenibile, contenuto in un'elegante bottiglia di vetro opalino, contiene, tra gli altri, oli essenziali di menta piperita, chiodi di garofano, salvia e tea tree. Questi oli di alta qualità assicurano una freschezza dell'alito delicata e duratura, oltre a sostenere le funzioni naturali della mucosa orale: un ottimo contributo all'igiene orale.
- uso economico: 100 ml di essenza di collutorio = 130 litri di collutorio
- senza fluoro
- con ingredienti provenienti da coltivazioni biologiche controllate
Come si usa
Agitare bene il flacone prima dell'uso. Per un'applicazione, aggiungere 3 gocce di essenza di collutorio a un bicchiere d'acqua (di rubinetto) usando un cucchiaio. Sciacquare quindi la bocca per circa 30 secondi. Non ingerire!
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Produttore
- Numero di pezzi
- 50
- Codice EAN
- 4260397790168
- Codice del produttore
- 08ZPM05
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Produttore
- Numero di pezzi
- 50
- Codice EAN
- 4260397790168
- Codice del produttore
- 08ZPM05
Si abbina bene anche a questo

Listerine Menta Fresca 1000ml
3,65 €/1l
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

CB12 Collutorio, soluzione da 500 ml
31,19 €/1kg
17,81 €
Venditore: apohealth

Sorriso bianco dopo la candeggina 1Spr
17,01 €
Venditore: Jasado

CB12 collutorio protezione gengive combatte l'alito cattivo per 12 ore, soluzione da 250 ml
44,74 €/1kg
13,11 €
Venditore: apohealth

Curasept ADS 220 Collutorio -200 ml Protezione intensiva 0,20% Chx
126,30 €/1l
26,53 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

BIONIQ Latte Riparatore per Denti Collutorio 400ml PZN 17206639
6,76 €
Venditore: AbisZ-Markt

Collutorio Complete Care 400 ml
13,42 €/1l
5,37 €
Venditore: Avanti_Shop

Gum Paroex 0,12 Collutorio Chx 300 Ml
15,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

collutorio ultraDEX, soluzione da 500 ml
31,66 €/1kg
18,52 €
Venditore: apohealth

Rosa Rio Dentifricio omeopatico 65 ml
18,46 €/1l
12,00 €
Venditore: Inaris_International

Eludril, collutorio, antiplacca, 500 ml
40,18 €/1l
20,09 €
Venditore: somnia24

Marvis Collutorio alla menta speziata, 120 ml - Trattamento orale di per un alito fresco
101,94 €/1kg
18,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Colluttorio al cocco 180ml
91,67 €/1l
16,50 €
Venditore: taleoo

Dezaftan Med, gel, 8g - Validità a lungo termine!
30,00 €
Venditore: Bugelo

Meridol Collutorio Parodont Expert 400 Ml
14.450,00 €/1l
14,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Nupure Probadent pastiglie per l'igiene orale, 90 capsule
40,65 €
Venditore: AbisZ-Markt

Anaftin Spray per l'igiene orale, 15 ml - Aiuto immediato per le irritazioni della mucosa e le afte, ideale per i viaggi, con un gusto rinfrescante
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

(DE) River human, River colluttorio, 500 ml
21,34 €/1l
10,67 €
Venditore: apohealth

Vademecum di Med Mundwasser, concentrato, 75 ml
105.000,00 €/1kg
8,40 €
Venditore: apohealth

Odol-med3® 2842218 Odol-med3® ALL IN ONE Mundspülung 500 ml
15,52 €/1l
11,95 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,76 €
Venditore: M_plus_L

HALITA collutorio contro l'alito cattivo senza alcol, soluzione da 500 ml
20,98 €/1kg
12,23 €
Venditore: AbisZ-Markt

Halita Spray 15 ml
285,33 €/1l
4,28 €
Venditore: AbisZ-Markt

Collutorio Breath Clear +, collutorio concentrato senza alcool, 125ml
56,08 €/1l
7,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gengigel Spray 20 ml
235,00 €/1l
23,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elmex Opti-Schmelz Risciacquo dentale professionale, crema da 400 ml
25,97 €/1kg
12,62 €
Venditore: apohealth

Collutorio Sensodyne menta fresca (500 ml)
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Biotene Gel Oralbalance - 50GR
18,93 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Acqua per gargarismi Sonnenmoor 500 ml
46,31 €/1kg
25,70 €
Venditore: apohealth

Risciacquo orale ProntOral, soluzione da 250 ml
50,96 €/1l
12,74 €
Venditore: apohealth

One Drop Only® 64234 One Drop Only® Mundspray 15 ml
321,00 €/1kg
6,90 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,42 €
Venditore: M_plus_L
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Listerine Fresh Burst collutorio, 500 ml
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
32,71 €/1kg

Lacer Clorexidina Collutorio Collutorio
19,26 €
Venditore: ThinkInBeauty
96,30 €/1l

Colgate Total collutorio 500 ml
14,99 €
Venditore: SuperMerchant

20 pezzi di collutorio, portatile, delicato profumo di menta, rinfresca l'alito, igiene orale, pulizia dei denti, collutorio
21,99 €
Venditore: Ladenza
87,96 €/1kg

Acqua per gargarismi Sonnenmoor 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,70 €
Venditore: apohealth
46,31 €/1kg

Filo interdentale 340 confezioni di bastoncini interdentali a forma di Y blu-verde
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Pulisci lingua in rame 2 pezzi per un alito fresco e una migliore igiene orale
46,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Penna per lo sbiancamento dei denti, Miradent, MiraWhite, incl. guida cromatica, 1,8 ml
29,47 €
Venditore: apohealth
736,75 €/1kg

Collutorio Curasept ADS 212 - 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
66,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
332,00 €/1l

CB12 Collutorio, soluzione da 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
17,81 €
Venditore: apohealth
31,19 €/1kg

collutorio ultraDEX, soluzione da 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,52 €
Venditore: apohealth
31,66 €/1kg

Risciacquo orale ProntOral, soluzione da 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,74 €
Venditore: apohealth
50,96 €/1l

meridol 77765 meridol Mundspülung



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(27)Numero di recensioni: 27
12,15 €
Venditore: apohealth
30,37 €/1l

Kamistad spray orale per gengiviti e afte, soluzione da 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,51 €
Venditore: apohealth
312,75 €/1kg

(DE) River human, River colluttorio, 500 ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,67 €
Venditore: apohealth
21,34 €/1l

Biotene Gel Oralbalance - 50GR



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,93 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Collutorio Colgate All In One senza alcol (flacone da 500 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,18 €/1l

CB12 Collutorio, soluzione da 250 ml
13,11 €
Venditore: apohealth
43,85 €/1kg

CB12 Bianco, soluzione da 500 ml
20,15 €
Venditore: apohealth
34,80 €/1kg

CB12 Bianco, soluzione da 250 ml
13,11 €
Venditore: apohealth
38,90 €/1kg