4,5



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel da barba L3VEL3 Aqua 1000 ml16,26 €/1kg
18,53 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,89 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Uomini - Crema da barba 75 ml | SPEICK NATURKOSMETIK90,27 €/1l
6,77 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gillette Skin Schiuma da Barba Ultra Delicata 240 ml22,04 €/1l
5,29 €
Venditore: ALG-Outlet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gillette, Serie, gel da barba, 200ml18,85 €/1l
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Proraso Sapone da barba verde in ciotola 150ml
26,80 €/1l
4,02 €
Venditore: NutraBestBG

Gillette Sensitive Shave Pianka do golenia, 300 ml
7,66 €/1kg
2,68 €
Venditore: LAVONIO

Gillette 7702018622016 Gillette Fusion5 Rasiergel 200 ml
29,00 €/1l
5,80 €
Venditore: M_plus_L

Depot Crema da barba n. 404 Sapone da barba lenitivo 125 ml
83,76 €/1l
10,47 €
Venditore: NutraBestBG

Ziaja Yego Gel da barba, 65 ml
10,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gillette, Protection, schiuma da barba, 250 ml
19,68 €/1l
4,92 €
Venditore: LAVONIO

Layrite Balsamo dopobarba 120 ml
126,33 €/1l
15,16 €
Venditore: Avanti_Shop

Kaypro, crema da barba per uomo, 150 ml
88,53 €/1l
13,28 €
Venditore: somnia24

Pfeilring Golddachs Rasiercreme
139,50 €/1l
13,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Gillette - Revitalizing Shave gel 200ml
7,21 €/1kg
7,21 €
Venditore: NutraBestBG

Crema da barba Gillette Skin 175 ml
31,89 €/1l
5,58 €
Venditore: Di-Life

Pianka do golenia Gillette Series Revitalizing 200 ml
2,03 €
Venditore: Avanti_Shop

NIVEA MEN 5115421009 NIVEA MEN Sensitive Rasiergel 200 ml
77,75 €/1l
15,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gamarde, crema da barba idratante per uomo, 100 ml
89,80 €/1l
8,98 €
Venditore: NutraBestBG

Crema da barba naturale 150 ml
30,14 €
Venditore: NutraBestBG

Gillette Fusion5 Sensitive gel da barba 240ml
16,04 €/1l
3,85 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La crema pre-barba è adatta alla cura quotidiana di tutti i tipi di pelle. La gamma Proraso Blue è arricchita con aloe vera e complesso di vitamina E e non contiene parabeni, siliconi, coloranti artificiali e oli minerali. Con un'inconfondibile fragranza di muschio e ambra.
- Rende più morbidi i peli del viso
- Facilita lo scorrimento della lama
- Idrata, lenisce e rinforza la pelle
- Protegge dalle irritazioni
- Consistenza ricca e cremosa
[Applicazione:]
Inumidire la pelle con acqua e applicare la crema. Massaggiare il prodotto con movimenti circolari.
Si consiglia di utilizzare altri prodotti per la rasatura Proraso Blue per completare la routine quotidiana di cura della pelle e garantire un trattamento perfetto.
[Rilancio del prodotto:]
Nuova confezione e nuovo design del flacone!
Ingredienti
Aqua (Acqua/Eau), Acido stearico, Glicerina, Parfum (Fragranza), Acetato di tocoferile, Succo di foglie di Aloe barbadensis, Mentolo, Alcool cetearilico, Diacetato di glutammato tetrasodico, Idrossido di potassio, Benzoato di sodio, Fenossietanolo, Alcool benzilico, Esilcinnamale, Linalolo, Cumarina, Isoeugenolo.
Crema pre-barba
PRORASO Crema pre-barba blu 100 ml prima della rasatura
Acquista Proraso Crema Proraso Blu Crema Prebarba Protettiva 100ml ora su Beauty Plaza.
Proraso Blue Crema Pre Afeitado 100ml
- Dimensioni
- 8 x 7 x 6 cm
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 8004395009039
- Codice del produttore
- PRO-400503
- Dimensioni
- 8 x 7 x 6 cm
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 8004395009039
- Codice del produttore
- PRO-400503
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Proraso Lozione Dopobarba Verde
70,90 €/1l
28,36 €
Venditore: somnia24

Proraso Sapone da barba per pelli sensibili in ciotola 150 ml
26,00 €/1l
3,90 €
Venditore: NutraBestBG

Sapone da barba Proraso, 150 ml - Cura della barba tradizionale italiana
32,80 €/1l
4,92 €
Venditore: NutraBestBG

Proraso Pennello Barba
17,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Breros_

Cella Pre Shave Gel mit Pro Vitamin B 75 ml
170,00 €/1l
17,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Set da barba Merkur con rasoio regolabile cromato e astuccio
122,26 €
-11,36 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
110,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

ZELLE - Lozione dopo barba 100ml
411,80 €/1l
41,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Crema da barba Proraso con olio di eucalipto, 100ml - Linea verde, pre-trattamento prima della rasatura
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Amazfit A1952 Amazfit GTR 2 Sport Black Aluminium Alloy, Silicone Straps
227,05 €
-31,12 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
195,93 €
Venditore: TEC-MORE

Proraso - Firenze Pre-Shaving Cream - Pre-shave cream 100ml
6,25 €
Venditore: NutraBestBG

Proraso Linea Rossa Crema Prebarba 100Ml
30,00 €/1l
6,00 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,00 €
Venditore: Bugelo

Proraso Crema da barba protettiva 150 ml
5,41 €
Venditore: NutraBestBG

Sapone da Barba in Tubetto Bianco 150 ml Proraso Proraso
4,55 €
Venditore: secocosmetics-com

Proraso Crema Prebarba Professionale Rinfrescante con Olio di Eucalipto e Mentolo 300 ml
58,53 €/1l
17,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Proraso Sapone da barba verde in ciotola 150ml
26,80 €/1l
4,02 €
Venditore: NutraBestBG

Malizia Uomo Vetyver Dopobarba
41,90 €/1l
4,19 €
Venditore: Avanti_Shop

Proraso White Crema Pre Barba Crema Prebarba Lenitiva, 100ml
110,00 €/1l
11,00 €
Venditore: Inaris_International

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tesori d'Oriente - Byzantium EDP 100ml
55,90 €/1l
5,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,59 €
Venditore: Bugelo

Tesori D'Oriente Byzantium Body Cream
21,03 €/1kg
7,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Ayurveda - crema corpo, 300 ml
66,50 €/1l
19,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tesori d'Oriente - Hammam Household spray and diffuser 250ml
31,32 €/1l
7,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Sapone liquido VIDAL - muschio selvatico muschio bianco 300 ml
6,93 €/1l
2,56 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,08 €
Venditore: Avanti_Shop

Felce Azzurra Fresh, linea per donna, antitraspirante, deodorante spray, flacone spray, 150 ml, 48 ore
272,00 €/1l
40,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Malizia regalo deodorante-doccia gel-rasatura cura scarpa borsa
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Malizia Bon Bons Milky Cupcake Eau de Toilette 50 ml vapo
265,20 €/1l
13,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Crema Vaso Muschio 300ml - Tesori d'Oriente
42,23 €/1l
12,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Tesori d'Oriente Muschio Bianco EDP 100 ml W
264,70 €/1l
26,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Proraso Lozione Dopobarba Barbe Grosse 400 ml
22,14 €
Venditore: barberkosmetik

Intesa Sexextreme Profumo Deodorante Unisex Spray 125ml
55,36 €/1l
6,92 €
Venditore: Bugelo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Proraso
In alto. Grazie.
Recensito il giorno 22 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

Spedizione gratuita







Acqua Di Parma Refreshing Face Wash 100ml
28,34 €
Venditore: PerfumTraders
283,40 €/1l

Gel da barba L3VEL3 Aqua 1000 ml
18,53 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,89 €
Venditore: secocosmetics-com
16,26 €/1kg

Nivea Men Sensitive Gel da barba per pelli sensibili, 200 ml
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
74,95 €/1l

The Shave Factory Gel da barba Golden 1,25 L
9,86 €
Venditore: secocosmetics-com
7,89 €/1l

The Shave Factory – Gel da barba Saphir – Gel da rasatura di precisione, 1250 ml
9,86 €
Venditore: secocosmetics-com
7,89 €/1l

Lea Gel De Afeitar
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
373,20 €/1l

Vichy Homme Gel da barba anti-irritazione 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,51 €
Venditore: apohealth
103,40 €/1l

Gel da barba Gillette Mach3 Extra Comfort 240ml
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,67 €/1l

Uomini - Crema da barba 75 ml | SPEICK NATURKOSMETIK



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,77 €
Venditore: apohealth
90,27 €/1l

Nivea Men Crema da barba Original-Mild Douceur (confezione da 100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,80 €/1l

Gillette, Gel di raso per donne



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,02 €/1l

Gillette, Serie, gel da barba, 200ml



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,85 €/1l

Gillette Skin Schiuma da Barba Ultra Delicata 240 ml
5,29 €
Venditore: ALG-Outlet
22,04 €/1l