5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mustela Gel detergente delicato22,38 €/1l
11,19 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fitomed Gel doccia Mydlnitsa Lekarska, 250 g58,76 €/1l
14,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Linola gel doccia e lavaggio, 500 ml gel49,60 €/1l
24,80 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BingoSpa Borowin gel doccia, 300ml35,07 €/1l
10,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Nesti Dante Gel Doccia Lavanda e Verbena 300ml
53,03 €/1l
15,91 €
Venditore: somnia24

Bagnoschiuma rilassante alla lavanda - 500 ml | URTEKRAM
23,98 €/1l
14,68 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: taleoo

Nesti Dante Romantica Rosa Medicea e Peonia Bagno Doccia 300 ml
26,77 €/1l
10,00 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,03 €
Venditore: NutraBestBG

Dermomed Bagnodoccia Iris Gel doccia, 650 ml
3,38 €/1l
2,20 €
Venditore: Avanti_Shop

Palmolive Gel doccia 500 ml Rinfrescante
59,00 €/1kg
14,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nesti Dante Il Frutteto Gel doccia rinfrescante, 300 ml
50,67 €/1l
15,20 €
Venditore: somnia24

Dermomed Gel doccia alle mandorle 750 ml
3,28 €/1l
2,46 €
Venditore: Avanti_Shop

Gel doccia schiumogeno Rituals Sakura
90,00 €/1l
18,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gel doccia Aleppo Soap - Gelsomino 500ml
21,88 €/1l
10,94 €
Venditore: taleoo

Nesti Dante Philosophia Gel Doccia Gel Doccia Lift 300 ml
94,14 €/1kg
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Gel doccia Vetiver e Ginseng Dicora 825 ml
20,42 €/1l
16,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Doccia/Schampoo Uomo Musk gel doccia 250ml - Malizia
9,52 €/1l
2,38 €
Venditore: Avanti_Shop

Gel doccia esfoliante alla mandorla L'Occitane
102,72 €/1l
25,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

duschdas 5835427004 duschdas Zitrone Rosmarin Duschgel 225 ml
1,48 €/1l
2,00 €
Venditore: Store-Germany

duschdas 5817028003 duschdas Magnolie Duschgel 225 ml
6.666,67 €/1kg
2,00 €
Venditore: Store-Germany

Doccia benessere Sebamed, gel 200 ml
29,33 €/1kg
6,98 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Prodotto a Firenze con amore e cura, il gel doccia Nesti Dante Cypress avvolge la pelle in una fragranza fresca e legnosa che rivitalizza i sensi. Arricchito con estratto di cipresso rigenerante, il lussuoso gel detergente si trasforma in una ricca schiuma che rimuove delicatamente le impurità e lascia il corpo coccolato. Lascia la pelle morbida, pulita e rinfrescata. Vegan-friendly, privo di parabeni e oli minerali. Non testato sugli animali.
Gel doccia delicato che protegge e cura la pelle. Buona compatibilità con la pelle. Adatto all'uso quotidiano. le maestose e sempreverdi colline toscane sono avvolte da questa fragranza fresca e legnosa. I principi attivi rigeneranti del cipresso dispiegano tutto il loro potenziale e sono adatti anche alle pelli sensibili.
Per l'uso quotidiano al lavabo, massaggiare una quantità sufficiente sulla pelle bagnata, lasciare agire brevemente e poi risciacquare con acqua.
Nesti Dante Dei Colli Fiorentini Gel doccia al cipresso 300 ml Prendersi cura di lui e di lei, alla maniera italiana Il Gel Doccia Dei Colli Fiorentini al Cipresso di Nesti Dante Firenze lenisce con una fragranza speziata e legnosa e rivitalizza la pelle con il potere naturale del cipresso. L'azienda tradizionale italiana Nesti Dante ha sede a Firenze dal 1947. Il cipresso sempreverde ricopre maestosamente le colline della Toscana circostante. L'olio di cipresso: un principio attivo naturale dall'enorme potere L'effetto curativo e normalizzante degli oli essenziali di cipresso sulla pelle è noto da migliaia di anni. Il suo nome latino cupressus sempervirens significa "vivere per sempre". L'olio essenziale di cipresso regola la produzione di sebo della pelle. Ha un effetto astringente e restringe i pori. Nesti Dante Firenze non effettua test sugli animali e produce i suoi cosmetici pregiati esclusivamente senza l'aggiunta di oli minerali, parabeni o altre sostanze aggressive. Il Gel doccia al cipresso Dei Colli Fiorentini è un prodotto cosmetico vegano. Il Gel doccia al cipresso Dei Colli Fiorentini di Nesti Dante Firenze è una ricetta di bellezza semplice e sana, adatta a tutti i tipi di pelle. Lasciatevi avvolgere dal profumo fresco e rilassante del cipresso e dai suoi principi attivi curativi durante la doccia! Informazioni su Nesti Dante L'esclusiva selezione di materie prime rare e preziose e la lenta macerazione degli oli esaltano le fragranze che si adattano al corpo e alla personalità di ognuno, perché i prodotti Nesti Dante sono noti non solo per la fragranza, ma anche per l'immagine migliorata di chi li usa. Si parla tanto di qualità, ma cos'è la qualità in un gel doccia NESTI DANTE? Utilizzo di materie prime di alta qualità Selezione di ingredienti di alta qualità senza compromessi Oli vegetali integrali provenienti da piantagioni ecologiche e rinnovabili Privo di solfati, parabeni, tensioattivi sintetici e oli minerali Nessun EDTA Vegan friendly Confezione completamente riciclabile Prodotto a Firenze con amore e cura dal 1947
NESTI DANTE_Gel doccia rinfrescante żel pod prysznic Cypress 300ml
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Nesti Dante Cipresso Gel Doccia Rinfrescante 300ml - Formula ricca di ingredienti naturali: Acqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Coumarin.
- Produttore
- Nesti Dante
- Codice EAN
- 8375240027040837524002704
- Codice del produttore
- DN1214
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Nesti Dante Cipresso Gel Doccia Rinfrescante 300ml - Formula ricca di ingredienti naturali: Acqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Coumarin.
- Produttore
- Nesti Dante
- Codice EAN
- 8375240027040837524002704
- Codice del produttore
- DN1214
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Weihrauch, feste Seife, 250 g) 664401
20,28 €/1kg
5,07 €
Venditore: taleoo

Nesti Dante Colli Fiorentini Cypress Tree (Seife, langanhaltender Duft) 664206
45,40 €/1kg
13,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Wälder und Blätter, feste Seife, 250 g) 664404
17,04 €/1kg
4,26 €
Venditore: NutraBestBG

Nesti Dante Dolce Vivere Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665006
16,00 €/1kg
24,00 €
Venditore: Store-Germany

Le Petit Marseillais Duschcreme Lavender pH-hautneutral Pflegedusche 250ml
131,60 €/1l
32,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nesti Dante Gel Doccia Lavanda e Verbena 300ml
53,03 €/1l
15,91 €
Venditore: somnia24

Nesti Dante Dolce Vivere Soap CAPRI Blockseife 250 g, Unisex
29,32 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Nesti Dante Emozione in Toscana Gift Set /Geschenkset (Set) 665002
16,00 €/1kg
24,00 €
Venditore: Store-Germany

Nesti Dante Colli Fiorentini Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665009
146,00 €/1kg
21,90 €
Venditore: NutraBestBG

Doccia Schiuma 250 Ml -Felce Azzurra
6,60 €/1l
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Nesti Dante Colli Fiorentini Cypress Tree Liquid Soap/Flüssigseife 500 ml
39,04 €/1l
19,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nesti Dante Il Frutteto Gift Set/Geschenkset (Set, langanhaltender Duft) 665001
16,00 €/1kg
24,00 €
Venditore: Store-Germany

Pino Silvestre Original EDT 125 ml M
173,68 €/1l
21,71 €
Venditore: EasoMagno

Nesti Dante Luxury Black Soap Sapone da toilette, 250g
19,70 €/1kg
5,91 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza molto autentica
Una fragranza meravigliosa, che profuma genuinamente di cipressi
Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Balsamo lenitivo che favorisce il sonno DORMIRE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Mustela Gel detergente delicato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
11,19 €
Venditore: MAGUHAAR
22,38 €/1l

Acqua di Parma - Yuzu Liquid soap for body and hands 300ml
73,13 €
Venditore: PerfumTraders
243,77 €/1l

L'Occitane Olio doccia detergente e addolcente alla mandorla
43,97 €
Venditore: VogueVista
175,88 €/1l