4,8



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Detergente per esterni concentrato 5 litri, Pulitore pavimenti esterni, Detergente vialetti e cortili
91,95 €
18,39 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Prodotti per la manutenzione delle pietre e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di operatori elettrici per porte399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MonsterShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valkyrie V360 LCD, raffreddamento ad acqua200,49 €
Venditore: Teosmart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Isolamento POLYNOR schiuma spray PUR Schiuma poliuretanica ISOLAMENTO TETTO GARAGE136,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Impermeabilizzante pietra 1 Litro, protettivo per pietra, trattamento idrorepellente pietra38,40 €/1l
38,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Detergente concentrato Sillar per la pulizia di pavimentazioni, calcestruzzo e terrazze, formato da 5 litri
8,60 €/1l
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Consolidante fughe, Impermeabilizzante fughe, Protezione fughe, 1 litro
19,50 €/1l
19,50 €
Venditore: boni-shop

Remmers Verkieselungskonzentrat Kiesol 5kg
11,38 €/1kg
56,91 €
Venditore: ARO

Guanto Microfibra Hagerty A102224 per Vetroceramica e Piastrelle
10,33 €
Venditore: GUGITA

Mountfield Olio Idraulico Dynamax OHHM 22 4 L
8,21 €/1l
36,29 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution

Berner Wonderclean, detergente per auto in spray detergente per carrozzeria, trattamento per auto 400 ml
62,50 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CALDO_FREDDO_RICAMBI

Detergente Multiuso Citrus Zest ATTITUDE detergente multuso
7,49 €/1l
5,99 €
Venditore: GUGITA

Coppetta per uova
9,30 €
Venditore: HausDerGeschenke

Moebius 8200 Lubrificante a Barilotto per Fondelli 15 ml
1.732,67 €/1l
25,99 €
Venditore: GUGITA

Pasta effetto pietra Arenaria/Sabbia 100ml - PENTART
56,00 €/1l
5,60 €
Venditore: Loveart

Tazza "Chill toad
16,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SkinStar Detergente per tende e padiglioni + Impermeabilizzante spray Confezione doppia da 500 ml cad
19,90 €/1l
19,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Penna Pulizia Vetro Boley - Kit con Pennello Retrattile
16,99 €
Venditore: GUGITA

Berner Lubrificante per scorrimento al rame tubetto pasta al rame 100g
175,00 €/1l
17,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: CALDO_FREDDO_RICAMBI

EcoDrift 8.3 (portata massima: 8.000 litri/ora)
390,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trasmettitore a 4 canali a 433,92 MHz
20,14 €
Venditore: Liberotech
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Detergente per Esterni Concentrato 5 Litri è stato studiato per offrire una pulizia professionale anche nelle condizioni più ostinate. La sua formula ad alta concentrazione garantisce una resa eccezionale: bastano pochi millilitri per trattare grandi aree esterne, ottimizzando consumo e costi. Caratteristiche Principali: Tipo di Prodotto: detergente concentrato da diluire. Formato: liquido, 5 litri. Superfici Adatte: pavimenti esterni, vialetti, cortili, marciapiedi in pietra, cemento, mattoni e piastrelle. Diluizione Consigliata: 1:10 per sporco leggero, fino a 1:5 per macchie ostinate. Applicare uniformemente con spruzzatore, annaffiatoio o straccio. Lasciare agire 5-10 minuti, fino a 15 per sporco pesante. Strofinare con spazzola o idropulitrice mantenendo distanza di sicurezza. Risciacquare abbondantemente con acqua pulita. Lasciare asciugare all’aria o tamponare con panno. Utilizza il Detergente per Esterni Concentrato 5L per mantenere i tuoi spazi all’aperto sempre perfetti, prevenendo accumuli di sporco e assicurando superfici splendenti come nuove. Consigli di Sicurezza: indossare guanti e protezioni, evitare contatto prolungato con la pelle e non miscelare con altri prodotti. Conservare in luogo fresco e asciutto, fuori dalla portata dei bambini.
- Peso
- 5500 kg
- Contenuto
- 5 l
- Luogo di utilizzo
- Esterno
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4029559095721
- Codice del produttore
- IZS-31361
- Produttore
- Hotrega
- Peso
- 5500 kg
- Contenuto
- 5 l
- Luogo di utilizzo
- Esterno
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4029559095721
- Codice del produttore
- IZS-31361
- Produttore
- Hotrega
Pericolo
P273 Non disperdere nell'ambiente.
P103 Leggere l'etichetta prima dell'uso.
P501 Smaltire il prodotto/recipiente solo quando è completamente vuoto, in conformità alle normative nazionali
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
P221 Prendere ogni precauzione per evitare di miscelare con sostanze combustibili.
P405 Conservare sotto chiave.
Download e note informative
Scheda dati di sicurezza (PDF)
Indicazioni di pericolo
H412 Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
Si abbina bene anche a questo

Permaclean Sostanza Base Acetum 5 L Erbicida Concentrato per Marciapiedi Vialetti Terrazze e Disinfezione Strumenti
55,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
6,98 €/1kg
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp

GARDENA 11130-20 GARDENA Drucksprüher Comfort schwarz, grau
45,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
49,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Neudorff Azet®, concime per prati, 10 kg
5,09 €/1kg
54,65 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,86 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
233,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
28,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Einhell GC-EM 1032 Rasaerba Walk behind AC Nero, Rosso
76,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Lancia in ottone Prima 5 spruzzatore a pressione - 5L
48,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Ricevitore digitale DVB-S2 XORO HRS2610, compatibile con il sistema a cavo singolo, USB, LAN, colore: nero
78,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

Impermeabilizzante pietra 1 Litro, protettivo per pietra, trattamento idrorepellente pietra
38,40 €/1l
38,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Remmers Deckfarbe Anthrazitgrau RAL 7016 0,75 L Eimer
39,93 €/1l
29,95 €
Venditore: Surtep

Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
8,50 €/1m²
16,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Carrello per barbecue a carbonella Tepro "Toronto Click", superficie griglia: 56x42cm
330,39 €
-139,68 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
190,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
28,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Meisterhome cuscino in piuma d'oca in cotone Dimensioni: 80 x 80 cm Premium - 1700 grammi
34,99 €
Venditore: meisterhome

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Palma della canapa cinese 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - resistente
56,00 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Isolamento POLYNOR schiuma spray PUR Schiuma poliuretanica ISOLAMENTO TETTO GARAGE
136,99 €
Venditore: SuperMerchant

Impermeabilizzante pietra 1 Litro, protettivo per pietra, trattamento idrorepellente pietra



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
38,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
38,40 €/1l