5,0



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1.028,67 €/1l
92,58 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ajmal - Sacrifice For Her EDP 50ml
454,00 €/1l
22,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ajmal - Shadow For Her EDP 75ml
435,87 €/1l
32,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Ajmal - Shine EDP 75ml
510,00 €/1l
38,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ajmal - Aurum Summer EDP 75ml
407,87 €/1l
30,59 €
Venditore: somnia24

Ajmal Wisal Eau de Parfum, 50 ml
472,80 €/1l
23,64 €
Venditore: NutraBestBG

Ajmal - My Wonder EDP 85ml
500,71 €/1l
42,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ajmal - Shadow Noir EDP 75ml
418,80 €/1l
31,41 €
Venditore: NutraBestBG

Ajmal Shadow II Eau de Parfum Uomo, 75 ml
353,33 €/1l
26,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ajmal Aurum Elixir Eau De Parfum 75 ml (unisex)
436,00 €/1l
32,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ajmal - Evoke Her EDP 75ml
429,87 €/1l
32,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ajmal - Aristocrat For Her EDP 75ml
541,73 €/1l
40,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ajmal Hawaiian Breeze Eau de Parfum per donna 75 ml
640,00 €/1l
48,00 €
Venditore: FragrancesBg

Ajmal - Evoke Gold Her EDP 75ml
481,60 €/1l
36,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ajmal Evoke Eau De Parfum Edizione Argento 75ml
395,60 €/1l
29,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ajmal - Shadow Ice EDP 75ml
356,80 €/1l
26,76 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
275,71 €/1l
28,95 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Aurum è una fragranza femminile, splendidamente equilibrata, che cattura lo spirito di giovinezza, indulgenza e fascino. La testa e il cuore sono baciati da note estive fruttate e floreali come limone, lampone, fiori d'arancio, gardenia e gelsomino. Il fondo è circondato da note legnose e cipriate, completate da ambra, muschio e vaniglia.La fragranza è stata lanciata nel 2011.
Ajmal Aurum è stato lanciato nel 2011 ed è un profumo fresco e floreale di Ajmal. Il profumo affascina con note di testa di lampone e limone, che conferiscono alla fragranza uno strato iniziale dolce e fruttato. Le note di cuore di fiori d'arancio e gardenia ammorbidiscono il gelsomino, che ricorda un giardino luminoso e bellissimo
Ajmal - Aurum EDP 75ml Standard package. For women.
Aurum Eau de Parfum di Ajmal è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 75 ml della fragranza scelta.
- Dimensioni
- 20 cm x 20 cm x 20 cm
- Modello
- Aurum
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Ingredienti
- Produttore
- Ajmal
- Gruppi target
- Codice EAN
- 6293708004867
- Codice del produttore
- 314
- Dimensioni
- 20 cm x 20 cm x 20 cm
- Modello
- Aurum
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Ingredienti
- Produttore
- Ajmal
- Gruppi target
- Codice EAN
- 6293708004867
- Codice del produttore
- 314
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Ajmal - Shine EDP 75ml
510,00 €/1l
38,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ajmal - Evoke Her EDP 75ml
429,87 €/1l
32,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ajmal Aurum Elixir Eau De Parfum 75 ml (unisex)
436,00 €/1l
32,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ajmal - Shadow For Her EDP 75ml
435,87 €/1l
32,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,20 €/1l
97,52 €
Venditore: Sykz

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ajmal - Sacrifice For Her EDP 50ml
454,00 €/1l
22,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
890,00 €/1l
89,00 €
Venditore: FragrancesBg

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
394,10 €/1l
39,41 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Mayar EDP 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
197,00 €/1l
19,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Le Vie Di Milano Aperitivo Milanese Porta Nuova EDP 100 ml UNISEX
924,90 €/1l
92,49 €
Venditore: FragrancesBg

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto della consegna. Tutto è andato molto bene e velocemente con l'annuncio e l'invio dell'ordine.
Ho acquistato il profumo Aurum a Dubay. È una fragranza molto bella. Volevo davvero averlo di nuovo e fortunatamente l'ho trovato qui sul mercato. È esattamente uguale all'originale di Dubay e lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Strumento
Adoro questo sapore
Recensito il giorno 30 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente fantastico
Questa è una fragranza meravigliosa, non posso che raccomandarla. Spedizione super:)
Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(167)Numero di recensioni: 167
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
69,30 €
Venditore: PerfumTraders
693,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l