4,9



Sulla base di 19 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
ERBORIAN CC Red Correct Creme SPF 25 45 ml - crema beige antiarrossamento
74,45 €
1.654,44 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Creme giorno e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair720,70 €/1l
72,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml550,20 €/1kg
280,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebiaclear Serum 30 Ml26.830,00 €/1l
26,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Crema viso delicatamente rassodante, 75 ml571,33 €/1kg
70,32 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,56 €
Venditore: PerfumTraders

Erborian CC Cream 15 ml CC Cream
1.406,67 €/1l
24,77 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,10 €
Venditore: ParfumGroup

Dr.Jart+ Cicapair™ Tiger Grass Trattamento correttivo del colore 30 ml
949,67 €/1l
28,49 €
Venditore: somnia24

Erborian BB Eye SPF 20 15 ml
2.266,00 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Erborian - BB Creme Make-up Care Face Cream SPF 20 - BB krém 40 ml
957,75 €/1l
40,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,31 €
Venditore: PerfumTraders

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Payot, Roselift, CC Cream, SPF 30, 40 ml
652,25 €/1l
26,09 €
Venditore: NutraBestBG

Crema CC idratante Delfy CC CREAM Beige Spf 20 40 ml
778,75 €/1l
31,15 €
Venditore: PerfumTraders

Filorga Oxygen Cc Cream
42.910,00 €/1l
42,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Roseliane Crema Spf30 40 Ml
17.660,00 €/1l
17,66 €
Venditore: VISO

Erborian Matte Cream Crema opacizzante per il viso 15ml
1.500,00 €/1l
22,50 €
Venditore: BeautyShop

CC Cream crema SPF10 per donne 50 - Ziaja
0,26 €/1kg
12,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acido Ialuronico Cc Cream Caramello Spf20 50 Ml
33.040,00 €/1l
33,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Catrice - CC Crema correttiva Skin Perfector
622,33 €/1l
18,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dior Hydralife Crema Idratante 50ml
1.436,40 €/1l
71,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Perfezionatore automatico Erborian CC Red Correct
CC cream correttiva dalla tonalità beige che riduce efficacemente i rossori, uniforma il tono della pelle e dona una finitura naturalmente radiosa. Una volta applicata, la formula verdastra si adatta al tono della pelle, trasformandosi in un sottile colore beige che nasconde le imperfezioni e i rossori. Benefici d'uso: Neutralizza i rossori visibili fin dal primo utilizzo Uniforma il tono della pelle e fornisce un effetto "pelle sana" Formula leggera ideale per l'uso quotidiano - non appesantisce e non ostruisce i pori Contiene Centella Asiatica, che lenisce e rigenera la pelle Protegge la pelle dai raggi UV con SPF 25 L'aggiunta di pigmenti minerali e mica illuminante migliora l'aspetto della pelle senza effetto maschera Istruzioni per l'uso: Applicare una piccola quantità di crema sul viso pulito come ultima fase della cura della pelle - si può usare da sola o come base per il trucco. Durante l'applicazione, la crema cambia colore da verdastro a beige per adattarsi al tono della pelle.
CC Red Correct Cream è una crema che migliora l'incarnato e previene i rossori. La sua formula contiene pigmenti correttivi verdi concentrati, una nuova generazione di pigmenti illuminanti colorati ad alta tecnologia. Come complemento del rosso, i pigmenti verdi sono particolarmente efficaci nel correggere i rossori. A contatto con la pelle, si sciolgono, si adattano alla tonalità individuale della pelle e uniformano naturalmente il colorito rosso. Arricchito con estratto di erba tigre asiatica, efficace principio attivo della medicina coreana, ha un effetto idratante per lenire la pelle sensibile e ridurre l'aspetto dei rossori permanenti. L'SPF 25 fornisce una protezione aggiuntiva alla pelle. CC Red Correct lascia un colorito naturalmente corretto e una finitura radiosa.
Protezione solare ad ampio spettro Erborian CC Red Correct Automatic Perfector SPF25
Erborian CC Red Correct Automatic Perfector SPF 25 6AA30211 SÜDKOREA Karton @ 1 Stueck x 45 ml
- Fattore di protezione solare
- 25
- Peso
- 45 g
- Contenuto
- 45 ml
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 8809255783773
- Codice del produttore
- 6AA30211
- Fattore di protezione solare
- 25
- Peso
- 45 g
- Contenuto
- 45 ml
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 8809255783773
- Codice del produttore
- 6AA30211
Si abbina bene anche a questo

coperta elettrica sinnlein® con spegnimento automatico 160x120cm antracite | coperta elettrica riscaldata con 9 livelli di temperatura | coperta coccolosa lavabile letto, divano | coperta elettrica con timer display digitale
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

ZarkoPerfume MOLéCULE 234.38 EDP 100 ml UNISEX
835,10 €/1l
83,51 €
Venditore: PerfumTraders

Apple iPhone 15 128 GB nero
799,84 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Camelion Batteria alcalina AG10 0% Mercurio/Hg 10 pz - Batteria - LR 54/V10GA
5,97 €
Venditore: Warehouse

AVANA iPhone XR / iPhone 11 vetro blindato privacy screen protector 9H anti-spy screen protector 2 pezzi
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

Erborian CC Red Correct Creme 15 ml
2.776,67 €/1l
41,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dr.Jart+ Cicapair™ Tiger Grass Trattamento correttivo del colore 30 ml
949,67 €/1l
28,49 €
Venditore: somnia24

Erborian CC Cream 15 ml CC Cream
1.406,67 €/1l
24,77 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,10 €
Venditore: ParfumGroup

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Avene Hydrance Aqua Gel-Crema 50ml - Trattamento viso idratante per una freschezza di lunga durata
618,40 €/1l
30,92 €
Venditore: apohealth

XIAOMI Vacuum Cleaner G20 Lite white
106,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Collagene Pure Glow 100% collagene puro in polvere 500 g
58,32 €/1kg
29,16 €
Venditore: AbisZ-Markt

Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

Effaclar Siero 30 Ml
38.310,00 €/1l
38,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Cassettiera RAVENNA L 150 cm 2D3S cornice BIANCO OPACO / BIANCO OPACO Credenza MDF 2 ante 3 cassetti Credenza Mobile a giorno Buffet con frontali fresati
460,88 €
Venditore: 1001jouets

Cos De BAHA Siero all'acido azelaico al 10% 30 ml
588,00 €/1l
17,64 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Cerave Detergente Idratante 473 Ml
19.650,00 €/1l
19,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Erborian CC Creme Doré 15 ml
1.547,33 €/1l
23,94 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,21 €
Venditore: PerfumTraders

TIRTIR Mask Fit Red Cushion 24N Latte 18 g - Fondotinta in cushion
1.053,33 €/1kg
21,22 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

LEHMANN Lavavetri Aspiragocce a Batteria, Autonomia 25 min, Larghezza di Lavaggio 25 cm, Lancia telescopica e panno in microfibra
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Satchel ragazze zaino scuola zaino bambini daypack 3 pezzi set per la scuola e il tempo libero
43,10 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Puntatore LED Karlie con motivo a forma di topo L: 8 cm
7,32 €
Venditore: VISO

Kerbl Katzengeschirr Active blau inkl. Leine 120cm, Geschirr mit Klickverschluss
15,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Balsamo per ciglia Nanolash 3 ml - Siero ciglia allungante
16.090,00 €/1l
48,27 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore CC cream
Questo è già il mio terzo tubetto di questa CC-Cream – è Questo è già il mio terzo tubetto di questa CC-Cream; è molto parsimoniosa. Si applica facilmente e uniforma l'incarnato come un velo sottilissimo. è molto parsimoniosa.
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Per me soddisfa al 100% il suo scopo
Copre delicatamente gli arrossamenti senza dare l'impressione di essere truccata. La crema è molto adatta alla mia malattia della pelle. È un po' costosa, ma per me il rapporto qualità-prezzo è ottimo. Consegna veloce, la consiglio vivamente!
Recensito il giorno 9 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Copre molto bene con applicazioni ripetute
Ho la rosacea e devo dire che sono molto soddisfatta, copre bene ed è anche ben tollerato. L'unica cosa che mi disturba un po' è che bisogna applicarlo più volte sulle zone arrossate.
Recensito il giorno 18 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto per la pelle arrossata e irregolare
La mia pelle è caratterizzata da acne, comprese le vene che scoppiano. Questa crema Erborian copre bene ed è molto ben tollerata.
Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon rapporto qualità-prezzo
Proprio quello che ci vuole per la mia pelle leggermente arrossata - ho voluto provarlo e sono rimasto piacevolmente sorpreso.
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Negozio perfetto - spedizione veloce
Mantiene ciò che era stato promesso - le macchie rosse sono ben coperte per lungo tempo
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La crema cc preferita
Sono molto soddisfatta della qualità. Anche la consegna è stata molto veloce!
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente geniale! Sono entusiasta!
Crema fantastica! Sono entusiasta!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,18 €
Venditore: PerfumTraders
52.180,00 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
49,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,98 €
Venditore: PerfumTraders
959,60 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
73,00 €
Venditore: Uniqstone
1.460,00 €/1l

Clarins Super Restorative Day Cream SPF15 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
90,19 €
Venditore: BRANDON
1.803,80 €/1l

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(339)Numero di recensioni: 339
72,07 €
Venditore: Trading-Shop25
720,70 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

Balsamo per i piedi - Balsamo per i piedi 75ml
7,93 €
Venditore: apohealth
79,30 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(32)Numero di recensioni: 32
280,60 €
Venditore: LOGNOW
550,20 €/1kg

Siero CF alla silimarina SkinCeuticals
206,10 €
-10,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
195,96 €
Venditore: BRANDON
6.532,00 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
294,85 €
Venditore: PerfumTraders
1.254,68 €/1kg

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l