Riserva della baia di Oban GAME OF THRONES Collezione Single Malt dei Guardiani della Notte 43 % 0,70 litri
257,92 €
368,46 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Whisky e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Johnnie Walker White 41,7% vol.
73,03 €/1l
51,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mortlach 15 anni GAME OF THRONES Six Kingdoms Edizione limitata 46,00 % 0,70 litri
343,57 €/1l
240,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Talisker Select Reserve GAME OF THRONES Casa Greyjoy Collezione Single Malt 45,80 % 0,70 lt.
324,43 €/1l
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Lagavulin 9 anni GAME OF THRONES Casa Lannister Collezione Single Malt 46 % 0,70 litri
251,57 €/1l
176,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Singleton of Glendullan Select GAME OF THRONES House Tully Single Malt Collection 40 % 0,70 litri
150,79 €/1l
105,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in confezione regalo
158,43 €/1l
110,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Chivas Regal Royal Salute 21 anni Blended Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
488,56 €/1l
341,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Macallan 12 Year Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Oban 14 Anni / Anni, Single Malt, Whisky, Scotch, Alcol, Bevanda alcolica, Bottiglia, 43%, 700 ml, 75906
108,47 €/1l
93,45 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,93 €
Venditore: Ambiente-3000

Ardbeg Anthology AN OA Islay Single Malt Scotch Whisky, 46,6% Vol. 0,7 l
135,70 €/1l
94,99 €
Venditore: AllYouNeed

Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
61,07 €/1l
42,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Whisky single malt Lagavulin 8 anni 48,00 % 0,70 litri
129,29 €/1l
90,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Whisky Single Malt Cragganmore 12 anni 40 % 0,70 lt.
102,71 €/1l
71,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Bud Spencer The Legend Single Malt Whisky bottiglia fumé 700ml
82,33 €/1l
57,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Glenfiddich 12 anni Triple Oak Single Malt 40,00 % 0,70 lt.
110,00 €/1l
77,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Fading Hill Single Malt Whisky.
78,43 €/1l
54,90 €
Venditore: artbook-service

Whisky Single Malt Lagavulin 16 anni 43,00 % 0,70 lt.
188,56 €/1l
131,99 €
Venditore: AllYouNeed

Glenfiddich 15 anni OUR SOLERA FIFTEEN Single Malt Scotch Whisky 40,00 % 0,70 litri
134,07 €/1l
93,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

The Glenlivet CAPTAINS RESERVE Single Malt Scotch Whisky 40,00 % 0,70 litri
119,43 €/1l
83,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Bowmore LEGEND Islay Single Malt Scotch Whisky 40 % 0,70 lt.
86,86 €/1l
60,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 % 0,70 litri L'Oban Bay Reserve fa parte della Game of Thrones Single Malt Collection di DIAGEO. Dopo l'edizione speciale Johnnie Walker White Label, Diageo presenta una collezione di single malt. I single malt provenienti da diverse distillerie portano i nomi delle sette casate reali della famosa serie Game of Thrones. L'Oban Bay è dedicato al luogo in cui è ambientata la serie. I nomi delle casate: - Game of Thrones &ndash, Casa Tully - Game of Thrones &ndash, Casa Stark - Game of Thrones &ndash, Casa Targaryen - Game of Thrones &ndash, Casa Lannister - Game of Thrones &ndash, The Night&rsquo,s Watch - Game of Thrones &ndash, Casa Greyjoy - Game of Thrones &ndash, Casa Baratheon - Game of Thrones &ndash, Casa TyrellObanFonte testi + immagini: Spirit ItaliaGradazione alcolica: 43,00 %
- Contenuto
- 0.7 l
- Gradazione alcolica
- 37 % vol.
- Imprese alimentari
- Oban
- Denominazione di vendita
- Riserva della baia di Oban GAME OF THRONES Collezione Single Malt dei Guardiani della Notte 43 % 0,70 litri
- Produttore
- oban
- Origine
- Gran Bretagna
- Codice del produttore
- SP14092__-re-180522
- Codice EAN
- 8002282415888
- Contenuto
- 0.7 l
- Gradazione alcolica
- 37 % vol.
- Imprese alimentari
- Oban
- Denominazione di vendita
- Riserva della baia di Oban GAME OF THRONES Collezione Single Malt dei Guardiani della Notte 43 % 0,70 litri
- Produttore
- oban
- Origine
- Gran Bretagna
- Codice del produttore
- SP14092__-re-180522
- Codice EAN
- 8002282415888
Si abbina bene anche a questo

Blanton's The Original Kentucky Bourbon, senza indicazione di annata (NV), whisky (1 bottiglia da 0,7 litri)
169,86 €/1l
118,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Johnnie Walker Gold Label Reserve Whisky Scozia 70,00 cl 40,0 %
76,43 €/1l
53,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Chivas Regal 18 anni blended Scotch whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
105,43 €/1l
73,80 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Highland Park 12 anni, Viking Honour, Single Malt Scotch Whisky, Whisky, Alcool, 40%, 0,7 L
63,61 €/1l
53,02 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,53 €
Venditore: Ambiente-3000

Jameson, John Irish Whiskey 40% 1,0L
62,99 €/1l
62,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Macallan 12 Year Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bushmills Irish Whiskey American Oak BOURBON FINISH 40% Vol. 0,7l
51,41 €/1l
35,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
29,27 €/1l
75,75 €
-72%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Redbreast 12 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l in scatola di cartone
132,84 €/1l
92,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Wild Turkey 101 Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 50,5 % vol | 0,7 l
91,41 €/1l
63,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

The Singleton of Dufftown 12 anni Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
48,76 €/1l
44,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,13 €
Venditore: Ambiente-3000

Lux Gold & Whisky. Il miglior whisky raffinato con foglia d'oro a 24 carati.
52,26 €/1l
40,63 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,58 €
Venditore: LUX3

Glen Turner Double Cask Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)
49,99 €/1l
34,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Teacher's HIGHLAND CREAM Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
24,90 €/1l
17,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Whisky scozzese single malt Jura 10 anni in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Venditore: Store-Germany

Johnnie Walker & Cola 10% Vol. (0,25 l)
15,24 €/1l
3,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in confezione regalo
158,43 €/1l
110,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Angostura Aromatic Bitters 44,7% Vol. 0,2l
75,98 €/1l
37,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Glenmorangie The Signet Highland Single Malt Scotch Whisky in confezione regalo | 46 % vol | 0,7 l
261,36 €/1l
182,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. (0,7 l)
61,60 €/1l
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

J. & B. Rare Blend of Speyside Malts 40% 0,7L
35,64 €/1l
24,95 €
Venditore: Store-Germany

Il GlenDronach 15 Years Old REVIVAL Highland Single Malt 46% Vol. 0,7l in confezione regalo
244,27 €/1l
170,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Whisky Kentucky Straight Bourbon
28,30 €/1l
28,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Glenfiddich 18 Years Old OUR SMALL BATCH 18 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
171,36 €/1l
119,95 €
Venditore: Store-Germany

Kilbeggan Irish Whiskey 40% vol. 0,7 L
32,89 €/1l
23,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Slyrs Single Malt Whisky Classic in confezione regalo dalla Germania | 43 % vol | 0,7 l
92,79 €/1l
64,95 €
Venditore: Store-Germany

Whisky Kentucky Straight Bourbon
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Tullamore Dew 14 anni whisky single malt irlandese in confezione regalo | 41,3 % vol | 0,7 l
145,70 €/1l
101,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
42,71 €/1l
29,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
273,95 €
Venditore: AllYouNeed
391,36 €/1l

The Dalmore 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
191,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
274,20 €/1l

Port Charlotte 10 anni Islay Single Malt fortemente torbato 50% Vol. 0,7l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
91,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
130,03 €/1l

Nikka Days 40% Vol. (1 bottiglia da 0,7 l)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
108,83 €/1l

Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,81 €/1l

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. (0,7 l)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(27)Numero di recensioni: 27
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,60 €/1l

Jack Daniels Gentlemans Jack Tennessee Whisky doppio filtrato 700 ml
40,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

The Famous Grouse Scotch Blended Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
24,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,49 €/1l

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 per cento 500ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,08 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,60 €
Venditore: AllYouNeed
48,00 €/1l