4,7



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bepanthol Lozione riparatrice 400ml88,55 €/1l
35,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ahava Lozione idratante protettiva SPF50 50 ml778,00 €/1l
38,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 1000ml33,29 €/1kg
33,29 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Exomega Control Crema Emolliente 200 Ml21,81 €
Venditore: apohealth

Xemose C8+ Olio Detergente 1 L
28.330,00 €/1l
28,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Eau Thermale Lait Corpo 500 Ml
18.980,00 €/1l
18,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Latte corpo cura intensiva Cacao Radioso 400 - Vaselina
47,45 €/1l
18,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

LA ROCHE-POSAY Lipikar Baume AP+ M
0,09 €/1kg
34,16 €
Venditore: somnia24

Eucerin Atopicontrol Hydra Lozione Lenitiva 400ml
84,50 €/1l
33,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Anua Heartleaf 70% Hyaluron Lozione quotidiana 200 ml
136,75 €/1l
27,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ureadin Lotion 10 400 Ml
26.300,00 €/1l
26,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rilastil Xerolact E Balsamo 18% 100 Ml
25.010,00 €/1l
25,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Cerave Lozione Idratante 473 Ml
22.690,00 €/1kg
22,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Bepanthol Derma Regenerating Body Lotion, 400 ml Lozione
68,17 €/1kg
27,27 €
Venditore: apohealth

Bioderma Cicabio Lozione Spray 40 ml
398,33 €/1l
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Sebamed Lozione corpo idratante anti-secchezza
45,65 €/1l
9,13 €
Venditore: VISO

EXCIPIAL 2 U Idrolotio Emulsione, 500 ml Lozione
57,56 €/1l
28,78 €
Venditore: apohealth

Clarifying Lotion 3 200Ml
123,60 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

EUBOS Skin Balm F Lozione, 200 ml Lozione
73,25 €/1l
14,65 €
Venditore: apohealth

Dexeryl, Crema emolliente, 500 g
26,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Uriage Xémose Anti - Gratting Soothing Oleo - Balm 500 ml è una crema lenitiva per pelli molto secche. La sua consistenza cremosa si assorbe particolarmente rapidamente e fornisce alla pelle secca un'idratazione intensa e duratura. Gli ingredienti lenitivi e la preziosa acqua termale contrastano in modo mirato la secchezza e il prurito sgradevole e nutrono la pelle con ingredienti particolarmente preziosi. La crema, dermatologicamente testata, offre alla pelle una cura ottimale, la lenisce e la lascia fresca e idratata subito dopo l'applicazione.
Xémose Balsamo Lenitivo è studiato per la pelle secca di tutto il corpo (compreso il viso), che idrata e ammorbidisce intensamente. Lenisce istantaneamente irritazioni e prurito, restituendo alla pelle la vitalità e la morbidezza perdute.
Grazie al suo triplice effetto barriera, questo balsamo all'olio diffonde i picchi di disidratazione, garantendo un ammorbidimento della pelle di lunga durata.
Nutre intensamente. La formula arricchita con burro di karité e olio di illipé nutre la pelle in profondità.
Uriage XA c mose Baume OlA c o Apaisant Anti Grattage Anti Prurito Olio Balsamo Lenitivo
Uriage - Xémose Anti-Itch Soothing Oil Balm - Soothing balm 500ml Cosmetics. For women.
I cosmetici per la pelle e il corpo presenti nella nostra portano i nomi dei marchi cosmetici più famosi. Questo prodotto Uriage è classificato tra le lozioni per la pelle ed è stato creato appositamente per le donne. Questa confezione contiene 500 ml del prodotto scelto. La cura della pelle è appena diventata un passo più facile!
Uriage Xémose Baume Oléo-Apaisant Balsamo Anti-Grattage Pelle molto secca/topica 500ml
Uriage Xemose Balsamo olio lenitivo anti-prurito, 500 ml
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Uriage Xemose Balsamo olio lenitivo anti-prurito, 500 ml
- Produttore
- URIAGE
- Contenuto della fornitura
- 500 ml
- Codice EAN
- 3661434006968
- Codice del produttore
- 94527
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Uriage Xemose Balsamo olio lenitivo anti-prurito, 500 ml
- Produttore
- URIAGE
- Contenuto della fornitura
- 500 ml
- Codice EAN
- 3661434006968
- Codice del produttore
- 94527
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xemose C8+ Olio Detergente 1 L
28.330,00 €/1l
28,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Xemose C8+ Balsamo Olio Lenitivo Anti Prurito 200 Ml
24.060,00 €/1l
24,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dispositivo di aspirazione del cerume, pulitore auricolare - EARSIO
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Eau Thermale Balsamo Corpo 200 Ml
16.650,00 €/1l
16,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Uriage - Crema lenitiva di sollievo per pelli molto secche, sensibili e atopiche Xemose (Crema anti-irritazione lipidica) 400ml
30.930,00 €/1l
30,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Uriage Olio Lavante 1L
27.080,00 €/1l
27,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Uriage - Cleasing Cleansing Oil for Face and Body (Cleasing Soothing Oil) 500ml
17,34 €
Venditore: somnia24

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Uriage Olio Lavante 500Ml
21.990,00 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
6,61 €/1m
18,57 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,26 €
Venditore: FDC

APPLE iPhone x 64GB Space Grey A1865 Versione USA MQA52LL/A
Ricondizionato
117,90 €
Venditore: JANADO

Xemose C8+ Syndet Detergente 500 Ml
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Eau Thermale Lait Corpo 500 Ml
18.980,00 €/1l
18,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

Xemose C8+ Cerato 200 Ml
25.660,00 €/1l
25,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Venditore: LuxeLabels

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Latte corpo cura intensiva Cacao Radioso 400 - Vaselina
47,45 €/1l
18,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Armadio con ante scorrevoli PULS Armadio Camera da letto 170 cm Bianco Scacchiera
445,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Uriage - Light Eau Thermale ( Light Water Cream) 40 ml 40ml
21,34 €/1kg
21,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

MONZANA Borsone da Viaggio Trolley XXL 85x43x44cm
35,80 €
Venditore: Jurhan

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

MONZANA® Valigie Morbide Set 5 pezzi Trolley con Ruote Valigia in Stoffa con Beauty Case Manico Telescopico Bagaglio Nero
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Samsung SM-S901BZKDEUB Samsung Galaxy S22 5G 128GB phantom black
472,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità come previsto
Impeccabile
Recensito il giorno 27 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

La Mer - Body Reparative Body Lotion 160ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
135,73 €
Venditore: PerfumTraders
848,31 €/1l

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
26,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,01 €
Venditore: PerfumTraders
86,70 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
234,05 €
Venditore: LOGNOW
425,55 €/1kg

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,91 €
Venditore: apohealth
60,71 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
23,29 €
Venditore: farmacienonsolo
23.290,00 €/1l

2 x Balea MED - Crema-olio per il corpo (2 x 400 ml)
24,95 €
Venditore: Kpictiah
31,19 €/1l

Acqua di Parma Creme Signature Osmanthus Crema Corpo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
58,82 €
Venditore: PerfumTraders
392,13 €/1l

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,91 €
Venditore: AltaShop
898,20 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,81 €
Venditore: PerfumTraders
432,07 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Acqua Di Parma Barbiere dopobarba 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,64 €
Venditore: PerfumTraders
456,40 €/1l

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
45,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,51 €
Venditore: PerfumTraders
222,55 €/1l

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico Di Amalfi Balsam do rąk i ciała, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,71 €
Venditore: PerfumTraders
155,70 €/1l

Crema Varikosette – Supporto per gambe, circolazione sanguigna e cura quotidiana della pelle, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Venditore: PremiumHealth24
644,00 €/1kg

Garnier Latte Corpo Rigenerante Cura Intensiva, 400ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,47 €/1l

La Roche-Posay Lipikar Balsamo lenitivo Baume AP+ M Balsamo a tripla azione 200 ml



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,28 €
Venditore: Serica
126,40 €/1l

Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(73)Numero di recensioni: 73
44,29 €
Venditore: PerfumTraders
147,63 €/1l

Gel concentrato di aloe vera, trattamento idratante dalla Thailandia, 120 g
18,57 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
154,75 €/1l