5,0



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Apetitki Wafle Krówkowe Polskie Smaki 270 G44,41 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wawel Karmelki Miętowe Orzeźwiające 1 kg17,30 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vivil Creme Life caramelle fruttate alla fragola senza zucchero 90g confezione da 530,33 €/1kg
13,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g6,65 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 706758 Werther’s® Original Caramelts Bonbons 153,0 g
19,02 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 460032 Werther’s® Original Karamell Creme Bonbons 225 g
10,53 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 121414 Werther’s® Original Schokoladen Toffee Bonbons 180 g
253,28 €/1kg
45,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Caramelle genuine Sylt al lampone e alla mela senza zucchero, 70 g di caramelle
84,71 €/1kg
5,93 €
Venditore: apohealth

Nordthy Mini Frogs, caramelle senza zucchero, 75g
37,07 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

VIVIL® 2369 VIVIL® Wild Orange ohne Zucker Bonbons 120,0 g
19,92 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

De Bron, caramelle al gusto caraibico e alla crema - 1 kg
24,99 €
Venditore: Candyspot

VIVIL® 0217 VIVIL® Extra Strong Pfefferminz Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 748633 Storck Durchbeißer 1,0 Kg
5,86 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 360479 nimm2® Bonbons 240,0 g
11,08 €/1kg
2,66 €
Venditore: Katomix

Wafle kakaowo-mleczne Roshen 216 g
9,82 €/1kg
2,16 €
Venditore: Katomix

Werther’s® Original 706802 Werther’s® Original Feine Helle Kaubonbons 153,0 g
17,39 €/1kg
2,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wedel Wafle Torcikowe Smak Orzechowy 160 g
16,50 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Storck Werthers Original senza zucchero - minis cremosi 42g
Werthers Original senza zucchero nel formato ideale per il viaggio. Il classico gusto crema di Werthers Original senza zucchero!
La pratica scatola con il sogno della crema.
AUGUST STORCK KGWaldstraße 2713403 Berlino 1 confezioneWerthers Original - 42 g
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Edulcorante isomalto, BURRO (7,9%), GRANO INTERO (7%), sale, aromi, emulsionante lecitine (SOYA), edulcorante acesulfame K
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1203 kj Energia kcal 290 kcal Grassi 8,8GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5,7GRM Carboidrati 87GRM Carboidrati di cui zucchero 0,5GRM Proteine 0,2GRM Sale 1,2GRM
- Peso
- 42 g
- Imprese alimentari
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Denominazione di vendita
- Mini box con mini caramelle alla crema senza zucchero
- Produttore
- Werther’s® Original
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 330663
- Codice EAN
- 4014400907902
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Edulcorante isomalto, BURRO (7,9%), GRANO INTERO (7%), sale, aromi, emulsionante lecitine (SOYA), edulcorante acesulfame K
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1203 kj Energia kcal 290 kcal Grassi 8,8GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5,7GRM Carboidrati 87GRM Carboidrati di cui zucchero 0,5GRM Proteine 0,2GRM Sale 1,2GRM
- Peso
- 42 g
- Imprese alimentari
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Denominazione di vendita
- Mini box con mini caramelle alla crema senza zucchero
- Produttore
- Werther’s® Original
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 330663
- Codice EAN
- 4014400907902
Si abbina bene anche a questo

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla al burro senza zucchero Coppenrath 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

De Bron Gomme Cola Bottiglia Frutta Senza Zucchero 1 kg
20,99 €
Venditore: Candyspot

Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Mini Frogs, caramelle senza zucchero, 75g
37,07 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

VIVIL® 4740 VIVIL® Creme Life Erdbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4741 VIVIL® Creme Life Himbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4743 VIVIL® Creme Life Latte Macchiato Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Cuori dolci senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
12,39 €
Venditore: eu-bay_de

VIVIL® 4744 VIVIL® Creme Life Brasilitos Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vivil Creme Life caramelle fruttate alla fragola senza zucchero 90g confezione da 5
30,33 €/1kg
13,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anelli di pasta frolla alle nocciole senza zucchero Coppenrath 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Em eukal Box Lemon Cough Drop Oli essenziali senza zucchero 50g
96,40 €/1kg
4,82 €
Venditore: apohealth

Nordthy liquirizia dolce senza zucchero 75 g
37,07 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Hela tomato ketchup fruttato (tubo da 800 ml)
4,65 €/1l
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Orsetti gommosi senza zucchero 80 g
34,75 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Werther’s® Original 330403 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 245,0 g
13,92 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

secchio da 25 kg per alimenti Miele originale tedesco di sorgente dell'Alta Franconia (Baviera settentrionale) Miele puro e naturale
8,80 €/1kg
219,99 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Schwartau Extra Zero Fragola, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

4008400280127 Schoko-Bons per bambini Schoko-Bons, CONFEZIONE GRANDE 300 g
46,37 €/1kg
13,91 €
Venditore: somnia24

VIVIL® 4745 VIVIL® Creme Life Kirsche Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
33,64 €/1l
16,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

RUF 4384620005 RUF Porridge Classic 65,0 g
10.400,00 €/1kg
1,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sito perfetto.
Il pacco è arrivato abbastanza velocemente. L'imballaggio era pulito. Tutto il mio ordine era lì. Lo consiglio e lo acquisterò di nuovo.
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto
Spedizione gratuitaIl più venduto


5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita







Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg

Ricola o.Z.Beutel Mentolo-Lemon extra forte Bon. 75 g
5,87 €
Venditore: apohealth
73,38 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

Kopiko Classic Kaffee Bonbons 120g | Caramelle al caffè | Kaffeebonbons



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,77 €/1kg

Kopiko Coffee Candy Cappuccino 120g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,36 €/1kg

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg

Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg

WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,65 €/1kg

Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg

Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg

Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,09 €
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg