4,9



Sulla base di 10 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
IdHAIR Fiber Wax, cera modellante per capelli, 100 ml, unisex, adatta a tutti i tipi di capelli, con applicatore, per modellare
48,85 €
488,50 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Cere per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Argilla modellante per capelli21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Argilla da modellazione 150 ml62,67 €/1l
9,40 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cera modellante per capelli NISHMAN, 150 ml - 07 Gold One Schwarz34,20 €/1l
5,13 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NISHMAN Cera Modellante per Capelli, 150 ml - 02 Sport, colore Arancione31,40 €/1l
4,71 €
Venditore: secocosmetics-com

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Venditore: Katomix

Abzehk Cera per capelli Mega Look 150ml
539,00 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

DUSY Cera per capelli CoCo 150ml
69,67 €/1l
10,45 €
Venditore: Friseurtotal

Pan Drwal – Joran The Hoarfrost – Pomata modellante per capelli 150 ml
91,20 €/1l
13,68 €
Venditore: velmontask

CrazyBull Shades Argilla Color Bleding 100 g
136,40 €/1kg
13,64 €
Venditore: NutraBestBG

Llongueras Uomo Advance Cera Capelli 85ml
225,88 €/1l
19,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

NANO ABSOLUT – Cera per capelli Aqua 01- Aqua Blue 140 ml
162,86 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

ID Haarwax Cera Modellante Dorata, 90 ml
191,33 €/1l
19,87 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,22 €
Venditore: M_plus_L

Llongueras Uomo Cera Brillo Avanzata Capelli 85ml
99,41 €/1l
8,45 €
Venditore: Scentist

Astonishing Gelosophy #073 Aspen autunnale 7 ml
992,86 €/1l
6,95 €
Venditore: Friseurtotal

Orientfashion, Barretta per capelli, Superficie liscia, Styling dei capelli, Cera modellante per capelli
133,20 €/1l
9,99 €
Venditore: NIKCORP

Brickell Men's Classic Firm Hold gel per capelli 59 ml
880,68 €/1l
51,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mr. Woodcutter - Breva La Tempesta - Pomata per capelli 150ml
91,20 €/1l
13,68 €
Venditore: velmontask

Not Bad Stuff - Colla - Pomata per capelli 100ml
166,30 €/1l
16,63 €
Venditore: secocosmetics-com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema per lo styling per look forti ma flessibili che possono essere rielaborati in qualsiasi momento. Solubile in acqua, senza parabeni.
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Acqua, petrolato, cera di Euphorbia Cerifera, Ceteareth-25, poliricinoleato di poliglicerile-3, cera di Copernicia Cerifera, cera microcristallina idrogenata, copolimero Vp/va, olio di ricino idrogenato Peg-40, sorbitolo, alcool denaturato, miristato isopropilico, poliquaternium-10, Sodium Benzoate, Peg-90m, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Coumarin, Benzyl Salicylate, Limonene, Parfum.
- Produttore
- IdHAIR
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5704699872638
- Codice del produttore
- KA
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Acqua, petrolato, cera di Euphorbia Cerifera, Ceteareth-25, poliricinoleato di poliglicerile-3, cera di Copernicia Cerifera, cera microcristallina idrogenata, copolimero Vp/va, olio di ricino idrogenato Peg-40, sorbitolo, alcool denaturato, miristato isopropilico, poliquaternium-10, Sodium Benzoate, Peg-90m, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Coumarin, Benzyl Salicylate, Limonene, Parfum.
- Produttore
- IdHAIR
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5704699872638
- Codice del produttore
- KA
Si abbina bene anche a questo

AVANA iPhone 14 Pro Max protezione dello schermo in vetro blindato per la privacy 9H anti-spia 2 pezzi
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Ruhhy 6086 Set di panni in microfibra 12 pezzi
103,51 €/1m²
5,90 €
Venditore: Velizo

PHILIPS CA6903/22 filter cartridge for coffee machine - Naturally removes limescale - Pack of 2 filters
29,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Montblanc Legend Night Edp Spray
420,00 €/1l
42,00 €
Venditore: PerfumTraders

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Philips 2200 series EP2224/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
296,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
36,11 €/1l
16,25 €
Venditore: HyKos

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
47,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Smartphone Apple iPhone 13 Pro
Ricondizionato
416,90 €
Venditore: JANADO

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Red One Cera Modellante per Capelli 150ml – Cera gel per capelli, ideale per una tenuta forte, effetto bagnato, lucentezza, capelli corti, stile da barbiere, prodotti per lo styling maschile, articoli per parrucchieri, prodotti per lo styling uomo, disponibili su Temu e TikTok Shop
55,93 €/1kg
8,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Kindle B08XW4FDJV Amazon Fire TV Stick 4K 2021
108,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Red One Black Aqua: Gel-cera per capelli, 150 ml. Cera-gel per capelli che offre una tenuta forte, effetto bagnato, lucentezza, ideale per capelli corti, stile da barbiere, styling maschile. Articoli per parrucchieri, prodotti per lo styling maschile, disponibili su Temu e TikTok Shop
56,60 €/1l
8,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MFETradeShop

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Xiaomi Mi TV Stick - Digitaler Multimedia-Receiver - 8 GB - Schwarz
132,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Venditore: Katomix

Leifheit Set di pulizia CLEAN TWIST Disco Mop Ergo LEIFHEIT 52101
45,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Parco Acquatico Piccolo Dinosauro con Scivolo e Fontana 57166NP
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Braun Silk-épil 9 Flex 9002 SensoSmartTM
369,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite - Nero - Orologio intelligente con cinturino - Misura del polso: 140-210 mm - Display 3,9 cm (1,55") - Bluetooth
219,00 €
Venditore: G-Electronics

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore cera per capelli
È la mia preferita. Consigliatissima per i capelli fini. C'è scritto che è per uomini, ma come donna posso usarla altrettanto bene. Prodotti più conosciuti e molto più costosi non possono competere con questa.
Recensito il giorno 1 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione veloce, ottima qualità
Consigliato dal mio parrucchiere, dopo molte infinite prove precedenti di vari gel e cere ho finalmente trovato il prodotto quasi ottimale. Basta non usarne troppo in una volta sola, poi è perfetto
Recensito il giorno 16 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente fantastico!
La migliore cera per capelli - non solo per gli uomini! Ottima anche per le acconciature corte delle donne! Non appiccica, vale il prezzo.
Recensito il giorno 16 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene e continuate a lavorare bene
Lo conosco da un po' di tempo, quindi bravo
Recensito il giorno 23 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tenuta ottimale dei capelli
non c'è niente di meglio
Recensito il giorno 19 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna super veloce
Cera per lo styling in fibra X-tra Class
Recensito il giorno 14 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

American Crew, Pomade, Hair Styling Pomade, Medium Hold, 85 g
12,05 €
Venditore: MAGUHAAR
24,10 €/1kg

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Rosso (S6)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,99 €
Venditore: secocosmetics-com

Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 340.0g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(26)Numero di recensioni: 26
57,58 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
156,89 €/1kg

Uppercut Deluxe Deluxe Pomade 300 g – pomata acqua capelli uomo, tenuta forte e alta brillantezza



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
58,00 €
Venditore: secocosmetics-com
116,00 €/1kg

Pomata per capelli Charlemagne Concrete Clay – tenuta leggera – confezione da 3
48,90 €
Venditore: eBrandsGlobal

Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,39 €
Venditore: MAGUHAAR
0,09 €/1kg

Lockhart's - Pomata a tenuta leggera - Cera per capelli 96g
26,27 €
Venditore: secocosmetics-com
97,30 €/1kg

Pomata per capelli brillanti (Pomata rossa solubile in acqua), 95 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,23 €
Venditore: MAGUHAAR
56,76 €/1kg

American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
11,05 €
Venditore: MAGUHAAR
22,10 €/1kg

Björn Axén Crema universale per capelli 100 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
309,90 €/1l

Argilla modellante per capelli
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Aveda Styling Control Paste 75ml - cera tenuta forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1kg

Pacinos Signature Line Sleek pomata 118ml
13,98 €
Venditore: secocosmetics-com
118,47 €/1l

Pomata Morgan High Shine / Tenuta forte 100 g
13,71 €
Venditore: secocosmetics-com
39,17 €/1kg

Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,69 €
Venditore: PerfumTraders
315,87 €/1l

American Crew Crema Pomata 85ml Styling
18,54 €
Venditore: PerfumTraders
158,46 €/1kg

KMS Conscious Beach Style Cream 100 ml
25,49 €
Venditore: PerfumTraders
254,90 €/1l

Argilla da modellazione 150 ml
9,40 €
Venditore: secocosmetics-com
62,67 €/1l

Nishman - C3 Black - Pomata per capelli 100ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,12 €
Venditore: secocosmetics-com
71,20 €/1l

Sebastian Paste Sebastian Seb Man Styling The Sculptor - Argilla opaca Argilla



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,57 €
Venditore: PerfumTraders
287,60 €/1l