4,8



Sulla base di 10 recensioni
Set antiappannamento ZEISS (240 ml di spray e 5 panni, protezione antiappannamento di lunga durata)
59,90 €
249,58 € / 1l
più 8,90 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Panni detergenti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
6 confezioni da 9 ricariche Swiffer Duster54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sleepy Oberflächenreinigungstücher Ocean Breeze 3x10019,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MFETradeShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sleepy Oberflächenreinigungstücher Arabian Soap11,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MFETradeShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
filtro UV da 77 mm con copriobiettivo e panno di pulizia59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Panni per la pulizia della tappezzeria Armor All
4,30 €
Venditore: AutoTuning

Panni di pulizia umidi ZEISS (200 pezzi)
53,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Spray antiappannamento PEACH con panno, PA129, 10ml
2.079,00 €/1l
20,79 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Set di panni per la pulizia Concept VP6260
11,74 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,75 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Panno in microfibra antiappannamento confezione da 3
8,99 €
Venditore: Optik-Dietrich

Salviettine umidificate per la pulizia, 50 pezzi, di Zeiss
8,44 €
Venditore: Optik-Dietrich

Panno in microfibra anti-appannamento per la pulizia di occhiali e lenti - confezione da 20
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: YallaDubaiChocolate

Panno antiappannamento in microfibra grigio
23.870,25 €/1m²
332,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Set di 3 spray per la pulizia del vetro con panni in microfibra
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail

Panno SONAX per la rimozione della cera
54,44 €/1l
0,49 €
Venditore: eu-bay_de

Panni per la pulizia del parabrezza 20x
8,99 €
Venditore: M_plus_L

Panno per la pulizia dei guanti facciali Raypath, 2 pezzi
22,66 €
Venditore: lithuaniashop

Panni per la pulizia dei vetri ShinyChiefs - WIPEBOX - PANNI PER VETRI - 34 panni per la pulizia
16,97 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Detergente per casco e visiere, panno asciutto / bagnato
2,17 €
Venditore: AKF-Shop

Salviette per la pulizia del display senza alcool 30 pezzi Zeiss
9,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,95 €
Venditore: Optik-Dietrich

Panni per la pulizia Protecton 34x38cm 4 pezzi
26,29 €
-51%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Set antiappannamento ZEISS (240 ml di spray e 5 salviettine) con nuova formula, protegge le lenti dal fastidioso appannamento
- protezione sicura, duratura e altamente efficace contro l'appannamento delle lenti, fino a 72 ore
- Adatto per ausili visivi, occhiali da sole, occhiali sportivi (maschere da nuoto, da immersione e da sci), occhiali di sicurezza e visiere
- Visione chiara per la cucina, l'artigianato, lo sport nella stagione fredda e molte altre situazioni
- Dura fino a 72 ore (a seconda del carico) o fino alla successiva pulizia degli occhiali
- Contenuto
- 0.24 l
- Produttore
- Zeiss
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.24 kg
- Codice EAN
- 6628345056340662834505634
- Codice del produttore
- Antibeschlag 240
- Contenuto
- 0.24 l
- Produttore
- Zeiss
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.24 kg
- Codice EAN
- 6628345056340662834505634
- Codice del produttore
- Antibeschlag 240
Si abbina bene anche a questo

Il labirinto pazzo - Nintendo Switch
24,99 €
Venditore: ak-trade

Bagged Cylinder Vacuum Cleaner - HOOVER - HE530ALG - 700 W - 4 L - 65 dBA - Special for animals and allergies
214,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

AVM FRITZ!Box 7490 Router
404,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

FRITZ 20002839 Router WLAN FRITZ!Box 7530
226,35 €
Venditore: TEC-MORE

ABUS Wi-Fi Batteria supplementare Cam
373,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Philips HX 9054/17 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Gum Care (HX9054/33)
46,08 €
Venditore: TEC-MORE

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Corsair CW-9060075-WW Sistema di raffreddamento per computer Processore All-in-one Liquid Cooler 12 cm Nero 1 pc
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DL_Ventures

Samsung Galaxy XCover 4 SM-G390F, 12,7 cm (4,99"), 2 GB, 16 GB, 13 MP, Android 7.0, Nero
597,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Samsung Galaxy XCover 5 Enterprise Edition 13,5 cm (5,3") Android 11 4G 4 GB 64 GB 3000 mAh Nero
347,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33)
49,90 €
Venditore: MP-Produkt

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512 GB Dual-Sim Nero notte
428,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

TABWEE T20 Tablet Android 16 da 10,1 pollici, 24+256 GB con accessori, Face ID, Widevine L1, 5G WiFi, Gemini AI, 8 MP + 5 MP, GPS
114,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: BVODEShop

Huawei MatePad T 10s 64 GB Wi-Fi Deepsea Blue Nuovo
309,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LVS-Handel

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
40,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

HP 59X High Yield Original Black Toner Cartridge (CF259X) for LaserJet Pro M304/M404/MFP M428
253,63 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Huawei P40 lite Dual SIM ibrida Android 10.0 Huawei Mobile Services 4G USB tipo-C 6 GB 128 GB 4200 mAh Nero
349,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

WD Red NAS Hard Drive WD10EFRX - Disco rigido - 1 TB - interno - 3,5" (8,9 cm) - SATA 6Gb/s
477,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Siemens Gigaset GX6 PRO, 16,8 cm (6,6"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 12, nero, titanio
471,29 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Sotel

Samsung SM-R860NZKAEUB Samsung Galaxy Watch 4 Black 40mm
479,00 €
Venditore: G-Electronics

Xiaomi Redmi Note 10 5G smartphone USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Grigio
399,00 €
Venditore: G-Electronics

Nintendo Entertainment System Classic Mini
325,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

SINGER Stitch Sew Quick Mini mechanical sewing machine AA Battery White
13,49 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

HP Cartuccia Toner Originale Nero LaserJet 87A
277,49 €
Venditore: TisknuLevneCZ
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pulisce bene, anche i panni sono ottimi
I miei occhiali si sporcano spesso al lavoro e questo spray è ideale per pulirli. Tuttavia, non li rende completamente antiappannanti.
Recensito il giorno 10 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super sistema antiappannamento
Il migliore che ho acquistato finora. Ne ho provati diversi, ma nessuno ha mantenuto le promesse. Dura fino a tre giorni se non si sporcano gli occhiali.
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto a un prezzo equo
Funziona come descritto. Tutto in ordine!
Recensito il giorno 15 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Vale i soldi spesi
Assolutamente soddisfatto, mantiene ciò che promette. Ottimo
Recensito il giorno 7 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Pratico
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sleepy Easy Clean Reinigungstücher Bleach Effect 6x100



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
29,49 €
Venditore: MFETradeShop

Sleepy Oberflächenreinigungstücher Pine Breeze 3x100
19,99 €
Venditore: MFETradeShop

Set misto di salviettine umidificate Bingo, 6 confezioni da 96 salviettine – 6 profumazioni – Confezione risparmio di salviettine multiuso
29,99 €
Venditore: MFETradeShop

Sleepy Easy Clean Oberflächenreinigungstücher White Soap 6x100



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(172)Numero di recensioni: 172
29,49 €
Venditore: MFETradeShop

Sleepy Easy Clean Oberflächenreinigungstücher Arabian Soap 6x100



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(172)Numero di recensioni: 172
29,49 €
Venditore: MFETradeShop

Sleepy Easy Clean Reinigungstücher White Soap 6x100



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(109)Numero di recensioni: 109
29,49 €
Venditore: MFETradeShop

Panni per la pulizia Clorox Lemon Fresh, 75 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
10,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: Lemonbite
133,20 €/1l

Clorox | Salviette disinfettanti al profumo di fresco - 35 pezzi - Antibatteriche - Per uso domestico e in ufficio



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
6,49 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite

KOTARBAU® Stracci per la pulizia in cotone colorato 10kg tagliati a misura per uso industriale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,39 €
Venditore: KOTARBAU

Salviette detergenti e disinfettanti Clorox, profumo fresco - 75 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
10,99 €
Venditore: Lemonbite
19,62 €/1l

Panni di vetro verdi 70 pezzi Guarnizione di vetro & amp; Panni per finestre
2,99 €
Venditore: Lemonbite
0,04 €/1l

Lysol | Salviette detergenti Limone e Lime - 15 pezzi - Antibatteriche - Profumo fresco - Versatili
1,29 €
Venditore: Lemonbite
43,00 €/1l

Salviette detergenti per superfici Sleepy Easy Clean – 12x100 Ocean + 12x100 Orange | Anticalcare
81,49 €
Venditore: MFETradeShop

Set misto di salviettine umidificate Bingo, 12 confezioni da 96 salviettine – 6 profumazioni (2 per ciascuna) – Confezione grande di salviettine detergenti
49,99 €
Venditore: MFETradeShop

Bingo Feuchttücher Weißseife 12x96 Blatt – Großpackung – Mehrzweck Reinigungstücher
49,99 €
Venditore: MFETradeShop

Salviettine umidificate Bingo Verdi 12x96 fogli – Fresca brezza – Confezione grande di salviettine detergenti
49,99 €
Venditore: MFETradeShop

Tupperware Tupperware FaserPro - Set per le pulizie di primavera (3)
42,12 €
Venditore: lithuaniashop

Sleepy Easy Clean Oberflächenreinigungstücher White Soap 12x100 STÜCK



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(172)Numero di recensioni: 172
49,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Venditore: MFETradeShop

Salviettine detergenti Sleepy Easy Clean XXL Lilium, confezione da 12 (1.200 pezzi) – Confezione risparmio con profumo fresco e floreale



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(172)Numero di recensioni: 172
49,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Venditore: MFETradeShop

Sleepy Easy Clean Oberflächenreinigungstücher Orchid Garden 12x100 STÜCK



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(172)Numero di recensioni: 172
49,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Venditore: MFETradeShop