Osso di prosciutto. Alimento complementare per cani. Istruzioni per l'alimentazione: somministrare come premio o ricompensa nell'ambito di una dieta equilibrata. Somministrare sotto controllo, l'osso può scheggiarsi. Ingredienti: osso di prosciutto. Caratteristiche qualitative: proteine grezze 37%, umidità 12%, oli e grassi grezzi 14%, ceneri grezze 30%.
Dimensioni: 1 pezzo
Peso: 0,0000
osso di prosciutto alfa spiritoso, metà
5,13 €
31,09 € / 1kg
più 6,80 € di spedizione
Direttamente a casa tua
sab 03 – mer 07 ottobre
Le nostre offertemigliori
Spuntini per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PEDIGREE Markies - premio per cani - 12,5 kg
5,60 €/1kg
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bubeck 10kg Snack-Knochen
6,31 €/1kg
63,06 €
Venditore: e-zooo_com
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Classic Dog Pansen Natur 5kg
10,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
53,66 €
Venditore: e-zooo_com
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orecchie di maiale 4DOGS - 10 pezzi
30,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
8in1 Délices Os à mâcher M
102,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
PETMEX Cavedoni essiccati - premio per cani - 500 g
28,88 €/1kg
14,73 €
Venditore: velmontask
Petmex trippa di agnello – prelibatezza per cani – 500 g
21,41 €/1kg
10,92 €
Venditore: velmontask
Salame Akinu - Bastoncino di manzo 12 g
1,02 €
Venditore: Surtep
Involtini di merluzzo con carne di pollo 80 g
63,52 €/1kg
5,59 €
Venditore: VISO
Ranchos Pedigree 95% Pollo 70 g [393220]
90,29 €/1kg
6,32 €
Venditore: superbrandshop
Bocconcini di manzo 100 g
25,57 €/1kg
2,71 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Bastoncino di prelibatezze con carne di cervo 15 g
14,90 €/1l
1,49 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Metà dello snack alle corna di Chewies - M
540,00 €/1kg
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
Filetto di manzo PALKAR 250 g
16,28 €/1kg
4,07 €
Venditore: palkar
Filetto di manzo 250 g
6,57 €
Venditore: palkar
Bubeck Ebbes Guts 750 g
21,01 €/1kg
15,76 €
Venditore: e-zooo_com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Osso di prosciutto. Alimento complementare per cani. Istruzioni per l'alimentazione: somministrare come premio o ricompensa nell'ambito di una dieta equilibrata. Somministrare sotto controllo, l'osso può scheggiarsi. Ingredienti: osso di prosciutto. Caratteristiche qualitative: proteine grezze 37%, umidità 12%, oli e grassi grezzi 14%, ceneri grezze 30%.
Dimensioni: 1 pezzo
Peso: 0,0000
Peso
165 g
Contenuto
0.15 l
Contenuto d’umidità
15%
Composizione del mangime
100% osso di prosciutto Serrano.
Tipo di mangime
Mangime complementare
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
Nessun additivo artificiale
Numero di pezzi
1
Indicazioni
Le ossa potrebbero scheggiarsi, quindi non lasciare il cane incustodito mentre mangia. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Tenere sempre a disposizione dell'animale acqua fresca e pulita.
Codice EAN
8437013576116
Codice del produttore
6689646
Produttore
Alpha Spirit
Numero di autorizzazione
ESP30000336
Peso
165 g
Contenuto
0.15 l
Contenuto d’umidità
15%
Composizione del mangime
100% osso di prosciutto Serrano.
Tipo di mangime
Mangime complementare
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
Nessun additivo artificiale
Numero di pezzi
1
Indicazioni
Le ossa potrebbero scheggiarsi, quindi non lasciare il cane incustodito mentre mangia. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Tenere sempre a disposizione dell'animale acqua fresca e pulita.
SWAREY S500 Pro Stazione di alimentazione portatile Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Caricabatteria Caricabatteria Generatore di energia Accumulo solare con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricabatteria solare Cella solare Box Powerbank
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(138)Numero di recensioni: 138
389,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(73)Numero di recensioni: 73
Usato
258,11 €
Venditore: PolisElectro
Lolex | Auto RC acrobatica - Giri a 360° - Luci LED - Telecomandata per bambini
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(112)Numero di recensioni: 112
24,19 €
Venditore: Lolex
Ekspand | Carrello a piattaforma - Nero - Portata 150 kg - Superficie antiscivolo - Manubrio ribaltabile
39,79 €
Venditore: Ekspand
12 x edera 75-100 cm (Hedera hibernica): acquistate 12 / pagate 7,5 | 12 piante rampicanti sempreverdi per una siepe di 2 metri di privacy al 100%
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
62,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClematisOnline
Set Pigiama Donna Sexy T-Shirt Shorts
31,29 €/1l
21,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
KLINGSPOR Disco da taglio A 960 TZ Special Ø 125 x 1 mm diritto - 322181
15,65 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
La Fattoria di Parma - Prosciutto di Parma DOP 24 Monate - Halb - 2,9/3,4 kg
43,82 €/1kg
149,00 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Rafi Dog Tacchino in scatola 400g
2,7Punteggio medio: 2,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,08 €
Venditore: Katomix
Tappi mozzo FLASH 16" nero-argento per cerchi in acciaio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,45 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
Vileda Looper - Mocio elettrico spray - Sempre pronto all'uso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(20)Numero di recensioni: 20
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(471)Numero di recensioni: 471
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Stanley HTS Cutter FatMax 18mm, im Display
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,64 €
Venditore: PolisElectro
Calce per l'imbiancatura di alberi e arbusti 1 kg
9,58 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(138)Numero di recensioni: 138
11,50 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(15)Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Dolina Noteci Premium Dziczyzna - Mokra Karma dla Psa - 400g
0,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,02 €
Venditore: superbrandshop
Robot di pulizia, robot intelligente di pulizia a umido/asciutto, robot aspirapolvere automatico ed efficiente per la casa
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
SONNI Vetrina nera lucida con illuminazione a LED e cassetto 55x35x172cm Vetrina Vetrinetta Vetrinette
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
168,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24
Vasca da bagno pieghevole per neonati e bambini con supporto, termometro e inserto Ricokids RK-287 bianco-grigio
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Scatola per torte 36x36x30cm bianca con finestra e maniglia STRONG 3W
34,12 €/1m
25,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-46%
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Scala per cani "Vojens", scala per animali domestici con spazio di stoccaggio, 3 gradini, 75 x 40 x 30 cm, pieghevole, marrone/grigio
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(44)Numero di recensioni: 44
39,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2%
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl
Posilovací věž HMS X2
1.919,90 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-613,25 €
1.306,65 €
Venditore: Katomix
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Petstyle Living stick da masticare con pollo e manzo - snack per cani - 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(14)Numero di recensioni: 14
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Petstyleliving
1 kg (80-100) di bocconcini naturali per cani Orecchie di coniglio senza pelo Bocconcini da masticare 100% naturali a basso contenuto di grassi per tutti i cani
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,97 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: RF-Deer
5 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(43)Numero di recensioni: 43
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
11,00 €/1kg
3 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare pelle di cavallo essiccata lunga 15 cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(17)Numero di recensioni: 17
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
19,00 €/1kg
Ochsenzimmer 12 cm - 500 g circa 18 pezzi - Masticare naturale per cani - 100 % manzo - Cura e attività dentale - Prodotto da masticare essiccato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
33,99 €
Venditore: mascota
67,98 €/1kg
50 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo da masticare snack per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
Crocchette per cani - Mersjo kabanosy all'anatra, integratore alimentare sano, crocchette, crocchette morbide naturali ideali per animali di piccola e grande taglia 500g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(24)Numero di recensioni: 24
7,59 €
Venditore: SHOPPINGROOM
15,18 €/1kg
1kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
24,99 €/1kg
8kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
15,75 €/1kg
50 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani snack per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
18,33 €/1kg
1 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(43)Numero di recensioni: 43
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
18,99 €/1kg
5 kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
20,00 €/1kg
3kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
23,33 €/1kg
1kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack da masticare per cani snack da masticare per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
21,99 €/1kg
100 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani cibo per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
18,80 €/1kg
5 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare cibo per cani essiccato lungo 15 cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(17)Numero di recensioni: 17
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
16,40 €/1kg
5kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
16,80 €/1kg
5kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack per cani cibo da masticare snack per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
13,00 €/1kg
Pene di manzo 30 cm 4DOGS taglia L - 10 pezzi
89,98 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-6,00 €
83,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Petstyle Living Bastoncini da Masticare con Polo - Snack per cani - 100 Pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(14)Numero di recensioni: 14