Numero di pezzi:

12
  • 1
    Mostra le opzioni disponibili
  • 12

Contenuto:

0.96 l
  • 0.96 l
  • 2.25 l
    Mostra le opzioni disponibili

Peso:

960 g
  • 250 g
    Mostra le opzioni disponibili
  • 960 g

Rinti 80gx12 Chicko Plus Salsiccia di fegato di pollo a fette

40,92 €

42,63 € / 1kg

più 2,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

sab 14 – gio 19 novembre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Spuntini per cani e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Rinti 300gx8 Bitties Multipack - Pollo, Anatra
Rinti 300gx8 Bitties Multipack - Pollo, Anatra
213,60 €/1kg
64,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Bubeck 10kg Snack-Knochen
Bubeck 10kg Snack-Knochen
6,31 €/1kg
63,06 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Spalla di maiale PETMEX - prelibatezza per cani - 10
Spalla di maiale PETMEX - prelibatezza per cani - 10
18,72 €/1kg
19,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Bubeck Ebbes Guts 750 g
Bubeck Ebbes Guts 750 g
21,01 €/1kg
15,76 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 80gx12 Chicko Plus Chicken & Cheese & Ham Cubes
Rinti 80gx12 Chicko Plus Chicken & Cheese & Ham Cubes
42,63 €/1kg
40,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 225gx9 Chicko Plus aglio a spicchi
Rinti 225gx9 Chicko Plus aglio a spicchi
300,00 €/1kg
67,50 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di RINTI Singlefleisch Exclusive Horse - premio per cani - 50g
RINTI Singlefleisch Exclusive Horse - premio per cani - 50g
20,65 €/1kg
12,39 €
Venditore: Dragtek-com
Immagine prodotto di Rinti 185mlx24 Bevande Trinksnack Huhn
Rinti 185mlx24 Bevande Trinksnack Huhn
0,56 €/1kg
2,54 €
Venditore: STREFA
Immagine prodotto di Rinti 250 g x 9 Chicko Maxi Pollo
Rinti 250 g x 9 Chicko Maxi Pollo
270,00 €/1kg
67,50 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di LandSnack per cani: popcorn al fegato, confezione XXL da 450 g
LandSnack per cani: popcorn al fegato, confezione XXL da 450 g
40,89 €/1kg
18,40 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 80gx12 Chicko Mini XS Poulet
Rinti 80gx12 Chicko Mini XS Poulet
42,63 €/1kg
40,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 250gx9 strisce di gioco Chicko
Rinti 250gx9 strisce di gioco Chicko
280,52 €/1kg
70,13 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 60gx12 Chicko Mini Bocconcini per Conigli
Rinti 60gx12 Chicko Mini Bocconcini per Conigli
56,17 €/1kg
40,44 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 80gx12 Chicko Mini cubetti di formaggio pollo
Rinti 80gx12 Chicko Mini cubetti di formaggio pollo
42,63 €/1kg
40,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 250gx9 Chicko Huhnstreifen
Rinti 250gx9 Chicko Huhnstreifen
261,16 €/1kg
65,29 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 75 g x 16 Bitties Puppy Pollo e manzo
Rinti 75 g x 16 Bitties Puppy Pollo e manzo
5,50 €/1kg
7,04 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 80gx12 Chicko Mini Huhn
Rinti 80gx12 Chicko Mini Huhn
42,63 €/1kg
40,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 700gx4 Varietà Chicko - anatra, coniglio, manzo, agnello
Rinti 700gx4 Varietà Chicko - anatra, coniglio, manzo, agnello
35,11 €/1kg
98,30 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 75 g x 16 Bitties Pollo e Tacchino Senior
Rinti 75 g x 16 Bitties Pollo e Tacchino Senior
43,00 €/1kg
55,04 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Bocconcini di tacchino Pochoutka 100 g
Bocconcini di tacchino Pochoutka 100 g
57,74 €/1kg
6,12 €
Venditore: VISO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto


Fettine di salsiccia di fegato Chicko, prodotte esclusivamente con filetto di petto di pollo fresco e fegato di pollo, senza farine di carne, senza soia (estratti di proteine vegetali) ed essiccate delicatamente all'aria con successiva sterilizzazione. Non solo hanno un sapore particolarmente delizioso, ma sono anche facilmente digeribili. Rinti Chicko salsiccia di fegato a fette: un gustoso bocconcino di carne con pollo e fegato di pollo. La busta richiudibile mantiene il prodotto fresco a lungo. Una volta aperto, conservare in un luogo fresco e asciutto e utilizzare entro due settimane. L'&ldquoassorbitore di ossigeno&rdquo- contenuto nella busta protegge la freschezza del prodotto e non è adatto al consumo.


Composizione:

74% di carne di petto di pollo, 20% di fegato di pollo, sottoprodotti vegetali, minerali

Componenti analitici:

Proteina grezza 47%, grassi grezzi 4%, ceneri grezze 4,5%, fibra grezza 0,5%, umidità 25%

Additivi:

nessuno

Consigli per l'alimentazione:


Inoltre, come ricompensa tra i pasti giornalieri. Fornire sempre acqua a sufficienza. La quantità di snack indicata di seguito corrisponde a circa il 10% del fabbisogno energetico giornaliero del cane e varia in base all'età, all'attività e alla razza.

Peso del cane/pezzo al giorno: 10 kg: circa 3- 20 kg: circa 5- 40 kg: 8

Dimensioni
80 g
Peso
960 g
Contenuto
0.96 l
Contenuto d’umidità
7,8%
Tipo di mangime
Mangime complementare
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
nessuno
Numero di pezzi
12
Codice EAN
4000158914194
Codice del produttore
91419
Produttore
Finnern
Numero di autorizzazione
--

Dimensioni
80 g
Peso
960 g
Contenuto
0.96 l
Contenuto d’umidità
7,8%
Tipo di mangime
Mangime complementare
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
nessuno
Numero di pezzi
12
Codice EAN
4000158914194
Codice del produttore
91419
Produttore
Finnern
Numero di autorizzazione
--
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Rinti 80gx12 Chicko Plus cubetti di formaggio & anatra
Rinti 80gx12 Chicko Plus cubetti di formaggio & anatra
42,63 €/1kg
40,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 80gx12 Chicko Plus Cubetti di formaggio e pollo
Rinti 80gx12 Chicko Plus Cubetti di formaggio e pollo
42,63 €/1kg
40,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 80gx12 Chicko Plus Chicken & Cheese & Ham Cubes
Rinti 80gx12 Chicko Plus Chicken & Cheese & Ham Cubes
42,63 €/1kg
40,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di RINTI Filetto Filetto di pollo con anatra - cibo umido per cani - 100g
RINTI Filetto Filetto di pollo con anatra - cibo umido per cani - 100g
2,31 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
5,54 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR manzo in lattina
Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR manzo in lattina
97,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di RINTI Singlefleisch Exclusive Horse - premio per cani - 50g
RINTI Singlefleisch Exclusive Horse - premio per cani - 50g
20,65 €/1kg
12,39 €
Venditore: Dragtek-com
Immagine prodotto di Rinti 250 g x 9 Chicko Maxi Pollo
Rinti 250 g x 9 Chicko Maxi Pollo
270,00 €/1kg
67,50 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 225gx9 Chicko Plus aglio a spicchi
Rinti 225gx9 Chicko Plus aglio a spicchi
300,00 €/1kg
67,50 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Dieta KATTOVIT Feline Gastro con tacchino e riso - cibo umido per gatti - 85g
Dieta KATTOVIT Feline Gastro con tacchino e riso - cibo umido per gatti - 85g
376,22 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
33,86 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Cibo umido per cuccioli ANIMONDA GranCarno Junior Tacchino - 800g
Cibo umido per cuccioli ANIMONDA GranCarno Junior Tacchino - 800g
5,37 €/1kg
4,30 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Dieta felina KATTOVIT Niere/Renal Duck - cibo umido per gatti - 85 g
Dieta felina KATTOVIT Niere/Renal Duck - cibo umido per gatti - 85 g
58,33 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,25 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Animonda GranCarno Adult Superfoods pollo e spinaci, lamponi, semi di zucca 400gx6
Animonda GranCarno Adult Superfoods pollo e spinaci, lamponi, semi di zucca 400gx6
15,95 €/1kg
38,27 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Kattovit 185gx12 Dieta Felina Diabete Pollo in lattina
Kattovit 185gx12 Dieta Felina Diabete Pollo in lattina
14,27 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
32,54 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Snack per cani Dokas: strisce di petto di pollo
Snack per cani Dokas: strisce di petto di pollo
78,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte
Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte
6,70 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
64,30 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Animonda Carny Adult Pollo, Tacchino & Coniglio 800gx6
Animonda Carny Adult Pollo, Tacchino & Coniglio 800gx6
8,84 €/1kg
42,44 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
23,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di RINTI Filetto Petto di pollo con verdure - cibo umido per cani - 100g
RINTI Filetto Petto di pollo con verdure - cibo umido per cani - 100g
2,31 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,54 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Cibo secco per gatti Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
Cibo secco per gatti Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
56,11 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
36,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Manzo in scatola Senior
Rinti 800gx12 Manzo in scatola Senior
75,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
60,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Cibo umido per cuccioli ANIMONDA GranCarno Junior con tacchino - 400 g
Cibo umido per cuccioli ANIMONDA GranCarno Junior con tacchino - 400 g
7,36 €/1kg
3,31 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Rinti 90gx12 strisce di anatra Chicko
Rinti 90gx12 strisce di anatra Chicko
38,06 €/1kg
41,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Cibo umido per gatti ANIMONDA Vom Feinsten Kitten Chicken - 100g
Cibo umido per gatti ANIMONDA Vom Feinsten Kitten Chicken - 100g
1,82 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di ANIMONDA Vom Feinsten Coniglio, filetto di pollo - cibo umido per gatti - 85g
ANIMONDA Vom Feinsten Coniglio, filetto di pollo - cibo umido per gatti - 85g
1,57 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Kattovit 185gx12 Feline Diet Rene / Tacchino renale lattina
Kattovit 185gx12 Feline Diet Rene / Tacchino renale lattina
14,27 €/1kg
32,54 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Animonda GranCarno Junior Manzo & Pollo 800gx6
Animonda GranCarno Junior Manzo & Pollo 800gx6
6,55 €/1kg
5,24 €
Venditore: STREFA
Immagine prodotto di Filetto RINTI Petto di pollo con prosciutto - cibo umido per cani - 100g
Filetto RINTI Petto di pollo con prosciutto - cibo umido per cani - 100g
2,31 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,54 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Carnilove Dog Dose Adult, formula con carne e fagiano, 400g x 12 confezioni
Carnilove Dog Dose Adult, formula con carne e fagiano, 400g x 12 confezioni
3,44 €
Venditore: Vrijetijdwinkel
Gartenstuhl-Rosen-Werkzeugtasche-klappbar
Sgabello per attrezzi da giardino Esschert Design con stampa di rose
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: homerci
Immagine prodotto di Tacchino con riso bollito e zucchine al vapore 6 porzioni da 800 g, ad alto contenuto di carne
Tacchino con riso bollito e zucchine al vapore 6 porzioni da 800 g, ad alto contenuto di carne
7,57 €/1kg
36,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Petstyle Living stick da masticare con pollo e manzo - snack per cani - 100 pezzi
Petstyle Living stick da masticare con pollo e manzo - snack per cani - 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 14
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Petstyleliving
A product image showing a dried rabbit ear for pets, with packaging elements on the left.
1 kg (80-100) di bocconcini naturali per cani Orecchie di coniglio senza pelo Bocconcini da masticare 100% naturali a basso contenuto di grassi per tutti i cani
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
48,97 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: RF-Deer
Immagine prodotto di 5 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
5 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 43
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
11,00 €/1kg
Immagine prodotto di 3 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare pelle di cavallo essiccata lunga 15 cm
3 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare pelle di cavallo essiccata lunga 15 cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 17
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
19,00 €/1kg
A pile of dried dog chews.
Ochsenzimmer 12 cm - 500 g circa 18 pezzi - Masticare naturale per cani - 100 % manzo - Cura e attività dentale - Prodotto da masticare essiccato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
33,99 €
Venditore: mascota
67,98 €/1kg
Immagine prodotto di 50 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo da masticare snack per cani
50 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo da masticare snack per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 108
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
Immagine prodotto di Crocchette per cani - Mersjo kabanosy all'anatra, integratore alimentare sano, crocchette, crocchette morbide naturali ideali per animali di piccola e grande taglia 500g
Crocchette per cani - Mersjo kabanosy all'anatra, integratore alimentare sano, crocchette, crocchette morbide naturali ideali per animali di piccola e grande taglia 500g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 24
7,59 €
Venditore: SHOPPINGROOM
15,18 €/1kg
Immagine prodotto di 1kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato
1kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 116
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
24,99 €/1kg
Immagine prodotto di 8kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso
8kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 116
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
15,75 €/1kg
Immagine prodotto di 50 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani snack per cani
50 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani snack per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 108
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
18,33 €/1kg
Immagine prodotto di 1 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
1 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 43
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
18,99 €/1kg
Immagine prodotto di 5 kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
5 kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 116
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
20,00 €/1kg
Immagine prodotto di 3kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
3kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 116
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
23,33 €/1kg
Immagine prodotto di 1kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack da masticare per cani snack da masticare per cani
1kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack da masticare per cani snack da masticare per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
21,99 €/1kg
Immagine prodotto di 100 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani cibo per cani
100 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani cibo per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 108
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
18,80 €/1kg
Immagine prodotto di 5 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare cibo per cani essiccato lungo 15 cm
5 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare cibo per cani essiccato lungo 15 cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 17
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
16,40 €/1kg
Immagine prodotto di 5kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso
5kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 116
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
16,80 €/1kg
Immagine prodotto di 5kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack per cani cibo da masticare snack per cani
5kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack per cani cibo da masticare snack per cani
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks
13,00 €/1kg
Immagine prodotto di Pene di manzo 30 cm 4DOGS taglia L - 10 pezzi
Pene di manzo 30 cm 4DOGS taglia L - 10 pezzi
89,98 €
-6,00 €
83,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Petstyle Living Bastoncini da Masticare con Polo - Snack per cani - 100 Pezzi
Petstyle Living Bastoncini da Masticare con Polo - Snack per cani - 100 Pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 14
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Petstyleliving