4,7



Sulla base di 12 recensioni
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Colore:
NaturaleProdotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Porta pranzo MEPAL Campus blu37,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set pranzo Mepal Campus Paw Patrol biberon e lunch box con inserto bento
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Mepal brotdose campus - dino Campus Lunchbox 107440065381 8711269988023
10,57 €
Venditore: NeuertsShop

Mepal set pranzo Campus 400 ml + 700 ml set da 2 colorato-rosa
154,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Lunch box, lunch box con 3 scomparti e posate da 1400 ml, lavabile in lavastoviglie, bento box a prova di perdite per bambini e adulti
17,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Schmatzfatz Contenitore per il pranzo facile, senza BPA, per merenda, scuola, viaggi, rugiada
77,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mepal lunch box campus - paw patrol
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

EMSA Variabolo lunch box 16x11x7 cm con divisorio turchese/mostro
14,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

EMSA Geschenkset Kindertrinkflasche Kids Tritan Soccer und Varabolo Brotdose
12,64 €
Venditore: PolisElectro

Mepal lunch pot ellipse - nordic black Ellipse Lunchpot 107648041100 8720294022831
29,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Moritz & Moritz Bento Box giapponese - Scatola per il pranzo per adulti e bambini
43,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mepal - Lunchbox Take A break midi - Lunchbox con scomparti - Adatto fino a 4 panini - 900 ml - Nero nordico
24,87 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,80 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Mercier Portapranzo in plastica Super Mario
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Mepal Thermo-Lunch Lunch Pot Lunch Pot Ellipse Nero (edizione nera)
74,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mepal Campus Display / Set pranzo campus (vb+bd) - spiderman 205 x 75 x 188 107420165396
50,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mepal Take A Break Lunchbox Midi Nordic Black
15,58 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,53 €
Venditore: M_plus_L

Depesche Vertrieb GmbH & Co. Cestino per il pranzo Dino World PERICOLO 0 0 STK
11,49 €
Venditore: M_plus_L

Mepal fruit box campus 300 ml - Little Farm
9,17 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,62 €
Venditore: NeuertsShop

Scatola di frutta Mepal campus - rosa
43,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Set Bidon 350ml Scatola Colazione Gatti
17,01 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il set da pranzo CAMPUS per bambini, composto da una scatola per la colazione e una bottiglia, è una nuova gamma del marchio olandese Mepal rivolta ai più piccoli. Il set, estremamente funzionale, è caratterizzato da una finitura di alta qualità, un'ampia gamma di colori e una grafica colorata e adatta ai bambini.
La bottiglia è dotata di un beccuccio igienico e a prova di perdite che può essere aperto con un semplice pulsante ed è estremamente pratica da agganciare allo zaino o alla cintura dei pantaloni grazie alla clip inclusa. La spaziosa lunch box, invece, è dotata di un inserto aggiuntivo per verdure, frutta o altri snack, che può contenere fino a 4 panini quando viene rimossa.
Un grande vantaggio del set è la sua compattezza: grazie alle sue dimensioni, sia la bottiglia che la scatola possono essere riposte nello zaino del bambino o in una pratica borsa. È anche facile da pulire, poiché i prodotti sono lavabili in lavastoviglie.
Pratico set di snack e bottiglie dal design allegro per la merenda o il pranzo dei bambini a scuola e in viaggio. Bottiglia a prova di perdite per un regime alimentare sano. I bambini apprezzeranno la facilità di apertura con il coperchio a scomparsa. Bevanda comoda anche durante l'attività sportiva grazie al beccuccio sagomato. La bottiglia è dotata di una robusta cinghia per un facile trasporto.
Il nostro consiglio
Nel nostro assortimento troverete altri articoli per la tavola dei bambini.
Come si usa
Sia la scatola che la bottiglia sono lavabili in lavastoviglie. Per il lavaggio a mano si consiglia di utilizzare un detergente delicato. La scatola e il biberon non sono adatti al congelatore o al microonde.
Siete alla ricerca di un set da pranzo completo con stampa per il vostro bambino? Con questo set da pranzo a forma di dinosauro, il vostro piccolo si farà notare! Il set per il pranzo è composto da un pratico biberon con sistema pop-up, una scatola per il pranzo con contenitore bento e una forchetta per la frutta.
Il portapranzo offre spazio per 4 panini. Per assicurare che il vostro piccolo assuma le sue vitamine, potete mettere della frutta fresca nel contenitore Benton in dotazione. Particolarmente utile per mamma e papà: l'intero set da pranzo può essere facilmente lavato in lavastoviglie dopo l'uso. Ideale, no?
Set pranzo Mepal CAMPUS DINO WORLD bottiglia pop-up + porta pranzo con inserto
Scoprite i bellissimi motivi con gli eroi dei vostri bambini! Molte serie di spicco come Cars, Paw Patrol, Animal Planet, Topolino e Frozen si trovano sui cestini e sui biberon e accompagneranno i vostri piccoli fino all'asilo e alla scuola!
Con questo cestino per il pranzo, la varietà all'ora della merenda è un gioco da ragazzi! Il cestino può essere riempito con un massimo di 4 panini, mentre l'inserto bento offre una varietà ancora maggiore per gli spuntini scolastici. Lo spuntino durante l'intervallo sarà sempre un piacere!
Bottiglia pop-up a prova di perdite con capacità di 400 ml. Per bere è sufficiente premere il pulsante laterale, facile da usare per le mani dei bambini. Questo rende ogni giorno di scuola ancora più divertente per vostro figlio o figlia! Il biberon pop-up non è adatto all'uso di bevande gassate.
Dettagli articolo:
Scatola per il pranzo:
Dimensioni (LxLxH): circa 17,8 x 13,2 x 6,1 cm
Capacità: circa 700 ml
Caratteristica: lavabile in lavastoviglie
Materiale: acrilonitrile butadiene stirene (ABS)
Biberon:
Dimensioni (LxLxH): circa. 6,4 x 7,0 x 18,4 cm
Capacità: circa 400 ml
Caratteristica: lavabile in lavastoviglie
Materiale: acrilonitrile butadiene stirene (ABS)
Contenuto della fornitura: 1x cestino per il pranzo, 1x biberon
Motivo: Mondo Dino
Specifiche tecniche
- ID prodotto: 94784
- Diametro: 6,4 cm
- Colore: verde scuro
- Simbolo del produttore: 107410165381
- Altezza: 18,4 cm
- Senza BPA: Sì
- Modello: mepal campus dino
- Serie: mepal campus
- Variante: Set
- Capacità: 0,4 litri
- Materiale: plastica
- Tipo: scatola per il pranzo, scatola per la colazione
- Scopo: na kanapki
- Struttura: trzykomorowe, con scomparti, z widelcem, con posate
- Tipo: bento, dla chłopca, per bambini, do przedszkola, do szkoły
- Modello: Dinosauro
--------------------------------------------
Possibilità di applicazione:
Lavastoviglie,
- Dimensioni
- 21,1x18,8x7,3 cm
- Capacità
- 400 ml
- Materiale
- Plastica
- Modello
- Campus
- Colore
- Naturale
- Produttore
- Peso
- 0.5 kg
- Codice EAN
- 8711269987873
- Codice del produttore
- 107410165381
- Dimensioni
- 21,1x18,8x7,3 cm
- Capacità
- 400 ml
- Materiale
- Plastica
- Modello
- Campus
- Colore
- Naturale
- Produttore
- Peso
- 0.5 kg
- Codice EAN
- 8711269987873
- Codice del produttore
- 107410165381
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

ROTH 678845 ROTH Schultüte "Robo-Rex", eckig, 850 mm
110,35 €/1kg
31,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cartella vuota - 24 pagine (432 schede) - Ideale per raccogliere immagini/cartoline - Colore neutro
12,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de

Porta pranzo MEPAL Campus blu
37,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di spazzolini da denti elettrici da viaggio con pinza, supporto da parete, 3 pezzi, adatto al viaggio
33,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lunch box, lunch box con 3 scomparti e posate da 1400 ml, lavabile in lavastoviglie, bento box a prova di perdite per bambini e adulti
17,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
180,20 €/1kg
45,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Statuetta di plastica dell'Uomo Ragno Marvel 9 cm - Taglia unica
40,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

set di 5 scatole trasparenti 33x20x11 cm # 5 PEZZI # - media 408553
24,09 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,84 €
Venditore: Special-trends

Johnnie Walker Red Label Scotch Whiskey 40% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

HI tenda luminosa stelle Fairy 90 LED
27,48 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Mojawo

imoshion SH00049961
32,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Clatronic Coffee Maker 0.4L KW 3733
30,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Barbie ambulanza 2 in 1 (con luci e suoni)
325,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Barbie Dreamtopia, bambola sirena (capelli rosa e blu), bambola da travestimento
74,34 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,20 €
Venditore: celman-trade

Calendario dell'Avvento 2025
63,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

AVANA Tagliabiscotti in acciaio inox Tagliabiscotti a sandwich Topo Dinosauro Natale Comoda superficie in plastica Tagliabiscotti per bambini - Set di 2
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 190 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
94,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Caricatore BIG Power Worker Maxi
36,23 €
Venditore: conquestgmbh

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Coriandoli pop preferiti Pickerd 110g
41,36 €/1kg
4,55 €
Venditore: Store-Germany

MULTI BOX NA SVAČINU POKÉMON uni
9,96 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

KESPER cestino per il bucato a 3 pieghe - grigio - 74 x 36 x 59,5 cm - in poliestere (PES) - con maniglie per il trasporto - per la separazione e l'organizzazione del bucato - cestino per il bucato - 89170
27,79 €
Venditore: MercatoTrade

KESSER® Rimorchio per bambini, rimorchio per bicicletta Sport-RX 2in1, modello jogger, con ruota anteriore a 360°, adatto per 1-2 bambini
167,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
47,79 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!!!
Consegna veloce! Super qualità! Posso solo raccomandare, top!
Recensito il giorno 20 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Ottimo prodotto, consegna veloce
Recensito il giorno 14 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Sono in pace
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Contenitore per snack Hello Kitty rosa
7,15 €
Venditore: Aspekto

Bento Box Set di 2 contenitori per alimenti, in acciaio inox con chiusura SafeLock – 800 ml + 1600 ml (con divisorio)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
29,99 €
Venditore: Goodwei

Scatola per il pranzo in acciaio inox: 2400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
19,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Contenitori per alimenti Arendo, lunch box, set da 5 contenitori per alimenti, rettangolari 1040 ml, impilabili, in vetro, per la preparazione dei pasti, adatti al forno, al congelatore e alla lavastoviglie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Brotdose Rosmarino Prep&Go – 800 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: Vitapurliving

Contenitore per spezie in acciaio inossidabile con 8 scomparti, ideale per conservare condimenti e utensili da cucina. Oggetti per la casa, cucina e accessori
85,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,99 €
Venditore: Ladenza

Scatola per il pranzo in acciaio inox: 550 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Contenitore termico per il pranzo Rosmarino
49,99 €
Venditore: Vitapurliving

Contenitori in vetro con coperchio Arendo, 3 scomparti, lunch box, contenitori per alimenti, set da 2, rettangolari 1050 ml, impilabili, Bento, Meal Prep, adatti al microonde, al forno, al congelatore e alla lavastoviglie
33,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Arendo lunch box per bambini e adulti, in acciaio inox, lunch box da 1400 ml con scomparti, 2 divisori, 2 guarnizioni in silicone, a prova di perdite, divisori rimovibili, guarnizione, sicuro per gli alimenti
33,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Arendo lunch box, bento box, lunch box con 6 scomparti, maniglie per il trasporto, posate, a prova di perdite, adatto a microonde e lavastoviglie, senza BPA, per adulti e bambini, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
26,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

ORION contenitori termici per il pranzo contenitori portatili per alimenti a 4 livelli



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
50,72 €
Venditore: SuperMerchant

50pcs borse di stoccaggio di cibo per bambini strettamente sigillati a prova di perdite facile pulizia borse riutilizzabili
38,99 €
Venditore: Ladenza

Viwares Lunchbox 2000 ml – Set di 5 contenitori per microonde per porzioni abbondanti, senza BPA, a tenuta stagna e impilabili, contenitori per alimenti per la casa, la preparazione dei pasti, il campeggio e la famiglia



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,48 €
Venditore: Viwares

Maniglia Per Vino Birra Bianca Doppia Incollata 25Cm
30,05 €
Venditore: HomeMarkt24

Cinghia in Finto cuoio, adatta per contenitore per il pranzo Stanley da 9,4 l, accessorio vintage, copertura superiore per maniglia, cinturino con fibbia
32,99 €
Venditore: Ladenza

Vilde | Set di scatole per il pranzo - 9 pezzi - Da 1,5 L a 310 ML - Con coperchio e guarnizione - Contenitori per alimenti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,99 €
Venditore: SuperMerchant

Lunchbox Cestino per bambini Foresta di smeraldo BBox



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,07 €
Venditore: SuperMerchant

Scatola di banane



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,99 €
Venditore: Geheimshop-de

Lunchbox portapranzo in Acciaio Inox 18/8 con EasyLock – Contenitore alimenti emetica, leggera e robusta



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
16,99 €
Venditore: Goodwei