5,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio d'oliva naturale dell'isola greca di Creta, 3 litri, extravergine spremuto a freddo, olio extravergine d'oliva, barattoli Zeytinyagi di15,00 €/1l
44,99 €
Venditore: sympathischerladen

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio extravergine di oliva, spremuto a freddo 5L13,80 €/1l
69,00 €
Venditore: Rheinline

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio extravergine di oliva 0,2% 5 L Cretan Olive Mill13,28 €/1l
66,38 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio d'oliva - extra vergine 1000ml26,99 €/1l
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Extravergine di Oliva 1 l - Farchioni
17,11 €
Venditore: Serica

Grezzo Naturale mildes Olivenöl 1l - Il Casolare Farchioni
21,67 €/1l
21,67 €
Venditore: Serica

Olio d'oliva extra vergine di Creta, 500 ml | RAPUNZEL
29,98 €/1l
16,17 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: taleoo

Extra Vergine d'Oliva Classico Öl 1l - Desantis
16,18 €/1l
16,18 €
Venditore: Serica

Olio extra vergine di oliva biologico, dal sapore fruttato, 500 ml |PLANETE
21,08 €/1l
10,54 €
Venditore: taleoo

Olio d'oliva 3 L - Non filtrato - Sapore fruttato - Spremuto a freddo - EV BLACK - Olio extravergine di oliva - Colore dorato - Olive del Pelio (Amfissa)
13,60 €/1l
40,80 €
Venditore: Serica

Olio extravergine di oliva Bertolli Gentile estratto a freddo 500ml
21,82 €/1kg
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farchioni Olio di Sansa 1 l di olio d'oliva raffinato per friggere, bottiglia in PET
17,22 €/1l
17,22 €
Venditore: Serica

Olio - Oliva/Italia extravergine 100ml
73,30 €/1l
7,33 €
Venditore: taleoo

Olio extra vergine di oliva delicato, 1 litro |PLANETE
15,99 €/1l
22,55 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: taleoo

Gea Original Olio extravergine di oliva greco fruttato medio 500ml
25,42 €/1l
12,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio Extravergine di oliva 1l - Basso
17,98 €/1l
18,39 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,98 €
Venditore: LAVONIO

Monini Olij Folie Gran Fruttato Extra Vergine 500 ml - Olio vergine di oliva di alta qualità
28,06 €/1kg
21,98 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,03 €
Venditore: Megasam24PL

Olio d'oliva - extra vergine di Creta, 250 ml | NATURATA
35,96 €/1l
11,46 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,99 €
Venditore: taleoo

Olio extravergine di oliva 500ml
24,98 €/1l
12,49 €
Venditore: taleoo

Olio extra vergine di oliva Manira, 500 ml | RAPUNZEL
25,98 €/1l
18,03 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
bottiglia da 1000 ml. L'olio extravergine di oliva Classico De Cecco è un olio di oliva di alta qualità proveniente dalla regione Puglia. Questo prodotto viene spremuto solo dalle migliori olive mature, ottenendo un sapore e un aroma intensi.
L'Olio Extravergine di Oliva Classico De Cecco ha uno spiccato sapore di nocciola e fruttato che lo rende ideale per insalate, carne, pesce e come ingrediente per salse e paste.
L'olio extravergine di oliva Classico di De Cecco, confezionato in contenitori da 500 ml, è il prodotto ideale per gli amanti della cucina tradizionale italiana e per chi apprezza un'alimentazione sana e saporita. Il prodotto è privo di additivi artificiali e di coloranti, ed è quindi un prodotto naturale e sano.
De Cecco è un marchio storico noto per la produzione di pasta, sughi e alimenti di alta qualità provenienti dalle regioni italiane. L'Olio Extravergine di Oliva Classico De Cecco è un prodotto che conferisce a ogni piatto un sapore e un aroma unici, consentendo di seguire un'alimentazione sana e naturale.
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Olio extravergine di oliva - ottenuto direttamente dalle olive ed esclusivamente per via meccanica Valore nutrizionale (100 ml): Valore energetico: 3389 kJ / 824 kcal; Grassi: 91,6 g, di cui acidi: grassi saturi 14 g; Carboidrati: 0 g, di cui zuccheri 0 g; Fibra alimentare: 0 g; Proteine: 0 g; Sale: 0 g Contenuto netto: 500ml Paese d'origine: Italia Conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce solare Data di scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- De Cecco
- Produttore
- Open Food
- Origine
- Italia
- Codice del produttore
- De-Cecco-Olivenöl-extra-1x1000ml
- Codice EAN
- 8001250220011
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Olio extravergine di oliva - ottenuto direttamente dalle olive ed esclusivamente per via meccanica Valore nutrizionale (100 ml): Valore energetico: 3389 kJ / 824 kcal; Grassi: 91,6 g, di cui acidi: grassi saturi 14 g; Carboidrati: 0 g, di cui zuccheri 0 g; Fibra alimentare: 0 g; Proteine: 0 g; Sale: 0 g Contenuto netto: 500ml Paese d'origine: Italia Conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce solare Data di scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- De Cecco
- Produttore
- Open Food
- Origine
- Italia
- Codice del produttore
- De-Cecco-Olivenöl-extra-1x1000ml
- Codice EAN
- 8001250220011
Si abbina bene anche a questo

DeLonghi EN80.B Inissia, macchina per caffè a capsule Nespresso
84,86 €
Venditore: WallUniverse

Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
16,07 €
Venditore: Serica

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Extravergine di Oliva 1 l - Farchioni
17,11 €
Venditore: Serica

Olio di Sansa Di Oliva Olivenöl 1l - Levante
20,67 €/1l
20,67 €
Venditore: Serica

Tomaten »Pomodori pelati di San Marzano Vintage«.
15,00 €/1kg
6,96 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,90 €
Venditore: artbook-service

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

PLANETgrano saraceno tostato 1 kg
7,06 €/1kg
7,06 €
Venditore: superbrandshop

Olio extra vergine d'oliva al limone Monini 250 ml
36,40 €/1l
9,10 €
Venditore: SanmartiniStore

BOMANN Barbecuegrill BQ 1240 N 2000 W schwarz
136,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Telo per piscina Tillvex 396 x 396 cm - Telo protettivo per il fondo - Telo di protezione per il fondo della piscina - Pellicola protettiva per il fondo
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Filetti di tonno Rio Saupiquet Rio Mare in olio d'oliva confezione economica 6x80g
30,15 €/1kg
14,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio extravergine di oliva Bertolli Gentile estratto a freddo 500ml
21,82 €/1kg
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,89 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Confezione risparmio da 5 cartucce sostituisce le cartucce per stampanti Epson 603XL (603) in confezione multipla
49,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lubluelu Aspirapolvere per acari 3in1 per materassi, potenza di aspirazione 18KPa, pulitore per materassi contro acari, polvere e allergeni, aspirapolvere manuale per letto
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lubluelu-DE

Nudelklassiker Spaghetto Quadrato n15 500g- la Molisana
22,08 €/1kg
11,48 €
Venditore: Serica

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
717,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Shopyourproduct

Proiettore ULTIMEA 1080P Versione aggiornata con sistema di prevenzione degli ostacoli, 700 ANSI lumen, 15000:1, allineamento intelligente dello schermo, Apollo-P40
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltimeaGmbH

SkinStar Detergente per abbigliamento esterno e funzionale 5L Textile Wash confezione doppia
11,98 €/1l
59,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Extra Vergine d'Oliva Classico Öl 1l - Desantis
16,18 €/1l
16,18 €
Venditore: Serica

Mozzarella di bufala fresca 125 g
3,20 €/1kg
3,53 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,20 €
Venditore: Megasam24PL

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: FlatPrime

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top consegna veloce
L'olio è esattamente quello che cercavo, non posso che consigliarlo.
Recensito il giorno 4 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero ottimo
Siamo molto soddisfatti, è l'olio migliore per le insalate, non ha un sapore così intenso, lo usiamo sempre volentieri.
Recensito il giorno 10 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità eccellente - consegna veloce e contatto molto piacevole
L'olio è semplicemente il migliore per le insalate e la cucina.
Recensito il giorno 10 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'olio d'oliva è semplicemente delizioso. Lo adoriamo con il pane bianco e le olive. Di altissima qualità e altamente raccomandato
Semplicemente un ottimo sapore!
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio extravergine di oliva, spremuto a freddo 5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,00 €
Venditore: Rheinline
13,80 €/1l

Olio d'oliva extravergine Voliotis "Green" 5 L - Proveniente dalla Grecia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
77,02 €
Venditore: Serica
15,40 €/1l

Olio Extra Vergine di Oliva Monovarietale Frantoio Pluripremiato 5Lt
85,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,00 €
Venditore: FRANTOIO_PRESCIUTTINI
15,00 €/1l

Olio di oliva naturale Elea minon da 5 litri dell'isola greca di Creta, olio extravergine di oliva spremuto a freddo, Zeytinyagi



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(29)Numero di recensioni: 29
62,29 €
Venditore: sympathischerladen
12,46 €/1l

Oleum Comitis - Olio extravergine di oliva 100% italiano - 5 litri
84,90 €
Venditore: YESEATIS
16,98 €/1l

Physis of Crete Olio Extravergine di Oliva 5 L con pennello in silicone verde - Olio d'oliva premium di Creta, spremuto a freddo, set regalo
68,78 €
Venditore: Serica
13,76 €/1l

Trio di oli extravergine di oliva al peperoncino Delizie Vaticane di Tropea - Prodotto italiano
36,00 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
48,00 €/1l

Olio extravergine di oliva 0,2% 5 L Cretan Olive Mill



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
66,38 €
Venditore: Serica
13,28 €/1l

Olio d'oliva estratto da sansa d'oliva, marca Pomace Secchi, prodotto in Italia, confezione da 5 litri, ideale per friggere patatine fritte
53,68 €
Venditore: EDANTI
10,74 €/1l

Olio extravergine di oliva Plakias, Creta, Mariou, Rethymno, Koroneiki, spremitura a freddo, 250 ml
22,55 €
Venditore: EDANTI
90,20 €/1l

Olio extra vergine di oliva Koroneiki, proveniente da Creta, spremuto a freddo, 750 ml
29,28 €
Venditore: EDANTI
390,40 €/1l

Olio extra vergine di oliva italiano "Secchi Blend", spremuto a freddo, 1 litro
31,81 €
Venditore: EDANTI
31,81 €/1l

Olio d'oliva italiano derivato da sansa d'oliva (Pomace Secchi), adatto per frittura e cottura, 1 litro
24,23 €
Venditore: EDANTI
24,23 €/1l

Olio extra vergine di oliva Koroneiki, proveniente da Creta, spremuto a freddo, 500 ml
25,08 €
Venditore: EDANTI
50,16 €/1l

Oleum Comitis - Olio extravergine di oliva 100% italiano - Confezione regalo con bottiglia da 750 ml e Parmigiano Reggiano DOP Cantarelli 40 mesi
59,90 €
Venditore: YESEATIS
79,87 €/1l

Olio d'oliva naturale dell'isola greca di Creta, 3 litri, extravergine spremuto a freddo, olio extravergine d'oliva, barattoli Zeytinyagi di



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(29)Numero di recensioni: 29
44,99 €
Venditore: sympathischerladen
15,00 €/1l

Open Food 8009923200407, Olio d'oliva, E, 822 kcal, 91,6 g, 14 g
62,03 €
Venditore: EDANTI
12,41 €/1l

Olio Extra Vergine di Oliva Veltun Biologico - 3000ml -.Origine Italia 100% - Campagna di raccolta 2025/26
40,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,00 €
Venditore: FRANTOIO_PRESCIUTTINI
12,67 €/1l

Oleum Comitis - Olio extravergine di oliva 100% italiano - Confezione regalo con bottiglia da 750 ml e Parmigiano Reggiano DOP Cantarelli 30 mesi
54,90 €
Venditore: YESEATIS
73,20 €/1l

Casa Rinaldi Olio extravergine di oliva 100% italiano 500ml confezione da 3 pezzi
70,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,89 €/1l