4,7



Sulla base di 32 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cronografo TOP 44 mm194,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique

Orologio da uomo Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
138,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologio da uomo Emporio Armani Mario AR11242 + SCATOLA
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710383
95,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Orologio Hugo Boss ty190330
147,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Hugo Boss ty198450
139,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Fashionstore

Guarda Armani ty171640XXA
108,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologi Hugo Boss 1513758
123,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SNAPBUY

Orologio da uomo HUGO BOSS 1513780 + SCATOLA
231,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: WatchTime

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
88,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologi Armani ty171660
106,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Orologio Hugo Boss 1513720
192,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Emporio Armani AR11275, orologio con quadrante nero e diametro di 43 mm
112,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Orologio Hugo Boss ty197620
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Emporio Armani AR70002 Mario Chronograph Black Dial 43mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologi Hugo Boss 1513474
157,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710448
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Orologi Hugo Boss 2008506
99,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Zegarek Męski Hugo Boss Hb1513813 + Box
193,00 €
-54,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Tommy Hilfiger 1791788
90,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scopri il cronografo da uomo Hugo Boss Grand Prix HB1513676, un orologio che unisce uno stile sportivo moderno a un'eleganza senza tempo, perfetto per ogni occasione, dalla vita quotidiana a eventi speciali.
Caratteristiche principali del prodotto:
- Rivestimento in PVD nero sulla cassa e sul cinturino – un design che mette in risalto la modernità.
- Cronografo funzionale – equipaggiato con tre sub-quadranti, funzione 24 ore e datario.
- Quadrante nero classico – elegante e di facile lettura, con lancette e indici in contrasto.
Dati tecnici:
- Meccanismo: quarzo con funzione cronografo.
- Chiusura: fibbia pieghevole con pulsante – comoda e sicura.
Dimensioni:
- Diametro della cassa: 44 mm.
- Spessore della cassa: 11 mm.
- Larghezza del cinturino: 22 mm.
- Peso: circa 159 g – costruzione robusta in acciaio inox.
Colori:
- Cassa e cinturino: acciaio inox con rivestimento PVD nero.
- Quadrante: elegante nero (finitura opaca o sunray).
- Indici e lancette: neri e grigi con rivestimento luminescente.
Contenuto della confezione:
- Orologio Hugo Boss Grand Prix HB1513676.
- Custodia regalo originale Hugo Boss.
- Manuale d'uso.
- Ricevuta (fattura).
- Reso possibile entro 14 giorni senza obbligo di motivazione.
Non aspettare! Aggiungi alla tua collezione l'Hugo Boss Grand Prix HB1513676 – un cronografo sportivo che combina eleganza e funzionalità.
️ Orologio da uomo Hugo Boss Grand Prix 1513676 - Cronografo nero L'Hugo Boss Grand Prix 1513676 è un orologio da uomo della collezione Grand Prix che combina perfettamente la funzionalità sportiva di un cronografo con un'estetica elegante e senza tempo. Questo modello è rifinito interamente in nero, il che gli conferisce un carattere moderno e versatile. Design Grand Prix: la linea Grand Prix trae ispirazione dagli sport motoristici, come dimostra l'ampio quadrante del cronografo. L'intera cassa, il bracciale e il quadrante sono rifiniti in nero, creando un effetto molto elegante e sofisticato. Quadrante: il quadrante analogico nero è facile da leggere e gli indici e le lancette argentati a contrasto con rivestimento luminescente (fluorescente/Neobrite) garantiscono un'ottima visibilità. ️ Funzionalità e specifiche: Come cronografo, questo modello offre ampie opzioni di cronometraggio. Movimento al quarzo: Un preciso movimento al quarzo garantisce un cronometraggio accurato e il funzionamento di tutte le funzioni. Cronografo e multifunzione: L'orologio ha tre quadranti secondari che svolgono le seguenti funzioni: Cronografo (cronometro): Misura i secondi e i minuti del cronometro. Display 24 ore: Questo quadrante secondario indica l'ora del giorno. Datario: Una finestra che mostra il giorno del mese (solitamente situata tra le 4 e le 5). Dimensioni: La cassa ha un diametro di circa 43 mm (o 44 mm) e uno spessore moderato (circa 11-12 mm), il che la rende adatta al polso di un uomo. Non è destinato al nuoto o al bagno. Bracciale: Il bracciale in acciaio nero si chiude con una chiusura pieghevole (a farfalla), che garantisce sicurezza e praticità.
Si abbina bene anche a questo

Orologio da uomo Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
138,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologio da uomo Emporio Armani Mario AR11242 + SCATOLA
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Tommy Hilfiger Orologi da polso 1710383
95,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Orologio Hugo Boss ty190330
147,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Armani ty171660
106,09 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NutraBestBG

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
88,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologi Hugo Boss 1513758
123,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SNAPBUY

Orologio Hugo Boss ty559100
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Hugo Boss ty198450
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologio Hugo Boss ty197140
86,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading

Orologio Hugo Boss ty197620
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Orologi Hugo Boss ty190020
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SNAPBUY

Delphi - Laser a linee incrociate - Livella laser - Laser a linee - Laser da cantiere - IP54 - Batteria ricaricabile da 3000 mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: iLogic

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
936,90 €/1l
93,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Passeggino per passeggiate Hauck Rosso
79,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Apple MKQ42AM/A, 2 metri, connettore Lightning, USB-C, bianco, cavo diretto, cavo diretto
7,95 €/1m
18,90 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: NamdarStore

Apple AirPods MV7N2TY/A Auricolari Wireless Bluetooth Bianco
Ricondizionato
186,90 €
Venditore: JANADO

Iropro 3 in 1 tartaruga avventura coperta palla piscina gattonare coperta gioco arco gioco tappetino apprendimento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: REAL-YIBOYA

Seggiolino auto FableKids MIKA nero | 76-150 cm | Da 15 mesi | ECE R129/03
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lorelli UNI presepe mantinel 4 pz. 60x120 CM ROSA
81,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Auto elettrica per bambini Mercedes-Benz AMG Gtr, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, bianco
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

TV LCD Samsung GU50AU7179U nero
2.176,32 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany

Apple 20W USB-C Power Adapter (alimentazione) + Apple 2m 240W USB-C a C cavo di ricarica iPhone 17 16 15 Pro Max Air iPad Macbook
30,90 €
Venditore: NamdarStore

Seggiolino per bambini 4BABY 360 girevole Matt-Fix I-SIZE con poggiatesta e cuscino regolabile Nero
229,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Apple MKMY3FD/A Apple Watch S7 Alu 41mm Starlight (Bracelet Stralight) iOS
Usato
259,99 €
Venditore: www_fs-t_de
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo orologio da polso
il colore ha un bellissimo effetto nero opaco
Recensito il giorno 27 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sembra elegante sul braccio.
Non si nota immediatamente.
Recensito il giorno 27 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super orologio
Ne cercavo uno come questo da tempo, con cinturino in metallo....all grande
Recensito il giorno 12 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Fantastico
Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top Preis, für Topprodukz
.
Recensito il giorno 22 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio di qualità molto bello
Orologio molto bello, di alta qualità.
Recensito il giorno 13 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Buono
Recensito il giorno 21 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimo regalo di Natale
Ottimo orologio, consegnato in tempo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Orologio, Uomo, Titanio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
383,14 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CB5874-81L
467,14 €
Venditore: SWISS-boutique

GUCCI Orologi da polso YA166505
146,66 €
Venditore: SWISS-boutique

G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
101,14 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
214,67 €
Venditore: SWISS-boutique

Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
94,00 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,00 €
Venditore: Official-InvictaStoresEU

Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
630,28 €
Venditore: SWISS-boutique

Jacques Lemans Cronografo London White - Gold



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
249,00 €
Venditore: Loxorio

Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
444,60 €
Venditore: Watchard

Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
300,16 €
Venditore: SWISS-boutique

Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
85,54 €
Venditore: Watchard

Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
242,00 €
Venditore: Loxorio

Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
258,14 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
252,24 €
Venditore: SWISS-boutique

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(34)Numero di recensioni: 34
377,99 €
Venditore: SuperMerchant

Guarda Hugo Boss ty196050XXA



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(43)Numero di recensioni: 43
239,66 €
Venditore: SWISS-boutique

Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
335,40 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo - Citizen Modello: AT2560-84X
237,66 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen - AW1900-50A - Orologio da Polso - Uomo - Solare - Eco-Drive Titanium
237,66 €
Venditore: SWISS-boutique