5,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Compresse dida 25 kg per addolcitore d'acqua4,88 €/1kg
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PH600 pH Messstift Einfach36,89 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Micropur Forte MF 10'000P polvere per la depurazione dell'acqua 10.000 litri369,40 €/1kg
36,94 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
VASCA E GUARNIZIONE PER FILTRO DA 9''3/4 - ricambio per filtro da 9"3/4113,15 €/1kg
52,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

AQUAWATER - Filtro autopulente
80,57 €/1kg
145,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Filtro in bottiglia DayCap
43,99 €
Venditore: OutdoorFood_1

HÜNERSDORFF tanica per acqua PROFI 12 l
3,24 €/1l
38,88 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Stazione filtro tripla
5,67 €/1kg
Usato
23,83 €
Venditore: Restposten-Shop

Ceradyn Keramik Filtroelemento Ceradyn
141,42 €/1kg
74,95 €
Venditore: Benture

Filtro Steripen adatto a tutti
505,23 €/1kg
42,60 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,84 €
Venditore: Skalnik

Filtro solo vuoto
49,13 €/1kg
58,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Certisil Argento circa 1.000 f senza cloro
121,10 €/1l
12,11 €
Venditore: AbisZ-Markt

Cartuccia al polifosfato 1 anno
49,57 €/1kg
50,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Katadyn K8020860
465,60 €/1kg
132,23 €
Venditore: velmontask

BWT Perla Weichwasseranlage Duplex
137,42 €/1kg
4.947,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: haustechnikpartner24

Kit anticalcare Standard-1anno
52,30 €/1kg
64,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Certisil Combina cc 1.000 f
155,60 €/1l
33,95 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,56 €
Venditore: AbisZ-Markt

VIRAX Tubo di prolunga per pompa per fanghi - 295022
1.593,90 €/1kg
159,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Tubo per acqua potabile blu 2,50 M / 10x15 mm
127,86 €/1kg
26,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mini filtro per acqua Sawyer
768,46 €/1kg
49,95 €
Venditore: Benture
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il giunto di riduzione Profi System GARDENA è ideale in combinazione con tubi più lunghi o quando si utilizzano pompe. Costituisce il passaggio dal Profi system al sistema GARDENA originale. In questo modo è possibile collegare facilmente i due sistemi GARDENA e utilizzarli insieme.
Il passaggio crea compatibilità
Questo giunto di riduzione Profi System può essere utilizzato per creare un semplice collegamento tra il sistema GARDENA originale e il Profi System GARDENA.
Articolo del produttore: 2830-20
GARDENA 02830-20 Raccordo di riduzione SB-Profi-System
Raccordo SB-Profi-System della GARDENA, codice articolo: 02830-20, EAN: 4078500283007, della categoria: Irrigazione giardino - Original GARDENA System
passaggio dal sistema professionale al sistema originale GARDENA. scheda blister a 4 colori.
Forniamo solo prodotti originali GARDENA GARDENA.
Se non diversamente indicato nella descrizione di questo articolo, gli articoli sono forniti con il sistema originale GARDENA GARDENA accessori descritti da GARDENA e inclusi nella fornitura.
Gardena SB-Profi sistema di riduzione da 3/4" a 1/2"
Ricambio originale, accessori
Alta qualità
Adattamento perfetto
Passaggio dal Profi system al sistema originale GARDENA
Gardena Giunto di riduzione 2830 GARDENA GmbH Hans-Lorenser-Str. 40, 89079 Ulm, Germania
Raccordo riduttore professionale
- Passaggio dal sistema professionale al sistema originale Gardena
- sulla scheda SB
Il riduttore di portata elevata Profi GARDENA è stato appositamente progettato per l'uso con con tubi lunghi o con pompe. Rende il sistema GARDENA Profi High Flow compatibile con il sistema Original GARDENA. Potrai così montare e utilizzare i due sistemi GARDENA senza la minima difficoltà.
Permette di passare dal Profi Maxi-Flow System all'Original GARDENA System. In questo modo è possibile utilizzare entrambi i sistemi GARDENA senza problemi.Gardena "Profi" Maxi-Flow System Giunto di riduzione. Quantità per confezione: 1 pz
Il raccordo riduttore Gardena Prof-System è ideale per il collegamento di tubi più lunghi o per l'utilizzo di pompe. Converte il Prof-System nel sistema originale Gardena. In questo modo è possibile utilizzare entrambi i sistemi Gardena senza problemi e collegarli tra loro
Gardena SB-Profi-System Raccordo per tubi flessibili da 1/2, 3/4
Passaggio dal Profi-System al sistema Original GARDENA
GARDENA 283-020 Riduzione ProSYS SB 13 mm (½') a. 19 mm (3/4'), nero
Giunto di riduzione del sistema SB-Profi - passaggio dal sistema Profi al sistema originale GARDENA Produttore: Gardena Deutschland GmbH, Hans-Lorenser-Str. 40, 89079 Ulm, DE, +497314900, [email protected]
- Colore
- Nero
- Produttore
- Peso
- 300 g
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo
- Codice EAN
- 4078500283007
- Codice del produttore
- 152110
- Biocida
- No
- Colore
- Nero
- Produttore
- Peso
- 300 g
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo
- Codice EAN
- 4078500283007
- Codice del produttore
- 152110
- Biocida
- No
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Connettore per tubo da giardino da 19 mm + valvola di controllo del flusso alto Profi
17,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Connettore per tubo flessibile ad alto flusso Profi
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Portagomma GARDENA 13 mm 1/2 - 5 pezzi 1328-20
3,91 €
Venditore: Lohmeier

Gardena EasyCut 680 B Troncarami Gardena 12003-20
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Stanley HTS Raspel-Satz, Hieb 1, 200 mm 3-tlg
41,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

MTD Mulchkit, 46 cm, 196-588-678
91,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Fontana DOGIT plastica grande NUOVO 6l
49,95 €
Venditore: VISO

Makita DCG180Z stick for glue and silicone 18V
185,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

Grohe GROHE Tête de filtre bleue, 64508001, 64508001
83,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: SHKBadshop

Goodyear Pneumatici per tutte le stagioni Vector 4 Seasons Gen-3 ( 195/60 R15 92V XL EVR )
101,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: TirendoIT
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

TRIXIE Cat treat ball
10,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Pirelli 205/60 R17 93H Sottozero 3 (*)
159,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Casaria Tavolo e Sedie da Giardino Alluminio Bern 9 pz Schienale Regolabile Set da Pranzo Esterno
539,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Stanley HTS Verbundzange, Blechstaerke bis 0,6mm
171,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Einhell GE-LC 18 Li - Solo Nero, Rosso
103,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pneumatici SEMPERIT 175/65 R14 86H ALL SEASONS GRIP
84,57 €
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Pirelli 285/30 R19 98V Sottozero 2 (Ar) Xl
307,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tirello_cz
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Michelin 235/40 R18 95V Pilot Alpin 5 (Mo1) Xl
215,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Set completo di piscina a parete in acciaio Ø 360x120cm
1.322,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Yokohama Pneumatici per tutte le stagioni BluEarth-4S AW21 ( 195/65 R15 91H BluEarth )
66,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: SklepOpon_com
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Continental Pneumatici invernali WinterContact™ TS 870 ( 195/65 R15 95T XL EVc )
101,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

DeWalt DCMCS 575 N Motosega a batteria 54 V FlexVolt 50 cm Brushless Solo - senza batteria, senza caricabatterie
364,40 €
Venditore: HammerArzt

Tasselli metallici per cavità Fischer, HM 4x45 S, confezione da 50 pezzi.
28,27 €
Venditore: Whooki

SANILO® Sedile per WC con chiusura ammortizzata Golden Leaves, coperchio per WC direttamente dal produttore, sedile per WC, sedile per WC, sedile per WC, sedile per WC, sedile per WC con chiusura ammortizzata
94,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

afp Gioco interattivo per cani Fetch'N Treat
24,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Pompa di flusso EHEIM streamON+ 3500, a variazione continua fino a 3500 l/h, 2,5 W
568,71 €/1m
79,62 €
Venditore: e-zooo_com

Smerigliatrice angolare a batteria Bosch GWS 18V-7 kit 125 mm
510,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bridgestone 265/70 R18 116R Blizzak Dm-V3
253,47 €
-25,47 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
228,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante E.

WENKO WC SEAT ONYX Coperchio per wc in marmo Sedili per wc in MDF Bagno ospiti WC
74,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

WENKO WC SEAT Urbino Coperchio del WC con chiusura morbida Bicchieri MDF Bagno WC ospiti
83,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 maggio 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Connessione
Tutti buoni
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

IZAEFFECT Detergente Serbatoio Acqua Camper 900 ml – Detergente per Serbatoio Acqua Pulita con Ossigeno Attivo per Camper, Caravan, Roulotte e Taniche
21,90 €
Venditore: Izaeffect
24,33 €/1l

Compresse dida 25 kg per addolcitore d'acqua
121,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,88 €/1kg

Sanitas | Biopreparato Sanidenn Tabs - 100 Pezzi - 96 + 4 Gratis - Alta Concentrazione Di Batteri - Neutralizzazione Degli Odori
43,78 €
Venditore: Sanitas
83,39 €/1kg

PH600 pH Messstift Einfach
36,89 €
Venditore: e-zooo_com

Micropur Classic MC 10T - 1 compressa per 10 litri



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,37 €
Venditore: apohealth
734,25 €/1kg

Micropur Forte MF 10'000P polvere per la depurazione dell'acqua 10.000 litri



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,94 €
Venditore: apohealth
369,40 €/1kg

set di filtri ND da 72 mm set di filtri neutri grigi set di filtri impermeabili
123,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Judo GUBI-E Filtro di protezione contro il controlavaggio da 1" con riduttore di pressione Filtro per acqua sanitaria



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
219,90 €
Venditore: Markt-Bau
54,98 €/1kg

Pura Tank detergente per serbatoi d'acqua 500ml
36,50 €
Venditore: SmartSailSaver
365,00 €/1l

VASCA E GUARNIZIONE PER FILTRO DA 9''3/4 - ricambio per filtro da 9"3/4
52,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
113,15 €/1kg

Compressa BROS per fosse settiche e impianti di trattamento delle acque reflue 1 pz.



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
27,00 €/1kg

MICROPUR Classic MC 1000F acqua potabile sicura con ioni d'argento, soluzione da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,61 €
Venditore: apohealth
146,10 €/1l