rastrello aeratore combisystem

40,90 €

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

mer 21 – lun 26 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Arieggiatori per prato e molto altro
Prodotti simili
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Arieggiatore scarificatore a scoppio raccoglierba - motore 4 tempi 5.6CV - 40cm BV240 FUXTEC
Arieggiatore scarificatore a scoppio raccoglierba - motore 4 tempi 5.6CV - 40cm BV240 FUXTEC
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 16
379,00 €
15% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC
Immagine prodotto di Arieggiatore a scoppio Einhell GC-SC 4240 P
Arieggiatore a scoppio Einhell GC-SC 4240 P
537,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di IKRA Scarificatore elettrico Aeratore per prato IEVL 1838 | 1800 W | Larghezza di lavoro 38 cm | Profondità di lavoro da +5 a -12 mm | incl. sacco di raccolta da 40 L
IKRA Scarificatore elettrico Aeratore per prato IEVL 1838 | 1800 W | Larghezza di lavoro 38 cm | Profondità di lavoro da +5 a -12 mm | incl. sacco di raccolta da 40 L
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
186,09 €
Venditore: BalticVaris_DE
Immagine prodotto di Arieggiatore DEDRA GARDEN DED8706 1800W
Arieggiatore DEDRA GARDEN DED8706 1800W
147,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Aeratore scarificatore manuale su ruote 400mm Fuxtec RL400
Aeratore scarificatore manuale su ruote 400mm Fuxtec RL400
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
34,90 €
15% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC
Immagine prodotto di WOLF-Garten VS 302 E
WOLF-Garten VS 302 E
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 9
323,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Arieggiatore elettrico Einhell GC-SA 1231/1 larghezza di lavoro 31 cm
Arieggiatore elettrico Einhell GC-SA 1231/1 larghezza di lavoro 31 cm
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 25
129,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Wolf Garten Vertikutier-Roller 30 cm Wolf Combisystem Multi-Star UR-M3 71AAA036650 (71AAA036650)
Wolf Garten Vertikutier-Roller 30 cm Wolf Combisystem Multi-Star UR-M3 71AAA036650 (71AAA036650)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
64,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Arieggiatore elettrico Einhell GC-ES 1231/1
Arieggiatore elettrico Einhell GC-ES 1231/1
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 53
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Arieggiatore manuale Arieggiatore per prato Arieggiatore arieggiatore 34 cm
Arieggiatore manuale Arieggiatore per prato Arieggiatore arieggiatore 34 cm
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di COSTWAY Arieggiatore Rullo per prato Arieggiatore Scarificatore Rullo per prato Giardino
COSTWAY Arieggiatore Rullo per prato Arieggiatore Scarificatore Rullo per prato Giardino
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di Spazzatrice 100 cm per trattori da giardino
Spazzatrice 100 cm per trattori da giardino
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
104,23 €
Venditore: T3S_Shop
Immagine prodotto di Accessori per arieggiatori Einhell Rullo aeratore GC-ES/SA 1231/1
Accessori per arieggiatori Einhell Rullo aeratore GC-ES/SA 1231/1
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
46,68 €
Venditore: Sotel
Immagine prodotto di Mountfield Scarificatore Elettrico MTF LSE 140 V Struttura in Plastica
Mountfield Scarificatore Elettrico MTF LSE 140 V Struttura in Plastica
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 31
104,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution
Immagine prodotto di Aeratore per prato Gardlov 20704 con clip
Aeratore per prato Gardlov 20704 con clip
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,81 €
Venditore: Dareknaklik
Immagine prodotto di Einhell GC-SC 36/31 Li-Solo 30 L Drum vacuum Dry&wet Dust bag
Einhell GC-SC 36/31 Li-Solo 30 L Drum vacuum Dry&wet Dust bag
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
161,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Scarificatore per prato Makita UV3200 1300 W 30 L nero, ciano
Scarificatore per prato Makita UV3200 1300 W 30 L nero, ciano
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
237,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Einhell GC-SC 18/28 Li-Solo Tosaerba a spinta Batteria Nero, Rosso
Einhell GC-SC 18/28 Li-Solo Tosaerba a spinta Batteria Nero, Rosso
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
121,90 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger
Immagine prodotto di Einhell 3405570 accessorio per attrezzi da giardino Nero
Einhell 3405570 accessorio per attrezzi da giardino Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
47,34 €
Venditore: Sotel
Immagine prodotto di Arieggiatore Wiltec con larghezza di lavoro di 40 cm e profondità di lavoro di 6,4 cm, arieggiatore con 5 dischi a spillo in acciaio, arieggiatore per l'aerazione del prato
Arieggiatore Wiltec con larghezza di lavoro di 40 cm e profondità di lavoro di 6,4 cm, arieggiatore con 5 dischi a spillo in acciaio, arieggiatore per l'aerazione del prato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

arieggiatore combisystem


Caratteristiche:
  • Acciaio di alta qualità, rivestimento in Duroplast (protezione dalla corrosione) e denti zincati
  • Utilizzo: per rimuovere muschio e paglia dal prato, nonché per sminuzzare le zolle di terra e livellare il terreno

Note:

  • Tecnologia affidabile, l'attrezzo combisystem viene semplicemente inserito nel manico e avvitato.

Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza manico: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese

Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza impugnatura: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese

Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza impugnatura: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese

Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza impugnatura: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese

Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza impugnatura: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese

Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza impugnatura: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese

Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza impugnatura: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese

Nota bene: la decorazione non è inclusa. Dati tecnici: Nota bene: decorazione non inclusa. Dati tecnici:
  • Larghezza di lavoro: 350 mm
  • Larghezza della lama: 350 mm
  • Lunghezza impugnatura: 1.800 mm
  • Colore: nero, turchese


Nota bene: la decorazione non è inclusa.

  • Con l'arieggiatore combisystem GARDENA è possibile rimuovere delicatamente muschio e feltro dal prato e migliorare così l'assorbimento di aria, acqua e sostanze nutritive del prato. Il pratico attrezzo, con i suoi denti galvanizzati e goffrati con una larghezza utile di 35 cm, è adatto anche per sminuzzare le zolle di terra o per livellare. L'arieggiatore è adatto a tutti i manici combisystem GARDENA, per cui GARDENA consiglia una lunghezza del manico di 180 cm, a seconda dell'altezza. Suggerimento: l'arieggiatura del prato è un'attività di manutenzione da svolgere tutto l'anno e può essere effettuata dopo ogni 2 o 3 tagli del prato.

Dati tecnici
  • Larghezza di lavoro 35 cm
  • Attrezzo da giardino universale: l'arieggiatore combisystem rimuove efficacemente la paglia o il muschio dal prato e può essere utilizzato anche per rompere le zolle di terra e per la coltivazione del terreno
  • Sistema a innesto collaudato: l'attrezzo da giardino si adatta a tutti i manici combisystem Gardena ed è facile da agganciare e avvitare; la tecnologia collaudata garantisce un lavoro affidabile e privo di oscillazioni
  • Robusto ed efficace: con i suoi denti zincati, l'arieggiatore penetra nel tappeto erboso e migliora in modo evidente l'assorbimento di aria, acqua e sostanze nutritive del prato
  • Varie opzioni di combinazione: L'attrezzo per arieggiatore si adatta a tutti i manici combisystem Gardena, sia in legno che in alluminio, e sono disponibili anche manici speciali per lavorare con la schiena


Gardena Combisystem - Rasenlüfter - GARDENA combisystem - 35cm - kein Griff (03391-20)



GARDENA 03391-20 combisystem-Rasenlüfter

arieggiatore cs di GARDENA, Codice prodotto: 03391-20, EAN: 4078500339100, della categoria: Attrezzi da giardino / Preparazione del terreno - Attrezzi da giardino

Per rimuovere muschio e paglia dal prato e per rompere le zolle di terra e livellare. Denti di taglio zincati e goffrati. Larghezza di lavoro 35 cm. Lunghezza consigliata del manico 180 cm.

Forniamo solo prodotti originali di GARDENA.
Se non diversamente indicato nella descrizione dell'articolo, gli articoli vengono forniti con il marchio GARDENA descritti da GARDENA e inclusi nella fornitura.



arieggiatore combisystem
  • per rimuovere muschio e paglia dal prato e per sminuzzare le zolle di terra per il livellamento
  • Denti zincati e goffrati
  • Lunghezza consigliata del manico 180 cm (art. 463.687)
  • 11 denti
  • Larghezza di lavoro 35 cm


Dati tecnici:
Peso: 0 g

Codice articolo: DVE4078500339100

Rastrello scarificatore: gli attrezzi da giardino Gardena facilitano il controllo del giardino. Questo è 1 articolo, se non diversamente indicato.

Aeratore 3391 35 cm GARDENA - Aeratore 3391 35 cm - Produttore: Gardena Deutschland GmbH, Hans-Lorenser-Straße 40, 89079 Ulm 1 confezione

Rastrello aeratore per prato sistema combinato larghezza 35 cm. Denti stampati, zincati
Dimensioni
0mm xmm xmm
Peso
0.692 kg
Larghezza di lavoro
35 cm
Funzione di aerazione
Sì
Modo di funzionamento
Azionamento manuale
Codice EAN
4078500339100
Codice del produttore
03391-20
Produttore

Dimensioni
0mm xmm xmm
Peso
0.692 kg
Larghezza di lavoro
35 cm
Funzione di aerazione
Sì
Modo di funzionamento
Azionamento manuale
Codice EAN
4078500339100
Codice del produttore
03391-20
Produttore
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di WOLF-Garten 3826040 Turbo lawn seed LR 100 1 pc(s)
WOLF-Garten 3826040 Turbo lawn seed LR 100 1 pc(s)
28,12 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 288
56,24 €
Venditore: Sotel
Immagine prodotto di Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 215
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
6,98 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 93
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp
Immagine prodotto di Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 244
43,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 80
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di COMPO 2246622004 COMPO HECKEN TURBO Heckendünger 4,0 kg
COMPO 2246622004 COMPO HECKEN TURBO Heckendünger 4,0 kg
7,01 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 29
30,07 €
-2%
29,28 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 144
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 76
47,23 €
Venditore: Schramas
Immagine prodotto di Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 118
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK
Immagine prodotto di grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 400
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Immagine prodotto di Lampada solare da esterno Luce a sospensione solare IP65 Lampada a sospensione da giardino impermeabile con 2 lampade e telecomando, bianco caldo
Lampada solare da esterno Luce a sospensione solare IP65 Lampada a sospensione da giardino impermeabile con 2 lampade e telecomando, bianco caldo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 75
38,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Classe da A++ a E
Venditore: lapamax
Immagine prodotto di COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 101
20,96 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale di prima qualità di colore verde intenso I 0,2 kg per 10 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida
Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale di prima qualità di colore verde intenso I 0,2 kg per 10 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida
59,50 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 29
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp
Immagine prodotto di Tosaerba a batteria Einhell Power X-Change GE-CM 18/30 Li-Solo
Tosaerba a batteria Einhell Power X-Change GE-CM 18/30 Li-Solo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 124
134,73 €
-12,36 €
122,37 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 91
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Pompa sommergibile per fanghi GS 4002 P
Pompa sommergibile per fanghi GS 4002 P
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 69
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution
Immagine prodotto di Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 49
49,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Bestway Copertura Solare 3,66 m 58242
Bestway Copertura Solare 3,66 m 58242
2,95 €/1m²
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 160
29,34 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Special-trends
Gartenstuhl Outdoorstuhl Stapelstuhl stapelbar Metall Textilen Anthrazit Outdoor
Sedia da esterno Sedia da giardino Sedia impilabile Metallo Tessile Antracite
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 46
38,48 €
Venditore: Mojawo
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Aeratore scarificatore manuale su ruote 400mm Fuxtec RL400
Aeratore scarificatore manuale su ruote 400mm Fuxtec RL400
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
34,90 €
15% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC
Immagine prodotto di Gardena Combisystem Manico in legno 180 cm,100% GARDENA 3728-20
Gardena Combisystem Manico in legno 180 cm,100% GARDENA 3728-20
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 17
23,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Samsung Galaxy S21 FE 5G pellicola protettiva della fotocamera pellicola di vetro protezione della fotocamera pellicola di vetro blindata pellicola protettiva di vetro blindata 2 pezzi
Samsung Galaxy S21 FE 5G pellicola protettiva della fotocamera pellicola di vetro protezione della fotocamera pellicola di vetro blindata pellicola protettiva di vetro blindata 2 pezzi
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 70
9,99 €
Venditore: AVANA-Shop
Immagine prodotto di FRANZIS 67255 - Oggetti utili e divertenti per lei. Il calendario dell'Avvento per le donne.
FRANZIS 67255 - Oggetti utili e divertenti per lei. Il calendario dell'Avvento per le donne.
2,8Punteggio medio: 2,8 su 5Numero di recensioni: 6
47,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH
Immagine prodotto di ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 190
19,99 €
2% Buono acquisto
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH
Immagine prodotto di ZMH Striscia LED 20m nastro intelligente RGB regolabile per festa di Natale Bar Interior Design
ZMH Striscia LED 20m nastro intelligente RGB regolabile per festa di Natale Bar Interior Design
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 336
17,99 €
2% Buono acquisto
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ZMH
Immagine prodotto di FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 390
29,80 €
-28%
21,38 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Makita DCL 180 ZB Aspirapolvere a batteria nero 18V - senza accessori, senza batteria, senza caricatore
Makita DCL 180 ZB Aspirapolvere a batteria nero 18V - senza accessori, senza batteria, senza caricatore
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 113
61,99 €
-9%
56,00 €
Venditore: TodoTaladros
Immagine prodotto di Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 402
39,90 €
10% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Immagine prodotto di Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 192
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 122
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Gardena Combisystem-Aeratore
Recensito il giorno 30 agosto 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 febbraio 2024 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 marzo 2022 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di VonHaus Scarificatore/Aeratore/Rastrello Elettrico 1800W, Cesto 55L, 5 Altezze
VonHaus Scarificatore/Aeratore/Rastrello Elettrico 1800W, Cesto 55L, 5 Altezze
144,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vonhaus
Immagine prodotto di VonHaus Scarificatore/Aeratore/Rastrello Elettrico 1500W, Cesto 30L, 4 Altezze
VonHaus Scarificatore/Aeratore/Rastrello Elettrico 1500W, Cesto 30L, 4 Altezze
114,99 €
Spedizione gratuita12% Buono acquisto
Venditore: Vonhaus
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Arieggiatore scarificatore a scoppio raccoglierba - motore 4 tempi 5.6CV - 40cm BV240 FUXTEC
Arieggiatore scarificatore a scoppio raccoglierba - motore 4 tempi 5.6CV - 40cm BV240 FUXTEC
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 16
379,00 €
Spedizione gratuita
15% Buono acquisto
Venditore: FUXTEC
Immagine prodotto di Tagliaerba a batteria Greenworks GD40SC38II, 40V – Larghezza di lavoro di 38 cm, contenitore di raccolta da 45 litri
Tagliaerba a batteria Greenworks GD40SC38II, 40V – Larghezza di lavoro di 38 cm, contenitore di raccolta da 45 litri
285,24 €
Venditore: BalticVaris_DE
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Arieggiatore scarificatore a scoppio raccoglierba - motore 4 tempi benzina 5.6CV - 40cm BV240ECO FUXTEC
Arieggiatore scarificatore a scoppio raccoglierba - motore 4 tempi benzina 5.6CV - 40cm BV240ECO FUXTEC
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 16
324,00 €
Spedizione gratuita15% Buono acquisto
Venditore: FUXTEC
Immagine prodotto di Arieggiatore DEDRA GARDEN DED8706 1800W
Arieggiatore DEDRA GARDEN DED8706 1800W
147,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Arieggiatore manuale per prato, aeratore per prato, verticutter manuale, aeratore professionale per prato, scarpe con punte per aerazione
Arieggiatore manuale per prato, aeratore per prato, verticutter manuale, aeratore professionale per prato, scarpe con punte per aerazione
88,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: oCreon
Immagine prodotto di Aeratore elettrico per prato ET10082DE-OR, 2 in 1, con larghezza di taglio di 41 cm, arancione/nero - B
Aeratore elettrico per prato ET10082DE-OR, 2 in 1, con larghezza di taglio di 41 cm, arancione/nero - B
Usato
214,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Arieggiatore Wiltec da 183 cm per tosaerba, arieggiatore con 24 molle a spirale, arieggiatore per prati, rastrello scarificatore come rimuovi muschio
Arieggiatore Wiltec da 183 cm per tosaerba, arieggiatore con 24 molle a spirale, arieggiatore per prati, rastrello scarificatore come rimuovi muschio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
208,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Immagine prodotto di Rastrello per trattorini Wiltec con larghezza di lavoro di 148 cm, arieggiatore per la rimozione del muschio e il rastrellamento delle foglie sui prati, arieggiatore per rasaerba, ATV e UTV
Rastrello per trattorini Wiltec con larghezza di lavoro di 148 cm, arieggiatore per la rimozione del muschio e il rastrellamento delle foglie sui prati, arieggiatore per rasaerba, ATV e UTV
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
191,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Immagine prodotto di IKRA Scarificatore elettrico Aeratore per prato IEVL 1838 | 1800 W | Larghezza di lavoro 38 cm | Profondità di lavoro da +5 a -12 mm | incl. sacco di raccolta da 40 L
IKRA Scarificatore elettrico Aeratore per prato IEVL 1838 | 1800 W | Larghezza di lavoro 38 cm | Profondità di lavoro da +5 a -12 mm | incl. sacco di raccolta da 40 L
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
186,09 €
Venditore: BalticVaris_DE
Immagine prodotto di Procraft PSC400 Tagliaverdure elettrico 40cm 1800W
Procraft PSC400 Tagliaverdure elettrico 40cm 1800W
147,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Procraft
Immagine prodotto di Scarificatore Erpice da prato Diserbante Aeratore da prato 24 denti 1500 mm
Scarificatore Erpice da prato Diserbante Aeratore da prato 24 denti 1500 mm
290,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome
Immagine prodotto di Procraft PSC320 Tagliaverdure elettrico 32 cm, 1500 W
Procraft PSC320 Tagliaverdure elettrico 32 cm, 1500 W
100,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Procraft
Risparmi furbi
Immagine prodotto di FUXTEC FX-EV360 Arieggiatore scarificatore Elettrico - 1500W, Larghezza 36 cm, 5 Livelli di Regolazione Profondità, Cesto Raccoglierba 45L
FUXTEC FX-EV360 Arieggiatore scarificatore Elettrico - 1500W, Larghezza 36 cm, 5 Livelli di Regolazione Profondità, Cesto Raccoglierba 45L
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
134,00 €
Spedizione gratuita15% Buono acquisto
Venditore: FUXTEC
Immagine prodotto di Wolf Garten Vertikutier-Roller 30 cm Wolf Combisystem Multi-Star UR-M3 71AAA036650 (71AAA036650)
Wolf Garten Vertikutier-Roller 30 cm Wolf Combisystem Multi-Star UR-M3 71AAA036650 (71AAA036650)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
64,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Arieggiatore scarificatore elettrico FUXTEC EV320ECO 1300W di potenza, larghezza di lavoro di 32 cm e regolazione profondità da -12 a +10 mm, raccoglitore d'erba da 40 litri
Arieggiatore scarificatore elettrico FUXTEC EV320ECO 1300W di potenza, larghezza di lavoro di 32 cm e regolazione profondità da -12 a +10 mm, raccoglitore d'erba da 40 litri
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
99,90 €
Spedizione gratuita15% Buono acquisto
Venditore: FUXTEC
Immagine prodotto di Arieggiatore manuale Arieggiatore per prato Arieggiatore arieggiatore 34 cm
Arieggiatore manuale Arieggiatore per prato Arieggiatore arieggiatore 34 cm
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Rullo scarificatore da 400 mm
Rullo scarificatore da 400 mm
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Arieggiatore Wiltec con larghezza di lavoro di 40 cm e profondità di lavoro di 6,4 cm, arieggiatore con 5 dischi a spillo in acciaio, arieggiatore per l'aerazione del prato
Arieggiatore Wiltec con larghezza di lavoro di 40 cm e profondità di lavoro di 6,4 cm, arieggiatore con 5 dischi a spillo in acciaio, arieggiatore per l'aerazione del prato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec