Biscotti Mulino Bianco Biscotti Frollini Tarallucci aux oeufs frais, 350 gr

3,95 €

9,63 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

sab 03 – gio 08 ottobre
Le nostre offertemigliori
Biscotti e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
79,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RB_Trade
Immagine prodotto di Wafer al cioccolato alla vaniglia Schulte 2300g
Wafer al cioccolato alla vaniglia Schulte 2300g
15,79 €/1kg
36,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
99,93 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
18,63 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
6,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Abbraci Kekse mit Sahne und Kakao
Mulino Bianco Abbraci Kekse mit Sahne und Kakao
10,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,49 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Mulino Bianco Baiocchi alle Pistacche – Pasticcini ripieni di crema alle pistacche (168g / 6 confezioni da 3 pezzi)
Mulino Bianco Baiocchi alle Pistacche – Pasticcini ripieni di crema alle pistacche (168g / 6 confezioni da 3 pezzi)
16,82 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
3,70 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Macine Kekse - 350 g - Perfekter Snack zu allen Gelegenheiten
Mulino Bianco Macine Kekse - 350 g - Perfekter Snack zu allen Gelegenheiten
8,27 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Mulino Bianco Tarallucci, 800 g – Biscotti alla burro italiani, ideali per la colazione e con il caffè
Mulino Bianco Tarallucci, 800 g – Biscotti alla burro italiani, ideali per la colazione e con il caffè
9,94 €/1kg
7,95 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Biscotti Ritornelli al cacao e mandorle 700g - Mulino Bianco
Biscotti Ritornelli al cacao e mandorle 700g - Mulino Bianco
6,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,30 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Kekse knuspriger Mürbeteig mit Sahne und Kakao
Mulino Bianco Kekse knuspriger Mürbeteig mit Sahne und Kakao
11,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Cuor Di mela, 300 g Biscotti frollini con confettura di mela - Mulino Bianco
Cuor Di mela, 300 g Biscotti frollini con confettura di mela - Mulino Bianco
12,14 €/1kg
4,49 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Biscotti Campagnole 700g - Mulino Bianco
Biscotti Campagnole 700g - Mulino Bianco
6,93 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,85 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Biscotti Nascondini con ripieno al cioccolato 330g - Mulino Bianco
Biscotti Nascondini con ripieno al cioccolato 330g - Mulino Bianco
7,67 €/1kg
3,30 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Buongrano 350 gr
Mulino Bianco Buongrano 350 gr
7,43 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,60 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Abbracci Biscotti Frollini 700 gr
Mulino Bianco Abbracci Biscotti Frollini 700 gr
7,57 €/1kg
5,30 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Bonomi Savoiardi / Biscotti da tè 200 gr.
Bonomi Savoiardi / Biscotti da tè 200 gr.
13,65 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,06 €
-10%
2,73 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Kruche ciasteczka maślane Coppenrath 250 g
Kruche ciasteczka maślane Coppenrath 250 g
23,80 €/1kg
5,95 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Reis-Zwerge - Vollkorn-Keks glutenfrei 125g | WERZ
Reis-Zwerge - Vollkorn-Keks glutenfrei 125g | WERZ
27,84 €/1kg
3,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Schar Fette Biscottate Integrali 260 G
Schar Fette Biscottate Integrali 260 G
13.650,00 €/1kg
13,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Biscotti al burro italiani del Mulino Bianco. I tarallucci sono biscotti di pasta frolla preparati con ingredienti naturali: uova fresche, burro e farina italiana. A differenza dei dolciumi economici, non contengono olio di palma.

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Farina di frumento, zucchero, burro, grasso vegetale, uova 5%, sale, latte pastorizzato, miele, agente lievitante, sciroppo di glucosio Peso netto: 350g Informazioni nutrizionali per 100g: Energia 1962 kj/ 467 kcal Grassi 17g, di cui acidi grassi saturi 1,6g Carboidrati 70g, di cui zucchero 23g Proteine 7g Sale 0,68g Paese d'origine: Italia Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Peso
410 g
Imprese alimentari
Barilla G. e R. Fratelli S.p.A. Via Mantova 166 43122 Parma, Italien
Denominazione di vendita
Mürbegebäck
Produttore
Codice del produttore
Mulino-Bianco-Tarallucci-3x350g
Codice EAN
8076809572828

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Farina di frumento, zucchero, burro, grasso vegetale, uova 5%, sale, latte pastorizzato, miele, agente lievitante, sciroppo di glucosio Peso netto: 350g Informazioni nutrizionali per 100g: Energia 1962 kj/ 467 kcal Grassi 17g, di cui acidi grassi saturi 1,6g Carboidrati 70g, di cui zucchero 23g Proteine 7g Sale 0,68g Paese d'origine: Italia Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Peso
410 g
Imprese alimentari
Barilla G. e R. Fratelli S.p.A. Via Mantova 166 43122 Parma, Italien
Denominazione di vendita
Mürbegebäck
Produttore
Codice del produttore
Mulino-Bianco-Tarallucci-3x350g
Codice EAN
8076809572828
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
Gocciole al cioccolato 500g - Pavesi
6,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Biscotti Ritornelli al cacao e mandorle 700g - Mulino Bianco
Biscotti Ritornelli al cacao e mandorle 700g - Mulino Bianco
6,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,30 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Baiocchi alle Pistacche – Pasticcini ripieni di crema alle pistacche (168g / 6 confezioni da 3 pezzi)
Mulino Bianco Baiocchi alle Pistacche – Pasticcini ripieni di crema alle pistacche (168g / 6 confezioni da 3 pezzi)
16,82 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
3,70 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Macine Kekse - 350 g - Perfekter Snack zu allen Gelegenheiten
Mulino Bianco Macine Kekse - 350 g - Perfekter Snack zu allen Gelegenheiten
8,27 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Mulino Bianco Tarallucci, 800 g – Biscotti alla burro italiani, ideali per la colazione e con il caffè
Mulino Bianco Tarallucci, 800 g – Biscotti alla burro italiani, ideali per la colazione e con il caffè
9,94 €/1kg
7,95 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Mulino Bianco Kekse knuspriger Mürbeteig mit Sahne und Kakao
Mulino Bianco Kekse knuspriger Mürbeteig mit Sahne und Kakao
11,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Cuor Di mela, 300 g Biscotti frollini con confettura di mela - Mulino Bianco
Cuor Di mela, 300 g Biscotti frollini con confettura di mela - Mulino Bianco
12,14 €/1kg
4,49 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Biscotti Nascondini con ripieno al cioccolato 330g - Mulino Bianco
Biscotti Nascondini con ripieno al cioccolato 330g - Mulino Bianco
7,67 €/1kg
3,30 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Mulino Bianco Abbraci Kekse mit Sahne und Kakao
Mulino Bianco Abbraci Kekse mit Sahne und Kakao
10,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,49 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
19,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,95 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Mulino Bianco Buongrano 350 gr
Mulino Bianco Buongrano 350 gr
7,43 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,60 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Persil Gel di lavaggio Deep Clean Color 3,9 L
Persil Gel di lavaggio Deep Clean Color 3,9 L
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
8,99 €
Venditore: BestGlobalBrand
Immagine prodotto di SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH
Immagine prodotto di Kinder Colazione Più 290g
Kinder Colazione Più 290g
11,05 €/1kg
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti Campagnole 700g - Mulino Bianco
Biscotti Campagnole 700g - Mulino Bianco
6,93 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,85 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
312,99 €
Venditore: LarzTronics
Immagine prodotto di Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 30
23,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Mulino Bianco Chicche Cacao/Kakao 200 gr.
Mulino Bianco Chicche Cacao/Kakao 200 gr.
21,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,20 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
18,48 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lotus 19620 Lotus gemahlene Kekse 750,0 g, 1 St.
Lotus 19620 Lotus gemahlene Kekse 750,0 g, 1 St.
26,37 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Macine con Panna Fresca  800g - Mulino Bianco
Macine con Panna Fresca 800g - Mulino Bianco
6,06 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,85 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
5,27 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Coppenrath Biscotti viennesi Sandrings 200g (da consumarsi entro il 01.08.2024)
Coppenrath Biscotti viennesi Sandrings 200g (da consumarsi entro il 01.08.2024)
15,65 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bauli croissant con ripieno di crema all'albicocca 6 pezzi cartone 300g
Bauli croissant con ripieno di crema all'albicocca 6 pezzi cartone 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
27,83 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di La Molisana Rigatoni n.31 pasta tubolare 500 g
La Molisana Rigatoni n.31 pasta tubolare 500 g
22,51 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
11,48 €
Venditore: Serica

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Imballaggio scadente
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg
Immagine prodotto di Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg
Immagine prodotto di Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg
Immagine prodotto di Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg
Immagine prodotto di Tazza da porzione Stenger
Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg
Immagine prodotto di HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.
HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg
Immagine prodotto di Schulte, crumble di mele 2500g
Schulte, crumble di mele 2500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg
Immagine prodotto di Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg
Immagine prodotto di Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg
Immagine prodotto di Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg
Immagine prodotto di KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g
KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg
Immagine prodotto di Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg
Immagine prodotto di Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno
Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg
Immagine prodotto di Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.
Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg
Immagine prodotto di Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g
Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg
Immagine prodotto di Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg
Immagine prodotto di Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg
Immagine prodotto di Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg
Immagine prodotto di Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.
Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1kg