3,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
El Sabor Nacho n Dip Formaggio Nachos al peperoncino con salsa al formaggio 175g confezione da 6 pezzi17,31 €/1kg
18,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapore Gustoso | Takis Blue Heat 113,4g107,08 €/1kg
12,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MARYLAND 1835969001 MARYLAND BANANEN-CHIPS 500,0 g, 1 St.15,14 €/1kg
7,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crunchips Sticks Patatine aromatizzate al ketchup 70 G157,00 €/1kg
23,77 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Chio 3191 Chio Mais-Snack mit Käse-Geschmack Chips 110,0 g
20,64 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine di mais naturali 125 g
16,64 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Santa Maria Nacho patatine di mais croccanti salate originali 475g
12,52 €/1kg
6,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Takis Blue Heat patatine di mais arrotolate al peperoncino 92g
43,34 €/1kg
4,00 €
Venditore: Heartforcards

XOX Party Tacos al formaggio Nacho Snack e snack di mais 500g
11,74 €/1kg
5,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Doritos - Nacho -cheese -bag 44gr | 20 pezzi
31,81 €/1kg
27,99 €
Venditore: Candyspot

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Linsen Chips Paprika
34,33 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Doritos Chipsy Kukurydziane Nacho Serowy 100 g
26,00 €/1kg
2,60 €
Venditore: Katomix

Doritos Nacho Cheese Tortilla Chips 272g – Chips di mais croccanti, snack piccante
24,19 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Doritos Nacho Cheese Tortilla Chips 455g – Chips di mais croccanti, gusto piccante
16,40 €/1kg
7,46 €
Venditore: Pantry_Intl

Gemüse Chips - mit Süßkartoffel 100g
52,30 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Patatine - Paprika 125g
19,92 €/1kg
2,65 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,49 €
Venditore: taleoo

Dovgan Smak, patatine all'aglio 120 g
216,58 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Patatine almarino 120 g
19,08 €/1kg
2,29 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Assaporate il delizioso gusto delle nostre chips di mais "Chips'O maïs" al formaggio Nacho, lo snack biologico ideale per i palati raffinati. Croccanti e arricchite da un intenso sapore di formaggio, offrono la perfetta combinazione di gusto autentico e qualità superiore. Le nostre chips di mais biologiche sono prodotte con farina di mais e cotte in olio di girasole, il che le rende naturalmente senza glutine e senza olio di palma.
Portate in tavola un classico della cucina messicana! Gustate le nostre chips "Chips'O maïs" al formaggio Nacho come aperitivo, da sole o insieme alla vostra salsa preferita: sono lo snack perfetto per ogni occasione.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di mais* (72, 5%) [UE], olio di girasole*, FORMAGGIO in polvere* (LATTE) (2, 2%), amido di riso*, sale marino, cipolla*, estratto di lievito*. Contiene i seguenti ingredienti allergenici: Latte *Da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 g Energia kJ / kcal: 2009 kJ / 480 kcal Grassi: 21,5 g di cui acidi grassi saturi: 2,2g di cui acidi grassi monoinsaturi: 17,2 g di cui acidi grassi polinsaturi: 2,2g Carboidrati: 62,8 g di cui zucchero: 1,5g Fibra alimentare: 4 g Proteine: 6,7 g Determinazione dei valori nutrizionali mediante: Analisi Sale: 1,3 g
- Peso
- 125 g
- Imprese alimentari
- PURAL
- Denominazione di vendita
- Chips di mais "Family" – Sapore Nacho Cheese, 125g | PURAL
- Produttore
- Pural
- Codice EAN
- 3184340004847
- Elenco degli ingredienti
- Farina di mais* (72, 5%) [UE], olio di girasole*, FORMAGGIO in polvere* (LATTE) (2, 2%), amido di riso*, sale marino, cipolla*, estratto di lievito*. Contiene i seguenti ingredienti allergenici: Latte *Da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100 g Energia kJ / kcal: 2009 kJ / 480 kcal Grassi: 21,5 g di cui acidi grassi saturi: 2,2g di cui acidi grassi monoinsaturi: 17,2 g di cui acidi grassi polinsaturi: 2,2g Carboidrati: 62,8 g di cui zucchero: 1,5g Fibra alimentare: 4 g Proteine: 6,7 g Determinazione dei valori nutrizionali mediante: Analisi Sale: 1,3 g
- Peso
- 125 g
- Imprese alimentari
- PURAL
- Denominazione di vendita
- Chips di mais "Family" – Sapore Nacho Cheese, 125g | PURAL
- Produttore
- Pural
- Codice EAN
- 3184340004847
Si abbina bene anche a questo

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio 3191 Chio Mais-Snack mit Käse-Geschmack Chips 110,0 g
20,64 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine di mais naturali 125 g
16,64 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Santa Maria Nacho patatine di mais croccanti salate originali 475g
12,52 €/1kg
6,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Nacho n Dip Formaggio Nachos al peperoncino con salsa al formaggio 175g confezione da 6 pezzi
17,31 €/1kg
18,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX Pepper King Habanero Chips extra piccanti con puro sapore di peperoncino 125g
19,92 €/1kg
2,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Linsen Chips Paprika
34,33 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX Party Tacos al formaggio Nacho Snack e snack di mais 500g
11,74 €/1kg
5,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine di mais alla paprika - 125 g
16,64 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Funny Fresh Pom Bear Original patatine salate 75 g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio Dip! Formaggio caldo 200ml
15,80 €/1l
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio 3190 Chio Mais-Snack mit Paprika-Geschmack Chips 110,0 g
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Cornados Nacho Cheese Style (confezione da 80 g)
26,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palapa Tortilla Chips al naturale conTortilla chips di mais 450g
10,29 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chips'O maïs Family - Peperoncino 125g
16,64 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 11700 funny-frisch Mais-Snack Chips 75,0 g
27,50 €/1kg
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek
5,32 €/1kg
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

patatine di lenticchie fresche alla panna acida senza glutine vegetariano 90g
34,33 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funny Fresh Ringli Paprika 35g
30,00 €/1kg
1,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles piccanti e speziate 40g
247,00 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Doritos - Nacho -cheese -bag 44gr | 20 pezzi
31,81 €/1kg
27,99 €
Venditore: Candyspot

Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Cream Cheese
28,64 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch patatine ungheresi 12er VPE (confezione da 12x40g)
35,40 €/1kg
16,99 €
Venditore: Store-Germany

Superbon Chips Sel patatine concroccante piccante 135g
27,36 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%100% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
100%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
le patatine del negozio K-Klassik sono migliori!
Sono sottili e non così croccanti come quelle del marchio K-Klassik che si trovano in negozio, anche se non sempre.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

patatine di lenticchie fresche alla panna acida senza glutine vegetariano 90g
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,33 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,32 €/1kg

Torta Orion Choco Pie con ripieno di crema e glassa al cioccolato 468g
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,27 €/1kg

Chipsy Nori Teriyaki - Ricchezza di umami e croccantezza
1,14 €
Venditore: kimchi-onlineshop
228,00 €/1kg

Nachos al formaggio 500 g - Tres Amigos
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,43 €/1kg

Pepper King Habanero Tortilla Chips extra piccanti e croccanti 175g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Patatine Koikeya al sapore di wasabi nori giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Patatine Koikeya al gusto di aceto Umeboshi giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg

Taiwan Dessert Mico Mochi Fragola 80g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,13 €/1kg

Lotte Choco Pie, confezione da 336g (12 pezzi da 28g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,58 €/1kg

Scatola di patatine Takis - 4x Takis Blue Heat 92g - Confezione di patatine calde sfuse (confezione da 4) - Blue Takis



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(51)Numero di recensioni: 51
21,41 €
Venditore: Heartforcards
58,18 €/1kg

El Sabor Nacho n Dip Formaggio Nachos al peperoncino con salsa al formaggio 175g confezione da 6 pezzi



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
18,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,31 €/1kg

Patatine al gusto di paprika 100 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Crisps impilabili dolci e piccanti da 40 g confezione da 12 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Takis Blue Heat 100g
4,28 €
Venditore: Needforsweet
42,80 €/1kg

Henderson and Sons Nacho Cheese Tortilla Chips senza glutine 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,44 €/1kg

Henderson and Sons Smoky Barbeque Tortilla Chips senza glutine 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,44 €/1kg

Maretti Bruschette Chips al forno al gusto di pizza 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,87 €/1kg

Pringles Hot and Spicy patatine impilate dal sapore piccante e speziato 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

Pringles Sour Cream and Onion al gusto di panna acida e cipolla 40g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg