Ahornsirup Grad C 250ml | GREEN ORGANIC

6,28 €

25,12 € / 1kg

più 8,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

sab 03 – gio 08 ottobre
Le nostre offertemigliori
Dolcificanti e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
61,52 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,69 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Ibisco essiccato 1 kg Fiori di ibisco Tè naturale al lampone Qualità fresca
Ibisco essiccato 1 kg Fiori di ibisco Tè naturale al lampone Qualità fresca
119,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
5,97 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cranberola Mannose, 14 bustine
Cranberola Mannose, 14 bustine
230,81 €/1kg
22,85 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di neutral 5589958003 Birkenzucker Xylit, 300,0 g
neutral 5589958003 Birkenzucker Xylit, 300,0 g
67,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di GymBeam |Sciroppo d'Acero
GymBeam |Sciroppo d'Acero
42,36 €/1l
10,59 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di GymBeam | Sciroppo di cocco
GymBeam | Sciroppo di cocco
41,52 €/1l
11,45 €
-9%
10,38 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Dolcificante alla mela con sciroppo d'agave 180ml
Dolcificante alla mela con sciroppo d'agave 180ml
20,61 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,71 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di GymBeam | Sciroppo d'agave
GymBeam | Sciroppo d'agave
18,84 €/1l
4,71 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Zucchero di betulla - 300g | RAAB VITALFOOD
Zucchero di betulla - 300g | RAAB VITALFOOD
20,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,20 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di GymBeam - Sucralosio, 50 g
GymBeam - Sucralosio, 50 g
177,60 €/1kg
12,31 €
-27%
8,88 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di ERYTHRIT 1 kg - BATOM
ERYTHRIT 1 kg - BATOM
8,85 €/1kg
9,32 €
-5%
8,85 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di GymBeam - Sciroppo di riso biologico, 250 ml
GymBeam - Sciroppo di riso biologico, 250 ml
17,12 €/1l
6,42 €
-33%
4,28 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Steviola Fluid - dolcificante liquido - 100 ml
Steviola Fluid - dolcificante liquido - 100 ml
48,00 €/1l
4,80 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Bronchenolo 5 In 1 120 Ml
Bronchenolo 5 In 1 120 Ml
18.060,00 €/1l
18,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di XYLITOL 250 g - NATURAVENA
XYLITOL 250 g - NATURAVENA
24,40 €/1kg
17,10 €
-64%
6,10 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di GymBeam - Zucchero di datteri biologico, 250 g
GymBeam - Zucchero di datteri biologico, 250 g
20,56 €/1kg
7,28 €
-29%
5,14 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Zucchero di cocco 1 kg
Zucchero di cocco 1 kg
17,69 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Ahornsirup
Contenuto
250 ml
Elenco degli ingredienti
Sciroppo d'acero** coltivazione biologica controllata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali basati su 100 mlEnergia kJ / kcal: 1513 kJ / 356 kcalGrassi: 0,0gdi cui acidi grassi saturi: 0,0gCarboidrati: 89,0gdi cui zucchero: 77,0gProteine: 0,0gSale: <0,01g
Peso
250 g
Imprese alimentari
GREEN ORGANIC
Denominazione di vendita
Sciroppo d'acero di grado C 250ml
Produttore
GREEN ORGANIC
Codice EAN
4250085778486

Contenuto
250 ml
Elenco degli ingredienti
Sciroppo d'acero** coltivazione biologica controllata
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali basati su 100 mlEnergia kJ / kcal: 1513 kJ / 356 kcalGrassi: 0,0gdi cui acidi grassi saturi: 0,0gCarboidrati: 89,0gdi cui zucchero: 77,0gProteine: 0,0gSale: <0,01g
Peso
250 g
Imprese alimentari
GREEN ORGANIC
Denominazione di vendita
Sciroppo d'acero di grado C 250ml
Produttore
GREEN ORGANIC
Codice EAN
4250085778486
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne  1,0 kg, 1 St.
KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
48,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Erdbeeren in Vollmilchschokolade 50g | LANDGARTEN
Erdbeeren in Vollmilchschokolade 50g | LANDGARTEN
43,80 €/1kg
2,19 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di KoRo® 4489690008 KoRo®  Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
38,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
19,28 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Farina di manioca senza glutine 450 g
Farina di manioca senza glutine 450 g
13,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,03 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Vactidy C6 Aspirapolvere con cavo, 7m di cavo/1,7kg/30000Pa/600W, contenitore della polvere da 800mL Aspirapolvere a bastone, svuotamento con un solo pulsante, aspirapolvere portatile per tappeti
Vactidy C6 Aspirapolvere con cavo, 7m di cavo/1,7kg/30000Pa/600W, contenitore della polvere da 800mL Aspirapolvere a bastone, svuotamento con un solo pulsante, aspirapolvere portatile per tappeti
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 173
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3086
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Sciroppo d'acero di grado A, 250 ml | RAPUNZEL
Sciroppo d'acero di grado A, 250 ml | RAPUNZEL
6,38 €
Venditore: taleoo
Il più venduto
Immagine prodotto di Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
61,52 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,69 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Sciroppo d'acero puro Maple Joe 250 G
Sciroppo d'acero puro Maple Joe 250 GMonouso
126,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di neutral 5589958003 Birkenzucker Xylit, 300,0 g
neutral 5589958003 Birkenzucker Xylit, 300,0 g
67,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Il più venduto
Immagine prodotto di Cannella di Ceylon - macinata, 50g | LEBENSBAUM
Cannella di Ceylon - macinata, 50g | LEBENSBAUM
252,00 €/1kg
12,60 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di [ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano
[ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano
5,90 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
4,13 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Verpackungsbild 47 North Bio kanadischer Ahornsirup Maple Syrup Dark 250g
47 North Sciroppo d'acero canadese biologico Sciroppo d'acero scuro 250g
33,00 €/1l
8,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Sciroppo d'acero - Grado A (delicato), 250 ml | NATURATA
Sciroppo d'acero - Grado A (delicato), 250 ml | NATURATA
33,16 €/1l
12,74 €
-34%
8,29 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di [ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
[ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
9,75 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 15
1,95 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Langnese Flotte Biene miele di fiori di primavera fruttato delicato 500g
Langnese Flotte Biene miele di fiori di primavera fruttato delicato 500g
18,16 €/1kg
9,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
13,76 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 5
5,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 25
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Il più venduto
Immagine prodotto di COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 59
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Immagine prodotto di Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 55
22,39 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Snickers Proteine in Polvere 875g
Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
34,68 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Estratto di vaniglia triplo concentrato 110 ml senza zucchero e conservanti
Estratto di vaniglia triplo concentrato 110 ml senza zucchero e conservanti
181,73 €/1l
19,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
2,81 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Pickerd Estratto di vaniglia Bourbon senza zucchero/alcool 50 ml
Pickerd Estratto di vaniglia Bourbon senza zucchero/alcool 50 ml
96,20 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Arm & Hammer bicarbonato di sodio 454g
Arm & Hammer bicarbonato di sodio 454g
53,30 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 18
24,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Immagine prodotto di Mäser 931612 Servizio combinato Lumaca per 6 persone, gres, blu (1 set, 30 pezzi)
Mäser 931612 Servizio combinato Lumaca per 6 persone, gres, blu (1 set, 30 pezzi)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 78
262,80 €
-103,90 €
158,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 400
5,90 €
Venditore: Jumada
Immagine prodotto di Sciroppo d'acero canadese biologico Rinatura Grado A leggermente dolce e fine 250ml
Sciroppo d'acero canadese biologico Rinatura Grado A leggermente dolce e fine 250mlMonouso
38,32 €/1l
9,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Letto imbottito Flieks 90x200cm con USB, letto per ragazzi letto singolo con rete a doghe e contenitore, letto contenitore con LED, lino, grigio
Letto imbottito Flieks 90x200cm con USB, letto per ragazzi letto singolo con rete a doghe e contenitore, letto contenitore con LED, lino, grigio
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 281
349,99 €
-52,59 €
297,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Consegna e qualità
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,69 €
Venditore: medpak_shop
61,52 €/1l
Immagine prodotto di Ibisco essiccato 1 kg Fiori di ibisco Tè naturale al lampone Qualità fresca
Ibisco essiccato 1 kg Fiori di ibisco Tè naturale al lampone Qualità fresca
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,99 €
Venditore: PHRoyal
119,80 €/1l
Immagine prodotto di Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,97 €/1l
Immagine prodotto di Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
5,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,75 €/1kg
Immagine prodotto di Ricarica di Canderel sweet per dolcificare il tè o il caffè, 500 compresse
Ricarica di Canderel sweet per dolcificare il tè o il caffè, 500 compresse
9,67 €
Venditore: apohealth
227,53 €/1kg