4,8



Sulla base di 191 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mont Blanc Red Eau de Parfum 30ml626,20 €/1l
31,31 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Signature Eau de Parfum da donna 30 ml
1.095,33 €/1l
32,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Montblanc Signature Absolute EDP 90 ml W
429,44 €/1l
38,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum 30ml
1.130,33 €/1l
33,91 €
Venditore: NutraBestBG

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Montblanc, Signature Absolue, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
1.066,00 €/1l
31,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Montblanc Signature Absolue EDP 50 ml + BL 100 ml (donna)
614,00 €/1l
61,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc Explorer Platinum EDP 100 ml M
486,20 €/1l
48,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

ZarkoPerfume MOLéCULE 234.38 EDP 100 ml UNISEX
839,20 €/1l
83,92 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Signature Elixir EDP W 90 ml
645,00 €/1l
58,05 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Montblanc Signature è stato lanciato nel 2020 e si rivolge alla donna moderna che vuole fare una dichiarazione indimenticabile. Questa fragranza floreale del marchio tedesco di beni Mont Blanc si apre con note di testa luminose e succose di clementina. Il cuore è interamente floreale, con note di magnolia, peonia e ylang-ylang che entrano in gioco
Signature è un'eau de parfum del marchio Mont Blanc. Una composizione di fragranze orientali-floreali rilasciata nel 2020. Una fragranza unica che metterà in risalto il lato carismatico e seducente della vostra personalità.
.
Eau de parfum donna
clementina
ylang ylang, magnolia, peonia
vaniglia, muschio bianco, benzoino
Scoprite la lussuosa Mont Blanc Signature Eau de Parfum, una composizione armoniosa di eleganza e raffinatezza che darà alla vostra personalità un tocco distintivo. Questo squisito profumo è presentato in un elegante flacone da 90 ml che si adatta perfettamente a qualsiasi collezione di profumi. / / La sensuale composizione del profumo si apre con note fresche e frizzanti che sfociano in un cuore stuzzicante di elementi floreali. La fragranza è completata da note di fondo calde e intense che lasciano sulla pelle un aroma duraturo e indimenticabile. / / Mont Blanc Signature è più di un semplice profumo: è un'espressione di stile e classe che può essere indossata in ogni occasione. Qualità ed esclusività si uniscono per creare un'esperienza di fragranza che si rivolge a tutti i sensi. / / Provate l'eleganza senza tempo di Mont Blanc Signature Eau de Parfum e lasciatevi ispirare dalle sue sfaccettature.
L'Eau de Parfum Signature di Mont Blanc è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
Montblanc Signature Edp Spray
- Peso
- 0.13 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), HEXAMETHYLINDANOPYRAN, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, HEXYL CINNAMAL, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON (LIMONE), ACETATO DI GERANILE, PINENE, ESTRATTO DI OLIO DI CANANGA ODORATA, GERANIOLO, ALCOOL CINNAMILICO, BENZALDEIDE, BENZOATO DI BENZILE, CUMARINA, CITRALE, CHETONI DELLA ROSA
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460113588
- Codice del produttore
- JMB018A01
- Peso
- 0.13 kg
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), HEXAMETHYLINDANOPYRAN, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, HEXYL CINNAMAL, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON (LIMONE), ACETATO DI GERANILE, PINENE, ESTRATTO DI OLIO DI CANANGA ODORATA, GERANIOLO, ALCOOL CINNAMILICO, BENZALDEIDE, BENZOATO DI BENZILE, CUMARINA, CITRALE, CHETONI DELLA ROSA
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460113588
- Codice del produttore
- JMB018A01
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Mont Blanc Signature Eau de Parfum, 50 ml
801,00 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Signature Eau de Parfum da donna 30 ml
1.095,33 €/1l
32,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Montblanc Signature Absolute EDP 90 ml W
429,44 €/1l
38,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Montblanc Signature Absolue Eau de Parfum da donna 50 ml
663,00 €/1l
33,15 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
267,50 €/1l
26,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

ZarkoPerfume MOLéCULE 234.38 EDP 100 ml UNISEX
839,20 €/1l
83,92 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: dreamsarabian

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
47,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Estilo

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Agent Provocateur Provocateur Eau de Parfum, 200 ml
190,55 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo meraviglioso!
La fragranza è perfetta: non troppo dolce e non invadente. Dopo averlo applicato e essersici abituati, quasi non lo si percepisce più. Gli altri, invece, ne sentono chiaramente la scia e ricevo regolarmente complimenti per questo. Inoltre, il profumo dura a lungo sui vestiti.
Recensito il giorno 20 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Che profumo fantastico!
È il mio profumo preferito in assoluto e spesso mi chiedono come si chiama. Il prezzo era ottimo e la consegna è stata rapidissima. Ordinerò sicuramente di nuovo da lì.
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo più bello
Questo profumo è da anni il mio preferito in assoluto, per me non ce n'è uno migliore! Lo ricomprerei senza esitare e non posso che consigliarlo vivamente!
Recensito il giorno 13 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Profumo fantastico ad un prezzo decisamente conveniente. Tempi di spedizione un po' lunghi, ma in anticipo rispetto a quelli indicati nell'ordine. Tutto perfetto, grazie
Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Mi piace questa fragranza dal profumo delicato e non invadente. Non sarà sicuramente il mio ultimo ordine. Il prezzo è imbattibile, lo ricomprerò volentieri.
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
SprachlosGut
Il prodotto è davvero autentico e più economico rispetto a quello venduto da Douglas. Mi piace questo profumo perché lo avevo già in passato e lo consiglio vivamente
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito
Profumo dolce e fresco come il bucato appena lavato, molto caldo e passionale. È il mio profumo quotidiano da anni. Dura a lungo, ma non è troppo invadente.
Recensito il giorno 1 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La qualità è eccellente per il prezzo
La fragranza ha un profumo molto pulito e rinfrescante. Si consiglia di spruzzarlo sul corpo pulito, preferibilmente dopo la doccia: il risultato è semplicemente fantastico".
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l