4,7



Sulla base di 49 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
38,79 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,66 €-10%
693,20 € / 1l
più 13,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacoste L.12.12 Rose Eau De Parfum Spray 100ml457,00 €/1l
45,70 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 30 ml W975,00 €/1l
29,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Donna Eau de Parfum per donna 75 ml495,07 €/1l
37,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
462,00 €/1l
41,58 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 30ml
682,00 €/1l
20,46 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
299,00 €/1l
26,91 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste For Women Elixir Eau de Parfum 30 ml
3.633,33 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
441,47 €/1l
34,20 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,11 €
Venditore: Glamperfeu

Hugo Boss Boss Nuit Pour Femme Edp Spray
3.586,67 €/1l
269,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lacoste L.12.12 Rose eau de parfum per donna 100 ml
425,60 €/1l
49,07 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,56 €
Venditore: Glamperfeu

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
447,87 €/1l
35,88 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,59 €
Venditore: Glamperfeu

Dior J'Adore Eau de Parfum, 50ml
2.318,40 €/1l
115,92 €
Venditore: Glamperfeu

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lacoste L.12.12 Rose eau de parfum per donna 50 ml
795,20 €/1l
39,76 €
Venditore: Denpoli-Venda

Paco Rabanne Lady Million Empire Edp Spray
2.980,00 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lacoste Pour Femme è stata creata per una donna che ha fascino e attrattiva pura. Per una donna che ha il coraggio di esprimere le proprie emozioni e condividere i propri sentimenti. La donna Lacoste è aggraziata più che bella, radiosa ed estroversa, ma non cerca di flirtare e sedurre a tutti i costi. Questo la rende molto attraente per la maggior parte degli uomini. Di tanto in tanto, a causa della sua spontaneità, riesce a imboccare la strada sbagliata, ma affronta sempre tutto con la massima energia. Il profumo è stato lanciato nel 2003.
LACOSTE
Lacoste Pour FemmeFragranza femminile floreale, legnosa e muschiata, lanciata nel 2003.
Note di fragranza:
Note di cuore: violetta, ibisco, gelsomino, eliotropio, rosa
Note di fondo: labdano, legno di sandalo, incenso, cedro, camoscio
Lacoste Pour Femme Edp Spray 50 ml
Grazie alle sue note spontanee ma armoniose, questo profumo leggero è ideale per le donne moderne.
Lacoste Pour Femme è un profumo floreale e fresco-speziato.
- Note di cuore: Eliotropio, gelsomino, fiore di ibisco e rosa bulgara
- Note di fondo: Cedro, sandalo e incenso
La fragranza è stata lanciata nel 2003.
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 50ml
L'Eau de Parfum pour Femme di Lacoste è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Spray Edp da donna Lacoste
Controllare la composizione del prodotto sulla confezione, poiché il produttore può apportare modifiche.
Lacoste Pour Femme Edp Spray 92035964 SPAGNA cartone @ 42 bottiglie x 50 ml
Un'insolita miscela di eliotropio bianco e ibisco domina il cuore floreale e femminile di NO-Description te, completato da un accordo di gelsomino e rosa bulgara. La base della fragranza è costituita dai sapori caldi e ricchi del legno di cedro e del sandalo, che conferiscono alla fragranza profondità e intimità.
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, GERANIOL, FARNESOL, CITRONELLOL, YELLOW 5 (CI 19140), RED 33 (CI 17200), BLUE 1 (CI 42090)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 7370529491780737052949178
- Codice del produttore
- 88550024000
- Peso
- 0.06 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, GERANIOL, FARNESOL, CITRONELLOL, YELLOW 5 (CI 19140), RED 33 (CI 17200), BLUE 1 (CI 42090)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 7370529491780737052949178
- Codice del produttore
- 88550024000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
462,00 €/1l
41,58 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 30ml
682,00 €/1l
20,46 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste - Lacoste pour Femme EDP 50ml
621,80 €/1l
31,09 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
299,00 €/1l
26,91 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Zündapp Z505 E Bike Ladies 28 pollici Pedelec 160 - 185 cm 6 velocità d msk bicicletta
999,00 €
Venditore: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1.044,60 €/1l
52,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Smart Hula Hoop regolabile per l'allenamento, fitness trainer addominale - SPINSLIM Rosa
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Venditore: Katomix

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Lacoste Touch Of Pink Eau De Toilette Spray 90ml
465,56 €/1l
41,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
769,87 €/1l
57,74 €
Venditore: ParfumGroup

Minecraft - Nintendo Switch - Tedesco
34,22 €
Venditore: M_plus_L

Gucci - Rush EDT 75ml
548,53 €/1l
44,96 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,14 €
Venditore: Glamperfeu

Calendario dell'Avvento 2025
63,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.790,00 €/1l
279,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

AREBOS avvolgitubo da giardino 30 m, avvolgitubo, avvolgitubo orientabile, portagomma a parete con fermo, incl. supporto a parete, arancione
3,50 €/1m
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Lacoste Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
3.199,00 €/1l
319,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

POKAR materasso topper Materasso topper topper materasso, dimensioni: 160x200
73,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EURAKOP

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-24,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
595,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
84% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
84%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono per decenni
Il flacone da 50 ml non è più disponibile nelle "solite profumerie" da molto tempo, ma è disponibile da Kaufland. Bravo, lo compro sempre volentieri per mia moglie. Grazie!
Recensito il giorno 3 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Leggero ed estivo
Mi piace molto questa fragranza. Molto piacevole e non troppo invadente. Prodotto top
Recensito il giorno 20 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza raffinata
Una fragranza raffinata che mi accompagna da anni. Leggero, non così invadente.
Recensito il giorno 20 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Ottimo profumo, solo in stock qui. Spedizione al top, puntuale e veloce
Recensito il giorno 14 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lacoste Pour Femme
Profumo molto buono, elegante, femminile
Recensito il giorno 7 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto top!
Tutto al top! Ottima fragranza, posso solo raccomandare Grazie mille
Recensito il giorno 15 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Tutto è andato alla grande, ancora una volta con piacere!
Recensito il giorno 20 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molte grazie
Consegna veloce, prezzo giusto, prodotto perfetto!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
73,21 €
Venditore: PerfumTraders
813,44 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE