Finocchio 10ml

5,18 €

518,00 € / 1l

più 8,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mer 30 settembre – gio 01 ottobre
Le nostre offertemigliori
Oli profumati e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Olio essenziale di franchincenso - FRANKINCENSE
Olio essenziale di franchincenso - FRANKINCENSE
1.560,00 €/1l
31,20 €
Venditore: Spa-Ceylon
Immagine prodotto di Estratto di vaniglia biologico 5ml
Estratto di vaniglia biologico 5ml
4.488,00 €/1l
22,44 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Finocchio dolce demeter 5ml
Finocchio dolce demeter 5ml
2.372,00 €/1l
11,86 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Incenso indiano 5ml
Incenso indiano 5ml
2.112,00 €/1l
10,56 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Bergamotto 10ml
Bergamotto 10ml
585,00 €/1l
5,85 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Citronella 10ml
Citronella 10ml
445,00 €/1l
4,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Citronella 10ml
Citronella 10ml
836,00 €/1l
8,36 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Finocchio* 19% 5ml
Finocchio* 19% 5ml
1.046,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,23 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Natale 10ml
Natale 10ml
845,00 €/1l
8,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Sto bene 10ml
Sto bene 10ml
815,00 €/1l
8,15 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Zirbelkiefer bio 10ml
Zirbelkiefer bio 10ml
1.236,00 €/1l
12,36 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Geranio 5ml
Geranio 5ml
2.096,00 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Arancia-cannella 10ml
Arancia-cannella 10ml
457,00 €/1l
4,57 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bergamotte bio 10ml
Bergamotte bio 10ml
1.783,00 €/1l
17,83 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bergamotto 5 ml
Bergamotto 5 ml
5.282,00 €/1l
26,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Galbano 5ml
Galbano 5ml
2.324,00 €/1l
11,62 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Niauli organico 5ml
Niauli organico 5ml
1.700,00 €/1l
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
8,50 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Anissamen bio, flacone da 5 ml | PRIMAVERA
Anissamen bio, flacone da 5 ml | PRIMAVERA
194,07 €/1kg
10,48 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Maggiorana biologica 5ml
Maggiorana biologica 5ml
1.964,00 €/1l
9,82 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Citronella organica 5ml
Citronella organica 5ml
1.700,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,50 €
Venditore: apohealth

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Profilo di fragranza: speziato, dolce

Effetto della fragranza: calmante, rilassante

Pianta radice: Foeniculum vulgare dulcis

Origine: Ungheria

Estrazione: Distillazione a vapore del frutto

Applicazione: Per aromatizzare le lampade di fragranza e le pietre di fragranza.
Lampada di fragranza: aggiungere 5-10 gocce di olio essenziale alla ciotola riempita d'acqua.
Pietra di fragranza: aggiungere 5-10 gocce di olio essenziale alla pietra di fragranza.



- contiene oli essenziali
- per migliorare il benessere
- olio essenziale da vaporizzare
- cosmetici naturali da farmacia
- Produttore: Bergland-Pharma GmbH & Co. KG, Germania (prodotto originale tedesco)
- PZN: 3681360



Olio di finocchio 10 ml - Presentazione: Olio - Settore: Oli essenziali, tinture, alcool per sfregamento
Peso
10 g
Produttore
Contenuto
0.01 l
Codice EAN
4015184020047
04015184020047
Codice del produttore
03681360

Peso
10 g
Produttore
Contenuto
0.01 l
Codice EAN
4015184020047
04015184020047
Codice del produttore
03681360
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di TZS First Austria - Multicooker 6L, pentola a pressione elettrica 1000W, 12 programmi, timer, acciaio inossidabile, funzione di mantenimento del calore, cuocivapore, cuociriso argento-nero
TZS First Austria - Multicooker 6L, pentola a pressione elettrica 1000W, 12 programmi, timer, acciaio inossidabile, funzione di mantenimento del calore, cuocivapore, cuociriso argento-nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 41
109,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: First-Austria
Immagine prodotto di ANTTEQ  AB32D1  Televisore 32 pollici (TV 80 cm), Dolby Audio, LED, triplo sintonizzatore DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, USB, uscita audio digitale, incl. modalità hotel
ANTTEQ AB32D1 Televisore 32 pollici (TV 80 cm), Dolby Audio, LED, triplo sintonizzatore DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, USB, uscita audio digitale, incl. modalità hotel
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 67
213,40 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Bomoe Scaffale da nicchia largo 15 cm Hylla, 79x50 cm, antracite
Bomoe Scaffale da nicchia largo 15 cm Hylla, 79x50 cm, antracite
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 20
57,99 €
-17%
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin
Immagine prodotto di Angolo cottura OLIWIA 1,8 m modulare bianco 180 cm 7 ante 1 cassetto 8 ripiani L180xA203xP46 cm
Angolo cottura OLIWIA 1,8 m modulare bianco 180 cm 7 ante 1 cassetto 8 ripiani L180xA203xP46 cm
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 4
586,00 €
-117,00 €
469,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Megga
Immagine prodotto di Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile -  Germany
Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 1905
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2781
51,90 €
-3%
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro da 7 ml - Profumo di eucalipto - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro da 7 ml - Profumo di eucalipto - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
-30%
2,08 €
Venditore: Lemonbite
297,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di fresia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di fresia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di acacia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di acacia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro da 7 ml - Profumo di muschio - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro da 7 ml - Profumo di muschio - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di peonia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per incensi, additivi per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di peonia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per incensi, additivi per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di rosa - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di rosa - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
-30%
2,08 €
Venditore: Lemonbite
297,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di menta - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di menta - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di sandalo - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di sandalo - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro da 7 ml - Profumo di lavanda - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per incensi, additivi per massaggi
BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro da 7 ml - Profumo di lavanda - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per incensi, additivi per massaggi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Aroma di caffè - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Aroma di caffè - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Ciliegia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per incensi e additivi per massaggi
BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Ciliegia - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per incensi e additivi per massaggi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di trementina - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di trementina - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di lime - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di lime - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Profumo di patchouli - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Profumo di patchouli - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Fragranza di chiodi di garofano - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggi
BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro 7 ml - Fragranza di chiodi di garofano - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di mandarino - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Fragranza di mandarino - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
-30%
2,08 €
Venditore: Lemonbite
297,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro da 7 ml - Profumo di bosco - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in bottiglia di vetro da 7 ml - Profumo di bosco - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di cocco - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Profumo di cocco - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Il profumo del lillà - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per stick profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Il profumo del lillà - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per stick profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l
Immagine prodotto di BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Aroma di rosmarino - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
BAMER | Olio di fragranza in flacone di vetro 7 ml - Aroma di rosmarino - Profumo per ambienti e aromaterapia - Ideale per bastoncini profumati, additivo per massaggio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 16
2,99 €
Venditore: Lemonbite
427,14 €/1l