5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Confetti alla liquirizia Red Band 450g7,29 €/1kg
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Red Band monete di liquirizia aromatica intensa senza coloranti 500g6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toms Pingvin, caramelle alla liquirizia, 270g
22,63 €/1kg
6,11 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Malaco Stjerner Caramelle ale liquirizia 92 g
19,67 €/1kg
1,81 €
Venditore: Needforsweet

Venco - Liquirizia di fattoria - 1kg
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Toms Polet Caramelle ale liquirizia 250 g
17,12 €/1kg
4,28 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tom's Tivoli bastoncini di liquirizia rossa 1,25 kg
10,30 €/1kg
12,88 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pastiglie di salmiak rivestite di zucchero 1000g
12,65 €/1kg
12,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Toms Pingvin Salt Pastiglie 270 g
Le pastiglie Toms Pingvin Salt 270 g sono liquirizia salata per adulti in forma di pastiglie dalla consistenza compatta e dal caratteristico aroma salato. La confezione da 270 g è contenuta in un barattolo richiudibile ed è adatta al consumo porzionato. La ricetta si ispira alla liquirizia classica e viene lavorata in modo uniforme. Sono prodotte da TOMS Group A/S in Danimarca. Il prodotto è destinato al consumo occasionale ed è facile da conservare e da prelevare.
TOMS Group A/S è un'azienda danese del settore dolciario con sede a Ballerup. È stata fondata all'inizio del XX secolo. L'azienda sviluppa e produce diversi dolciumi ed è attiva in diversi mercati europei. Il produttore vanta una lunga esperienza nel settore e gestisce moderni siti di produzione.
- Elenco degli ingredienti
- Amido di mais modificato, zucchero, cloruro di ammonio (8%), gelatina, estratto di radice di liquirizia (4%), addensante (gomma arabica), sale, aromi, olio vegetale (cocco, colza), agente di rivestimento (cera di carnauba). Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj: 1.390,00, Energia kcal: 333,00, Grassi: 0,50, Acidi grassi saturi: 0,10, Carboidrati: 76,00, Di cui zuccheri: 39,00, Proteine: 4,30, Sale: 0,81,
- Peso
- 270 g
- Imprese alimentari
- Toms Confectionery Group A/S Toms Allé l 2750 Ballerup Dänemark
- Denominazione di vendita
- Pastiglie al sale Toms Pingvin 270 g
- Produttore
- Indicazione quantitativa
- Amido di mais modificato, zucchero, cloruro di ammonio 8%, gelatina di bovino, estratto di radice di liquirizia 4%, addensante (gomma arabica), sale, aromi, olio vegetale (di cocco), agente di rivestimento (carnauba)
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 3434
- Codice EAN
- 5774540692241
- Elenco degli ingredienti
- Amido di mais modificato, zucchero, cloruro di ammonio (8%), gelatina, estratto di radice di liquirizia (4%), addensante (gomma arabica), sale, aromi, olio vegetale (cocco, colza), agente di rivestimento (cera di carnauba). Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj: 1.390,00, Energia kcal: 333,00, Grassi: 0,50, Acidi grassi saturi: 0,10, Carboidrati: 76,00, Di cui zuccheri: 39,00, Proteine: 4,30, Sale: 0,81,
- Peso
- 270 g
- Imprese alimentari
- Toms Confectionery Group A/S Toms Allé l 2750 Ballerup Dänemark
- Denominazione di vendita
- Pastiglie al sale Toms Pingvin 270 g
- Produttore
- Indicazione quantitativa
- Amido di mais modificato, zucchero, cloruro di ammonio 8%, gelatina di bovino, estratto di radice di liquirizia 4%, addensante (gomma arabica), sale, aromi, olio vegetale (di cocco), agente di rivestimento (carnauba)
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 3434
- Codice EAN
- 5774540692241
Si abbina bene anche a questo

Toms Pingvin Gomme dolci ai frutti di bosco 270g
22,63 €/1kg
6,11 €
Venditore: Needforsweet

Venco - Liquirizia di fattoria - 1kg
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Toms Pingvin, caramelle alla liquirizia, 270g
22,63 €/1kg
6,11 €
Venditore: Needforsweet

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Malaco Stjerner Caramelle ale liquirizia 92 g
19,67 €/1kg
1,81 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salmiak lingue olandesi liquirizia forte consistenza dura 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Malaco Cordoncino Fragola 94 g
19,26 €/1kg
1,81 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Salzheringe
9,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Pepito 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Haribo - Mezze lune di liquirizia - 3 kg
37,49 €
Venditore: Candyspot

Haribo Sali alla liquirizia 160g
11,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ga-Jol Liquirizia salata gelb 100 g barattolo
42,80 €/1kg
4,28 €
Venditore: Needforsweet

Gesso da scuola Venco
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl

medisana 51073 medisana BW 345 Handgelenk-Blutdruckmessgerät
28,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
28,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Toms Polet Caramelle ale liquirizia 250 g
17,12 €/1kg
4,28 €
Venditore: Needforsweet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto








Il più venduto










Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg