4,5



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)65,82 €/1l
65,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy Repair-Me Rinse Reconstructing Strengthening Conditiner 1000 ml75,05 €/1l
75,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml10,66 €/1kg
10,66 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TRESEMME Balsamo idratante con vitamina E 828ml13,27 €/1l
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite

DUCRAY Anaphase Anti-Rottura 200 ml
92,70 €/1l
18,54 €
Venditore: NutraBestBG

Klorane Balsamo Fortificante Chinina 200 Ml
13.550,00 €/1l
13,86 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,55 €
Venditore: Bugelo

Salerm 21 Seidenprotein Balsamo Leave-in 200 ml
132,70 €/1l
26,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Biolage Balsamo Colourlast Balsamo
43,24 €/1l
43,24 €
Venditore: somnia24

Balsamo Joico Balsamo idratante Joico Innerjoi 300ml
27,27 €/1l
8,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Ogx Balsamo per capelli alla cheratina brasiliana 385ml
43,25 €/1l
16,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Joico Hydrasplash Hydrating Conditioner 1000ml - balsamo idratante
32,00 €/1l
32,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Oliprox Shampoo Antidermatite Seborroica 300 Ml
22.060,00 €/1l
22,06 €
Venditore: apohealth

L'Anza Conditioner L'Anza Healing Moisture Conditioner 950ml
59,34 €/1l
59,34 €
Venditore: Dasfarinas

Kallos Hair Botox Leave-In Conditioner 250 ml
11,80 €/1l
3,04 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,95 €
Venditore: Avanti_Shop

BIOLAGE HydraSource Conditioner Soin Revitalisant 200ml
113,05 €/1l
22,61 €
Venditore: Katomix

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
246,40 €/1l
24,64 €
Venditore: PerfumTraders

Plantur 39 Balsamo allo Ialurone
66,67 €/1kg
12,00 €
Venditore: Store-Germany

Sachajuan Balsamo Idratante 250 ml
111,24 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Moroccanoil Hydration Balsamo Idratante 70 ml
132,86 €/1l
9,59 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,30 €
Venditore: Avanti_Shop

RevitaLash Balsamo Infoltente 250 ml
111,96 €/1l
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Indicazioni - Perdita di capelli.
Capelli privi di vitalità. Composizione - ACQUA (AQUA). PALMITATO DI ETILE. GLICERINA. BETAINA. TRIGLICERIDI CAPRILICI/CAPRICI. CARBONATO DI DICAPRYLYL. INULINA. IDROSSIETILCELLUILOSO. GLUCOSIDE DI LAURILE. POLIGLICERIL-2 DIPOLIDROSSISTEARATO. BIOTINA. CETRIMONIO CLORURO. ACIDO CITRICO. PROFUMO (PARFUM). PROTEINE DI GRANO IDROLIZZATE. PANTENOLO. PANTOLATTONE. FENOSSIETANOLO. POLIQUATERNIUM-37. PIRIDOSSINA HCL. GOMMA DI SCLEROTIUM. BENZOATO DI SODIO. TOCOFEROLO. TOCOFERIL NICOTINATO.GIALLO 5 (CI 19140). GIALLO 6 (CI 15985). Proprietà - Fornisce le vitamine e i nutrienti necessari per mantenere i capelli sani e vivaci. Ripristina forza e lucentezza fin dal primo utilizzo e rende i capelli più facili da pettinare.
Ha un effetto rinforzante sui capelli indeboliti e cadenti, aggiunge volume e rende i capelli più facili da pettinare.
Importanti proprietà del prodotto:
Per capelliindeboliti e senza vita.
Per la reazione / perdita cronica dei capelli.
Per uomini e donne.
Rinforza i capelli senza appesantirli.
Profumo delicato.
Formula biodegradabile.
Senza parabeni.
Consigli per l'uso
Dopo lo shampoo, applicare il balsamo sui capelli, lasciare agire per 1 minuto, districare con le dita e risciacquare accuratamente. Per risultati ottimali, utilizzare in combinazione con Anaphase + Shampoo.
Sciacquare in caso di contatto con gli occhi.
I suoi principi attivi comprendono:
- Vitamina B6 che contribuisce alla sintesi della cisteina
- Tocoferolo nicotinato che stimola la microcircolazione
- Biotina che mantiene i capelli in buone condizioni
Ingredienti: Acqua (Aqua) Etilesil palmitato. Glicerina Betaina. Inulina Dicaprylyl Caprylic Carbonate/Capric Triglyceride. Idrossietilcellulosa Laurilglucoside. Poligliceril-2 dipolidrossistearato. Biotina Cloruro di cetrimonio. Acido citrico. Fragranza Idrolizzato di proteine del grano. Pantenolo. Pantolattone. Fenossietanolo. Poliquaternium-37. Piridossina Hcl. Gomma sclerotium Benzoato di sodio di tocoferolo, Nicotinato di tocoferile Giallo 5 (Ci 19140) Giallo 6 (Ci 15985).
Ducray Anaphase Soin Apres Shampooing Fortifiant Questo balsamo contiene vitamine e sostanze nutritive indispensabili per una capigliatura vitale. Lascia i capelli leggeri e districati e li rende nuovamente forti e lucenti dopo poche applicazioni. Adatto all'uso quotidiano. Applicazione Applicare il balsamo sui capelli lavati, lasciarlo in posa per 1 minuto, districare i capelli con le dita e risciacquare accuratamente
Il balsamo rinforzante è indicato come complemento nel trattamento della caduta dei capelli. La sua formula rafforza la fibra capillare, facilita la districabilità e aggiunge volume ai capelli senza appesantirli. Aiuta a restituire ai capelli vitalità, pienezza e un aspetto sano.
ANAPHASE+ Balsamo Rinforzante si usa come complemento di ANAPHASE+ Shampoo Integrativo contro la caduta dei capelli. È adatto in caso di perdita di capelli e di capelli deboli, facilita la districabilità e protegge il colore dei capelli.
I balsami per capelli della collezione Ducray sono stati creati per la caduta dei capelli specificamente per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 200 ml.
ANAPHASE+ balsamo rinforzante 200ml
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ACQUA (AQUA). PALMITATO DI ETILE. GLICERINA. BETAINA. TRIGLICERIDE CAPRILICO/CAPRICO. CARBONATO DI DICAPRYLYL. INULINA. IDROSSIETILCELLULOSA. GLUCOSIDE DI LAURILE. POLIGLICERIL-2 DIPOLIDROSSISTEARATO. BIOTINA. CETRIMONIO CLORURO. ACIDO CITRICO. PROFUMO (PARFUM). PROTEINE DI GRANO IDROLIZZATE. PANTENOLO. PANTOLATTONE. FENOSSIETANOLO. POLIQUATERNIUM-37. PIRIDOSSINA HCL. GOMMA DI SCLEROTIUM. BENZOATO DI SODIO. TOCOFEROLO. TOCOFERIL NICOTINATO. GIALLO 5 (CI 19140). GIALLO 6 (CI 15985)
- Produttore
- Codice EAN
- 3282770073683
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ACQUA (AQUA). PALMITATO DI ETILE. GLICERINA. BETAINA. TRIGLICERIDE CAPRILICO/CAPRICO. CARBONATO DI DICAPRYLYL. INULINA. IDROSSIETILCELLULOSA. GLUCOSIDE DI LAURILE. POLIGLICERIL-2 DIPOLIDROSSISTEARATO. BIOTINA. CETRIMONIO CLORURO. ACIDO CITRICO. PROFUMO (PARFUM). PROTEINE DI GRANO IDROLIZZATE. PANTENOLO. PANTOLATTONE. FENOSSIETANOLO. POLIQUATERNIUM-37. PIRIDOSSINA HCL. GOMMA DI SCLEROTIUM. BENZOATO DI SODIO. TOCOFEROLO. TOCOFERIL NICOTINATO. GIALLO 5 (CI 19140). GIALLO 6 (CI 15985)
- Produttore
- Codice EAN
- 3282770073683
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Anaphase Caduta E Assottigliamento Capelli Shampoo 400 Ml
29.070,00 €/1l
29,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Anaphase + Shampoo 200 Ml
21.210,00 €/1l
21,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ducray Creastim Reactiv Lozione Caduta Capelli 60 Ml
53.400,00 €/1l
53,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
133,86 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NovaMBSmart

Cerave Crema Viso Idratante Spf50 50 Ml
21.300,00 €/1l
21,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Lionelo Emma Plus Passeggino Leggero fino a 15 kg, Schienale Reclinabile, Chiusura Compatta, Ampia Cappottina, Cestino e Borsa Inclusa
128,53 €
Venditore: egenta-shop

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Ducray Kertyol PSO Trattamento Riequilibrante Shampoo
113,00 €/1l
22,60 €
Venditore: apohealth

Ducray Argeal Shampoo assorbente per il siero
148,95 €/1l
29,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

DUCRAY Anaphase Anti-Rottura 200 ml
92,70 €/1l
18,54 €
Venditore: NutraBestBG

Ducray Shampoo Squanorm Shampooing Antipelliculaire Graminacee
148,90 €/1l
29,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Ducray Neoptide Expert Siero Anticaduta 2 Pezzi Da 50 Ml
53,48 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Ducray Elution Shampoo delicato equilibrante
44,47 €/1l
17,79 €
Venditore: Pharmacygreek

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
31,81 €/1l
11,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,45 €
Venditore: Exporgin

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,08 €/1l
43,08 €
Venditore: ParfumGroup

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,20 €/1l
97,52 €
Venditore: Sykz

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

vidaXL set da pranzo 5 pezzi bianco
261,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Wella Colore per capelli Koleston Perfect Me+ Special Blonde Colore permanente in crema per capelli 12/0 Special Blonde Natural
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
41,53 €
Venditore: Humbi

Di 2 imbottiti vellutati beige | Wohnling
281,23 €
-131,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FineBuy_de

Phytocyane Shampoo Energizzante Donna 250 Ml
14.400,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Set da pranzo Flieks 5 pezzi, tavolo da pranzo con 4 sedie, set di 4 sedie imbottite in velluto, tavolo da pranzo rettangolare, 117 cm, grigio
279,99 €
-34,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
245,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%25% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
25%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Ha un buon profumo, proprio come lo shampoo. Tuttavia, è molto fluido, quindi si perde molto prodotto.
Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,86 €
Venditore: MAGUHAAR
288,60 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

OLORCHEE Deep Repair Trattamento rigenerante profondo per la cura dei capelli 1000 ml
50,99 €
Venditore: SuperMerchant
50,99 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,12 €
Venditore: MAGUHAAR
22,12 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

OLORCHEE Balsamo per capelli ricco di collagene e sostanze nutritive 800 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
51,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Venditore: SuperMerchant
49,99 €/1l