4,9



Sulla base di 9 recensioni
Elizabeth Arden Tè Bianco Fiori di Mandarino BC 400 ml W
19,57 €
48,92 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Lozioni per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml0,28 €/1l
56,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml432,47 €/1l
70,50 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,87 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerial 10 Lait 200 Ml20.560,00 €/1l
20,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burberry Body Lotion 200 ml228,75 €/1l
45,75 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Pure Wild Rose 400 ml Crema Donna
48,92 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Gocce di Miele BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - White Tea Ginger Lily Body Cream 400ml
54,07 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Crema corpo al tè verde e pistacchio 500ml
45,32 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Lozione per il corpo al tè verde 500ml
29,24 €/1l
14,62 €
Venditore: NutraBestBG

Photo Prolongateur De Bronzage 200 Ml
42.420,00 €/1l
42,42 €
Venditore: Dasfarinas

Olio di bergamotto 10 ml
176,72 €/1kg
11,31 €
Venditore: AbisZ-Markt

CITRUS Kö rpermilch 250 ml
109,64 €/1l
27,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

KORRES Latte corpo agli agrumi 200 ml
152,60 €/1l
30,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Eau des Merveilles BL 200 ml W
250,70 €/1l
50,14 €
Venditore: PerfumTraders

Mary Kay Satin Body® Silkening Shea Lotion Tè bianco e agrumi 192 ml
128,18 €/1l
24,61 €
Venditore: lithuaniashop

L'Occitane Mélilot BL 250 ml W
142,40 €/1l
35,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clarins Eau Extraordinaire Crema Rivitalizzante 200ml
243,00 €/1l
48,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Giardini Di Toscana Borabora, 250 ml, unisex
200,84 €/1l
50,21 €
Venditore: somnia24

Hermès Un Jardin à Cythère BL plnitelný 200 ml UNISEX
320,60 €/1l
64,12 €
Venditore: PerfumTraders

Lipikar Latte 750 Ml
31.770,00 €/1l
31,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
White Tea Mandarin Blossom di Elizabeth Arden è una crema per il corpo da donna ispirata a una fragranza floreale agrumata che presenta innanzitutto un rinfrescante sentore di mandarino, limone, bergamotto e frutta esotica. Le note di fondo sono ambroxan, osmanto, l'inconfondibile profumo di legno di cedro e muschio.
Crema corpo donna
mandarino, bergamotto, limone, frutta tropicale
tè bianco, gelsomino, fiori d'arancio, neroli
muschio, cedro, legno di cedro, ambroxan
Elizabeth Arden Crema Corpo Donna al Tè Bianco e Fiori di Mandarino 400 ml
- Peso
- 459 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 858055740620085805574062085805574062
- Codice del produttore
- EAA0123069
- Peso
- 459 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 858055740620085805574062085805574062
- Codice del produttore
- EAA0123069
Si abbina bene anche a questo

Elizabeth Arden White Tea Pure Wild Rose 400 ml Crema Donna
48,92 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Gocce di Miele BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Gocce di Miele BC 400 ml W
46,87 €/1l
18,75 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir unisex eau de parfum 75 ml
467,20 €/1l
35,04 €
Venditore: ParfumGroup

Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Elizabeth Arden Lozione per il corpo al tè verde 500ml
29,24 €/1l
14,62 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Fakhar Gold EDP 100ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
256,19 €/1l
26,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
182,00 €/1l
18,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Elizabeth Arden Tè Bianco BC 400 ml W
51,50 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde BC 250 ml W
95,36 €/1l
23,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Tè Verde EDT 30 ml W
505,33 €/1l
15,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden Tè Bianco Eau de Toilette Florale, 100 ml
298,70 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco Fiori di Mandarino EDT 100 ml W
300,10 €/1l
30,01 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce
Ho trovato la mia crema corpo preferita qui al miglior prezzo e mi è arrivata molto velocemente.
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Assolutamente consigliato.
Recensito il giorno 10 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima crema per il corpo con una fragranza deliziosa
La compro ancora e ancora.
Recensito il giorno 10 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top
Consegna veloce, prezzo ottimo e prodotto molto buono. Lo adoro!
Recensito il giorno 24 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
99,57 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra per bambini - Noce di cocco - 4 g - Rossetto carino - Cura delle labbra dei bambini
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

L'Occitane Amande Latte concentrato lenitivo e rassodante 200 ml
106,39 €
Venditore: VogueVista
531,95 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
240,15 €
Venditore: LOGNOW
436,64 €/1kg

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 250 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(614)Numero di recensioni: 614
80,00 €
Venditore: Trading-Shop25
320,00 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Incia Lozione protettiva per il corpo (100 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
22,83 €
Venditore: farmacienonsolo
22.830,00 €/1l

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione
17,91 €
Venditore: apohealth
60,71 €/1l

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
Venditore: AltaShop
998,00 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,87 €
Venditore: PerfumTraders
432,47 €/1l

Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
193,64 €/1kg

Lozione corpo Nivea con burro di cacao, 625 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,50 €
Venditore: SuperMerchant
32,14 €/1kg

Lozione corpo abbronzante Nivea, 400 ml, per una pelle naturalmente luminosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,90 €
Venditore: SuperMerchant
44,22 €/1kg

Versace Crystal Emerald Body Lotion (200 ml)
50,47 €
Venditore: PerfumTraders
252,35 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
242,05 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Burberry Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,75 €
Venditore: PerfumTraders
228,75 €/1l

2 x Balea MED - Crema-olio per il corpo (2 x 400 ml)
24,95 €
Venditore: Kpictiah
31,19 €/1l